Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-28 16:31:19

Анон

Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Это тред помощи анонам от анонов.
Вопросы и гайды, как вышивать в аду на корочке хлеба, гуманитарная и моральная взаимопомощь - все сюда! Еще здесь можно объединяться по городам-регионам, создавая сообщества взаимовыручки (вплоть до коливингов и коммун).
Если вы хотите зайти еще дальше - у нас есть своя телега с блэкджеком и монахинями богини плодородия. Здесь мы поддерживаем друг друга морально, информационно - и не только. Для посвящения в рыцарей коммуны ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и напишите никам из списка ниже:

Правила
Форумные ники админов чата

Отредактировано (2022-02-28 16:34:56)


#51 2022-02-28 17:40:23

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Бесполезный ДС анон, умею готовить и убираться, немного знаю первую помощь, больше ничего не умею, но готов въебывать как проклятый.
Скоро все три друга уезжают за бугор и анон чутка в отчаянии

#52 2022-02-28 17:40:31

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон 39 лвл. Умею готовить, ухаживать за огородом и копать картошку. Умею водить машину, а в студенчестве даже один раз сидел за рулём трактора) Есть швейная машинка, но руки у анона добрались только для пошива штор.
Умею петь песни.

#53 2022-02-28 17:40:35

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Плюс один Новосибирск, точнее НСО
Выросла можно сказать в деревне, сажать -полоть и прочее умею, хоть и не люблю. Даже бошки курам рубила ну и доить когда-то умела. Шить тоже умею, но не люблю, лучше кроить. Вязать умею, но и тут предпочту модельером и наставником, а нудную часть на кого-то переложить. Стричь могу.

#54 2022-02-28 17:54:29

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Аноны, тут есть кто-то сейчас ищет, куда можно свалить, но боится один? Я нихуя не нажила, готова всё бросить, но ехать одной это слишком

#55 2022-02-28 17:55:33

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Аноны, тут есть кто-то сейчас ищет, куда можно свалить, но боится один? Я нихуя не нажила, готова всё бросить, но ехать одной это слишком

Свалить за рубеж?

#56 2022-02-28 17:56:29

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Свалить за рубеж?

За рубеж. Может в Турцию какую-нибудь или не знаю, в голове туман паники

#57 2022-02-28 17:57:05

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Ещё один бесполезный анон из Екб, умею читать вслух с выражением, разгонять про искусство, бо недоискусствовед, грамотный редактор, вкусно готовлю, всего остального не умею, зато хорошо обучаем, не боюсь физической работы и первый на очередь в оргии  :lol:

#58 2022-02-28 17:57:55

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

За рубеж. Может в Турцию какую-нибудь или не знаю, в голове туман паники

Я в теме белок писала про Сербию, думаю вот. Еще думаю про Хорватию, у меня там подруга - но сложнее, Шенген. Улететь сейчас можно через Стамбул, десять часов лета (точнее, меньше, но из-за пересадок выходит столько) и примерно 30к из ДС

Отредактировано (2022-02-28 17:59:46)

#59 2022-02-28 17:59:21

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Я около питерский анон, вынужденно привязанный к месту, но вдруг когда-нибудь буду полезным.

#60 2022-02-28 18:02:27

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Аноны, а вы как представляете себе коммуну, с лидером? С двумя-тремя лидерами? Или где все равны?
Есть подозрение, что без лидеров все может рассыпаться. Но как их выбирать, и выбирать ли или они стихийно появятся...

Оптимальный вариант, ИМХО, меритократия. Есть наиболее компетентный  в каждом конкретном вопросе, и в своем вопросе он командует. Вопросы касающиеся всей коммуны, решаются обсуждением между этими людьми.
Но вообще чаще всего лидеры реально сами появляются. Но нужен медиатор, чтобы сгладить все углы еще на стадии формирования.

#61 2022-02-28 18:04:44

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Я в теме белок писала про Сербию, думаю вот. Еще думаю про Хорватию, у меня там подруга - но сложнее, Шенген. Улететь сейчас можно через Стамбул, десять часов лета (точнее, меньше, но из-за пересадок выходит столько) и примерно 30к из ДС

У анона в распоряжении только 500 евро и готовность пожертвовать себя в рабский труд  :pink:

#62 2022-02-28 18:06:03

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

У анона в распоряжении только 500 евро и готовность пожертвовать себя в рабский труд 

А загранник есть? Шенген в нем?

#63 2022-02-28 18:07:15

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А загранник есть? Шенген в нем?

Загранник да, шенгена нет

#64 2022-02-28 18:07:18

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Подмосковный анон на всякий случай машет лапой, хоть и надеется, что не пригодится.
Могу копать, косить, сажать, окучивать, знаю полный цикл выращивания основных с/х культур средней полосы, при необходимости сумею наколхозить парник, есть опыт в содержании коз и кроликов от приема родов до отправки на мясо. В целом люблю и умею работать руками - могу шить, вязать простые вещи, норм готовлю, собираю мебель, меняю розетки, крашу, штукатурю и вот это все, плитку и кирпич класть не пробовала, но не думаю, что сложно. Уколы ставить умею, как людям, так и животным.
Блять, в жизни б не подумала, что это все буду на полном серьезе рассматривать как рекламу себя, воистину темные времена настали.

#65 2022-02-28 18:10:35

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Я анон-тс, меня отвлекли, поэтому не успел внести в шапку.
Я хотел предложить обсуждать разные варианты: объединение в загородную коммуну довольно радикальное, но может быть выходом для безработных анонов.

Один из вариантов лайт, годных для анонов из ДС1 и 2.
Возможно у кого-то большая, но запущенная квартира, а остальные живут в маленьких. Или вообще на съеме, но работают.
Как вариант, можно найти 2-3 соседей, как удобно разместиться, остальные квартиры сдать и жить на эти деньги, улучшать потихоньку вместе быт, да и экономически доказано, что при проживании до 6 человек на общее хозяйство при разделении удельной суммы на каждого тратится меньше, чем на двоих.

#66 2022-02-28 18:12:19

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Но нужен медиатор, чтобы сгладить все углы еще на стадии формирования.

Я могу.
Хотя в остальном довольно бесполезен - медленный, рассеянный, всё зелёное в радиусе 30 метров дохнет. С животными и детьми терпеливый и дружелюбный, разве что. Усидчивый и старательный, умею в разное рукоделие, развитие воображение, раньше был подвешенный язык. И, как мне говорят, я очень милый в личном общении.
Возьмите котиком. :sadcat:

#67 2022-02-28 18:12:21

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Один из вариантов лайт

Анон неистово плюсует. Даже если всё обойдётся ну совсем малой кровью, всё равно экономике пизда, а выгребать лучше толпой

#68 2022-02-28 18:13:37

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Если реально пиздец, это вариант, да.

#69 2022-02-28 18:14:29

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анончики, я так рада, что вы есть :sadcat:
Чувствую себя отрезанной и одинокой, но выживать в коммуне не так уж и плохо (анон-лгбт, надеется на принятие)

#70 2022-02-28 18:15:33

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Как вариант, можно найти 2-3 соседей, как удобно разместиться, остальные квартиры сдать и жить на эти деньги, улучшать потихоньку вместе быт, да и экономически доказано, что при проживании до 6 человек на общее хозяйство при разделении удельной суммы на каждого тратится меньше, чем на двоих.

Плюсую к этому, как анон со съемом.
Ну и не хочу нагнетать, но если внутри страны начнется херня типа массовых беспорядков, репрессий и разгула бандитизма, неплохо бы иметь план эвакуации из ДСов. И вот в этом случае подальше от больших городов самое разумное.

Анон пишет:

Я могу.
Хотя в остальном довольно бесполезен

Анончик, медиатор в замкнутой группе один из самых важных людей, потому что там очень много будет специфических тонкостей. Так что  не комплексуй.

Отредактировано (2022-02-28 18:16:17)

#71 2022-02-28 18:16:03

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

да и экономически доказано, что при проживании до 6 человек на общее хозяйство при разделении удельной суммы на каждого тратится меньше, чем на двоих.

Большинство озвереет и возненавидит друг друга при жизни толпой с посторонними людьми, боюсь.

#72 2022-02-28 18:17:08

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Чувствую себя отрезанной и одинокой

Ты не одинок, анончик! Нас много и мы прикольные! И ещё оргии будут по выходным!

#73 2022-02-28 18:17:59

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Большинство озвереет и возненавидит друг друга при жизни толпой с посторонними людьми, боюсь.

Можно кучковаться группами, если по лайт-варианту. Аноны с квартирами забирают себе во вторую комнату пару-тройку снимающих, деньги, которые раньше шли у снимающих  на съем, идут в общий котел. Но у каждого есть свой угол. Коливинги придумали давно и практика вполне успешная во многих странах.

Отредактировано (2022-02-28 18:19:54)

#74 2022-02-28 18:21:41

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Можно кучковаться группами, если по лайт-варианту. Аноны с квартирами забирают себе во вторую комнату пару-тройку снимающих, деньги, которые раньше шли у снимающих  на съем, идут в общий котел. Но у каждого есть свой угол.

Да-да, я так и имел в виду. Ну я ж не предлагаю по 10 человек в однушку трамбовать. Но например, 3-4 человека в трешке, у каждого своя комната - ок вполне. Конечно надо договариваться о правилах совместного быта и пользования общими вещами. Опять же, если люди не только из дома работают, но и уходят куда-то, то это еще проще.

#75 2022-02-28 18:22:13

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Большинство озвереет и возненавидит друг друга при жизни толпой с посторонними людьми, боюсь.

В бытовухе будут нужны строгие правила. У анона родители жили по общежитиям всю жизнь, вроде сильных конфликтов не возникало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума