Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-03-13 01:09:15

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Хотя что чувак за меня переживает и вообще что многие заказчики и патреоновские написали "Как же вы там, мы так за вас волнуемся" - это душу греет, конечно...

#77 2022-03-14 01:45:12

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Хорошо тут в одной теме сказали - "Какая-то жизнь будет".  Типа в порядке подбадривания. Может, ну ее, "какую-то", куда-нибудь нахер...

#78 2022-03-14 21:52:17

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Завтра в океанариуме у тюленихи Умки день рождения. По этому поводу там всякие мероприятия: выставка Умкиных картин, мастерклассы "Рисуем белька" и все такое. Сходить, что ли, типа напоследок. И тюленей посмотреть, и выдр, и рыбок, и осьминога. Главное, не думать, что в ближайшее время всех их на еду пустят. Не знаю, правда, едят ли люди выдр, но рыбок и тюленей точно едят. Выдр, наверное, тоже, в голодные годы все едят, что в рот пролезло. Осьминог, разве что, может успеть помереть естественным способом, они очень мало живут, даже в неволе.

#79 2022-03-15 21:41:01

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Тюлень Гоша был сегодня молодец. Умка с Дашей тоже, но у Гоши морда все-таки какая-то особо довольная во время выступлений. Говорят, он очень тосковал, когда из-за коронавирусных ограничений его тренировали без публики и никто не хлопал.
Выдр в океанариуме сейчас то ли 9, то ли 10, точно сосчитать не вышло, очень быстро бегают. Смешно жрут: набирают полные лапы кусков корма, и пока такая выдра один кусок ест, мимо может пробежать товарищ и прямо из лап кусок спереть.
Осьминог пока не помер.
В главном аквариуме, где акулы и прочая большая рыба, скатище такой здоровенный, чуть ли не два метра в диаметре.
Вообще можно бы сказать, что хороший был поход в океанариум, если бы не всякие мысли о будущем. Магнитики купил, с тюленями и выдрой, дебил, что делать(

#80 2022-03-16 17:18:51

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Вот, с одной стороны, ни кофе, ни прокладками, ни зубной пастой, ни чем бы то ни было еще на всю жизнь вроде не закупишься. Ну если не покупать совсем уж контейнерами и заставлять купленным всю квартиру от пола до потолка. С другой стороны, хочется максимально оттянуть момент, когда это все кончится и останется ничего. С третьей стороны, сколько той "всей жизни" осталось в текущей ситуации. Может, годового запаса за глаза и за уши хватит...

#81 2022-03-16 17:35:24

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А Гэтсбик из "Республики" себе хозяйку нашел. Хозяйка сообщает, что ему хорошо. В первую ночь не мог понять, где он, где все, почему некому набить морду, но теперь привык, хулиганит в меру, мурчит и топочет. Порадуемся за Гэтсбика и хозяйку, но теперь ему каждый анон ушки уже не погладит(

#82 2022-03-16 23:12:33

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

На одном форуме в процессе обсуждения текущей ситуации заговорили про соду - зачем оно вообще в жизни надо. Один чувак говорит: "Когда холодильники начнут выходить из строя, сода, добавленная в суп, поможет ему медленнее скисать". И что-то так тошно стало... Вот так теперь и будет. Ничего удобного, вкусного, хорошего, только скисший суп, и тот - если очень повезет((

#83 2022-03-17 05:08:26

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон, прости за вопрос, а сколько тебе лет? Я в том смысле, что ты 90-е помнишь или не застал?
А то вот я их пережил уже в разумном возрасте, и чот меня такая паника не охватывает. Ну, будет туговато, но тогда пережили, и сейчас норм справимся.

И ты прости, но меня кринжанули твои рассуждения насчет коко всем вместе. Ты можешь решать за свою жизнь, но склонять к этому других, кто по твоим же словам явно этого не хочет  - это уже за гранью паники и депрессии, это просто, ну, нихарашо.

#84 2022-03-17 18:33:47

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Возраст у меня такой, что понимаю, в нем такие истерики закатывать стыдно, надо уже со всем смириться(
В девяностых я был подросток и молодежь, тот возраст, когда базовые потребности обеспечивают папка с мамкой, а ты, анончик, главное, учись и не пойди неверной дорогой. Потребности, видимо, обеспечивались достаточно хорошо, потому что жизнь была пусть и не как у новых русских, но и без совсем ужасов с голодом и т.п. Про большинство ужасов девяностых я вообще тогда в основном в прессе читал. Как-то, начитавшись прессы и "Черного обелиска", пытался объяснить родителям, что надо всей семьей газом отравиться, а то пишут, что скоро пиздец. Отнеслись без понимания(
Вообще в девяностые у меня не было чувства изменения к худшему, хотя бы потому что другого не знал, ну и плюс возраст, опять же, такой, когда все впереди, все получится и прорвемся. У родителей-то, как я понимаю, вспоминая какие-то их слова, чувство это было: работники ВПК при СССРе жили достаточно хорошо, а в период перестройки и девяностые оказались в некоторой жопе, но я в доперестроечные времена был совсем мелкий и совсем несознательный. Теперь в состоянии человека, которому было хорошо, а теперь жопа, окажусь уже я, причем перспектив и просвета нет и близко: разве что уныло к жопе привыкнуть. В девяностые, к тому же, все начало появляться - товары, кино, книги, музыка, вообще информация, а сейчас, наоборот, все начнет уходить. В девяностые открывали для себя прокладки с крылышками, сейчас придется вспоминать про тряпки, ну и т.д. Тогда была какая-то иностранная помощь, а теперь "изолировать их тут нахрен и пусть крутятся как хотят"... В этом, собственно, одна из главных проблем: что теперь жопа навсегда и лучше не будет (ну то есть, когда-нибудь, наверное, будет, но я не доживу или такой древний буду, что мало радости от того улучшения).

А тех, кто не хочет, я же убивать не собираюсь. Просто пытаюсь им объяснить некоторые вещи, чтобы сами поняли. Не понимают. Во-первых, у них есть это "Девяностые пережили и сейчас прорвемся", а мне кажется, что девяностые создали некоторой части наших людей чувство ложной беспечности, что ли, или как это назвать... Не понимают, что тогда вам не теперь( Во-вторых, мое отношение к тому, о чем нельзя говорить как о чем-то хорошем даже на холиварке, тоже не понимают. Я не понимаю, что в этом плохого (ну, помимо того, что смерть сама по себе плохо), они не понимают, что в этом хорошего. Такое чувство, что мы разных биологических видов(

Отредактировано (2022-03-17 18:34:37)

#85 2022-03-17 18:50:23

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Как-то, начитавшись прессы и "Черного обелиска", пытался объяснить родителям, что надо всей семьей газом отравиться, а то пишут, что скоро пиздец.

Анон пишет:

Просто пытаюсь им объяснить некоторые вещи

Может ты бы сначала сам попробовал некоторые вещи понять и осмыслить?

#86 2022-03-17 18:53:28

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Краски для волос купил три коробки. На ближайшее время хватит, что потом - а хрен его знает. Она Шварцкопф, а Шварцкопф немецкий, и откуда у нас теперь возьмется немецкая краска. И чем заменить - хрен знает, из всех синих красок, которые пробовал, got2b синий металлик самая лучшая. Яркая даже не на осветленных волосах, держится, как зверь, до обстрижки, все вокруг себя не пачкает... Остальные или вымываться начинают недели через три, или вся наволочка от них синяя, или все сразу(
Правда, в ближайшем светлом будущем не исключено, что за волосы неестественного цвета начнут морду бить - вдруг еще и мыслит инако, и вопрос покраски отпадет сам собой, потому что у меня не казенная морда(

#87 2022-03-17 19:22:24

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Может ты бы сначала сам попробовал некоторые вещи понять и осмыслить?

С тех пор я понял и осмыслил, что в плане газа был неправ: могут пострадать соседи, мнения которых вообще никто не спрашивал. Сейчас плита электрическая, так что от меня соседям вообще ничего не грозит, даже если совсем крышей поеду...

#88 2022-03-18 22:39:32

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Пошел сегодня крокусы искать там, где в треде двух столиц рассказывали, что уже есть. Не нашел, только на собачье дерьмо налюбовался на всю жизнь вперед. Зато знаю теперь, где в том же районе котики на вербе уже вылезают...

#89 2022-03-18 23:03:02

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

могут пострадать соседи, мнения которых вообще никто не спрашивал.

А в чем проблема? Ты же считаешь, что прав, и впереди один пиздец. Ты уговариваешь родных роскомнадзорнуться, почему бы не причинить пользу целому дому?

#90 2022-03-19 00:24:07

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Во-первых, это технически невозможно, плита электрическая. Во-вторых, внутри меня, видимо, есть некоторый нравственный закон, согласно которому, это должен быть поступок добровольный и осознанный, а не так, что живут люди, ничего такого не думают, а тут им полдома расхерачили, спасибо большое, причем люди эти могут в итоге остаться живыми, но покалеченными, бездомными и без прочего имущества, спасибо большое еще раз. Это все-таки безобразие, а не причинение пользы. Я же родным пытаюсь объяснить, чтобы сами поняли и решились, осознавая, что делают, а не крысиным ядом травлю. Если бы я ходил по квартирам, рассказывая жильцам, что все суета сует и томление духа, аналогия была бы более близкой. Но тут родных-то убедить не получается, чего о посторонних говорить, сдадут куда следует и скажут, что так и было( Плохо быть хреновым оратором.

#91 2022-03-19 04:53:26

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Очень надеюсь, анон, что ты немножко гиперболизируешь, драматизируешь и таким образом просто сливаешь свой стресс на холиварочке на посторонних анонов, которые могут читать, могут не читать, да и вообще им на тебя по большому счету похуй.
Потому что если вот это правда -

Анон пишет:

Я же родным пытаюсь объяснить, чтобы сами поняли и решились, осознавая, что делают

- то мне страшно жалко твоих родных. В такое тяжелое время еще и в семье не поддержка и приободрение друг друга, а вот такая вот ебань, это можно реально крышей поехать.

Если бы мне сейчас одеяло начало уныло втирать за необходимость коконадзора по экзистенциальным причинам, я бы, наверное, просто развелся. Ну то есть сперва бы попытался откачать и привести в сознание, но если бы не вышло, развелся бы. Потому что и так-то фляга свищет, а если человек хочет тонуть сам, то пусть хотя бы не топит меня с собой при этом.

#92 2022-03-20 01:09:29

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Да я безблог в основном для того и завел, чтобы им поменьше мозги иметь. Но понимаю, что объяснить некоторые вещи им все-таки надо, потому что иначе смерть у них будет куда неприятнее. Тут как бы такая ситуация, когда помирать не хочется, но надо, иначе хуже будет. И это проблема.

#93 2022-03-20 01:16:47

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

объяснить некоторые вещи им все-таки надо, потому что иначе смерть у них будет куда неприятнее. Тут как бы такая ситуация, когда помирать не хочется, но надо

Анон, твое имя случаем не Джим Джонс?
Ты, главное, не форсируй.

#94 2022-03-20 02:18:36

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Нет, из меня религиозный лидер примерно как гондон из наждачки.

#95 2022-03-21 17:43:28

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Сейчас вот особенно думается, что всю жизнь жил неправильно и надо было иначе. Начиная от профессии - нужно было идти во что-то такое, что нужно всем и всегда, а не в порисульки с курожопами, которые нужны только в сытые и спокойные времена. Комп надо было брать иметь типа сурфейса, чтобы на экране рисовать было можно, а не дуру стационарную со здоровым монитором и рисовальным планшетом, потому что в ситуации "драпать по условному льду Финского залива" мелкая фигня удобнее. Вот у анономужа как раз сурфейс, анон давно как-то попробовал, решил - фу нафиг, экранчик маленький, вообще неудобно, буду со здоровой дурой сидеть. Ну вот и сиди теперь. Дуру эту включать уже страшно каждое утро - вдруг что-то сломается, новое уже не купить. То есть, сейчас пока можно, остатки в магазинах есть, но скоро не будет. Машину надо было купить тоже, да повместительнее. Мы все думали - фу нафиг, куда на ней ездить, наши потребности общественный транспорт вполне удовлетворял. Ну разве что котов в ветеринарку возить, но тут такси вызвать было куда проще, удобнее и дешевле, чем с машиной трахаться. А сейчас была бы машина - можно было бы хоть в тот же Казахстан, и котов погрузить, и комп мой... Правда, это мечты все, до анономужа до сих пор нихуя не доходит, "Никуда не поеду, иди нафиг", а когда дойдет - боюсь, поздно будет. Вообще я себя сейчас женой Сологуба чувствую, с двумя существенными разницами: во-первых, никто из нас не Сологуб и всем на нас насрать, и во-вторых, вместо реки Ждановки, у которой глубина, согласно Википедии,  2,2—4,0 метра, у меня в шаговой доступности речка Лапка, которая от 0,1 до 1 м. Правда, совсем возле дома еще не Лапка, а озеро, в которую она впадает, там вроде поглубже и в девяностых как минимум один нарк успешно утонул. И вообще умеючи не то что в Лапке - в луже можно.

Отредактировано (2022-03-21 17:44:03)

#96 2022-03-21 18:01:05

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон пишет:

Вообще я себя сейчас женой Сологуба чувствую

ну так жена Сологуба покончила с собой из-за болезни, а так они уже получили разрешение на выезд и впереди их ждала нормальная жизнь в Европе, фактически она и свою жизнь оборвала зря, и Сологуб после этого уже просто не захотел никуда ехать. Ты бы подумал лучше об этом, а не о том, где топиться сподручнее.

#97 2022-03-21 18:30:59

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

А тут см. пункт первый - никто из нас не Сологуб и ничего нас не ждет. Сами, конечно, виноваты, но грустно.

#98 2022-03-21 18:55:19

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Тут неприятное, не лезьте.

#99 2022-03-21 20:29:38

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Вообще если кто-то покажет типа смешное и умильное котофото, или в контакте увижу, или еще где, буду сначала гуглить страну проживания сфотографированного. Потому что если кот российский, то это примерно так же смешно и умильно, как фото с бойни или зверофермы.

#100 2022-03-21 21:02:26

Анон

Re: Был один анон [Депра][дыбр][нытье][потоксознания] [YesComm]

Анон, я клятвенно обещаю, что лично я не буду покушаться на российских котов! Не все коты в опасности.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума