Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-28 16:31:19

Анон

Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Это тред помощи анонам от анонов.
Вопросы и гайды, как вышивать в аду на корочке хлеба, гуманитарная и моральная взаимопомощь - все сюда! Еще здесь можно объединяться по городам-регионам, создавая сообщества взаимовыручки (вплоть до коливингов и коммун).
Если вы хотите зайти еще дальше - у нас есть своя телега с блэкджеком и монахинями богини плодородия. Здесь мы поддерживаем друг друга морально, информационно - и не только. Для посвящения в рыцарей коммуны ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и напишите никам из списка ниже:

Правила
Форумные ники админов чата

Отредактировано (2022-02-28 16:34:56)


#26 2022-02-28 16:54:25

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Я бесполезный анон из ДС-2 и если что, готов помочь со стороны, чем понадобится и что будет в моих силах
В остальном руки из жопы и полное отсутствие опыта житья за городом, так што... Хоть газетки или распечатки фичков, если работа не прикроется, подвезу.

Ничо, анон, чтобы убираться, таскать воду, поливать огород и прочее нужное, особых навыков не надо.
А фанфики - вещь.
Анон вот мастер по словескам, сможет поводить людей, чтобы отвлеклись от пиздеца.

#27 2022-02-28 16:59:15

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Огород - это прям на  90% несложная монотонная работа, аноны, дело всем найдется)))
Нам бы еще ветеринара найти в комунну, и прям завтра можно было бы открываться))))

Отредактировано (2022-02-28 17:00:03)

#28 2022-02-28 17:00:29

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

В коммуну надо генератор, и сообразить, какие справочники, медицина, ликтричство, натуральное хозяйство, этовотвсё

#29 2022-02-28 17:00:39

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Еще один анон-рукожоп из ДСов. Айтишники мы.
Из полезного - проходил военную подготовку,  умею стрелять, ставить ловушки на мелкое зверье и "сигналки" чтоб враги незаметно не подобрались. Могу ловить рыбу, но выходит так себе.
Могу настроить сетку, ноут, комп, ватэва. Играю на гитаре и могу спеть для поддержания боевого духа. Ассортимент всратых шутеек для него же тоже прилагается.
И в целом вполне дисциплинированный принеси\подай.
Прилагается два котика а я сам прилагаюсь к переводчику-универсалу, она меня в тред и пнула

Еще я умею слушать, разбирать ситуацию вместе с человеком или просто трындеть на отвлеченные темы. Говорят, реально помогает. Так что если кому надо даже и без коммуны - ю вэлкам.

Отредактировано (2022-02-28 17:04:55)

#30 2022-02-28 17:01:11

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А фанфики - вещь.
Анон вот мастер по словескам, сможет поводить людей, чтобы отвлеклись от пиздеца.

Зыс. Этот анон тоже умеет и любит писать порнуху, в соавторстве так вообще могу нон-стоп выдавать.

#31 2022-02-28 17:01:54

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Вбросивший анон ваще белорус и предельно лапчатый, поэтому пункт

Анон пишет:

кто-то может присматривать за котиками

резервировал специально для себя  :lol:

#32 2022-02-28 17:03:06

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Умею полоть, садить, тяпать, собирать картошку ягоду морковку и прочие сельхоз культуры. Это я вкинула про обмен с курицами. Еще я переводчик(но могу в тестирование, sql, html и css) , сижу, думаю возьмут ли меня за границей хоть куда-то, чтоб получать доллары и откладывать их на побег в азиатские страны. Живу в сибири с семьей из пяти человек. (Мать, отец, бабушка и дедушка) Предлагаю обмениваться советами - чем запасаться, где искать работу и как заботится о животных и тд и тп

#33 2022-02-28 17:03:19

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

В коммуну надо генератор, и сообразить, какие справочники, медицина, ликтричство, натуральное хозяйство, этовотвсё

К генератору нужен запас топлива. Ну или локация поблизости, где без палева можно слить .
Лучше брать дизель.

#34 2022-02-28 17:06:48

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

надо генератор

Минимум сельхозтехники обязательно. Хотя бы мотоблок, в идеале - современный небольшой тракторок с "насадками" под разные сельхозработы. Обязательно машину, хоть легковую. Остальное - в зависимости от того, какая усадьба и где у нас будет, и что мы заходим для себя в итоге.

Отредактировано (2022-02-28 17:07:24)

#35 2022-02-28 17:10:42

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

У моих родителей есть давным-давно брошенные 50 соток возле Оки во Владимирской области. Лес грибной и ягодный рядом. Можно там коммуну организовать.

#36 2022-02-28 17:11:05

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Пони или осла? На случай отсутствия бензака. Или быка, из мирных.

#37 2022-02-28 17:12:45

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

У моих родителей есть давным-давно брошенные 50 соток возле Оки во Владимирской области. Лес грибной и ягодный рядом. Можно там коммуну организовать.

Ооо, Ока! Там такие красоты. Анон в детстве жил в Муроме, до сих пор вспоминает с ностальгией.
И земля там отличная, палку воткни - зацветёт.

#38 2022-02-28 17:13:15

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Или быка, из мирных.

Быки все ебанутые, лучше уж осла.

#39 2022-02-28 17:13:40

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Или быка, из мирных.

Волов надо добыть где-то.

#40 2022-02-28 17:15:29

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

о, какая тема. Удивительно. Надежда.
Аноны, возьмите в коммуну...
Так, чем я могу пригодиться. Я психолог (хаха, думаю, я уже никогда не буду работать на любимой работе), смогу выслушать и что-то проработать. У нас у всех будет ПТСР.
Я не боюсь грязной и тяжелой работы, могу помогать с больными - долго ухаживала за парализованной бабушкой в инсульте. Могу работать на огороде и вот это все. Но, к сожалению, действительно полезных навыков типа врачебных или охотничьих нет.
Может, я могу пригодиться тем, что мне 26. Я вроде крепкая.

#41 2022-02-28 17:16:31

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Может, я могу пригодиться тем, что мне 26. Я вроде крепкая.

Ничо. Все пригодимся.

#42 2022-02-28 17:19:11

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Пони или осла?

Лошадь, однозначно. Она жрет, как не в себя, но если выращивать растения без техники - окупится. К тому же все необходимые "приспособления" для того, чтобы использовать лошадь, без проблем можно найти и купить.
Вообще я бы посоветовала уже сейчас начать лежать сначала в сторону дома, нормального, с коммуникациями, крепкими надворными постройками и не запущенным огородом, хотя бы в аренду. Участок пустой проблематичнее, там придется все возводить с 0, если коммуникаций нет - их подвести по стоимости как еще один дом построить, если огород зарос пыреем и кустарником мы заебемся с ним ну и так далее.

#43 2022-02-28 17:20:06

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Мы все что-то да сможем. Психолог тоже лишним не будет, потому что такой куче народа с самыми разными характерами трудно будет ужиться, а в коммуне важна слаженность и хорошая атмосфера.

#44 2022-02-28 17:22:30

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон-медик может пригодиться. По мелочи типа зашить-перевязать-вывих вправить, всякие уколы и капельницы. Думаю, смогу притащить с собой ЛОРа и кого-нибудь из хирургов. Лечить животных тоже немного умею.

#45 2022-02-28 17:22:54

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Нам бы еще ветеринара найти в комунну

И врача для анонов, а то вдруг что.

#46 2022-02-28 17:27:05

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

ой! я анон #40. я ж еще готовить могу! и люблю готовить

#47 2022-02-28 17:32:50

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

где можно пересечь границу с Казахстаном/Монголией/Китаем

Чтобы там потом делать что?)))))


Анон пишет:

Из полезного - проходил военную подготовку,  умею стрелять, ставить ловушки на мелкое зверье и "сигналки" чтоб враги незаметно не подобрались. Могу ловить рыбу, но выходит так себе.
Могу настроить сетку, ноут, комп, ватэва. Играю на гитаре и могу спеть для поддержания боевого духа. Ассортимент всратых шутеек для него же тоже прилагается.

Гспд, я чуть не влюбился щас


Аноны, а вы как представляете себе коммуну, с лидером? С двумя-тремя лидерами? Или где все равны?
Есть подозрение, что без лидеров все может рассыпаться. Но как их выбирать, и выбирать ли или они стихийно появятся...

#48 2022-02-28 17:35:11

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Можно еще реалити шоу из этого сделать, пусть хоть донатят зрители. Даже не знаю, шутка ли это лол

#49 2022-02-28 17:36:13

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

И врача для анонов, а то вдруг что.

Ну уж медицина-то куда денется? Другое дело, что врачам долго ехать, если в ебенях селиться

#50 2022-02-28 17:40:23

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Другое дело, что врачам долго ехать, если в ебенях селиться

Вот именно. Если топором ногу раскроишь, сильно обожжёшься, разжигая печку, ударишься башкой, споткнувшись о грабли, или случится эпилептический приступ, то до медиков нужно ещё успеть добраться. Нужен кто-то, кто умеет как минимум оказывать первую медицинскую помощь. И распознавать инфаркт, инсульт, аппендицит и т.д..

Отредактировано (2022-02-28 17:40:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума