Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-03-21 21:24:59

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

История показывает, что жрать захочешь - и не на то покусишься.

#102 2022-03-21 21:32:37

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

История показывает, что жрать захочешь - и не на то покусишься.

Да у меня все равно аллергия на шерсть котиков. На мясо, наверное, тоже :timid:

#103 2022-03-21 21:43:44

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Сложный вопрос. Основные кошачьи аллергены вроде бы содержатся в слюне и секрете сальных желез, влияет ли это на мясо - черт знает, но не удивлюсь, если это просто никто не изучал, потому что в нормальных условиях кошек обычно все-таки не едят. Так что да, я бы тоже не рисковал.

#104 2022-03-21 22:03:17

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

потому что в нормальных условиях кошек обычно все-таки не едят.

едят же. Причем, не только в Перу и Вьетнаме, но даже в Швейцарии)

#105 2022-03-21 22:06:50

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Я про Швейцарию слышал, что есть у них такое. Тогда интересно, велись ли там какие-то исследования насчет аллергии на мясо. С другой стороны, у меня на кошек аллергии нет, на мясо, наверное, тоже, и лучше бы была: лучше от аллергии сдохнуть, чем жить так, что кошку надо есть (я не про Швейцарию, они там, как я понимаю, делают это в силу каких-то своих традиций, точно не с голодухи).

#106 2022-03-22 20:28:57

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Уважаемый один анон, сейчас неизвестно, что будет дальше. Неизвестность очень трудно переносить, потому что она как пустота, требует заполнения прогнозами, хоть какими-нибудь. Не факт, что они сбудутся.
+Мне ужасно понравились описания твоих котов и их характеров.

#107 2022-03-22 21:31:00

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Ну да, у меня сейчас такое чувство, что надо что-то делать, куда-то бежать, а бежать некуда и делать нечего, только сидеть и ждать, пока ебнет. Без горизонта планирования жить очень сложно(
Про котов спасибо, коты у меня хорошие. Коты вообще хорошие...

#108 2022-03-23 17:04:18

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Погуглил про лебеду, потому что все говорят, что ее жрать будем и надо хоть знать, что такое и на что похоже, а то я только знаю, что растение такое типа сорняк, с одуванчиком и лопухом через запятую. На фото какая-то херня, которую запросто с чем-то другим перепутать. Надо, что ли, из википедии картинку распечатать, где запчасти лебеды в подробностях, потом пригодится. Хотя, я думаю, потом все будут жрать, что в рот пролезает, не разбираясь, лебеда там или чего.
"…употребляемый почти всеми хлеб с лебедой, — с 1⁄3 и у некоторых с 1⁄2 лебеды, — хлеб чёрный, чернильной черноты, тяжёлый и горький; …Хлеб с лебедой нельзя есть один. Если наесться натощак одного хлеба, то вырвет. От кваса же, сделанного на муке с лебедой, люди шалеют. - еще сообщает нам писатель-классик Лев Толстой.

Отредактировано (2022-03-23 17:04:31)

#109 2022-03-23 17:19:02

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Вчера вылез в "Республику" посмотреть, какую морду себе Мурзик отъел. Мурзик отъел морду поперек себя шире. Но вообще надо перестать вылезать, в центр особенно. Нервно слишком. Идешь, смотришь - магазины, кафе... думаешь: "Ну вот, скоро вы закроетесь". Люди идут, молодежь особенно: "Офигеть, они еще не все свалили, наверное, тоже не могут, бедные". Коты в "Республике" - "Котики не только ценный мех, у работников мясо первое время будет, повезло работникам, бедный Мурзик..."

#110 2022-03-24 00:57:07

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Если наесться натощак одного хлеба, то вырвет.

Это смотря сколько батонов сожрать. Если как Толстой пару-тройку, то может и сплохнуть.
А так, анон, под Питером отлично растут и снытка, и крапива, и репейник. Вместо Вики купи себе, пока деньги есть, книжку "По следам Робинзона". Отличное пособие по тому, что можно и нужно жрать в наших лесах-полях.
И не беспокойся за котиков.
Кило дождевых червей куда проще набрать, чем одного кота выловить, а по пищевой ценности они равнозначны  ;D

#111 2022-03-24 01:43:42

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Спасибо, книжку глянем. А червь дождевой, к сожалению, животное очень сезонное, зимой не вылезает. Ну разве что за лето набрать с запасом... Или дома разводить?

#112 2022-03-24 07:37:00

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Про червячков и питательную ценность

Скрытый текст

#113 2022-03-24 12:49:32

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

В блокаду как-то так их и ловили, анон читал. Милые, няшные, хорошие котики, наверняка бывшие домашние и любимые, которых когда-то носили на ручках, целовали в носик, кормили лучшим кормом и гладили лапки.

Э, анончик. Коты сороковых годов прошлого века - это пережившие жесткий естественный отбор хищные мышеловы. Которые мышей и птиц таскали в том числе хозяевам - если те включали голову и понимали, что один не очень сытный обед из тощего кота того не стоит.
И многие вообще-то выжили.

Отредактировано (2022-03-24 12:49:45)

#114 2022-03-24 14:17:30

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

И многие вообще-то выжили.

Немногие, пришлось же после войны котов из Казани завозить, а то крысы расплодились и ловить их было некому.
ТС, а почему ты так фиксируешься именно на кошках? Люди тоже не от хорошей жизни жрали обойный клей, питомцев и собственную обувь, но в твоей призме вся блокада предстает как история о страданиях и мученической смерти хвостатых.

#115 2022-03-24 14:24:30

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон, почему у тебя такие мощные ассоциации именно с блокадой Ленинграда? Это ситуация весьма специфичная. Может, порассуждаешь поэтапно: что к этому может привести, кто и как заблокирует твой Питер, с какими ещё событиями можно провести аналогию? И какие-то страхи отпадут?
Или ты вообще про ядерный постапокалипсис думаешь?

#116 2022-03-24 14:47:19

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

а то крысы расплодились и ловить их было некому

Вот, крыс тоже можно жрать и мышей. Не только червей.
Ну и в целом, ситуация, когда люди заперты в пределах города коренным образом отличается от ситуации, когда люди из города в поисках еды ползут на природу. И апокалипсис, и медленный дрифт в 90-е/20-е XX века предполагают второй сценарий. Первый разве что после прилета инопланетян  =D

Анон пишет:

А червь дождевой, к сожалению, животное очень сезонное, зимой не вылезает.

Так запасать надо, с весны по осень самое время. Сейчас вон, как раз сезон начнется, как верхние слои затопит, они все на асфальт и поползут.
Не теряйся, собирай бесплатный протеин! Спасай котиков.

обработка, усушка, утруска

#117 2022-03-24 17:02:09

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А не проще на этих червей рыбы в реке наловить?

#118 2022-03-24 17:17:51

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Почему у меня на котах фиксация - оно понятно: у меня коты, я их люблю, за них волнуюсь и от мысли о том, что кто-то может их обидеть, мозги сносит. А заодно и от мысли, что кто-то вообще может обидеть кота, не только моего. У людей на детей подобное бывает: от мысли, что где-то каких то детей обижают, крышу сносит. Просто такая реакция про детей социально одобряема, а коты - "ну это же просто коты".

Про блокаду - мне как-то попадалась статья, что вообще всего один кот выжил, после войны потом еще долго прожил, видимо, очень крепкий был. Но черт знает, может, и не один. Кто в те времена вообще тех котов считал, тогда кот был еще более "просто кот".
Я не думаю, что кто-то заблокирует именно Питер, ну и вообще это вряд ли можно будет блокадой назвать. Просто пиздец во всю страну размером, будем за последнего червя драться(
Про советы про червей спасибо. А тараканы... я на днях читал, что в Москве, а возможно, и не только, мадагаскарский таракан развелся на свободе, так эмоцию испытал почти что похлеще, чем от всех остальных событий последнего месяца. У меня от них жуткая фобия, если вижу что-то похожее, сначала запрыгиваю повыше, а потом думаю, что это было. Если таракан, тем более мадагаскарский, будет тут просто так везде ходить, точно нахер так жить.  Не, я понимаю, что психика, наверное, как-то адаптируется и вообще привычка свыше нам дана, но...

#119 2022-03-24 17:34:14

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Насчет рыбы - у нас в упомянутой речке Лапке и прудах в ближайшем парке плавает какая-то мелкая фигня, периодически летом какие-то мужики с удочками стоят и что-то ловят, но это именно что фигня, не знаю, что в ней есть вообще. Средний дождевой червяк производит более питательное впечатление.

#120 2022-03-24 19:24:37

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А не быстрее будет покурьерить и купить на все заработанные порошкового протеина?  O_o
Извините, если я оделся говном и испортил всем праздник

#121 2022-03-24 19:53:35

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Это хорошая мысль, и так даже можно сделать, но на всю жизнь не напасешься, у него же срок годности есть. 2-3 года, если не врут. Можно, конечно, до окончания срока не дожить, но можно и дожить, и тогда опять-таки возникнет проблема "Как сушить червяк, лебеду и прочее народное хозяйство"...

#122 2022-03-25 16:29:21

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Третью ночь уже какая-то хрень снится, будто кто-то за мной гоняется и надо сматываться. Сегодня, например, гонялся Саша Викос из ВтМ, хотя всеобщего дроча на него я никогда не разделял. С другой стороны, если бы разделял, то, наверное, от него не сматывался. С третьей стороны, он явно гонялся не чтобы трахнуть, а чтобы подвергнуть злой Изменчивости и прибить. С четвертой стороны, у него одно другому не помеха...
Потом просыпаюсь, коты все руки отлежали, конечно, тут и не то приснится.

#123 2022-03-26 18:32:31

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Помимо отсутствия детей, меня сейчас еще утешает, что зверь я домашний и путешествовать не люблю, город+пригороды типа Павловска - за глаза и за уши для впечатлений хватает. Но есть знакомые, большие любители этого дела, которым несколько раз в год обязательно надо куда-то поехать, отпуск без поездки не отпуск и все такое, и у них с 2020-го происходит сплошная углубляющаяся пизда дрозда. Два года крутились как могли, через десять жоп выезжали туда, где принимают, или по стране ездили, надеялись, что когда-нибудь коронавирус кончится и все опять откроется, а теперь очень велик риск, что накроется и то, что было...

#124 2022-03-26 18:57:10

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Про советы про червей спасибо

Тогда послушай экоанона: червей можно дома завести. Они перерабатывают отходы в компост и притом... ну, существуют. Воняет конечно эта вся история, я не смог привыкнуть. Но ты погугли, если ты прям до таких планов дошёл

#125 2022-03-26 20:04:35

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Ну да, завести проще, чем по дорогам собирать, плюс червь будет круглый год. Лишь бы коты мои не добрались, а то разнесут всю червеферму нахрен чисто для интересу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума