Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-02-24 01:52:48

Анон

Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

В первый день весны анон рассчитывал начать новый жизненный этап. Упаковать чемоданчики и свалить туда, где март - это время цветения и красоты, а не время, когда из под снега оттаивают все те тонны говна, которые милые люди с собачками прячут для меня всю зиму.
В понедельник вечером случились новости, и анон подумал: "Да ну нахуй" и в десять утра стоял в Пулково с двумя чемоданами, на неделю раньше, чем собирался. Итак, стодневка, которая закончится в начале июня, стартует где-то здесь. Я в Стамбуле, погода говно, с меня везде дерут втридорога, но сегодня я ездил смотреть мечеть Ортакёй и в легкой дымке она была прекрасна как сон.
Перед путешествием анон за семьдесят рублей купил на кинопоиске просмотр фильма с Джулией Робертс про то как женщина около тридцати пускается в путешествие. Ничего, сука, ничего не может быть скучнее этого. Это будет официально самый скучный безблог раздела. Итак, сегодня анон смотрел культовое сооружение, ел кебаб и целовался. Пока все идет по сценарию.
Цель на стодневку - жить хорошо, что бы ни происходило.

Отредактировано (2022-05-23 10:32:23)

#2 2022-02-24 15:49:04

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон, я тебе прямо с первого поста обзавидовался. Ты молодец, живи хорошо.

#3 2022-02-25 16:41:07

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон пишет:

Анон, я тебе прямо с первого поста обзавидовался. Ты молодец, живи хорошо.

Спасибо, анончик! И тебе всего хорошего, насколько возможно.

Утро четверга началось с еще более охуительных новостей, но мне грех жаловаться, у кого-то утро началось с бомб и сирены. Все дорогие мне из Украины пока в порядке. Созвонились с семьей - сраться за политику не стала, только выдала ЦУ - закупить еду, лекарства, кошачий корм. Бронь в отеле закончилась, других свободных номеров не оказалось, пришлось спешно сваливать, оставила вещи у М. Слопала чорбу (чечевичный суп неимоверной вкусноты) и кебаб, еле дыша выкатилась из кафе, вымокла под дождем как крыса, поменяла всю отечественную наличку на лиры (надо было в среду это делать), осталось полторы сотни мелочью. Выгребла со счета столько лир, сколько выдал банкомат, у меня сроду не было столько денежных котлеток. Опустошила долларовый счет почти целиком, боюсь что мое бабло принудительно поменяют по невыгодному курсу или заморозят. Не великие деньги я имею, но и эти жаль будет потерять.
Нашла жилье. Ну как нашла, я ничего не делала, только сказала ОК и сенкью вери мач. Я какая-то дамзель в дистрессе, и мне очень повезло с тем, что другой человек по мере сил разруливает мои проблемы. Жилье - номер в небольшом отеле, сдали по знакомству и с большой скидкой на месяц-два, это пока идеальный вариант. Стараюсь навести здесь уют. Да, все временно, но сейчас это мой дом. Поэтому одежда должна висеть в шкафу а не лежать в чемодане, книги должны стоять на полке, косметика должна лежать на столике перед зеркалом. Через несколько дней пообещали номер с окном побольше. Ближе к вечеру купила часть необходимого - воду, шампунь и пасту, всякого по мелочи. Начало накрывать тревогой, до слез и тошноты. Выпила 50мг квета, чуть не вырубилась на улице по пути из магазина. После сна стало попроще - близкие живы, мне есть где ночевать, у меня есть финансовая подушечка, диванного калибра, но все же. У меня (пока) есть моя работа. У меня есть М. Это немало. Забавное - болтали про супергероев, М. больше всего любит Брюса Беннера. Такая редкость - совпасть в этой симпатии, awww. И спасибо Голливуду за общий культурный контекст.
Сегодня позавтракали и я отправилась проветрить голову, впрыгнула на паром не глядя на расписание, а он аж до Сарые - это окраина Стамбула в сторону Черного моря. Вышла на промежуточной точке, в Истинье. Смотрела на медуз в темной воде, попробовала кокореч - блюдо из мелко рубленых бараньих кишок в нежной как облако булке. Решила как-то забивать время новыми местами, вкусами и впечатлениями. У меня нет запасной жизни, и все, что есть сейчас, может закончиться в любой момент. Да, я еду мимо древних крепостей, а в голове карусель из мыслей "деньги-виза-вещи-сестра-родители-кот-деньги-друзья-работа-деньги-ипотека-коллеги-деньги". Но даже эти мысли лучше думать с видом на Босфор. Паром вспенивает воду и оставляет за собой бело-бирюзовый след, и это так красиво, что я ненадолго забываю обо всем, остается только плеск и шипение, как будто шампанское наполняет бокал.

#4 2022-02-26 21:13:28

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон чувствует себя немного по-мудацки, когда все это пишет, потому что у многих ситуация просто пиздец, но - раз уж взялся за челлендж, попробую продолжить. Только концентрация на хорошем не дает мне поехать кукушечкой окончательно.

Наконец-то выглянуло солнце. Забежал на работу к М., утренний чай уже традиция, и погнал на пристань Эминеню.  Там, в излюбленной своей манере, прыгнул на первый паром в примерно нужном направлении, только убедился сначала, что он не на Принцевы острова. Не хочу оказаться в положении котика на дереве, который забрался хер знает куда и черт знает зачем, а потом орет, чтобы его сняли.
Паром дошел до Ускюдара, это на азиатской стороне, в районе Гарем (место для шутеечки о том, как мама опасалась, что там я и окажусь). Вдоль моря двинул в направлении Кадыкёй, через доки и парковки. Свернул по пути к старому английскому кладбищу, шел к воротам по дороге меж каменных стен, увитых виноградом и плющом. Трогал траву, как советовали в твиттере. В первый раз в жизни увидел мандарины на дереве, на фоне синего неба, и не верил себе и своему счастью. Жаль что ворота кладбища оказались заперты по случаю ковида - видимо он очень опасен для людей, умерших в девятнадцатом веке.
Дошел до причала на Кадыкее, сидел на скамейке, смотрел на Айя-Софию на том берегу. Вода в Мраморном море прозрачная, в ней полощется солнце и бледные медузы. Побрел вдоль берега до парка Мода, после дождя насыпало видимо-невидимо котиков, греются на солнце и кайфуют. Видела на камнях мужика. Он сидел на табуреточке на камнях у моря, перед ним стоял перевернутый ящик, аккуратно чем-то накрытый. На ящике - бокал ракы и (!) цветочки в кружке. Рядом приемник с турецкой музыкой. Когда я обернулась, чтобы посмотреть на него еще раз, он доставал из сумки тарелку с цветочками на ободке. Анон пошел дальше просветленный - если жизнь дает тебе красоту земную, все остальное сервируй себе сам и будь счастлив.
Вскарабкался вверх в Моду, долго не мог выбрать из едален, слопал курицу с макаронами и салатом. Макароны оказались в каком-то странном соусе со вкусом бульонного кубика. Турецкие порции - это пиздец. Я был голодный как волк, без завтрака, после восьмикилометровой прогулки - и я даже курицу не смог доесть. Рядом на диван присел рыжий кот, но даже коты тут обожравшиеся - от курицы он отказался.
Дополз до дома, упал, подремал, потом проснулся, открыл холиварку и мессенджеры - и несколько часов исчезли.

#5 2022-02-28 00:50:13

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

В ночи пришла новость про отключение от свифта. Понятно, что мне такое нахуй не надо, я пока домой не собираюсь. Итак, в пять утра один анон шарахался у банкоматов в стремной районе и выгребал из них деньги. Тинькофф пока не под санкциями, но список вроде не окончательный, так что пусть и с конской комиссией, но я свою карточку почистил. Теперь у меня головная боль - куда эти ебучие деньги девать. Распихал пока по вещам как белка, часть оставил у М. на работе в сейфе. По моим подсчетам должно хватить на несколько месяцев, если не шиковать. Но шиковать хочется, как услышал про ядерное оружие, так и засобирался на крышу пить просекко с видом на Босфор, правда М. меня отвлек национальной кухней и прогулкой в окрестностях Сулеймание.
- А вот тут мы жили, а вот здесь был магазин моего отца, а вот в этих руинах я играл, а тут особняк сгорел, а вот в эту мечеть я ходил - я был тогда очень религиозным.
- А что потом?
- Молодость, женщины, туристический бизнес.

Видела церковь Богородицы Кириотиссы (ныне мечеть Календерхане). Вот османское наследие мне сердце не особо трогает, а на Рим и Византию оно прямо трепещет. Прекрасная тяжеловесность.

Скрытый текст

Вообще воскресенье анон про... проспал. Все-таки происходящее жесточайше ебошит по всему организму, и я нет-нет да ударяюсь то в рыдания, то в апатию. Страшный ахуй от всего. Страшно за близких. Страшно за свое будущее. Жесточайше обидно за свои старания. Я не могу уместить в голове, что мир, каким мы его знали, уже рассыпался.

#6 2022-03-04 03:45:31

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Во вторник анон решил что все, сломался. Разрыдался в парке, зажимая себе рот руками, чтобы было не так громко. Поистерил подруге в личку. Вроде немного отпустило.
Что теперь нужно? Теперь нужен план, и в ближайшие пару дней я буду его составлять. То, что задумывалось как небольшое приключение, грозит перерасти в эмиграцию и квест. Мне опять стыдно писать о своих проблемах, я все-таки не под бомбами, но блин, ситуация вообще не хороша и я к ней не был готов. Процедура получения ЗП из РФ усложнится (но я хотя бы не сомневаюсь, что ЗП будет), получение турецкого ВНЖ серьезная загвоздка, также у меня свежая ипотека в городе, в котором стоимость жилья вот-вот ебнется втрое, и у меня двое пожилых родителей, которые останутся в серьезном экономическом пиздеце. Не так я себе представлял этот год.
Первый шаг к тому чтобы взять ситуацию под контроль - всегда понимать, сколько у меня денег, и записывать траты. На ближайшие десять дней 1300 лир на личные расходы. На все-все. Пока большая часть трат - это еда. От обеда отказываться не хочется, а от вечернего чая с какой-нибудь сладостью уже можно. И нафиг алкоголь, он тут очень дорогой.
Перед отъездом из Питера купил "Мои годы в Царьграде" - издание дневников художника Алексея Грищенко 1919-1921 года.

С утра до ночи брожу по Стамбулу: мосты, пристани, лабиринты базаров, площади, рынки, византийские церкви. Слоняюсь, идя на поводу инстинкта художника. Он ведет меня и учит лучше книг и проводников.
Живу счастливый, но каждую минуту мое счастье и благоденствие пронзает, будто удар кинжала, забота о завтра. Лишь бы не подохнуть от голода под этим чужим и печальным небом!

Что ж. Если уж вы выжили, уважаемый Алексей, то и я сумею.

Отредактировано (2022-03-04 03:49:09)

#7 2022-03-04 18:52:27

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Радость утра - переехал в номер с ДВУМЯ ОКНАМИ. Так что теперь у меня есть солнце, а на подоконник прилетают горлицы. Вообще тут легко стать бердвотчером - чайки, цапли, горлицы, прочие скворцы.
На верхней полке в шкафу нашел непочатый блистер сертралина. Неожиданный сюрприз, подмигивание от вселенной.  :lol:

#8 2022-03-04 19:46:58

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

анон, не подскажешь, есть ли проблемы везти квет через границу, если есть рецепт на русском?
ты молодец, что свалил и что пишешь.
ру_анон

#9 2022-03-05 17:42:16

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон пишет:

анон, не подскажешь, есть ли проблемы везти квет через границу, если есть рецепт на русском?
ты молодец, что свалил и что пишешь.
ру_анон

Анон, я не знаток. Один раз вез квет в ручной клади - и когда наши пограничники спросили, нет ли у меня лекарств в больших количествах, я честно ответил что нет, потому что по-моему большое количество - это десяток пачек. В этот раз лекарства ехали в багаже, в аптечке лежили все таблетки вместе с рецептами. Вез 60 таблеток квета и примерно столько же Ламотриджина. В целом препарат широко применяемый в разных странах, но надо смотреть правила конкретной страны.

#10 2022-03-07 11:20:54

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

спасибо, анон )

#11 2022-03-11 16:05:35

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Ну что ж, анон постепенно свыкается с ситуацией и перестает рыдать каждый день. Деньги контролирует, но не то чтобы очень успешно. М. в последнее время какой-то отстраненный и заебанный, анон конечно считал, что это анон как радиоактивный со своими страданиями, и нужно не мешать человеку жить. Прямо готов собрать гордость и решать свои проблемы самостоятельно, а потом вспоминает, что хозяин гостиницы не разумеет ни русского ни английского, что только М. может доходчиво наехать на таксиста который меня привез и сказать тому что тот мудак и мошенник, ну и что уж там скрывать, М. анону дорог. Поговорили недавно.

- Слушай, я понимаю, что я плохая компания, я реально как посылка с амазона, которую при доставке расхреначило на части. Я понимаю почему ты избегаешь общения со мной, и все ок, просто давай проговорим. А то ты говоришь что я неправильно все понимаю и вообще крейзи вуман. Но что-то ж не так.
- Да я задолбался. Зиму ненавижу, со мной даже бывшая жена ругалась постоянно, потому что я мрачный. Половину сбережений отдал дочери на операцию. Думал что у внука проблемы со здоровьем, хорошо что обошлось. На работе два года был пиздец из-за ковида, так надеялись на этот туристический сезон, а тут война эта чертова, и ничего не налаживается. А у тебя свои переживания, ну и зачем тебе мои.

Ладно, мисандерстендинг.
А недавняя беседа вплоть до сути и обстановки воспроизводила сцену из трудностей перевода. Это должно было быть другое кино, туповатое, про спагетти и ашрам. Но я теряю себя и прошлую жизнь, иногда не могу начать рабочий день и пялюсь в потолок гостиницы, и моя компания - довольно покоцанный жизнью мужик, который старается казаться значительно позитивнее, чем на самом деле. Мы чуть не "продали" друг другу улучшенные версии себя, но мир расставил все по местам.
PdUe.gif

Сны один другого краше. Снится, что прошу М. в мессенджере прислать мою фотку, и я там голая на диване, я пытаюсь приблизить изображение, потому что сиськи выглядят неожиданно отлично, словно гравитации не было, и вижу, как медленно испаряюсь с фотографии, остается пустой диван.
Мне нужно бороться с этим. Я не пустое место и никогда им не буду.

Отредактировано (2022-03-11 16:22:06)

#12 2022-03-11 16:56:28

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Несмотря на мой терминальный эгоцентризм, сильно обостренный из-за ситуации и из-за распада привычной жизни, начинает включаться эмигрантский режим. Предложи помощь, какую можешь, даже если тебе неудобно. Успокой, разрули, развесели, познакомь, поделись материальным и т.д. Сегодня помогу я, завтра помогут мне или другому, и всю эту жесть нам коллективно будет легче переносить. Связи, навыки, опыт - это бесплатные штуки, которыми пришло время делиться. Как говорит Шульман (поддержка наша в тяжкие времена) у нас нет никого кроме нас. Нужно трогать лапками "своих" по обе стороны границ. Принимать как "своих" тех, кого ты в глаза не видел. Держать эти связи.

#13 2022-03-11 17:16:27

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Давайте про позитив. Анон продолжает жрать, но в рамках лимита на день. Что попробовал:
- Всякие durum штуки. Durum - это что-то в тонком лаваше. Ekmek - в хлебе. И вот знаете что? Питерская шава в миллион раз лучше. Здесь очень мало овощей и вообще нет соуса, получается какой-то сухой кулек, приятного аппетита.
- Бургер из киоска за восемь лир. Несъедобно.
- Чипсы с уксусом. Фу.
- Буреки с сыром и с мясом - по сути просто слоеное тесто с начинкой. Съедобно, но жирно.
- Кефте (котлетки из баранины) - ппц как жирно. Вкусно, но ту мач.
- Шалгам, напиток со свекольным вкусом. Довольно интересно, такой свекольный солоноватый квас.
- Пахлава в сладком молочном соусе. Я не знаю доподлинно, что это за штука, но было супер. Вообще я тут нашел идеальный десерт - Triliçe, это кусок бисквита, сверху на нем какой-нибудь соус (карамель-малина-кофе-фисташки), а вокруг - озеро из молочной пропитки. Я люблю торты, чтоб бисквит аж хлюпал, так что это по мне вообще эталон.
- Midia Dolma. Господь дал туркам мидии, чтобы они пихали в них рис прямо между створок. Я не могу сие понять, хоть убейте. Остро, жирно, на вкус как невкусный плов. Если полить лимоном - как кислый невкусный плов. Печаль.

#14 2022-03-21 19:19:50

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон ничего не пишет, потому что устал. Сегодня весь испсиховался. Подходит конец аренде номера на месяц. Похолодало, в номер ломанулись тараканы с улицы, с крыши в душевую кабину как-то протекли слизни (да-да, слизни, 5-6 см. Очень милые с этими их глазками-антеннками, не не когда я блин мыться пришел). Поиск жилья тяжек: все подорожало, центральные районы не подходят для получения ВНЖ по аренде, все хотят депозит по 1к баксов. Я снимаю квартиру на полгода-год и даже не знаю, смогу ли в ней жить, потому что снять квартиру ты обязан, чтобы подать заявление. А вот одобрять твою заявку никто не обязан. Уповаю лишь на то, что сдам, если что, в субаренду. И при этом я еще в лучшем положении, чем многие. Компания компенсирует часть затрат, бабло в баксах как-нибудь пришлет, из проекта не выкинет. Но все равно хочется взвыть. Куда я денусь, если проебется вся эта затея с ВНЖ? Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления. Пока еще в запасных вариантах Армения, Сербия, Грузия, Казахстан, и совсем уже экзотика типа Узбекистана с Монголией. А хуле нет-то, всегда мечтал покататься по горам, степям и пустыням. Анона медом не корми, только дай ощутить дыхание древних цивилизаций.
На час буквально выбрался в город, в парк Сарачане, по которому разбросаны обломки колонн, а за забором открывается вид на руины византийского храма Святого Полиевкта. Увидел акведук Валента, очень впечатляет. Вода в Босфоре сегодня переливается бирюзой, на зеленой лужайке перед храмом Святой Ирины цветут мелкие белые цветочки, все дышит близкой весной. Но больше всего я хочу лечь в мраморный саркофаг у ахреологического музея, закрыть глаза, и открыть их только тогда, когда пиздец уверенно пойдет на спад.

#15 2022-03-25 01:53:24

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Снова решила повременить с постоянным жильем. Это риск потери большой суммы денег и дикий гемор. Посчастливилось снять на airbnb квартирку в районе Истикляль. Окна выходят на барную улицу, так что днем я пританцовываю под джаз, а по вечерам наступает время живой музыки, и если выключить свет, неоновая вывеска заменяет ночник. В квартире куча косяков и недоделок, но у меня так мало сил, что мысль о коммуникации вызывает уныние и апатию, но список я составила, завтра отошлю.
Я пытаюсь буквально ногами упихнуть в этот кусок жизни сумерки над городом, звезды над Айя-Софией, мороженое двадцати разных вкусов, каждый византийский кирпич, шум, запахи и звуки. Довольно часто мне хочется плакать, но надо признаться, что часто мне хорошо. Я не могу планировать свою жизнь на месяц вперед, но завтра я приду в MADO и ткну пальцем в мороженое, которое еще не пробовала. Пусть будет розовое.

#16 2022-04-03 07:45:50

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Какой-то прям теплотой веет  :heart2: Очень приятно было почитать, пусть у тебя все сложится!

#17 2022-04-03 08:57:05

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон пишет:

Я не могу планировать свою жизнь на месяц вперед

Да, к сожалению, это сейчас типичное состояние для многих из нас  :sadcat:
Мой личный горизонт планирования сейчас — ближайшая неделя.  Состояние между :hanged: и  :chearleader:

Обнимаю тебя :iloveyou:

#18 2022-04-04 02:52:53

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Ходила сегодня на работу к М. на ифтар - вечерний прием пищи во время рамадана. Первого апреля начался рамадан, и часть турков соблюдает ограничения - не есть, не пить, не курить до захода солнца. Сегодня М. готовил прямо на работе, и как же кайфово было смотреть, как красивый сосредоточенный мужик аккуратно чистит овощи и режет мясо. Понятно, что люди, которые нам нравятся, все делают великолепно, но вы б видели, как он срезал шкурку с помидора, у меня бы лично эти скользкие помидоры летали по всей комнате или я бы случайно срезала шкурку с себя.
Пока еда готовилась, вышла в Гюльхане в золотой час, и парк был невыносимо прекрасен с лужами солнечного света на зеленой траве, с черными тенями деревьев, с голыми ветвями платанов, за которые цепко держатся десятки птичьих гнезд. Ежась от вечернего холодка, сидела одна за столиком, грела руки о стаканчик с чаем, и мне было хорошо. Бешено пахнут поляны гиацинтов, распускаются первые тюльпаны, на магнолиях появились бутоны, по газонам разбросаны мелкие белые цветочки, вишня стоит в розовой пене. Весь март мне казалось, что весна не наступит, но она здесь, солнце светит ярко, воздух прозрачен, а я укоротила волосы на треть и купила новое платье.
На ифтар приходила иранская красавица Сепиде, которая возит любимую болонку Майю в специальной колясочке для собак, и Майя устроила театр одной актрисы, когда ей не досталось еды с человеческого стола. Она перемещалась со стула под стул, из центра комнаты в угол и обратно, и в каждой новой точке укладывалась в позу, которая должна выражать страдание. Она даже к Сепиде повернулась задницей и не отвечала, хотя обычно на "Майя-джан!" этот клубок любви летит не разбирая дороги.
Над мечетью на Таксим светится тоненький золотой полумесяц, танцуют люди, звучат барабаны и движение не останавливается ни на минуту. Я покупаю в лавке воду и апельсины и чешу кота, не желающего быть почесанным. Мир добр ко мне, и радости звякают в моей копилке как нарядные турецкие монетки в одну лиру, и я беру и беру их, чтобы в дни чернее этого трясти эту копилку над ухом обеими руками, и пусть этот звон заглушает ад.
Я читаю новости, я смотрю фотографии под триггер-ворнингами, иногда я не сдерживаюсь и плачу на улице, часто срываюсь в бесконечный злой мысленный монолог, и в моей голове засело сверлом и постоянно прокручивается последнее четверостишие из стихотворения Евгении Беркович:

Скрытый текст

Но жадность до жизни и красоты сильнее всего. Мне стыдно, что мне так хорошо, когда другому так плохо, но пока что с меня взять кроме донейшена. Недавно видела как кошка билась с консервной банкой - кто-то дал ей кошачьей еды, но снял крышку только наполовину, и до второй половины корма было не добраться, у кошки же лапки. А у меня, оказывается, не лапки, я с банкой справилась. Жаль что не у всех задач такой уровень сложности. Очень нужно быть человеком получше. Не потому что стыдоба быть собой, я уж к себе как-то привыкла, но просто если я буду чуть менее плохим человеком, мир будет чуть менее плохим местом. Вся моя зона отвественности - то, что помещается в две кривые руки, и хотя бы это хорошо бы не разъебать.

#19 2022-04-04 02:55:42

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон пишет:

Очень приятно было почитать, пусть у тебя все сложится!

Спасибо, анончик, и у тебя пусть все хорошо будет!

Анон пишет:

Обнимаю тебя

Обнимаю, анон! Однажды горизонт расчистится, и ух мы напланируем!

#20 2022-04-05 15:07:41

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон сообразил, что у него есть некоторое количество турецких лир, и что он в данный момент находится в краю дешевой и качественной одежды. Сложив два и два анон понял, что составлять гардероб на ближайшие полгода надо бы прямо сейчас, и поскольку бюджет и чемодан не резиновые, придется включать мозги и составлять капсулу. Пока напинил себе доску с идеями, и в ночи бешено воодушевился. Ситуация, конечно, говно, но впервые в жизни анон будет более-менее уместно смотреться в той одежде, которая ему нравится - кафтаны и накидки, сафари-рубашки, штаны фасона "мамкин колонизатор", бежевый лен, широкополые шляпы, хлыст Индианы Джонса... Запад встречает восток и охуевает от открывающихся возможностей.
Когда давно сидишь на ХС, уже можешь мысленно комментировать свою жизнь устами других анонов. Вот это вот очень отражает:

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ему куфия в помещении? Видно, сквозняки. Забегая вперед, скажу, что он ее так и не снимет ни разу за весь фильм.

Во-первых, это красиво (с)  :lol:

Ладно, я по магазинам.  :lol:

#21 2022-04-05 19:18:52

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

спасибо за безблог, анон.

#22 2022-04-05 21:06:15

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон, ужасно приятно тебя читать. На штанах фасона "мамкин колонизатор" взоржала (имею такие, все не знала, как их классифицировать; а чтоб смотрелись, пришлось спереть у отца очень старый кожаный ремень). Удачи тебе во всем.
Привет из лоуренсотреда ;D Восток дело тонкое.

#23 2022-04-06 12:27:56

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Ты так классно описал одежду, анон (и все остальное, конечно, тоже очень интересно читать, я даже начал отпуск в Стамбуле присматривать) :lol: А иллюстрации ты не собирал? Я бы посмотрел, особенно штаны колонизатора

Отредактировано (2022-04-06 12:29:07)

#24 2022-04-17 22:49:48

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Анон пишет:

спасибо за безблог, анон.

Анон пишет:

Анон, ужасно приятно тебя читать.

Анон пишет:

Ты так классно описал одежду, анон (и все остальное, конечно

Спасибо большое, аноны!

Анон пишет:

А иллюстрации ты не собирал? Я бы посмотрел, особенно штаны колонизатора

Собрал, но немного. Я постараюсь попозже выкатить пост про гардероб, с картинками.

А тем временем проходят мои последние деньки в Стамбуле, два безвизовых месяца истекают, да и дела кое-какие есть, так что впереди ждет гостеприимный Ереван. Гуляю до гудения в ногах. Есть уже ощущение передоза, переполненности впечатлениями, но это как с зажором - пока есть, я не остановлюсь. Потом может не быть, хотя я мысленно уже живу в этом "потом" - прикидываю, в каком районе селиться в следующий раз, что смотреть сейчас и бегом, а что отложить.
Хочу последней в этой поездке удачи - зайти в Софию, залитую светом. Наверное в среду получится.

мелкие заметки
прогулка
мрачное, про войну

Отредактировано (2022-04-17 23:44:45)

#25 2022-04-18 23:04:35

Анон

Re: Ешь, молись, заткнись [дыбр, БАР, днищенские жизненные установки(с)]

Влюблена в Стамбул, и, как почти всякий влюбленный, не вижу недостатков, все неприятное списываю на случайности, а во всем, что меня радует, вижу знак особого расположения. Села на паром в Кадыкей. Не знаешь, куда идти и что делать - прыгай на паром и смотри на воду. Плыли через мрачный, свинцовый Босфор, облака низко, дымка съела огромный мост между континентами, ветер такой силы, что на мне вибрировала одежда. Не могла насмотреться на эти пятьдесят оттенков. И вдруг - плавник из воды.
Дельфины.
Стая.
В Босфоре.
Радовалась как ребенок, видя эти бутылочные носы и выныривающие из волн гладкие бока. Впервые в жизни видела дельфинов так близко, метрах в десяти-пятнадцати. Мы, конечно, быстро проплыли мимо, но все равно - это было. Стамбул взял и подарил мне напоследок эту нежданную большую радость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума