Вы не вошли.
Ага, понятно, спасибо большое!
Вот с торрентами можно влететь нехило, есличо.
Анон, а можешь рассказать каков риск с торрентами и вообще? Собираюсь переезжать в Европу по работе, хотелось бы послушать от знающих людей непосредственно. Качать вагонами и не собираюсь, но вдруг понадобится какой-то особый контент, который по подпискам нигде не найдешь.
Вообще от страны зависит. Где-то укусят за жопу за каждый скачанный эпизод, а где-то хоть обкачайся, если докажешь, что для личного пользования.
анон, почитай тут со второй страницы треда)
Скачивать можно, нельзя раздавать пиратский контент. Если ты раздаешь рукопись со своим писевом, ничего не будет, но, в принципе, лучше с торрентами не связываться в принципе.
Анон уже 9 лет смотрит киношки онлайн и в ус не дует.
Аноны, есть кто в Америке живет? Как сейчас можно отправить посылку со своими вещами в Россию? Сдэк-форвард и тд это вроде только для шоппинга, или нет?
Аноны, есть кто в Америке живет? Как сейчас можно отправить посылку со своими вещами в Россию? Сдэк-форвард и тд это вроде только для шоппинга, или нет?
Я не живу, но по опыту американской ученицы - надо пересылать в ту страну, где посылки в РФ принимаются, и чтобы оттуда уже переслали. Я в Эстонии, отсюда можно посылку переправить.
Я в Эстонии, отсюда можно посылку переправить.
А чем ты отправляешь? Уже два месяца только документы же принимают?
Про последних съебавшихся
Парень в палатке со 150 долларами порадовал, нет безвыходных ситуаций для бегущих
Парень в палатке со 150 долларами порадовал
У него есть 150 баксов и палатка...
Аноны, а вы разговариваете с теми, кого оставили? Если да, то как? О погоде-даче-пробках? У анона тётя в Украине, и он ничего ей написать сегодня не может, кроме «как дела? Хорошо, что свет дали, может, скоро и воду вернут». Другая родня в ДС-2, с ними тоже непонятно как
У него есть 150 баксов и палатка.
Да пипец, почитать тему "пора валить" трех летней давности и там народ долго думает над офферами. и есть ли смысл менять шило на мыло то есть ДС на Мюнхен или ну его. И вот мы завидуем людям с палаткой
Отредактировано (2022-10-10 15:36:56)
Я не мог не принести
ну я за Ташкент не скажу, но как уехавший из Тбилиси в Ереван имею мнение что дело в том что Тбилиси это туристический город с дешевой легальной шмалью. плюс, скажем так, частично местный менталитет - никто не въебывает с утра до ночи, кроме женщин среднего возраста, зато народ всегда готов тусить и выяснять отношения. я пока месяц жил в Тбилиси, понял что очень ошибся с городом, потому что работать там было невозможно, ибо вокруг круглосуточные тусовки, зато все постоянно накуренные и выясняют отношения. уехал в Ереван, тут все наоборот ниибаццо серьезные, постоянно чото мутят и мошнят.
Аноны, важный вопрос. У брата в Казахстане истек загран. ВНЖ еще не готов.
Как ему можно перевести денег? Насколько я понимаю, сейчас там при получении переводов запрещено использовать иностранный паспорт для подтверждения личности.
На это обращают внимание? Есть шанс, что если я условной золотой короной отправлю, то прокатит получить по русскому паспорту?
Аноны, а вы разговариваете с теми, кого оставили? Если да, то как? О погоде-даче-пробках? У анона тётя в Украине, и он ничего ей написать сегодня не может, кроме «как дела? Хорошо, что свет дали, может, скоро и воду вернут». Другая родня в ДС-2, с ними тоже непонятно как
У меня в РФ батя и девушка. С девушкой общаемся, ясен пень Бате отправляю всякие приколдесы местные, чичилаки вон фоткал и потом видос присылал, как сжигали. И в целом рассказываю, как у меня тут дела.
зато народ всегда готов тусить и выяснять отношения. я пока месяц жил в Тбилиси, понял что очень ошибся с городом, потому что работать там было невозможно
Тбилисский анон, работающий 5/2/8, орнул Рил не понимаю вотэтовсё: хочешь работать и есть где — ну так не иди на эти тусовки, блин. Как будто силком тащат.
Тут и правда много всего устраивают, но блэт, облавы с насильным заселением в квир-коммуны на базе секс-патичек никто не проводит.
Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых? На работе с коллегами не особо задалось, денег на групповые хобби сейчас нет, а где ещё найти кого-то, я не понимаю. В России из института большая часть была, пара человек с работы. В итоге редкие переписки, с одним человеком только постоянно общаемся. Хочется как-то язык потренировать, не знаю, по магазинам погулять, кофе выпить. Искать на реддите на доске (так это называется?) страны не очень хочется, но, наверное, с такими вводными мне только туда идти к таким же понаехам?
Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых?
1. в городских тг-чатах постоянно что-то происходит
2. meetup + еще одно аналогичное приложение специфичное для страны. мероприятия в массе своей бесплатные
3. фейсбук (ивенты по географическому признаку + группы города/страны)
Отредактировано (2023-01-25 11:34:13)
Мои новые знакомые - это водители автобусов и такси Вот с ними язык и тренирую. Ладно, еще соседи по работе, из соседних мест, не конкретно с моей работы.
Пару раз знакомился в кафе. Маленьких таких, где столики рядом. Но проблема в том, что такие знакомые обычно не ради дружбы подсаживаются, а мне это не нужно.
А ты смотрел в чатах в телеге? Если русскоязычные друзья тоже интересуют, можно там поискать собеседников.
Тут и правда много всего устраивают, но блэт, облавы с насильным заселением в квир-коммуны на базе секс-патичек никто не проводит.
Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых?
У нас тут огромное коммунити по моему основному хобби организовалось, постоянно мутятся встречи и мероприятия. Ну и просто на интересные экспатские движухи ходил.
Плюс местные часто хотят пообщаться в ресторанах итд, а поскольку я люблю вкусно и дорого жрат и уже в том возрасте когда это не обязательно означает подкат, так что несколько раз посидели в очень душевной интересной компании, и с некоторыми в фейсбуке общаемся с тех пор.
Анон с братом, извини, не знаю ответ( Желаю вам найти какой-то способ.
Я в другой стране, мы тут в какой-то момент тоже были в засаде из-за невозможности перевести деньги. Нашли в местном чате девушку с нормальными отзывами, через которую можно было перевести. Встретились с ней, при ней отправили перевод из рф, получили от родственников скрин. Она нам отдала деньги, мы ей заплатили, не очень много. Правда, совсем деталей не знаю, я просто в комнате был, с телефонами не я возился.
Это, наверное, крайний случай, и можно нарваться на всяких людей. Но если у твоего брата там есть знакомые, можно через них попробовать.
Отредактировано (2023-01-25 12:21:28)
Это, наверное, крайний случай, и можно нарваться на всяких людей. Но если у твоего брата там есть знакомые, можно через них попробовать.
Знакомых нет, но мы как раз идем в направление "найти кого-то с отзывами".
Сейчас есть еще надежда на unionpay карту от почтабанка, которую можно выпустить онлайн и привязать к NFC-чипу телефона :D
Ну и деньги на "срочно вернутся в РФ" отложены, не совсем безвыходная ситуация.
Облавы нет, а вот картонные стены и постоянное тусево на всех окрестных крышах до 4 утра работе нихуя не способствуют
Это что за район такой у тебя был, анонче? оО Я у Дезертирки живу и на подобное не натыкался. Максимум — шум стадиона и счастливых болельщиков, когда особо охуенный матч в том году был.
Насчёт остального — сочувствую. Мне повезло работать в международной компании, у которой уже много лет есть тбилисский офис. Народ как-то не до такой степени проёбывался плюс мастера вызывать не доводилось.