Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-03-11 09:04:19

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Няни, репетиторы по разным предметам для детей и взрослых нужны оффлайн, да те же психологи - многие хотят очных сессий, дистанционка всех на ковиде заебала.

Анон-психолог с удовольствием присоединился бы к команде отъезжающих, ибо его дистанционка достала тоже, не говоря уже об остальном.

#27 2022-03-12 19:08:29

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Аноеы, а есть кто из прочно обосновавшихся в Сербии? Хочу попросить совета по выбору съемного жилья.
Да, анон съебался, теряя тапки и оставив диплом где-то там, где до него теперь хуй кто доберется. По этой причине пребывает в неврозе.

#28 2022-03-13 15:59:48

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Аноеы, а есть кто из прочно обосновавшихся в Сербии? Хочу попросить совета по выбору съемного жилья.
Да, анон съебался, теряя тапки и оставив диплом где-то там, где до него теперь хуй кто доберется. По этой причине пребывает в неврозе.

Анончик, что тебя интересует?
Я, когда перебрался только, снимал месяц маленькую хатку во Врачаре (Белград) за 300 евро. Искал через Airbnb. Но это давно было. В 2018-м.

#29 2022-03-14 00:52:10

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Анончик, что тебя интересует?
Я, когда перебрался только, снимал месяц маленькую хатку во Врачаре (Белград) за 300 евро. Искал через Airbnb. Но это давно было. В 2018-м.

Меня именно район. Я подозреваю, что нет смысла переплачивать за роскошь жития в историческом центре, но и случайно влететь в окраины, где даже автобусов толком нет - тоже не хочется. В общем, пытаюсь найти некий баланс между "не слишком дорого" и "не очень далеко".

#30 2022-03-14 01:08:21

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Меня именно район. Я подозреваю, что нет смысла переплачивать за роскошь жития в историческом центре, но и случайно влететь в окраины, где даже автобусов толком нет - тоже не хочется. В общем, пытаюсь найти некий баланс между "не слишком дорого" и "не очень далеко".

Да, абсолютно верно. Самый дорогой район (градска општина) в Белграде - Дорчол, но дома там не очень в плане житья. Врачар считается историческим районом, но я бы смотрела Звездару (но поближе к Врачару) и чтобы рядом были остановки транспорта. Можно ближе к бульвару Краля Александра поискать. По этому бульвару ходят все виды транспорта. Или к улице Воислава Илича (Vojislava Ilića/Војислава Илића). Ближайший шоппинг центр на Звездаре -  Бео (Beo shopping center). Там же рядом за Бео супермаркет Лидл.
Тут есть еще странные такие пригороды, типа, Баново Брдо - это совсем далеко от города и в основном частный сектор.
Можно посмотреть Новый Белград, где новострой. Но мне Новый Белград не очень удобным кажется, хотя там хороший ТЦ Ужче со всеми масс-маркет брендами.
Еще, может быть будет полезным обратить внимание на район Вождовац. Это район Белграда, но он чуть в стороне.
А, и могу дать телефон русскоязычного стоматолога, если нужно. Единственное, не очень удобно к ней добираться -))

Отредактировано (2022-03-14 01:12:46)

#31 2022-03-15 22:46:50

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Боже, да, анон, телефон стомтаолога будет очень кстати!
И за советы по районам спасибо!
Напиши в личку пжлст, я Анон Грейпфруктович.

#32 2022-03-20 21:52:15

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Подозреваю, что мой вопрос тупой, но все равно задам. Как раз про Сербию, собираемся туда с коллегами передислоцироваться.

Хотел накачать на внешний жесткий диск сериалов и чет запереживал. Мало ли, вдруг это какая-нибудь особо незаконная запрещенка и меня тормознут или оштрафуют на границе. Не знаю, какая там политика в отношении торрентов, разболтанная как в РФ или строгая с огромными штрафами. Что лучше, щас запастись или там на месте качать.

#33 2022-03-20 22:14:41

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Мало ли, вдруг это какая-нибудь особо незаконная запрещенка и меня тормознут или оштрафуют на границе.

анон, погранцы сербии не погранцы рф. сомневаюсь, что тебя заставят предъявлять всю инфу со своего харда, никому даже в голову туда лезть не придет.

#34 2022-03-21 00:47:10

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Что лучше, щас запастись или там на месте качать.

в хард никто не полезет, ноут максимум попросят включить, чтобы посмотреть, что он не бомба (и то уже почти перестали это делать)
в центральной ес можно качать, но не раздавать. и думаю, что везде так. ну и это, для личного пользования тратящийся трафик никто анализировать не будет, не парься)

#35 2022-03-21 09:21:07

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Съебались сначала в Армению (все очень понравилось, очень грамотно они там подошли к приему эмигрантов, респекты высшей пробы, армяне потрясающие люди, Ереван прекрасный город), сделали некоторые действия с документами и теперь перебрались в Тбилиси, потому что изначально компания релоцировала сюда.
В Тбилиси не нравится буквально все, кроме самого города (он безумно красивый, но ветхий, разваливающийся и очень дорогой) хочу вернуться в Ереван.
Всем кто планирует повторять мою ошибку - не еш, подумой, оставайтесь в Армении.

#36 2022-03-21 09:47:29

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Всем кто планирует повторять мою ошибку - не еш, подумой, оставайтесь в Армении.

анон, а можешь по пунктам расписать, что нравилось в Армении и что не нравится в Грузии? со сравнением по равнозначным параметрам?
понятно, что это будет твой личный опыт и он может у кого-то быть другим, мне просто интересно.

#37 2022-03-21 09:51:26

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Плюсую. Расскажи поподробнее. Я вот наоборот на Грузию засматривалась

#38 2022-03-21 11:03:43

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

анон, а можешь по пунктам расписать, что нравилось в Армении и что не нравится в Грузии? со сравнением по равнозначным параметрам?

Накатал простыню. Варнинг: все это ЛИЧНЫЕ впечатления, не надо рассказывать мне что все не так - я верю, что у вас все было иначе.

Скрытый текст

#39 2022-03-21 11:03:48

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Спасибо за ответы про хард, успокоили.

#40 2022-03-21 11:12:25

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

погранцы сербии не погранцы рф

Погранцы РФ проверяют каждый гаджет на предмет "запрещенки"?  O_o

#41 2022-03-21 11:21:10

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

погранцы сербии не погранцы рф

Погранцы РФ проверяют каждый гаджет на предмет "запрещенки"?  O_o

ну насчет каждого не знаю, но телефоны шмонают с переписками и фоточками, почитай кулстори на всякий случай, если еще не выехал :) от телефонов до компуктеров не так уж далеко.


анон со впечатлениями по Армении и Грузии - спасибо за простыню  :heart:

#42 2022-03-21 11:32:46

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Оффтоп: а почему в ЕС нельзя раздавать и как это можно отследить?

#43 2022-03-21 11:43:12

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

но телефоны шмонают с переписками и фоточками

и что в переписках и фоточках нельзя вывозить?

#44 2022-03-21 11:46:17

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

и что в переписках и фоточках нельзя вывозить?

анон, если ты дурак и не умеешь в аналогии, я тебе не доктор. иди доебись до кого-нибудь в срачных тредах.

#45 2022-03-21 11:56:44

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и что в переписках и фоточках нельзя вывозить?

анон, если ты дурак и не умеешь в аналогии, я тебе не доктор. иди доебись до кого-нибудь в срачных тредах.

И зачем приводить какие-то аналогии, когда анон очевидно спрашивал про авторские права на файлы на гаджете и могут ли возникнуть из-за этого проблемы. Так надо спиздануть про страшных погранцов? Приноси пруфы или не вводи в заблуждение людей, которые и так нервничают

#46 2022-03-21 12:00:16

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

анон очевидно спрашивал про авторские права на файлы на гаджете и могут ли возникнуть из-за этого проблемы

проблемы не может возникнуть, потому что никто не полезет в гаджет изначально в отличие от. на вопрос отвечено? отвечено. кроме тебя тут никто не паникует и не горит.

#47 2022-03-21 12:04:33

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Спасибо за впечатления по Тбилиси и Еревану, анон!

#48 2022-03-21 12:07:25

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Оффтоп: а почему в ЕС нельзя раздавать и как это можно отследить?

Если на твоем устройстве обнаружат торрент-клиент с которого что-то выложено на раздачу, ну или если найдут выложенное с твоего айпи, но это уже сложнее доказать, когда ты беженец. Причем просто скачивать или смотреть стрим онлайн обычно окнорм, но это тоже разные тонкости в каждой стране.
Короче в ЕС лучше озаботиться скрыванием айпи в клиентах или не пользоваться торрентом вообще, чтобы тем, у кого вы гостите, не прилетело за распространение и нарушение авторских прав.

#49 2022-03-21 12:23:49

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Оффтоп: а почему в ЕС нельзя раздавать и как это можно отследить?

Раздача попадает под распространение, а там может быть цель обогащения. Доказать как наличие, так и отсутствтие оной почти невозможно, и поэтому конкретно в этом случае скорее презумпция виновности. (Хотя в первый раз тебе придет письмо с атата, не нада так и надо будет рассказать, что ты сделал и почему и зачем и вот это вот все.)
И да, плюсую к анону выше.

#50 2022-03-21 13:07:38

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

анон со впечатлениями по Армении и Грузии - спасибо за простыню

Анон пишет:

Спасибо за впечатления по Тбилиси и Еревану, анон!

Рад если полезно было. Олсо, по обеим релокациям в телеге куча чатиков, тематических - общие релокационные, отдельно по съему, открытию юрлиц, банковским счетам, вакансиям и переезду с животными. Там собрана куча полезного и актуального, плюс всегда можно вопрос задать.
Грузинские чуть более бестолковые, чем армянские, но это скорее от того что в Грузии все менее прозрачно с актуальными правилами и нормами, никто ничего точно не знает. Но они реально полезны, если соберетесь, рекомендую подписаться и иногда читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума