Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-01 00:12:35

Анон

Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Привет. Последние дни анон пытается как-то свыкнуться с мыслью, что вся его жизнь кончилась, и даже, может, в ближайшие дни кончится буквально, причем так, как анон никогда не хотел: дружно со всем миром. Я как-то считаю, что смерть дело личное, и в толпе не прикольно. И авиакатастроф всегда именно поэтому боялся. Вчера перед сном лежал и подумал, что хорошо бы записать куда-нибудь, что вот жил такой анон на свете. Может, умрут не все, и даже какой-то интернет останется, и какой-нибудь русскоязычный австралиец или новозеландец с последнего берега сюда забредет, прочитает и помру я не зря (я понимаю, что это самоутешение такое, но не мешайте помечтать).

Так вот, анон жил, у анона был любимый муж и три котика, точнее, два котика и кошечка. Анон очень любил мужа, а муж анона. Муж был очень хороший, добрый, умный, татуировщик и мечтал сделать свою визуальную новеллу, и в последние месяцы даже начал мечту воплощать - сценариста нашел, картинки рисовал... Любил котиков, видеоигры, Гонконг, колу и сыр. Мы понимали друг друга без слов, по одному писку. В следующем году могли бы отметить 20 лет знакомства.

У мужа мама была, она делала классных кукол и была примером того, что и в 70+ можно заниматься творчеством, интересоваться жизнью и быть зашибись.

Анон рисовал картинки про хуи, жопы и сиськи, на заказ, на патреон и для души. Был истеричный, депрессивный, абсолютно бесполезный в общечеловеческом смысле, картинки рисовал говно кривое, но были люди, которым от картинок анона было прикольно.

Один котик анона был беленький с черными пятнами, окраса коровка. Родился с нарушенной координацией движений в виде плохо управляемой жопы, но это ему не мешало везде залезать, особенно на плечи к людям. Он вообще очень любил людей, всегда ко всем гостям выходил, мякал и лез на плечи. Но из-за неуправляемой жопы мог поцарапать, поэтому ему не давали лезть на всех подряд, не все любят, когда котики царапаются. Мякал или очень громко, или ультразвучил, разевая розовую пастишку и топыря усы.

Другой котик был самого красивого окраса, черный с белыми лапками, грудкой и подусниками, с черным подбородочком и хрустальными усами. В детстве он какую-то заразу подхватил, кололи кучей уколов, от этого у него немного испортился характер, он стал не очень доверчивым, но любил анона. Приходил спать рядом по утрам, щечки чесал. И зевал зловеще, прямо как кобра. Муж анона звал его "Кобра-кун". Пальчики белые на одной из передних лапок у него такие были, что хотелось умереть от умиления.

Кошечка была мраморно-серая полосатка, с круглой анимешной мордочкой, и зевала совсем не зловеще, а очень няшно. Ни одна моль от нее уйти не могла. Мы взяли ее в "Республике котов", она из эрмитажных котиков, но в Эрмитаже жила недолго, почти котенком как-то умудрилась таз травмировать, и после лечения попала в "Республику". Несмотря на травму, по косякам скакала лучше всех. Была немного шуганая, то ли из-за травмы, то ли потому что ее в "Республике" другие кошки гоняли, а у нас с Кобра-куном у нее не складывалось, он с ней бегать пытался, но не встречал понимания. Гладиться очень любила, щечки чтобы чесали и спинку гладили. И усы у нее были такие завитые, что мы шутили, что она по ночам тайно от хозяев бегает в барбершоп.

Вот так вот. Дальше, наверное, буду еще всякое вспоминать, что успею.

Отредактировано (2022-03-01 00:29:29)

#2 2022-03-01 00:26:24

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

У кошечки усы еще были светлые, но темные у основания, и когда она усы где-то роняла, сразу ясно было, что они ее. У котов-то усы у обоих были белые и обычно не понять, где чьи. Мама мужа усы собирала и как-то куклу сделала - гигантская крыса держит маленького кота за шкирку, и усы у крысы из натуральных кошачьих)

#3 2022-03-01 16:56:23

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Старшему белому котику мы три недели назад зубки пролечили. Ему то ли 13, то ли 14 лет, так что хоть врачи и сказали, что у него в организме все хорошо для его возраста, анон очень боялся, что из наркоза не выйдет. Радовался, когда позвонили и сказали, что кот просыпается, и когда его забрали и принесли домой. Неделю назад ему сняли швы. Сейчас думаю, лучше бы не проснулся(

#4 2022-03-01 18:01:38

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

И еще о зубах, только человеческих. У анономужа киста какая-то здоровая, надо в стационар ложиться, он записался на 10 марта, потом полгода наращивать костную ткань и ставить имплант, анономуж по поводу этого всего напрягается гораздо больше,  чем от чего бы то ни было. Анон грустно думает, что хз чего там к 10 марта, а через полгода точно или клиника сдохнет, или пациент, или все. Анономужу не говорит, его это не утешит, только разозлит(

#5 2022-03-01 19:07:01

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

С одной стороны, надо бы пройтись по любимым местам, пока есть возможность, с другой стороны, это все равно не отвлечет. Анон к котикам хотел, в обе Республики, на Якубовича и на Литейный. В океанариум к тюленю Гоше. В зоопарк. На Петропавловку к зайцу, монеток покидать. На ши-цзов и сфинксов у Академии посмотреть. В пиццерию по дороге к Петропавловке и в Мона-ти на Невском. Зоопарк-Петропавловка-пиццерия-ши-цзы - в один день совмещаются хорошо. Павловск - но сейчас снег, пакость, зимой Павловск не люблю, он самый-самый осенью, ну и летом. Но подозреваю, не порадует это нихрена. Мысль, что это последний раз, что надо перед смертью надышаться, совершенно не делает ощущения краше. Ну и зверушки опять же - котики, тюлень Гоша, зоопарк... Когда представляю, что с ними будет, пиздец нахер. Про них надо будет тоже написать, подробно про всех.

#6 2022-03-01 19:14:41

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Но муж и коты никуда не делись. Анонче, не грусти.

#7 2022-03-01 20:08:45

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Я вместо них все равно уже живые трупы какие-то вижу, так что все вопрос времени.

Так вот, начнем с тюленя Гоши. В океанариуме их трое, Гоша, Даша и Умка. Все дрессированные, Гоша главная звезда, и, может, я очеловечиваю животную, но кажется, когда ему аплодируют зрители, у него делается очень довольная морда. Недавно шоу-кормление (с трюками) тюленей приостановили, потому что у Гоши весна, он не про трюки думает, а про своих соседок. Усатый-усатый, люблю, когда зверь усатый.
Еще в океанариуме бескоготные выдры живут, плодятся, по-моему, как бешеные, постоянно новости, что выдрята народились. Наверное, это говорит о том, что им там хорошо живется. Старшие выдрята разъезжаются по другим океанариумам, но все равно их постоянно много, на кормление на рыбу бегут такой толпой, будто вот-вот сотрудника свалят и вместе с рыбой сожрут. Недавно им местожительство обновили, то ли бассейн, то ли вольер, как это назвать по-научному. Анон все собирался пойти и посмотреть, но зима, погано, лишний раз выходить не хочется, вот как весна, так сразу... Ну и вот(

#8 2022-03-01 21:27:28

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Ты не прав.

#9 2022-03-01 22:32:37

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Ну я допускаю, что там всякое может быть за пределами красивой картинки для публики, но сейчас хочется верить, что Гоша правда любит, когда ему хлопают, а выдры плодятся, потому что за ними хорошо ухаживают...

#10 2022-03-01 23:23:00

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Маркеров кучу на нервной почве заказал, на кой хрен, спрашивается. Анон у мамы не очень умный, называется. Кстати о мамах, звоню ей на историческую родину - "Ой, ну чего ты паришься, это они там наверху решают, нас это не касается, нормально все будет". Понятно, у нее защита такая, голову в песок, жопа торчит, но лучше бы главкозло хвалила, хоть бы посрались задорно. Хотя по телефону с ней бы сраться не вышло, она с советских времен считает, что всех прослушивают, и такие вопросы не обсуждает.

#11 2022-03-02 02:17:29

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Писал про котиков республиканских, отвлекся, вкладку закрыл, текст все, завтра напишу, если живой буду, а если не живой буду, то, значит, все совсем везде плохо, может, вообще уже нет ничего( Ну то есть, у меня, конечно, есть в последние дни мечта заснуть и не проснуться (а у кого ее нет), но чудес не бывает, так что не проснусь только если совсем пизда всему.
Скетч патреоновскому чуваку нарисовал, девки эльфийские веселые, с сиськами и конфетками, девкам хорошо(

#12 2022-03-02 17:52:39

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Про котиков.
Вчера был день кошки, Республика, несмотря ни на что, праздновала, видео выкладывали. На видео Гэтсбика не было, анон волнуется. Гэтсбик, в смысле Гэтсби - любимого окраса черный с грудкой керл, тверденькие закрученные ушки. Молодой, дурной, занимается бандитизмом, всех гоняет в составе группы товарищей. Когда анон в последний раз был в Республике, Гэтсби не было, говорят, у него тогда залысина какая-то неучтенная вылезла, в ветеринарку увезли. Потом на фотках и видео он появлялся, так что, видимо, с залысиной обошлось, а на вчерашних видео не было. Волнуюсь. Можно бы спросить, но боюсь. Утешает, что они обычно сообщают, если кто-то умирает. Еще ему могли хозяев найти, об этом сообщают не сразу, как понимаю - ждут, чтобы кошка точно освоилась в новом доме. Если так, то за Гэтсбика можно порадоваться, хотя жалко, что не попрощался анон с ним и ушки не погладил. Кстати, он особо любил бенгалку одну гонять, ее как раз в семью забрали, вчера писали. Теперь она там единственная кошка, ей хорошо.
Мурзика зато на вчерашних видео было много. Он манчкин, но когда лежит и короткие лапки не видно - обычный Мурзик, белый с полосатыми пятнами. На старшего анонокота чем-то похож. Очень милый. В последний приход анона залез на колени и лежал там всю дорогу, жалко было вставать. Но пришлось. Встать, согнать, хоть и со всем уважением(
Из любимцев Мару еще, полосатик  с белой грудкой, лапками и черной нижней губкой. В детстве как-то так травмировался, что по кусочкам собирали, хотели Франкенштейном назвать. Ну ничего, собрали, скачет. Надрессировали - считать умеет, трется щекой об колокольчик нужное количество раз. Анон как-то пришел в Республику в печали, сел, грустит, Мару пришел, тоже сел и смотрел, будто понимает.
Хэмингуэй - мейнкун, у него ухи-кисточки, по шесть пальцев на лапах, лапищи здоровенные, как варежки. Еще новая мейнкунша есть, Сторми, морда в пять раз суровее, чем у Хэмингуэя, но, говорят, добрая. С ней анон так и не познакомился.
Разноглазки - Мари-Анна и Луна Сметанкина, Луна вся белая и гладкая ангорка, Мари-Анна пушистая и рыжая.
Дора Маар любимого окраса, черная с грудкой, но, в отличие от Гэтсби, простая беспородная. Точнее, из бывших эрмитажных. Ест от всех отдельно, пьет от всех отдельно, за пальцы кусается, но чисто из любви.
Гала - шелковая бенгалка, так орет, что оглохнуть можно.
Поль Сезанн - тойгер, отличите от бенгала, если получится. Президент Республики по совместительству.
Лучик - невский маскарадный, очень пушистый, в темной масочке, если не самый старший республиканец, то куда-то туда стремится.
Кассиопея - красавица сноу-шу, "инвертированная сиамка".
Остальные сфинксы разных сортов, персы, всякое такое. Не анонолюбимцы. Но тоже твари живые, и за них очень стремно, кому, когда пиздец, нужны котики.

Анономуж говорит - давай в пятницу к ним съездим, развеемся, анон в раздумьях. Расплачусь - не поймут. Вообще не хочу на улицу выходить, видеть подобие нормальной жизни, от этого только тошнее станет. Как в 2014-м, поехал в Эрмитаж, еду по Невскому, смотрю, а кругом как руины через дома проступают...

#13 2022-03-03 00:13:01

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

То ли в истеричках, то ли в доске жалоб спрашивал кто-то, заводить ли кошку в текущей ситуации, в основном говорили - заводи, кошка приятно, в содержании не страшно и не так дорого. Ну да, не страшно и не дорого, пока здоровье у нее в состоянии "на прививку раз в год свозить", а если вдруг чего посерьезнее, то сразу становится и дорого, и страшно. Хотя как повезет, конечно, кошка может и всю жизнь  огурцом прожить, ни разу не болея и в 20 с хреном лет помереть от старости... Но я б на "повезет",  не рассчитывал, жизнь слишком херовая штука. Плюс в текущей ситуации кошка - лишний тормоз на себя вешать, во всем, хоть в драпанье по льду Финского залива, хоть в том, про что даже здесь нельзя сильно подробно писать, а то забанят. Вот если бы не три скотины, которые жрать хотят и глазами лупают, я б за за эти дни уже миллион раз с балкона слетал. И железных антикошек  на балконе тоже бы не было, кстати.

Отредактировано (2022-03-03 00:17:34)

#14 2022-03-03 02:07:55

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Вообще может и правда котов в ветеринарку снести насчет усыпления и самому нахер как-нибудь. Пока в ветеринарке есть нужные препараты. В любом случае, лучше им так, чем придет злой голодный сосед и на суп пустит. Сосед уж точно вопросом гуманного убийства будущего супа заморачиваться не будет. Анономуж от таких перспектив впадает в стресс и ругается, и говорит - про котов такое не говори, а то я за себя не отвечаю, но его все равно призовут, хоть он и не годен, но всем будет насрать, а там понятно чего с людьми бывает( Анону все равно подыхать, так что лучше сам, а не от рук, допустим, все того же вышеупомянутого соседа, которому я котов на суп, конечно, так просто не отдам. Но анон трус и чмо, так что все равно будет сосед, а коты на суп(

#15 2022-03-03 02:49:41

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Идеальный вариант - котов в ветеринарку, а анону, мужу и маме его втроем сделать то, про что даже здесь нельзя писать подробно. Но тут та поганая ситуация, когда один понимает масштаб пиздеца, а остальные хоть и не одобряют все происходящее, но считают, что не пиздец, не ссы, прорвемся. Причем они оба одобряют то, о чем нельзя писать подробно, но типа только в крайних случаях, а объяснить им, что крайний случай - вот он, анон не может, он косноязычный дурак без ораторских способностей. На красочные рассказы про отключенный пейпал, отключенный патреон, отключенный интернет, голод, бандитизм, мародерство, гражданскую войну и поедание котиков злым соседом -  отрицание и хоть ты тресни. "Только в крайнем случае", "умереть всегда успеешь". И когда крайний случай будет, когда с любимого котика у тебя на глазах уже шкуру сдирают? И как он в таком случае себе технически представляет то, о чем нельзя писать подробно? Да лучше заранее, пока действительно можно. И с котами разобраться.

Отредактировано (2022-03-03 02:55:42)

#16 2022-03-03 16:44:26

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А в зоопарке зайцы сейчас белые с черными кончиками на ухах, перецветать им пока рано. И в вольере их такая толпа, что очень прикольно считать. Особенно если вдвоем - один насчитает столько, другой столько, и опять, и опять считаете, пока к единому мнению не придете. А вокруг зайцев белки бегают как бешеные.
Вот так всю зиму думаешь - да ну, холодно, снег, пакость, в марте пойду смотреть. А потом происходит всякое.

#17 2022-03-03 17:57:32

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Думал в названии безблога написать что-то вроде "Лучше не суйтесь", потому что понимаю, что это все читать неприятно и всем и так тошно, потом передумал. Во-первых, человек так устроен, что увидит надпись "Не лезь, тут кака" - 90% полезет, а во-вторых, безблоги, по-моему, и так особо никто не читает. Ну может, по себе сужу, я за все время их существования разве что в "Склад фото диких котиков" заглядывал.

#18 2022-03-03 19:40:31

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анончик, а сходи к врачам сам, дело сие зело полезное

#19 2022-03-03 20:17:59

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Знаешь, анон, есть такие буддийские практики, размышлять о смерти, представлять себя мертвым и т.д. Они разные в разных течениях, например Маранасати. Может быть, тебе будет интересно почитать про это? (Не в смысле в вики, а более подробно, как их правильно делать. Говорят, что это очень освобождает разум в итоге)

#20 2022-03-03 20:49:06

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Ну а что врач сделает? "Какраньши" не вернет. Каким-то способом поможет смириться, но мне кажется, если я смирюсь, это будет значить, что меня победили. Я тащу воду из речки Лапки в ведре на седьмой этаж, варю в ней любимого котика и думаю, что все нормально, не страшно и уладится. Не, нафиг.
Практики посмотрю, спасибо. Это типа на кладбИще отсекать привязанности? Песня хорошая, да. И актуальная(

#21 2022-03-03 21:20:32

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Какраньшию он не вернет, но может вернуть тебе веру в свои лапки. Или обнаружить что-то внезапное, что и вызывает у тебя мысли о роскомнадзоре или ещё что-то.

#22 2022-03-03 22:06:48

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анончик , Шульман давеча рассказывала поучительную историю о кончине Стефана Цвейга с женой, ты бы погуглил и подумал.
Обнимаю тебя.

#23 2022-03-03 23:13:28

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анону №1 - да я понимаю, в чем проблема - неприспособленная к новой реальности няша, 1 штук, раньше думать надо было, тем более куда все катится, было ясно года с 2008-го. С одной стороны, конечно, может случиться ситуация "У няши внезапно отросли титановые яйцы, она героически собирает мох, таскает воду из речки Лапки и варит суп из любимого котика, а потом ей медаль на грудь", такие случаи в мире бывали. С другой стороны, на кой так жить, если можно так не жить.
Анону  №2 - Спасибо... Про Цвейга я знаю, но тут такая фигня: ну да, он умер и теперь все, от современников до нас, сокрушаются: как же так, зачем, ведь все хорошо кончилось, мог бы еще пожить, а он... Но он же об этом не знает и не сокрушается, у него с 1942 года вообще нет никаких проблем...

#24 2022-03-04 00:46:17

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Практики посмотрю, спасибо. Это типа на кладбИще отсекать привязанности?

Практики самые разные, от просто размышлений о смерти и до натуральной визуализации себя в виде мертвого тела, иногда подобные размышления используются как вступление к другим практикам, а иногда самостоятельно. Это все звучит морбидно, но в реальности это не так. Это просто одна из "печатей существования", аничча - непостоянство всего. Умрет/исчезнет все, живое и неживое, отдельные люди и цивилизации, горы и муравейники, бабочки-однодневки и вселенные, и боги и я и ты; все, состоящее из нескольких частей, распадется; все, требующее для своего существования каких-то условий, исчезнет, когда исчезнут эти условия, и т.д. Обычно, мы либо не задумываемся об этом вообще, либо соглашаемся на каком-то интеллектуальном уровне, а потом тут же забываем об этом. Смысл практик заключается в том, чтобы по-настоящему *понять* это. И потом решить, что с этим делать. С пониманием фактов, а не закрывая на них глаза. Кстати, это не значит впадать в депрессию или совершать неподробноописуемое. Непостоянство ведь относится и к плохим вещам - они тоже исчезнут, развалятся и пропадут, превратятся, изменятся.
Не могу сказать, что я прямо какой-то продвинутый в этом вопросе, конкретно таких практик я делал мало, мне бы самому не помешало побольше. Но в том, что все эти практики работают, я уверен, просто все люди разные и надо найти именно те, что подходят именно тебе. Я обычно не лезу к людям с такими советами и тебе это пишу потому, что у меня ощущение, что ты сейчас самостоятельно все это изобретаешь, вот мне и захотелось тебе сказать, что люди на эту тему уже думали и выстроили определенные системы, и может быть тебе что-то из этого подойдет.
А вообще, я себе на телефон поставил аппликацию , в ней говорится, что в Бутане считается, что размышлять о смерти пять раз в день приводит к счастью. Поэтому она пять раз в день напоминает: "Помни, ты умрешь".

Отредактировано (2022-03-04 01:04:29)

#25 2022-03-04 01:29:07

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Что-то у меня чувство, что такие практики занимают столько времени, что в текущей ситуации большой риск до какого-то прогресса в них просто не дожить( Но попробовать можно. Хотя у меня и так в башке постоянно крутится, что все помрем, всем хана. Желания жить не добавляет.
Жалко, отец анономужа уже умер, он хорошо разбирался в вопросах буддизма...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума