Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-23 23:27:19

Анон

Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Привет! Грядет раунд-робин, и мы его обязательно добьем. Хотя бы до второго поколения.
d6d47de415bcf5ca758222382af29082.jpg

Наши правила:
1. Моды можно любые.
2. Читы можно при необходимости (чтобы победить баг, например).
3. За свое поколение анон должен произвести хотя бы одного наследника. Передача семьи следующему анону происходит, когда наследник вырастает до молодого.
4. Стараемся не затягивать с отчетами, чтобы все аноны имели шанс дожить до своей очереди (это я себе говорю).

У нас уже застолбили первое, третье и четвертое места, насчет второго я не поняла, может, он позже маякнет. Присоединяйтесь кто хотите, мы всем рады :)

Отредактировано (2022-02-23 23:28:07)

#2 2022-02-23 23:39:28

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Могу быть пятым, аноны.

#3 2022-02-23 23:40:28

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Потенциальный второй пришел, хочет сразу на берегу уточнить настройки по возрастным стадиям (с тем же кц), и использование кастомных черт характера для наследников  (в плане, этот анон их не использует, но знает, что другие аноны могут  :lol:) :please:

#4 2022-02-24 00:10:13

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Продолжительность и стадии оговорите, да. Кастомные черты - еще терпимо (слетят и пофиг), а вот стадии могут подгадить. Ну и чтобы сроки били более-менен одинаковые (без посторонних вмешательст). Четвертый с прошлого робина.

#5 2022-02-24 00:24:48

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

С прошлой игры (да и в целом) могу посоветовать:
- не брать длинные стадии жизни, лучше всего подходят обычная - если у вас нормально времени играть, короткая, если сроки поджимают, либо кастомные - например взрослить сима, когда он достиг какой-то цели (прокачал навык до опр. уровня или получил оценку / повышение нужное)
- кастомные черты характера... лучше не надо, конечно не страшно, что слетят, но зачем, если наследник поедет дальше и потеряет "часть себя"
- тяжелые моды вроде куска, вв, насилия и прочего лучше приостановить, а вообще советую создать новый (или дубликат) сохраники для игры и забекапить настройки вашего mc (сохраните txt файл на рабочий стол и подпишите), а для раунд-робина юзать что-то ближе к ваниле
- не стоит слишком задрачиваться прокачиванием "идеального наследника" - оставьте место для челленджа следующим анонам, они тоже хотят пострадать XD
- лучше не плодить вагон симов, для быстрой игры не удобно, самим симам становится меньше места для "маневров" в доме (в четверке лоты не очень большие), а чем сложнее маршруты от точки А до точки Б, тем больше игра тупит кажется (так что лайфхак - оставляйте проходы пошире в домах)

#6 2022-02-24 11:21:31

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

а чем сложнее маршруты от точки А до точки Б, тем больше игра тупит кажется (так что лайфхак - оставляйте проходы пошире в домах)

Вот да, у анона на не самом сильно ноуте раньше в заставленных домах симы нещадно тупили и такие зигзаги вырисовывали, потому что не могли понять, как им обойти мебель.  :facepalm:

И я голосую за среднюю продолжительность жизни.

#7 2022-02-24 11:32:02

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

такие зигзаги вырисовывали, потому что не могли понять, как им обойти мебель

о да, а как они врезаются в стены если им тесно - вообще прелесть)

Я недавно наконец решил вдумчиво поиграть в обставленных домиках и понаблюдать как симы себя в них ведут - например сейчас выяснил, что рядом с книжным шкафом лучше сразу ставить кресло для чтения и кофейный столик - ибо симы после чтения сначала положат книгу на столик, а потом могут решить убрать его в шкаф, да, даже если столик на другом этаже. А в просторной детской (и коридорами перед) у меня по моему впервые за игру симы нормально уложили тодлера спать с чтением книги, в общем часть лагов симуляции можно обойти, если заранее облегчить игре расчеты)

#8 2022-02-24 12:14:01

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Я тоже за среднюю продолжительность жизни  :please: А наследником мы считаем старшего ребенка?  :think:
но в принципе я уже жду первого анона и возможности познакомиться с основателем  :heart:
потенциально второй (хотя, наверное, уже стоит подписываться просто вторым?  :lol: )

#9 2022-02-24 14:43:20

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

А наследником мы считаем старшего ребенка? 

Передавать, когда вырастает старший. Но мы выбирали, я, вон, брала не старшего ребенка в итоге.
(Бывший четвертый)

#10 2022-02-24 22:31:11

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

На связи первый анон. Я давно уже не играла в эти наши симсы, так что слишком долго провозилась с модами и прочей фигней.
Сегодня уже не получится с отчетом, но завтра... Ух, что будет завтра 😈
Я даже сюжетную завязку придумала, это должна быть веселая игра.

Насчет всего выше сказанного - продолжительность жизни лучше поставить среднюю, а кастомные черты не брать. Хочется, чтоб у следующих в очереди анонов багов было поменьше, все-таки.

#11 2022-02-25 22:14:07

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Понимаю что вокруг пиздец и может абсолютно отвалится желание что либо делать, маякните тогда  аноны, что не будете, мы перерасчитаемся.
Первый, ты как? Ждать отчёт?
третий

#12 2022-02-26 00:38:51

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Второй на связи, пока не отваливается, но я анон с нерабочим репаком  :facepalm:  :lol: буду в воскресенье чинитть

#13 2022-02-26 11:00:26

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Пятый тоже здесь.

#14 2022-02-27 22:50:33

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

Первый, ты как? Ждать отчёт?

Простите, анончики, я три дня лежу в прострации и вообще ничего не хочу. Совсем даже забыла что что-то собиралась мутить.
Я бы с кем-нибудь очередью поменялась, совсем сливаться не хочу, но сейчас не в настроении.

#15 2022-02-27 23:40:39

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

я не очень хочу быть первым, потому что у меня плохо с созданием симов :lol: но я пока свободен, и если никто не вызовется завтра, могу попробовать :think:
но предупреждаю что будет скучновато скорее всего :lol:
второй

#16 2022-02-28 12:10:56

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Я могу первым быть, если потом можно будет в конец очереди встать ещё раз)
третий

Отредактировано (2022-02-28 12:11:20)

#17 2022-02-28 12:56:26

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

я не вижу проблемы с "встать в конец очереди", если мы дойдем до этого этапа =D впрочем, четвертый из треда не объявлялся, пятый только один раз пришел, первому грустно  :sadcat:  если что, я буду готов отдать и тебе обратно, и просто следующему анону, и вообще как пойдет  :heart:

второй

#18 2022-02-28 13:16:02

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Четвертый тут, ему просто лень логиниться)

#19 2022-03-01 14:55:18

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

пятый только один раз пришел, первому грустно

Пятый периодически мониторит тему, анончики. У меня игровой ноут в ремонте, но должны, надеюсь, вернуть до моей очереди. Так что первым стать не могу чисто технически пока.

#20 2022-03-02 01:08:29

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

У меня технически есть возможность начать первым, кроме того, что нет основателя и идеи для него - точнее из всех нестандартных симов после перетряхивания игры, модов и галереи остался только один из симов с прошлого раунд-робина (где остальная его семья я тоже хз), но это получится очень странный кроссовер с альтернативным таймлайном. Четвертый.

#21 2022-03-02 12:00:41

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

но это получится очень странный кроссовер с альтернативным таймлайном.

А что, анонче, может так даже и интереснее будет.
И вообще главное начать, я считаю.

Пятый.

#22 2022-03-02 12:27:45

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Я начала, сегодня позже будет отчёт. Заболела просто и вчера была в больнице, не до того было.
Третий

#23 2022-03-02 18:55:02

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Мы по моему уже не раунд-робин пытаемся победить, а четырех всадников) Выздоравливай, анон!

#24 2022-03-03 18:43:27

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Итак, аноны, встречайте отца, так сказать, основателя.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-03 18:44:00)

#25 2022-03-03 19:34:12

Анон

Re: Симсоаноны побеждают раунд-робин (ура) [игры] [картинки] [творчество]

Анон пишет:

Бретт Пенделтон

хочу испытывать духовное родство с этим чуваком!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума