Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1801 2022-03-31 18:34:53

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Панда ест морковку https://t.me/Moscowzoo_official/376

#1802 2022-03-31 19:25:20

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Надо будет тоже куда-то записать на заметку, может, и запланировать.)

Приятного планирования и (если таки решишь ехать) удачной реализации!  :friends:

Анон пишет:

Ух, анон, изо всех сил желаю, чтобы получилось и сбылось! Карелия невероятная, очень люблю ее  :heart:

Спасибо!
Карелия... Это даже звучит красиво)) А в комбо с описаниями и вовсе ощущается каким-то почти иномирным, сказочным местом.

Анон пишет:

О, а я завтра как раз в Карелию на трехдневную экскурсию. Давно собиралась и собралась

Йе-е! Приятной экскурсии)) Принесёшь в тред впечатления? Очень любопытно почитать мнения не только посторонних людей, но и собратьев-анонов.  :please:

Анон пишет:

Это же и моя мечта тоже! И я тоже не знала, что можно прям так - сесть и поехать! Вааааа!!  :rainbow:
Ты сейчас не только свою, но и мою мечту исполнил! Спасибо тебе, дорогой, побегу изучать маршруты и местность *о*

Ух, я очень рад, что мой коммент кому-то пригодился!  :love:
На здоровье, анончик, интересного тебе изучения и успеха в дальнейшем)
По итогам собственного гуглежа могу добавить, что сам облизываюсь на Рускеалу, Ладожское озеро (скататься на "метеоре" на Валаам, что ли? Или ограничиться осмотром шхер?..), плюс хочу нагуляться по самой Сортавале и окрестному лесу. Больше в мини-путешествие (планирую на 4 дня, 3 ночи; вдобавок риск осенних дождей) вряд ли влезет; а так-то там неподалёку ещё зоопарк и питомник хаски есть. Билеты на ретро-поезд выгоднее покупать на сайте РЖД. С билетами в Рускеалу анон слегка нипонял: вроде прям в ретро-поезде через терминал можно купить билет в парк - но действуют ли в этом терминале скидки? Билеты на "метеоры" и теплоходы добываются на пристани у капитанов перед отправлением или по записи накануне, места обычно есть, но это остатки от нераспроданных по турам, так что некий риск остаться без билета имеется. Жильё, похоже, многое сдавалось через букинг.ком, поэтому теперь, если у приглянувшихся вариантов нет собственной альтернативной системы бронирования, надо связываться с ними через их сайты или телефоны. Анон на стрёме: отправил смс с вопросом о бронировании номера, хозяин перезвонил и сказал, что ок, всё забронирует - но никаких моих данных - хотя бы ФИО! - не спросил, просто сказал, что больше ничего не надо, даже подтверждения по почте. Это обычная практика? Не окажется ли по приезде, что анона никто не ждёт?  :pink: Если что, мини-отель с хорошей репутацией, на букинг.ком у него рейтинг 9,3 на основании сотен отзывов.

Анон пишет:

Анон, что ты наделал, я пошел утопать в видосиках про Карелию. :lol:
Может, и правда напланирую отпуск.

:evil:  =) Похоже, уровень анонимности (анонности?..) в Карелии вскоре может заметно повыситься))

Анон пишет:

У меня уже года два как копится желание плюнуть на все и свалить на денёк в леса области в одно рыло
Единственное, что останавливает – полное отсутствие опыта походничества (разве что в детстве с семьёй ходила на озера и в горы). Заблужусь и все.
Так что летом хочу хотя бы по паркам походить. Хоть людей много, но зато деревья и травка есть.

Анон, у меня много лет было похожее желание сбежать на волю, в пампасы в лес - погулять, пособирать ягод-грибов, посмотреть лесную живность, потрогать траву мох, отдохнуть от бешеной городской суеты. Но дачи у меня нет, так что желание так и оставалось всего лишь желанием. До тех пор пока я не спохватился: есть же электрички, автобусы, карты грибных мест, в конце концов, - уж какой-нибудь не очень сложный вариант да найдётся! И... он нашёлся. Анон облюбовал маленький славный лес в окрестностях Домодедово, где нашлось всё нужное анону (ни разу я не возвращался без грибного улова! А ещё слышал удода и видел ёжика  :love:  ), причём добраться от квартиры до леса можно за час-полтора - по прямой на метро, затем на аэропортовом автобусе до остановки "Космос", затем ещё минут 15 пешком. Посмотри - вдруг и у тебя найдутся удобные маршруты к небольшим лесистым зонам, где заблудиться трудно при всём желании? Плюс в лесах поблизости от жилых домов обычно протоптаны тропы, и если не уходить далеко от своей тропы, то опять же легче ориентироваться.

#1803 2022-03-31 19:26:39

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анончики, рекаю игру для телефона, "Кошки и суп".
Очень залипательно :love:

Отредактировано (2022-03-31 19:26:54)

#1804 2022-03-31 19:31:18

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Анончики, рекаю игру для телефона, "Кошки и суп".
Очень залипательно :love:

О! Я тоже месяц назад ее скачал и залипаю  :friends:

#1805 2022-03-31 19:32:29

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Во вторник анон едет абсолютно бесплатно набивать сделанную по индивидуальному эскизу татуху на половину бедра   :evil:

#1806 2022-03-31 19:44:27

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Во вторник анон едет абсолютно бесплатно набивать сделанную по индивидуальному эскизу татуху на половину бедра   :evil:

Тебе очень повезло, анон! Желаю удовольствия от результата  :heart:

#1807 2022-03-31 19:52:13

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Спасибо  :rainbow:

#1808 2022-03-31 20:23:10

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон, который советовал растворимую матчу - спасибо! Благодаря тебе, я, кажется, начал перебарывать тягу к сладкому. Ложка матчи с кокосом в молоко, разбавить водичкой -  и мне больше не надо никаких конфет  :heart:

#1809 2022-03-31 20:38:37

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Аноны, у нас сегодня затопило офис, конкретно так, до обвалившегося потолка и воды по щиколотку на полу, но пишу я сюда, потому что при таком потопе у нас не пострадал вообще архив, столы сотрудников, уцелели сервера (серверную хорошо так пролило) и все компы, включая анонов, который оказался практически в самой луже. Анон вчера его за каким-то хреном выключил, хотя обычно только гасит экран, так что комп достали из лужи, протерли от воды, проверили на предмет влаги внутренности и включили - работает. Ах да, еще залило в основном те помещения, где плиточный пол, а на ламинат только слегка побрызгало, так что и дыбом у нас ничего встать не должно. Ну и да до кучи, нет худа без добра, анон наконец разобрал стеллаж, до которого руки не доходили, и с чистой совестью выкинул все, что лежало лет пять без дела, но жаба не давала выкинуть.

#1810 2022-03-31 21:47:52

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Анон, который советовал растворимую матчу - спасибо! Благодаря тебе, я, кажется, начал перебарывать тягу к сладкому. Ложка матчи с кокосом в молоко, разбавить водичкой -  и мне больше не надо никаких конфет  :heart:

Ура! Рад быть полезен  :heart:
Сам думаю брать себе уже 100 грамм, потому что первые 50 быстро закончились  =D

Анон пишет:

Похоже, уровень анонимности (анонности?..) в Карелии вскоре может заметно повыситься))

У меня отпуск где-то в конце июня, так что это весьма относителньое "вскоре")) И то, если решусь, а то я еще в Калининград хотел, а все сразу не смогу ни физически, ни финансово)

#1811 2022-03-31 22:05:32

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, который советовал растворимую матчу - спасибо! Благодаря тебе, я, кажется, начал перебарывать тягу к сладкому. Ложка матчи с кокосом в молоко, разбавить водичкой -  и мне больше не надо никаких конфет  :heart:

Ура! Рад быть полезен  :heart:
Сам думаю брать себе уже 100 грамм, потому что первые 50 быстро закончились  =D

А какая именно, подскажите, анончики?? Мне тоже нада

#1812 2022-03-31 22:13:25

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

У меня отпуск где-то в конце июня, так что это весьма относителньое "вскоре")) И то, если решусь, а то я еще в Калининград хотел, а все сразу не смогу ни физически, ни финансово)

Всяко скорее моих сентябрьских планов.  =)
О, Калининград весьма хорош: я там впервые в прошлом августе побывал, отдохнул на ура. Если принимаются реки, то в самом Калининграде больше всего понравились остров Канта (до сих пор жалею, что на органный концерт не попал((), экскурсия по старой подводной лодке в музее мирового океана, ботанический сад, Бранденбургские ворота с их маленьким музеем марципана и прочие остатки историчности; в Калининградской области - весь Зеленоградск, Светлогорск (отдельный кайф - прокатиться по канатной дороге), Куршская коса. Кстати, как выяснилось, к морю удобнее, быстрее и даже дешевле добираться не автобусами, а поездами - там есть в том числе "ласточки", до Зеленоградска они минут за 40-50 доходят.

#1813 2022-03-31 22:44:38

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон закончил перевод книги. Кончил и закурил.
Купил себе в честь этого события финских конфет с алкоголем, сожрал несколько штук, сижу довольный.

#1814 2022-03-31 23:02:04

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Анон закончил перевод книги. Кончил и закурил.

Коллега? Анон вчера сдал перевод.

#1815 2022-03-31 23:12:12

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Я нашел супертерапевтичную песню! Но так как она не няшная, сюда не принесу, просто порадуюсь.  Пневмослон - Ебошилово. Она еще не совсем ска, как все у них, а с примесью техно, прикольно (надеюсь правильно стили указал, не особо разбираюсь). Еще "Надежда страны" от них же, тоже терапевтично.

#1816 2022-03-31 23:13:53

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Если принимаются реки, то в самом Калининграде больше всего понравились...

Реки еще как принимаются! Потому что мои знания ограничиваются в основном тем, что он очень европейкий город с точки зрения архитектуры. И то - я не уверен.)
И спасибо за эти самые реки.))

Анон пишет:

А какая именно, подскажите, анончики?? Мне тоже нада

https://www.ozon.ru/product/chay-zeleny … 4ShBdPUquQ Мы вот эту заценили.

#1817 2022-04-01 11:33:19

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Посмотри - вдруг и у тебя найдутся удобные маршруты к небольшим лесистым зонам, где заблудиться трудно при всём желании? Плюс в лесах поблизости от жилых домов обычно протоптаны тропы, и если не уходить далеко от своей тропы, то опять же легче ориентироваться.

Охохо, анон! Кажись, планы на чуть более тёплую погоду внезапно появились: валить в леса, пытаться не наткнуться на болото (Ленинградская область, шоб её) и рисовать пейзажи как смогу :cool:

#1818 2022-04-01 11:41:24

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

А какая именно, подскажите, анончики?? Мне тоже нада

https://www.ozon.ru/product/chay-zeleny … 4ShBdPUquQ Мы вот эту заценили.

Спасибо, анончик! А подскажи по цене, пожалуйста - вот эта в 465 руб за 100 гр это норм или нужно помониторить в ожидании скидки получше? Я просто профан в этом.

#1819 2022-04-01 12:15:45

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Спасибо, анончик! А подскажи по цене, пожалуйста - вот эта в 465 руб за 100 гр это норм или нужно помониторить в ожидании скидки получше? Я просто профан в этом.

Я тоже только второй раз буду заказывать, но скидок на 100 грамм не видела пока, на 50 бывает какая-то флеш-распродажа, где пакетик стоит 280р. против стандартных 300+.

#1820 2022-04-01 12:30:51

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Я тоже только второй раз буду заказывать, но скидок на 100 грамм не видела пока, на 50 бывает какая-то флеш-распродажа, где пакетик стоит 280р. против стандартных 300+.

Спасибо!  :heart:

#1821 2022-04-01 13:30:54

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон возвращается в лоно бегунов:первый забег после 1,5 лет 10 апреля. А пока готовится и это такой кайф!

#1822 2022-04-01 13:55:08

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон закончил перевод книги. Кончил и закурил.

Коллега? Анон вчера сдал перевод.

Коллега!  :great:
Нас тут, судя по последним страницам, минимум трое.

#1823 2022-04-01 15:19:38

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон-хикки собрал яйца в кулак и позвонил в штаты в техподдержку, и даже не сдох от стресса и даже был в состоянии выразить свои мысли словами и его даже поняли :chearleader:

#1824 2022-04-01 15:46:48

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анону подвезли новый том любимого накура и еще одну главу, анон все.  :rainbow:

#1825 2022-04-01 15:52:21

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

У анона отступает кашель, трепавший его весь март! Анон доволен, как слон, хотя все еще слабый, как мышь.  :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума