Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-28 16:31:19

Анон

Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Это тред помощи анонам от анонов.
Вопросы и гайды, как вышивать в аду на корочке хлеба, гуманитарная и моральная взаимопомощь - все сюда! Еще здесь можно объединяться по городам-регионам, создавая сообщества взаимовыручки (вплоть до коливингов и коммун).
Если вы хотите зайти еще дальше - у нас есть своя телега с блэкджеком и монахинями богини плодородия. Здесь мы поддерживаем друг друга морально, информационно - и не только. Для посвящения в рыцарей коммуны ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и напишите никам из списка ниже:

Правила
Форумные ники админов чата

Отредактировано (2022-02-28 16:34:56)


#251 2022-03-10 10:53:19

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Аноны, поправьте меня, если я ошибаюсь, но телегу, вроде, можно поставить сразу на комп, просто смс получить для подтверждения на телефон?

У меня декстопная версия потребовала сперва установить мобильную для реги.

#252 2022-03-10 11:03:08

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

У меня декстопная версия потребовала сперва установить мобильную для реги

Если прям очень надо, попробуй к кому-то, кому ты доверяешь, поставить на телефон телегу на свой номер. Потом зайти с компа по коду, который придёт в установленную на телефон, потом снести с телефона. Анон так изъёбывался при похожей проблеме. Единственное, что если ты разлогинишься на компе, потом придётся вот это всё заново, потому что оно будет код для входа тебе слать в само приложение

#253 2022-03-10 11:17:58

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

У меня декстопная версия потребовала сперва установить мобильную для реги.

А ты ставил клиента или веб-версию? Можно ещё Unigram попробовать.

#254 2022-03-10 11:22:23

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Я другой анон, извините, что ввёл в заблуждение  =) Просто проблема знакомая.
У меня-то был ещё планшет, так что я сплясал между ноутом, планшетом и кнопочным телефоном, и всё получилось у меня.

#255 2022-03-10 11:48:04

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Старый телефон, все время пишет, что нет места, поставить некуда (

А места реально нет или оно вроде как есть, но приложения не ставятся? (распространённая ситуация, поэтому уточняю)

#256 2022-03-10 13:02:48

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А места реально нет или оно вроде как есть, но приложения не ставятся? (распространённая ситуация, поэтому уточняю)

Реально нет, хз почему. Раньше было стопицот приложений и тонна музыки, и место было. А сейчас 60 треков и десяток приложений. Даже ватсап иногда не запускается — требует освободить место.
И поменять пока никак ((

#257 2022-03-10 13:04:33

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Раньше было стопицот приложений и тонна музыки, и место было

О, у меня утопленник так делал. Если предыдущий анон щас кааак даст нам дельный совет, то у меня будет запасной телефон :chearleader:

#258 2022-03-10 13:17:16

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Реально нет, хз почему. Раньше было стопицот приложений и тонна музыки, и место было. А сейчас 60 треков и десяток приложений. Даже ватсап иногда не запускается — требует освободить место.
И поменять пока никак ((

Мусор от оставшихся приложений ( даже удаленных) + кэш уже установленных приложух и т.д.
У меня подруга тоже говорила, что памяти нет. А оказалось, что там кэш яндекс-музыки весил дохуя.
Надо рыться по папкам.

#259 2022-03-10 13:29:52

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Надо рыться по папкам.

Я везде уже порылся, много, например, превью картинок и фото удалил, которые вроде с телефона давно удалены были.
Видимо, надо нести мастеру, но я сейчас просто боюсь тел в неизвестные руки отдавать, а известные что-то не отвечают.

#260 2022-03-10 13:34:04

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

Я везде уже порылся, много, например, превью картинок и фото удалил, которые вроде с телефона давно удалены были.

Там скорее надо рыться в Android/data и Android/obb.

#261 2022-03-10 13:47:31

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Спасибо! Попробую там посмотреть.

#262 2022-03-10 15:38:43

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

аньше было стопицот приложений и тонна музыки, и место было. А сейчас 60 треков и десяток приложений. Даже ватсап иногда не запускается — требует освободить место.
И поменять пока никак ((

Попробуй для начала удалить кэш и данные гугльплея и гугльсервисов.
Глянь вот тут, как это сделать:
https://androidnik.ru/android-ustrojstv … o-tam-est/

Если у тебя не Андроид 11, потом попробуй ещё вот это приложение, если установится:
https://play.google.com/store/apps/deta … ls.mydrive
Называется "Анализ и очистка дисков" (но аккуратно, не снеси что-нибудь важное). С 11 андроидом оно, по отзывам, некорректно работает.

#263 2022-03-10 16:13:48

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А места реально нет или оно вроде как есть, но приложения не ставятся? (распространённая ситуация, поэтому уточняю)

если андроид, то его надо постоянно чистить и все равно со временем встроенной памяти перестает хватать.
Они хитрые, к телефону можно любую карту воткнуть, но встроенная обычно не очень большая.
А приложения по мере развития начинают весить сильно больше, да и система. И многие приложения не качаются во внешнюю память, только встроенную.
От этого и выходит что нифига не поставишь и ничего не входит.
Но анон выше прав, чистилки могут хорошо помочь.

#264 2022-03-10 16:19:59

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

А если мой утопленник прям мне русским по белому пишет, что памяти свободно два гига, а потом всё равно ничего не скачивает, потому что "недостаточно памяти", то его всё, закапывать?

#265 2022-03-10 16:23:11

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А если мой утопленник прям мне русским по белому пишет, что памяти свободно два гига, а потом всё равно ничего не скачивает, потому что "недостаточно памяти", то его всё, закапывать?

встроенной 2 гига?

#266 2022-03-10 16:31:32

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А если мой утопленник прям мне русским по белому пишет, что памяти свободно два гига, а потом всё равно ничего не скачивает, потому что "недостаточно памяти", то его всё, закапывать?

Ты его сбрасывал к заводским настройкам?

#267 2022-03-10 16:36:09

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

встроенной 2 гига?

нит, свободной

Анон пишет:

Ты его сбрасывал к заводским настройкам?

чёрт, сюда я не подумал

#268 2022-03-11 00:48:50

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:
Анон пишет:

аньше было стопицот приложений и тонна музыки, и место было. А сейчас 60 треков и десяток приложений. Даже ватсап иногда не запускается — требует освободить место.
И поменять пока никак ((

Попробуй для начала удалить кэш и данные гугльплея и гугльсервисов.
Глянь вот тут, как это сделать:
https://androidnik.ru/android-ustrojstv … o-tam-est/

Если у тебя не Андроид 11, потом попробуй ещё вот это приложение, если установится:
https://play.google.com/store/apps/deta … ls.mydrive
Называется "Анализ и очистка дисков" (но аккуратно, не снеси что-нибудь важное). С 11 андроидом оно, по отзывам, некорректно работает.

А как закладки и вкладки браузера сохранить/ перенести на другой телефон? Только ручками по одной?

#269 2022-03-11 00:55:03

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

если мой утопленник прям мне русским по белому пишет, что памяти свободно два гига

Где именно пишет? он про оперативную память может писать, а тебе надо внутреннюю посмотреть, иф чо.

#270 2022-03-11 02:58:09

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

а тебе надо внутреннюю посмотреть

нене, именно внутреннюю. Я сегодня его скину к заводским, отпишусь чокак

#271 2022-03-11 09:34:22

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:

А как закладки и вкладки браузера сохранить/ перенести на другой телефон?

А они у тебя в чём, какой браузер? В Гугльхроме это "Настройка и управление" (три точки вертикально) - Закладки - Диспетчер закладок, в нём снова три точки и Экспорт закладок, должен сохраниться хтмл-файл.
Для сохранения вкладок, скорее всего, надо будет ставить какой-то плагин, который умеет сохранять вкладки.

Начни с кэша гугльплея и гугльприложений, он ничего существенного не снесёт. Если это не поможет - очисть данные гугльплея, они не влияют на браузер.

Отредактировано (2022-03-11 09:58:50)

#272 2022-03-11 15:59:00

Анон

Re: Тред гуманитарной помощи имени Холиварочки

Анон пишет:
Анон пишет:

А как закладки и вкладки браузера сохранить/ перенести на другой телефон?

А они у тебя в чём, какой браузер? В Гугльхроме это "Настройка и управление" (три точки вертикально) - Закладки - Диспетчер закладок, в нём снова три точки и Экспорт закладок, должен сохраниться хтмл-файл.
Для сохранения вкладок, скорее всего, надо будет ставить какой-то плагин, который умеет сохранять вкладки.

Начни с кэша гугльплея и гугльприложений, он ничего существенного не снесёт. Если это не поможет - очисть данные гугльплея, они не влияют на браузер.

Опера. Ставил ещё когда у них встроенный ВПН работал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума