Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-05-18 15:54:35

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Ага, понятно, спасибо большое!

#102 2022-05-18 15:58:10

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Вот с торрентами можно влететь нехило, есличо.

#103 2022-05-20 17:18:53

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон, а можешь рассказать каков риск с торрентами и вообще? Собираюсь переезжать в Европу по работе, хотелось бы послушать от знающих людей непосредственно. Качать вагонами и не собираюсь, но вдруг понадобится какой-то особый контент, который по подпискам нигде не найдешь.

#104 2022-05-20 17:55:10

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Вообще от страны зависит. Где-то укусят за жопу за каждый скачанный эпизод, а где-то хоть обкачайся, если докажешь, что для личного пользования.

#105 2022-05-20 18:19:37

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

анон, почитай тут со второй страницы треда)

#106 2022-05-21 11:20:47

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Скачивать можно, нельзя раздавать пиратский контент. Если ты раздаешь рукопись со своим писевом, ничего не будет, но, в принципе, лучше с торрентами не связываться в принципе.
Анон уже 9 лет смотрит киношки онлайн и в ус не дует.

#107 2022-08-25 10:50:23

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Аноны, есть кто в Америке живет? Как сейчас можно отправить посылку со своими вещами в Россию? Сдэк-форвард и тд это вроде только для шоппинга, или нет?

#108 2022-08-25 14:47:41

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Аноны, есть кто в Америке живет? Как сейчас можно отправить посылку со своими вещами в Россию? Сдэк-форвард и тд это вроде только для шоппинга, или нет?

Я не живу, но по опыту американской ученицы - надо пересылать в ту страну, где посылки в РФ принимаются, и чтобы оттуда уже переслали. Я в Эстонии, отсюда можно посылку переправить.

#109 2022-08-25 14:50:24

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Я в Эстонии, отсюда можно посылку переправить.

А чем ты отправляешь? Уже два месяца только документы же принимают?

#110 2022-10-09 23:16:23

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Про последних съебавшихся

https://youtu.be/snGOM5bWjGE

Парень в палатке со 150 долларами порадовал, нет безвыходных ситуаций для бегущих :great:

#111 2022-10-10 10:41:42

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Парень в палатке со 150 долларами порадовал

У него есть 150 баксов и палатка...

#112 2022-10-10 15:32:11

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Аноны, а вы разговариваете с теми, кого оставили? Если да, то как? О погоде-даче-пробках? У анона тётя в Украине, и он ничего ей написать сегодня не может, кроме «как дела? Хорошо, что свет дали, может, скоро и воду вернут». Другая родня в ДС-2, с ними тоже непонятно как

#113 2022-10-10 15:36:15

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

У него есть 150 баксов и палатка.

Да пипец, почитать тему "пора валить" трех летней давности и там народ долго думает над офферами. и есть ли смысл менять шило на мыло то есть ДС на Мюнхен или ну его. И вот мы завидуем людям с палаткой :smoke:

Отредактировано (2022-10-10 15:36:56)

#114 2023-01-24 23:41:16

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Я не мог не принести =D

Анон пишет:

ну я за Ташкент не скажу, но как уехавший из Тбилиси в Ереван имею мнение что дело в том что Тбилиси это туристический город с дешевой легальной шмалью. плюс, скажем так, частично местный менталитет - никто не въебывает с утра до ночи, кроме женщин среднего возраста, зато народ всегда готов тусить и выяснять отношения. я пока месяц жил в Тбилиси, понял что очень ошибся с городом, потому что работать там было невозможно, ибо вокруг круглосуточные тусовки, зато все постоянно накуренные и выясняют отношения. уехал в Ереван, тут все наоборот ниибаццо серьезные, постоянно чото мутят и мошнят.

#115 2023-01-25 10:53:19

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Аноны, важный вопрос. У брата в Казахстане истек загран. ВНЖ еще не готов.
Как ему можно перевести денег? Насколько я понимаю, сейчас там при получении переводов запрещено использовать иностранный паспорт для подтверждения личности.
На это обращают внимание? Есть шанс, что если я условной золотой короной отправлю, то прокатит получить по русскому паспорту?

#116 2023-01-25 11:11:28

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы разговариваете с теми, кого оставили? Если да, то как? О погоде-даче-пробках? У анона тётя в Украине, и он ничего ей написать сегодня не может, кроме «как дела? Хорошо, что свет дали, может, скоро и воду вернут». Другая родня в ДС-2, с ними тоже непонятно как

У меня в РФ батя и девушка. С девушкой общаемся, ясен пень ;D Бате отправляю всякие приколдесы местные, чичилаки вон фоткал и потом видос присылал, как сжигали. И в целом рассказываю, как у меня тут дела.

#117 2023-01-25 11:19:27

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

зато народ всегда готов тусить и выяснять отношения. я пока месяц жил в Тбилиси, понял что очень ошибся с городом, потому что работать там было невозможно

Тбилисский анон, работающий 5/2/8, орнул  ;D  Рил не понимаю вотэтовсё: хочешь работать и есть где — ну так не иди на эти тусовки, блин. Как будто силком тащат.

Тут и правда много всего устраивают, но блэт, облавы с насильным заселением в квир-коммуны на базе секс-патичек никто не проводит.

#118 2023-01-25 11:21:32

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых? На работе с коллегами не особо задалось, денег на групповые хобби сейчас нет, а где ещё найти кого-то, я не понимаю. В России из института большая часть была, пара человек с работы. В итоге редкие переписки, с одним человеком только постоянно общаемся. Хочется как-то язык потренировать, не знаю, по магазинам погулять, кофе выпить. Искать на реддите на доске (так это называется?) страны не очень хочется, но, наверное, с такими вводными мне только туда идти к таким же понаехам?

#119 2023-01-25 11:33:59

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых?

1. в городских тг-чатах постоянно что-то происходит
2. meetup + еще одно аналогичное приложение специфичное для страны. мероприятия в массе своей бесплатные
3. фейсбук (ивенты по географическому признаку + группы города/страны)

Отредактировано (2023-01-25 11:34:13)

#120 2023-01-25 11:35:37

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Мои новые знакомые - это водители автобусов и такси  :lol: Вот с ними язык и тренирую. Ладно, еще соседи по работе, из соседних мест, не конкретно с моей работы.
Пару раз знакомился в кафе. Маленьких таких, где столики рядом. Но проблема в том, что такие знакомые обычно не ради дружбы подсаживаются, а мне это не нужно.
А ты смотрел в чатах в телеге? Если русскоязычные друзья тоже интересуют, можно там поискать собеседников.

#121 2023-01-25 11:46:56

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Тут и правда много всего устраивают, но блэт, облавы с насильным заселением в квир-коммуны на базе секс-патичек никто не проводит.

Скрытый текст

#122 2023-01-25 11:50:50

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых?

У нас тут огромное коммунити по моему основному хобби организовалось, постоянно мутятся встречи и мероприятия. Ну и просто на интересные экспатские движухи ходил.
Плюс местные часто хотят пообщаться в ресторанах итд, а поскольку я люблю вкусно и дорого жрат и уже в том возрасте когда это не обязательно означает подкат, так что несколько раз посидели в очень душевной интересной компании, и с некоторыми в фейсбуке общаемся с тех пор.

#123 2023-01-25 12:20:59

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон с братом, извини, не знаю ответ( Желаю вам найти какой-то способ.
Я в другой стране, мы тут в какой-то момент тоже были в засаде из-за невозможности перевести деньги. Нашли в местном чате девушку с нормальными отзывами, через которую можно было перевести. Встретились с ней, при ней отправили перевод из рф, получили от родственников скрин. Она нам отдала деньги, мы ей заплатили, не очень много. Правда, совсем деталей не знаю, я просто в комнате был, с телефонами не я возился.
Это, наверное, крайний случай, и можно нарваться на всяких людей. Но если у твоего брата там есть знакомые, можно через них попробовать.

Отредактировано (2023-01-25 12:21:28)

#124 2023-01-25 12:48:56

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Это, наверное, крайний случай, и можно нарваться на всяких людей. Но если у твоего брата там есть знакомые, можно через них попробовать.

Знакомых нет, но мы как раз идем в направление "найти кого-то с отзывами".
Сейчас есть еще надежда на unionpay карту от почтабанка, которую можно выпустить онлайн и привязать к NFC-чипу телефона :D
Ну и деньги на "срочно вернутся в РФ" отложены, не совсем безвыходная ситуация.

#125 2023-01-25 15:33:22

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Облавы нет, а вот картонные стены и постоянное тусево на всех окрестных крышах до 4 утра работе нихуя не способствуют

Это что за район такой у тебя был, анонче? оО Я у Дезертирки живу и на подобное не натыкался. Максимум — шум стадиона и счастливых болельщиков, когда особо охуенный матч в том году был.

Насчёт остального — сочувствую. Мне повезло работать в международной компании, у которой уже много лет есть тбилисский офис. Народ как-то не до такой степени проёбывался плюс мастера вызывать не доводилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума