Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-28 16:31:19

Анон

Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Это тред помощи анонам от анонов.
Вопросы и гайды, как вышивать в аду на корочке хлеба, гуманитарная и моральная взаимопомощь - все сюда! Еще здесь можно объединяться по городам-регионам, создавая сообщества взаимовыручки (вплоть до коливингов и коммун).
Если вы хотите зайти еще дальше - у нас есть своя телега с блэкджеком и монахинями богини плодородия. Здесь мы поддерживаем друг друга морально, информационно - и не только. Для посвящения в рыцарей коммуны ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и напишите никам из списка ниже:

Правила
Форумные ники админов чата

Отредактировано (2022-02-28 16:34:56)


#101 2022-02-28 20:54:21

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:
Анон пишет:

холианоны

Святые аноны!
(Теперь я так буду вопить в моменты ахуя)

:lol:  :heart2:

#102 2022-02-28 20:59:30

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Это всё здорово, но мы уверены, что не будет провокаторов в том же чатике?
А то я как охуел с захода про госизмену, так и выхуеть не могу, сцу любого движения в сети теперь.

Мы там обсуждаем красоты родины. РОДИНЫ! Никакой измены.  =D

#103 2022-02-28 21:00:37

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон-москвич умеет репетировать биологию

#104 2022-02-28 21:01:55

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

анон-ДС2, пока оптимист и держится за здешнюю жизнь-работу, но мало ли. Вместе так и так легче.

умею готовить из нихуя, вяжу, пытаюсь шить и вообще активно крафчу, могу в монотонный труд, научусь всему чему научите :lol: умею рисовать самый бесполезный человек на свете живописец, инглиш на уровне "могу общаться в повседневной жизни, но нет сертификата, поэтому хз". Анон вырос в Сибири и имеет там родителей, так что если придется уезжать из ДСов, охотно осядет в районе Новосиба-Томска-Красноярска. Может быть рабочей лошадкой, может быть жилеткой чтоб урурушить, может быть, ээээээ, вайфу материал? =D в общем, полезный в быту анон, морозоустойчивый.

#105 2022-02-28 21:03:57

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Аноны, а для тех, кто не видел начало, что вообще происходит, поясните, пожалуйста, может мне тоже надо )

#106 2022-02-28 21:06:03

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Аноны, а для тех, кто не видел начало, что вообще происходит, поясните, пожалуйста, может мне тоже надо )

Аноны решили скооперироваться и создать холиварочную коммуну, жить вместе на природе, пахать и держать скотину, а ещё устраивать оргии. Берём всех!

Отредактировано (2022-02-28 21:06:25)

#107 2022-02-28 21:08:32

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

О, анон еще вспомнил, что имеет некоторый опыт выращивания странных вещей навроде фейхуи, граната и имбиря в условиях средней полосы. А еще у него растет молодой кофейный куст, но когда-то рос большой и даже давал зернышки! :rainbow:

#108 2022-02-28 23:49:30

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Аноны, если переползаем в телегу, то там строго по вопросам организации коммун или просто взаимопомощи, тогда никаких измен не страшно бояться, хозчат, а чо такова?

политику, отношение и эмоции лучше сливать тут, как и мемчики. Мне кажется, здесь безопаснее, а поорать хочется конечно.

#109 2022-03-01 00:44:07

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Правда, я буду неистово сраться за волосы в сливе, предупреждаю  :lol:

этот медленноанон умеет маниакально подкладывать в слив сеточки-уловители, бггг ;D  бо даже короткий анонов хаер бешено линяет, странно, что ещё не лысый

#110 2022-03-01 01:15:33

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Аноны, если переползаем в телегу, то там строго по вопросам организации коммун или просто взаимопомощи, тогда никаких измен не страшно бояться, хозчат, а чо такова?

политику, отношение и эмоции лучше сливать тут, как и мемчики. Мне кажется, здесь безопаснее, а поорать хочется конечно.

Очень согласен. Но чат уже тогда стоит почистить.

#111 2022-03-01 01:17:14

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

У аноновых родственников есть недвига в ДС-2, но так как она не моя, то просто так пустить не получится. А сдачу по облегченным расценкам при приличном уходе за помещением думаю вполне можно. И если вдруг тут сборы не в стиле маршрутки будут устраиваться, а по нужде реальной, то готов участвовать.

#112 2022-03-01 02:34:03

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Аноны, а если я думаю в сторону валить нахрен, это в тот же чатик, или для тех, кто не в комунну, а нахрен будет другое место сбора?  :please:

#113 2022-03-01 03:33:22

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Иркутский анон нуб в сх, но умеет в цветочки, при руководстве готов сажать и копатт картошку и высаживатт рассады)

#114 2022-03-01 03:39:12

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

У анона-с-домом нет телеги...

#115 2022-03-01 04:19:55

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Анон пишет:
где можно пересечь границу с Казахстаном/Монголией/Китаем

Чтобы там потом делать что?)))))

Спасибо, анон. Охуенно поддержал. Молодец.
Значит я комунне не нужен. Ну и ладно

#116 2022-03-01 04:24:43

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Значит я комунне не нужен

Коммуне нужен любой у кого есть хотя бы руки, ноги или голова.

Бежать вот, имхо, незачем. Будешь в той же жопе, только ещё и нелегалом.

Это ж ты - новосибирский анон? Давай в чятик, Барнаул уже там

З.Ы. не думаю, что анон задавший вопрос, ставил своей целью тебя обидеть, ну прост вопрос действительно закономерный. Для тех, кто уже спокоен и занят планированием.

Отредактировано (2022-03-01 04:31:12)

#117 2022-03-01 04:39:19

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит я комунне не нужен

Коммуне нужен любой у кого есть хотя бы руки, ноги или голова.

Бежать вот, имхо, незачем. Будешь в той же жопе, только ещё и нелегалом.

Это ж ты - новосибирский анон? Давай в чятик, Барнаул уже там

З.Ы. не думаю, что анон задавший вопрос, ставил своей целью тебя обидеть, ну прост вопрос действительно закономерный. Для тех, кто уже спокоен и занят планированием.

для меня это выглядит так:
- я знаю только это
- твои знания нахрен никому не нужны

ну ок :dontknow:

#118 2022-03-01 04:41:45

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

для меня это выглядит так

Мы тут все щас на разных стадиях пиздеца в психике и можем не понимать друг друга, это нормально. Очевидно, что у тебя есть руки, раз ты это печатаешь, а значит - точно пригодишься

#119 2022-03-01 04:54:21

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Мы тут все щас на разных стадиях пиздеца в психике и можем не понимать друг друга, это нормально. Очевидно, что у тебя есть руки, раз ты это печатаешь, а значит - точно пригодишься

не. я сейчас что-то весь на эмоциях и неспособен на адекватное общение. Так что схожу успокоюсь и вернусь если раньше не схону

#120 2022-03-01 05:05:04

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Возвращайся, у меня каждый сибиряк на счету)

#121 2022-03-01 05:14:25

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Если что я анон из кузбасса и я рид онли :please:
Я собираюсь слушать советы про что запасать пока все не грохнулось и как выживать в веселые времена

#122 2022-03-01 06:00:10

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Если что я анон из кузбасса и я рид онли :please:
Я собираюсь слушать советы про что запасать пока все не грохнулось и как выживать в веселые времена

Ещё один кузбасский анон)

#123 2022-03-01 07:31:39

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Если что я анон из кузбасса и я рид онли :please:
Я собираюсь слушать советы про что запасать пока все не грохнулось и как выживать в веселые времена

Помимо стандартных советов, купи запасные зарядки, наушники, можно даже мышку и клаву.

#124 2022-03-01 07:58:42

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Я вот думаю, может и правда делать запасы.Вчера послушала собчак(при том, что в обычное время все эти ее интервью аля блиновская, маньяки не смотрю), там эксперт говорил, что при жестких санкциях мы можем перейти к карточной системе уже через полгода. Я вот думаю, может для начала запасти мыльно рыльных хотя бы на три года?
Причем из серии не дорогой проф, но просто обычный масс-маркет. Главным образом меня волнует кондиционер для волос, ну и шампуни, зубные пасты, в плане мытья наверное самый экономичный вариант - мыло взять. Дезодоранты и прокладки.
И еще наверное неплохо купить семян.

Отредактировано (2022-03-01 08:08:59)

#125 2022-03-01 08:34:07

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Если собираетесь сажать что-то и есть где, точно надо купить семян.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума