Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-28 16:31:19

Анон

Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Это тред помощи анонам от анонов.
Вопросы и гайды, как вышивать в аду на корочке хлеба, гуманитарная и моральная взаимопомощь - все сюда! Еще здесь можно объединяться по городам-регионам, создавая сообщества взаимовыручки (вплоть до коливингов и коммун).
Если вы хотите зайти еще дальше - у нас есть своя телега с блэкджеком и монахинями богини плодородия. Здесь мы поддерживаем друг друга морально, информационно - и не только. Для посвящения в рыцарей коммуны ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и напишите никам из списка ниже:

Правила
Форумные ники админов чата

Отредактировано (2022-02-28 16:34:56)

#2 2022-02-28 16:31:50

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон с домом здесь. )

#3 2022-02-28 16:33:42

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон-переводчик-универсал тоже.
Сейчас подумал - жаль, швейная машинка у меня только электрическая, в случае совсем абзаца ножная была бы полезнее. Зато тканей - полная антресоль, от шерсти до шифона.

#4 2022-02-28 16:35:14

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон из Тувы пингуется. Если здесь найдётся хоть кто-то из наших, то я очень сильно удивлюсь, конечно  :lol:

Нащот кооперации и комунны: полностью за. Если нас не пошлёт монголия, смогу помогать гуманитаркой в виде охуительных тёплых штук. В челноки пойду, хуле
Асибе: экс-технарь, могу и люблю в механические работы. Только сетку поднимать не просите, я мастер уронить интернет  :lol:

Анон пишет:

в случае совсем абзаца ножная была бы полезнее

У нас дома есть ножная!

Отредактировано (2022-02-28 16:36:04)

#5 2022-02-28 16:35:31

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Питерский анон тут! Помочь, увы, пока ничем не смог бы, у самого денег хуй. Но, если дойдёт до самой жопы, анон готов делиться одеждой, лекарствами, съезжаться в деревенские коммуны и вкалывать там.

#6 2022-02-28 16:37:01

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Анон-переводчик-универсал тоже.
Сейчас подумал - жаль, швейная машинка у меня только электрическая, в случае совсем абзаца ножная была бы полезнее. Зато тканей - полная антресоль, от шерсти до шифона.

Ой, при отключение инета, и если есть иголки, то был бы свет, а швы и вручную строчатся неплохо.
У меня запах ниток, иголок и тканей запасенный еще прабабкой. Как раз на случай войны(нервный смех)
Часть сгнили конечно, я их убрала. А так все вполне крепкое.

#7 2022-02-28 16:37:18

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Полусельский анон тут)

#8 2022-02-28 16:38:00

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Ой, при отключение инета, и если есть иголки, то был бы свет, а швы и вручную строчатся неплохо.

О. Питерский анон кроить не умеет, но умеет шить раскроенное на руках. И штопать. И вышивать.  =D

#9 2022-02-28 16:38:47

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

У меня запах ниток, иголок и тканей запасенный еще прабабкой.

Я сам себе прабабка, у меня, помимо антресоли тканей, есть огромная спортивная сумка с нитками для вязания. Спицы и крючки в ассортименте. И еще чемодан бисера, но куда его в такой ситуации?

#10 2022-02-28 16:38:53

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Барнаул! Алтайский край! *та самая пикча*

есть кто?

#11 2022-02-28 16:39:14

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон из ДС тут. Готов кооперироваться. Про швейную машинку — если пздц не прям за пять минут наступит, то их на авито валом, хватаем тачку и на ней увозим первый же приличный вариант до дому.

#12 2022-02-28 16:40:13

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Экие вы быстрые) Хорошая тема.
Чтобы не захламлять любимый тред "белок", переведу сюда.

Анон из ДС, 45 лет пробега.


Идея насчет коммуны отличная. Пошукал по сусекам, что я умею. Есть опыт  в больших объемах готовить жрат из ничего и хуя без соли (девяностые получил в полном объеме, когда тут Родос, тут прыгай, никто за тебя ничо не сделает и всем посрат что ты несовершеннолетний, но вечером жратва должна быть), совершенно не брезглив, вынослив, есть опыт буквального разгребания говн,  мытья сортиров и сиделки с тяжелыми больными, могу присматривать за зверьем и детьми, умею делать уколы внутримышечно, как зверям, так и людям, могу копать, умею молчать и слушать. Жру мало. В общем пофиг, что носить, лишь бы чистое. В быту осторожен, вежлив и корректен. Транспорта нет, к сожалению. Разве что надежный раздолбанный велик, на днях прикручу на него грузовую корзину на всякий случай. Зато если надо могу таскать тяжелое, хоть шкафы, хоть гробы, хоть мешки, по здоровью мне терять нечего, никаких хроней или я о них не знаю.
А, еще рассаду умею выращивать на балконе   :lol:

Отредактировано (2022-02-28 16:47:01)

#13 2022-02-28 16:40:34

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Новосиб. Анон знает место на Алтае, где можно пересечь границу с Казахстаном/Монголией/Китаем))) Правда, придется ждать лета)

#14 2022-02-28 16:40:40

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Ещё один анон-москвич тоже тут. Кстати, я же тоже отлично шью на руках без машинки и вообще способен делать всякую такую мелкую и кропотливую работу.

#15 2022-02-28 16:42:03

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Барнаул! Алтайский край!

О, привет, соседи!
Анон из Тывы машет рукой

#16 2022-02-28 16:44:24

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Спасибо, аноны, вы возвращаете мне веру в человечество. Не все еще окончательно трёхнулись.

#17 2022-02-28 16:46:55

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

О, привет, соседи!

И вам не хворать. Подождём прям земляков или сразу новосибирского анона зацепим и в телегу?)

#18 2022-02-28 16:48:19

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Питерский анон-бармен, 28
Тоже могу вязать, вот щас прикидываю, что надо сгонять докупить ниток и начать свитера хуярить, возможно на следующую зиму будет уже не до покупных.
В анамнезе взросление в селе, поэтому умею обращаться со скотом, исключая лошадей, мелкими животными (аноны, давайте нутрий заведем, они няшные и дорогущие на продажу! с детства помню машины на улице и "нутрии! нутрии! покупаем нутрий!" через громкоговорители) и любыми птицами.

#19 2022-02-28 16:49:01

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон, вбросивший идею в Песца, даже не ожидал, что так взлетит  :chearleader:  :hug:

#20 2022-02-28 16:50:25

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

У нас дома есть ножная!

У нас (В Казани) тоже есть, только надо немного подлатать!
Анон довольно бесполезен, но любит возиться в огороде и выращивать всякое, знает чуток за народную медицину и в детстве помогал деду-пчеловоду. Имеет опыт ухода за больными котанами, библиотечку бумажных книг и очень большую библиотеку электронных. Увлекся переплетением книг и столярничанием, но тут пока не волшебник, а только учится. Возьмите меня к себе!

#21 2022-02-28 16:50:41

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Анон, вбросивший идею в Песца, даже не ожидал, что так взлетит  :chearleader:  :hug:

анон, активно поддакивавший, чтоб не заглохло, тоже сидит такой О_о

#22 2022-02-28 16:50:45

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

И вам не хворать. Подождём прям земляков или сразу новосибирского анона зацепим и в телегу?)

Предлагаю подождать хотя бы до пяти страничек. Вроде был ещё народ из Иркутска и Бурятии?

#23 2022-02-28 16:51:37

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Я руками не могу ничего, но со скотиной могу обращаться. Только доить не умею)

#24 2022-02-28 16:52:28

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Я бесполезный анон из ДС-2 и если что, готов помочь со стороны, чем понадобится и что будет в моих силах =D
В остальном руки из жопы и полное отсутствие опыта житья за городом, так што... Хоть газетки или распечатки фичков, если работа не прикроется, подвезу.

#25 2022-02-28 16:54:20

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

О, вспомнил еще один навык, отчего бы не суммировать. Умею обращаться с лошадьми, отбивание денников, чистка, выводка, обработка копыт (не медицинская) кормежка (норму корма рассчитывать научили), верховая езда, запряжка, управление вожжами  :lol:  Не то что прям ковбой профи, но навыки есть и если вспомнить и пару дней поконсультироваться у более знающих, буду тянуть на троечку с плюсом, а там и дело пойдет.
Никогда не думал, что придется такое вспоминать. Думал, что вообще пустое место. Ан все-таки какие то навыки есть. Холиварка мотивирующая.
Анон из ДС с тасканием гробов и рассадой  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума