Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-03-26 22:26:12

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Ну да, завести проще, чем по дорогам собирать, плюс червь будет круглый год. Лишь бы коты мои не добрались, а то разнесут всю червеферму нахрен чисто для интересу.

Ну в летнее время можно эту всю историю организовать на балконе (если у тебя есть). Соседи, возможно, будут не в восторге  но если они курящие, то выходит баш на баш.
С котиками можно провернуть историю с антикошкой -компостный контейнер сеткой забрать, если они у тебя умеют шкафчики открывать (ну то есть я организовал это в шкафчике под раковиной и это довольно комфортно, но это мой опыт и моя кошка не любит куда-то пытаться влезть и не очень хороша во взломе)))
Если ты вдруг думаешь, что это куча копошащихся червей, которая в секунду перемелет что кожуру от банана, что твою руку, сразу предупрежу, что это не так оптимистично. Но какое-то количество червей оттуда можно изымать достаточно регулярно

#127 2022-03-26 22:50:50

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Балкон есть, курящие соседи или нет - хз, я там бываю редко и недолго, и он весь остекленный и в антикошке поверх простой москитки, может, из-за этого не чувствуется. В основном на балконе летом коты валяются.  А дверцы, по крайней мере, два кота из трех открывают на раз, хотя если шпингалет приделать, то его победить не должны. Наверное. Иногда они слишком умные, могли бы быть и поглупее.

#128 2022-03-30 18:41:35

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А еще фигня такая есть, я про нее не решался писать, неловко как-то в свете всего, но...
В общем, есть у меня ОТПшечка, и она реально ОЧЕНЬ редкая, такая редкая, что если в поисковике ее набрать, в картинках говно мое в первых рядах лезет, а во вторых рядах - всякое левое. Причем сам фэндом не то чтобы редкий, но в нем как-то так сложилось, что про лорных персов фики писать и вообще какой-то фанатской деятельностью заниматься не очень принято, в основном пишут про своих ОСов или кроссоверы. Тем более не пишут про лорных персов древних времен, и вообще древние эти времена особо не обсуждают. А ОТПшечка моя как раз лорная и древняя. И даже каноничная, но толку с того. Положение такое как в русскоязычной части фэндома, так и у иностранцев. Единственный человек, который любовь мою разделял, фики писал и поговорить можно было - девушка из Киева. Где и в какого цвета тапочках сейчас она меня со всей страной видала, догадаться, думаю, можно, и даже если это все закончится и с ней все будет в порядке (чего я, конечно, ей желаю), не думаю, что она сможет по-прежнему относиться и общаться с человеком из страны, которая ей пиздец устроила, хоть я через жопу перекрутись, доказывая, как это все не одобряю. Так что никто больше мою порисулю не лайкнет с пониманием - кто там вообще нарисован и зачем( И поговорить будет не с кем. У нас, правда, хэды не совсем совпадали (по крайней мере, по ее мнению), но когда вас в фэндоме двое, на такие мелочи обычно забиваешь...

Отредактировано (2022-03-30 23:08:46)

#129 2022-04-03 21:17:16

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Задолбали с Цвейгом уже, не могу. Да ему только позавидовать можно: жил он в те времена, когда каждый мог купить себе нужных таблеток и помереть с женой за ручку. Жена, опять же, понимающая была, не у каждого есть такой понимающий партнер (ну, то есть, я надеюсь, что они сделали то, что сделали, по взаимному согласию и он ее не заставлял, если заставлял, то козел, конечно)... Сейчас с нужными таблетками все куда сложнее. У меня была мысль - прийти к врачу: "Совсем не спится, бессоница замучила", чтобы он выписал что надо, но в наше время, как я понимаю, в случае бессонницы выписывают более мягкие средства, с которыми ни в Цвейга, ни в Лилю Брик так просто не сыграешь. 
Вообще у меня еще до февраля планы были в конце осени того-этого. По причинам сугубо экзистенциального свойства. Вот пройдет лето, посещу все любимые места, посмотрю осенью, какое все красивое и желтенькое, и можно всю историю заканчивать. Конечно, шансы на то, что планы сбудутся, были так себе, у меня постоянно мысли: "Заканчивать надо, но так хочется последний раз посмотреть на красивое и желтенькое", ну и на таких мыслях можно и до ста лет дотянуть. Но вдруг бы получилось. По тому плану предполагалось, что анономуж, мама его и котики живут себе долго и счастливо, забыв через полгода, что еще какой-то анон был, а теперь как их бросить, и я чуть ли не главный добытчик в семье, пока Пайонир не накроется да пейпал не поймет, что бусти его принимает...

#130 2022-04-03 23:01:58

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

у меня еще до февраля планы были в конце осени того-этого. По причинам сугубо экзистенциального свойства.

Анончик, тебе бы все-таки ко врачу хорошему попасть.  :comfort:

#131 2022-04-06 17:14:14

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Подозреваю, если прийти к врачу с запросом "Мне тут надо решиться на то, о чем нельзя писать, но я трус и чмо нерешительное", врач начнет решать проблему не так, как мне надо. Только время тратить, свое и его(

#132 2022-04-06 17:23:30

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Тут внезапно осенило, что котам прививки тоже нечем делать будет. Вакцина - такая штука, которую на коленке из коры и сушеного червя на сварганишь( Конечно, скажут "А мы никогда своих не прививали и они живут по 20 лет с хреном", и "Где совсем домашняя кошка заразу найдет", и все такое, но лучше перебдеть - раз, и не повезет - везде найдет - два. Тем более если, как обещают, крысы начнут по квартирам шастать как у себя дома. Крыса и бешенство, как я понимаю, вопрос сложный, но не исключено.

#133 2022-04-06 17:27:51

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Тем более если, как обещают, крысы начнут по квартирам шастать как у себя дома.

...
Это-то ты откуда взял? Раньше мы торговали крысами за доллары, а теперь попали под санкции, у нас образовался избыток крыс, и нужно попытаться продать их Китаю со скидкой? Пытаюсь понять процесс.

#134 2022-04-06 18:02:07

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Что в послереволюционном Петрограде, что в блокадном Ленинграде это добро шастало везде только так. Вторую жену Гумилева в блокаду крысы то ли при жизни насмерть поели, то ли уже посмертно. Кот, конечно, по природе своей должен крысе бить морду, но если кот к этому непривычный и крысу в жизни не видел, то еще вопрос, кто кому чего набьет, а случаи, когда крыса била морду коту, науке известны.

#135 2022-04-08 08:51:26

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон, слушай. Что делать со своей кукухой, это твое дело, конечно, но хватит уже апеллировать к блокадному Ленинграду, мой диплом историка просто в гробу вертится от такого вопиющего невежества :lol:

#136 2022-04-08 09:03:34

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон-ТС, а у тебя есть конкретные сроки (не выпила, недайбоже), а, ммм, наступления пиздеца? Может, пари заключим   ;D Будет повод дожить и увидеть. На когда вангуешь исчезновение котовакцин?  :evil:

#137 2022-04-08 09:18:11

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Что в послереволюционном Петрограде, что в блокадном Ленинграде это добро шастало везде только так.

Поймаешь пару крыс - будет славная зажарка к супу с котом.

#138 2022-04-08 09:48:49

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Крыс можно дрессировать, они умные.

#139 2022-04-08 18:41:12

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Я не говорю, что прямо точь-в-точь блокада, потому что понятно - ситуация, мягко скажем, не совсем та. Просто если в отечественной истории и конкретно истории СПб искать наглядные примеры "Полный пиздец, крысы ходят, людей и кошек жрут", то это будет либо блокада, либо послереволюционный период. Про девяностые не буду говорить, что такого вообще никак и никогда не было, потому что про всех людей не знаю и за всех не отвечаю, но если и было, то какие-то совсем разовые случаи, не в порядке вещей.
Сроки... А хрен его знает, я в экономике вообще не разбираюсь. То говорят - через три месяца, то через полгода... Мне котов в сентябре прививать, получается - через полгода, вот там и посмотрим. Если еще вакцины будут, привью, на год по этой части выдохну.

Крыс жарить и дрессировать - еще же поймать надо, а крыса такая юркая скотина, дикая особенно. Кусается, опять же. Вся надежда на то, что коты мои окажутся способны ловить не только всякое насекомое, но и крысу.

#140 2022-04-09 00:27:35

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Если еще вакцины будут, привью, на год по этой части выдохну.

Если тебя именно бешенство интересует, то российские вакцины в этом плане хорошие, ничем не уступают. Да еще и бесплатно прививки сделать можно.
Остальные прививки можно купить сейчас, про запас, года на два и глистогонку к ним тоже.
Мы заранее купили, положили в холодильник и на два года за котиков спокойны.

#141 2022-04-09 00:45:32

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Про запас купить хорошая идея, спасибо.

#142 2022-04-11 17:48:44

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Еще сегодня осенило про мальт-пасту, что ее тоже не будет, а моему самому любимому коту надо ее обязательно жрать, чтобы не нализывался шерсти до проблем. На той пасте, которую я ему обычно покупаю, написано "Произведено в России", но подозреваю, что большинство ингредиентов нифига не из России, а тут только упаковано. По составу вроде бы все простое, и чего бы этому у нас не быть, но... Солодовый концентрат, например, в составе, а я слышал, у нас с солодом проблемы и пива не будет. Лично мне хрен бы с пивом (хотя сочувствую всем тем, кому не хрен), а вот мальту коту надо. Вообще, после того, как любимый кефир оказался Даноновским, у меня последние остатки веры в отечественного производителя хрустнули и пополам(

#143 2022-04-12 17:15:08

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Любимому сукину коту сегодня шесть лет. Еще вчера, кажется, принесли мелкую двух-с-половиной-месячную хуйню с большими лапами. Сейчас хуйне шесть лет, у него пуховые щечки, белая пуховая грудка, белые пальчики на черных лапках и на черной нижней челюсти белое пятнышко, будто клычок торчит, и его все еще по привычке зовут мелким, хотя он давно не мелкий. И нам очень мало осталось вместе, в лучшем случае столько же, и еще 6 лет так же пролетят - одной секундой. Есть, конечно, в мире случаи, когда кошки по 20 с хреном лет прекрасно живут, но чтобы нам с мелким так повезло - такого не бывает(

#144 2022-04-13 18:11:55

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Смотрел видео про последний год Цвейга, видео старое поэтому без этого всего "Бедный Цвейг с собой покончил, а через три года война кончилась, если бы он знал... и вы учтите его ошибку и с собой не кончайте".
Да прекрасно он понимал, что все может получиться так, как получилось. В предсмертных записках писал: "Вы увидите рассвет, а я старый и заебался" (другими словами).
Он и правда заебался. Гитлер прет, японцы прут, беженцы бегут и рассказывают ужасы, в Германии сжигают его книги, шлют письма с угрозами ему и жене, у жены астма, Цвейгу исполняется шестьдесят, это тот возраст, когда не каждый может искренне думать, что все впереди и не ссы - прорвемся, он пишет про Бальзака и собирается писать про Монтеня, в Бразилии нет нужных книг, Монтень писал "Лучше всего добровольная смерть. Жизнь зависит от воли других, смерть же зависит только от нас", а у Цвейга давно уже такие мысли, он едет в Рио на карнавал развеяться, там узнает, что Сингапур захвачен японцами, газеты пишут, что пал последний оплот цивилизации, все настроение развеиваться пропадает, Цвейг возвращается домой и начинает думать мысли подробно. Неделю думает, письма пишет и все, благо нужное средство у него с собой еще из Европы было. У Монтеня, кстати, не получилось следовать собственным словам. Писал-писал, думал-думал, умер от болезни - смерть его ценным мнением интересовалась не очень. А у Цвейга получилось, чтоб я так умер. Жену, кстати, не принуждал, это был не тот случай двойного самоубийства, когда мужчина сначала убивает женщину, а потом себя. Она отравилась, когда Цвейг был уже мертв, могла не травиться, если не хотела, но предпочла лечь рядом и умереть в обнимку. И собачку им было кому пристроить, не то что тут сидишь с котами как дурак...

Отредактировано (2022-04-13 18:29:53)

#145 2022-04-14 16:47:08

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Вчера забыл еще написать, что в последнюю неделю Цвейга еще у американских берегов немецкая подлодка потопила мирный бразильский корабль, так что ему от таких новостей совсем, видимо, хреново стало: безопасности нигде нет, защиты нигде нет. И представил, наверное: рассвет-то когда-нибудь будет, но ясно, что не прямо завтра. Как минимум несколько лет сидеть в Бразилии, читать бесконечные плохие новости, бояться, что Гитлер придет и сюда, а не Гитлер, так японцы, тоже ничего хорошего и куда еще бежать - вообще непонятно, а Цвейгу уже не двадцать, не тридцать и даже не пятьдесят, и не пошло бы все нахуй. Это, конечно, звучит как "Спасибо, Оскар", но очень хорошо его понимаю. Причем он же знаменитый писатель был, издающийся и переводящийся несмотря ни на что, получающий гонорары, и до момента полного пиздеца, который бы наступил для него, если бы Гитлер захватил все-все-все, мог  не волноваться, что придется варить суп из крыс, лебеды и любимой собачки фокстерьера. А я не знаменитый писатель, я хуйня, которая тоже, сука такая, суп из крыс варить не хочет...
А, ну да, я помоложе, но тоже уже не двадцать.

Отредактировано (2022-04-14 21:38:28)

#146 2022-04-15 17:59:06

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А ремарковские герои, которые газом травились, как-то умудрялись не расхерачить заодно пол-дома. То ли газ давеча был не то что нонеча, то ли хрен его знает. Правда, травились у него в основном всякие совсем фоновые герои, типа "главный герой читает газету, там  написано, что опять кто-то траванулся", но думаю, если бы в те времена часто бывало, чтобы какой-нибудь пенсионер Хопф вместе с собой случайно расхерачил пол-дома, Ремарк бы об этом упомянул, чтобы подчеркнуть ужасы Германии описываемого периода.
*у меня газа нет, я чисто теоретически.

#147 2022-04-16 17:46:44

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Пытаюсь анономужу объяснять про пиздец, не доходит. Лучше бы он был злой запутинец, было бы хоть все понятно и последовательно. А так ситуацию мы не одобряем, ой, нехороший П., нехорошее правительство, но в грядущий пиздец не верим, считаем, что "ну будет трудно, но прорвемся", ссылки, которые я шлю, ни смотреть, ни читать не хотим.  Я понимаю, что это психзащита, наверное, но бля. Вчера объясняю, что вот, будем вещи на банку горошка менять. "А зачем?" - "Ну как зачем, чтобы жрать банку горошка". - "А зачем, почему у меня без этого не будет банки горошка?" Бля. Бля. Бля. Потому что ни у кого не будет банок горошка, кроме тех, кто этим озаботился, пока они были. Потому что этой уже этой зимой будут злые замерзшие голодные люди топить квартиры мебелью и паркетом, свежевать любимого котика на суп, менять плейстейшн на банку горошка и убивать друг друга за эту банку. Хотя плейстейшн, наверное, еще осенью обменяют, зимой уже последнее хоть что-то стоящее в ход пойдет. Не понимает. "Ой, ты опять скатываешься в какой-то трэшак, роман пиши про постапокалипсис, пока тема горяча". Смишно. Причем ладно, я в ДС2 понаех, но ты-то тут весь из себя кругом коренной, у тебя бабушка блокадница, и ладно, про радости послереволюционной жизни вам, наверное, в школе не рассказывали, но уж про блокаду должны были, и даже если умолчали, щадя детскую психику, про свежевание любимых котиков, то про обмен вещей на еду наверняка рассказывали, и вопросов "Почему у меня посреди пиздеца не будет банки горошка?" возникать не должно. А, ну да, мысли про пиздец мы не допускаем, мы прорвемся...

#148 2022-04-16 18:04:57

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Пытаюсь анономужу объяснять про пиздец, не доходит. Лучше бы он был злой запутинец, было бы хоть все понятно и последовательно. А так ситуацию мы не одобряем, ой, нехороший П., нехорошее правительство, но в грядущий пиздец не верим, считаем, что "ну будет трудно, но прорвемся", ссылки, которые я шлю, ни смотреть, ни читать не хотим. 

Я бы на его месте уже свалил бы на съемную хату подальше от тебя.

Анон пишет:

Потому что этой уже этой зимой будут злые замерзшие голодные люди топить квартиры мебелью и паркетом, свежевать любимого котика на суп, менять плейстейшн на банку горошка и убивать друг друга за эту банку.

Святой человек - терпит твое кликушество...

#149 2022-04-16 18:06:37

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Этой зимой ничего такого не будет, анон. Ты не прав.

#150 2022-04-17 00:11:05

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Не съехал  - наверное, пока все устраивает. Может, кто-нибудь когда-нибудь куда-нибудь съедет, но он, надеюсь, будет понимать, куда все катится, а не удивится искренне, когда пиздец начнется.
Этой зимой, может, не будет, так будет следующей, в любом случае при моей жизни. Вообще учитывая, что у нас в стране даже посевной картошки не хватает, я и этой зимы не исключаю. Ну да, можно, наверное, как-то жить на лебеде, коре и сушеных тараканах, но непонятно, нахуй так жить и зачем, тем более без какой-то надежды на лучшее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума