Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-02 02:19:53

Анон

Перо Сильнее Меча [творчество][english (partially)][yes_comm]

Честно говоря, когда я брал на вооружение этот творческий лозунг, я и не представлял что он станет таким актуальным в реальной жизни...
Технически это чисто творческая ложноножка Собаки Некрещенной, чтобы заинтересованным анонам не нужно было продираться сквозь мои повседневные страдания, особенно в этой странной ситуации в который мы себя нашли.

Здесь буду рассказывать, что я пишу, как работаю с миром и персонажами, показывать кривульки которые я рисую, и иногда делиться страданиями по поводу "вот эту фразу я слышу на английском, а эту на русском, и они не переводятся обе нормально, а что писать?"

С.

#2 2022-03-02 03:11:50

Анон

Re: Перо Сильнее Меча [творчество][english (partially)][yes_comm]

Моя основная работа сейчас называется She-Wizard — фэнтэзи, предполагаемое на 5 больших частей, по современным жанровым классификациям — нью-эдалт маскирующийся под янг-эдалт, потому что гг на начало истории 16-17 лет и всё такое.

Сюжет: Заведено в Империи Юннео уже почти тысячу лет, что женщинам колдовать глубоко нежелательно, а учиться магии и вовсе запрещено, их колдовство приносит лишь несчастья. Запрет, тем не менее, не означает что девочек, благословленных магическим даром, не рождается вовсе, лишь что им придётся скрывать свой талант.
Берти Кригарра, магия которой вышла из-под контроля после смерти родителей, вынуждена последние два с половиной года жить под личиной юноши, чтобы не привлекать косые взгляды каждый раз, когда сила рвётся наружу и не подвергать опасности свою маленькую сестру, Кариту. Берти живёт заботой о сестре и не видит ничего больше перед собой. Всё о чём она мечтает — это обрести над своими способностями ту же железную хватку, что она имела раньше, и мирно растить Кариту.
Поиск решения проблемы приводит Берти из Гильдии в известную своими библиотеками Академию Магии. Изначальный план "не вовлекаться в обучение, найти ответ и сбежать" проваливается, поскольку в Берти просыпается живой интерес к постижению магии, да и соученики и преподаватели оказываются интересными людьми — особенно окруженный ореолом загадочности и общественной любви глава академии маг-лекарь Марко. А тут ещё и исторические тексты в Академии начинают подсказывать Берти, что в запрете на магию для женщин не так всё однозначно...

Название такое странное не случайно — в Империи Юннео так долго не было женщин-магов, что нет ни одного нормального слова для обозначения Берти и таких как она, вот и получается she-wizard. Но на русском называю Колдуньей, потому что она-волшебник звучит намного кривее чем на английском.

С.

#3 2022-03-06 04:22:40

Анон

Re: Перо Сильнее Меча [творчество][english (partially)][yes_comm]

Империя Юннео

свежий скетч карты

Полное название Империи Юннео - Третья Континентальная Империя Юннео, до неё были Империя Регно (Первая Южная) и Лючче (Вторая Богоспасенная). В данный момент идёт 1492 год от основания Первой Империи, и Юннео пытается совершить медленный и тяжелый переход от классической империи куда-то ближе к республике.
Юннео занимает где-то 1/4 всего континента, и имеет в составе 6 (с половиной, если считать столицу) провинций:
Саам (Скад) — тайга и озёра,
Руж — леса и природные фруктовые рощи, выход к океану,
Карья — драконы и горы полные руды,
Маарул — чернозём, житница
Айсп — мрамор и вино,
и Оттомо — алмазы и специи

Все провинции полуавтономны, подчиняясь общему своду законов, но имея культурные особенности и право на организацию некоторых вещей по-своему. На их фоне выделяется Карья, которая входит в состав Империи чисто технически и всё это время, благодаря драконам, была автономией, торгуя с остальной империей рудой и особымыми сплавами в обмен на продовольствие.

Границей между Руж и Айсп является так называемое Бурноводье — широкая(до 150 км) и очень быстрая река, несущаяся с Хребта Карьи к океану. Местные считают, что территории вокруг устья Бурноводья можно считать отдельной под-провинцией, потому что культура этих мест сформировалась отчасти под влиянием "пиратов" — моряков с континета-архипелага, которые часто заходят в устье Бурноводья, то торговать, то разбойничать.

с.

Отредактировано (2022-03-07 01:41:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума