Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1751 2022-03-28 02:12:42

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Вчера сломалась стиральная машинка. Почему сюда, а не в тред жалоб? Ну потому что она сломалась в последнюю закладку вещей, когда осталось постирать только белую рабочую форму. И сломалась она в воскресенье утром, а отпускные мне перевели в пятницу вечером. Так что деньги были даже на покупку новой. Но мастер сказал, что моя старушка-немка оригинальной сборки после техобслуживания мотора проскрипит ещё лет пятнадцать.

Так что ем шарлотку с яблоками и лимоном и наслаждаюсь жизнью. Весна!  :rainbow:

#1752 2022-03-28 13:11:17

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Еще очень давно хотел себе блютус-наушники накладные какие-нибудь приличные, но жмотился и ходил с каким-то ноунейм стремом, который купил задешево. А тут получил аванс, решил, что сейчас или никогда и заказал.

Анон, а расскажи, какие наушники ты себе заказал? Мне тоже надо, но я в них не разбираюсь.

#1753 2022-03-28 13:16:48

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Вчера сломалась стиральная машинка. Почему сюда, а не в тред жалоб?

А, ты мне напомнил. У меня в комнате перестала греть батарея. И я мучительно распинывала себя на то, чтобы найти время и силы дозваниваться в жилконтору и вызывать мастера... и тут пришел сосед и сказал, что не греют батареи в аналогично расположенных комнатах по всему стояку, и что другой сосед уже вызвал мастера, ждем-с. Ура, можно ничего не делать!

#1754 2022-03-28 15:00:03

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

очень давно хотел себе блютус-наушники накладные какие-нибудь приличные, но жмотился и ходил с каким-то ноунейм стремом, который купил задешево. А тут получил аванс, решил, что сейчас или никогда и заказал. Теперь медитирую на статус доставки и жду, когда они уже приедут 

присоединюсь к вопросу выше: какие заказал?

заодно похвастаюсь, что то же самое успела сделать для себя и дочки на НГ, всегда ходили с нонеймовскими копеечными, а тут вспичилось, заказала две немного разные модели ScullCandy, такой восторг (особенно у дочки - черепа же!!)

#1755 2022-03-28 19:57:00

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Слышали какие-нибудь интересные диалоги в магазине или на улицах?

Я видел, как чувак около киоска рассказывал продавщице (видимо своей знакомой), как он сейчас придет домооой, и будет пить чай с шоколааадными вааафлями. Так вкусно рассказывал! Даже не знаю, как это передать-то буквами. Столько предвкушения в его голосе было ))) Я аж тоже захотел, хотя шоколадные вафли не люблю.

Самая милота: видел, как мама мелкой девочки пряталась от нее за подъездами и углами домов, а та с хохотом ее искала. Одна с азартом затаилась, другая с азартом ищет и цап, как два котика играли прямо.

В магазине кассирша кричит подсобному рабочему:
- Аслааан! Ты второсортный, понял?
- Главное что не просроченный! А ты какая, первосортная?
- Первосортная у нас Наташа. Я старосортная.

Почему-то именно в такое время это все особенно греет. Рассказывайте тоже!

#1756 2022-03-28 20:01:22

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

В магазине кассирша кричит подсобному рабочему:
- Аслааан! Ты второсортный, понял?
- Главное что не просроченный! А ты какая, первосортная?
- Первосортная у нас Наташа. Я старосортная.

в нашей пятерочке тоже есть аслааан :lol:

#1757 2022-03-28 20:16:42

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Слышали какие-нибудь интересные диалоги в магазине или на улицах?

Я не особо за людьми наблюдаю, но недавно в магазе слышал как продавщица пирожки с картошкой нахваливала. И что они и горячие, и ароматные, и картошки много, и тесто хрустящее ммм. Не устоял и купил пирожок и он и правда был вкусный, хрустящий и горячий. :lolipop:

#1758 2022-03-28 21:47:57

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Мужик делает смесь 3д и 2д шахмат в блендере, издавая милые звуки, смотреть онлайн без смс и регистрации на английском =D

Скрытый текст

#1759 2022-03-28 23:07:11

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Хочу принести кросивое для тех, кто любит технологии. Андертонский лодочный подъемник: он почти как собор, только лодочный подъемник.

Видео:

Скрытый текст

Картинки:

Скрытый текст

Викистатья на русском: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B8%D0%BA

... вообще очень люблю смотреть передачи про английские узкие баржи. Хотела когда-нибудь на них поплавать по каналам, не знаю, сбудется ли.

#1760 2022-03-28 23:15:31

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Андертонский лодочный подъемник

воу, какая штука, спасибо, анон  :love:  люблю такоэ
Если кому-то интресно, вот видео про нефтяные платформы. Я прост тащусь от всяких таких сооружений

Скрытый текст

Анон когда-то сел писать фанфик про такую, начал рыть матчасть и в итоге забыл про фик и залип на нефтянку))

Отредактировано (2022-03-28 23:15:54)

#1761 2022-03-29 11:15:03

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Птичка просится, чтобы её погладили  :heart:
https://youtube.com/shorts/1VTRRgay-tg?feature=share

#1762 2022-03-29 11:34:51

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Хочу принести кросивое для тех, кто любит технологии. Андертонский лодочный подъемник: он почти как собор, только лодочный подъемник.

Красивое...

Что-то вспомнил, как смотрел (или ютуб мне рекламил? давно дело было) какое-то видео про огромный карьер, и махину, которая этот карьер делает и в нем работает. Надо будет найти. У меня такие сильные впечатления от него были.

#1763 2022-03-29 15:21:51

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Давным-давно, в очень далекой галактике... То есть в начале 2020 года мы всей семьей (аж шесть человек) решили поехать в трехзвездочный отель на Канарах и оплатили номера на их сайте.
Потом случился ковид и отель прислал слезное письмо, умоляя не требовать возврата денег, а перенести отдых.
Мы перенесли на 2021 год. В 2021 году отель поднял цены, отказался нам бронировать номера на следующий год, но дал промокод на сумму сделанной нами оплаты, который действовал до конца 2022 года.
В начале зимы я начала переписываться с ними, прося продлить промокод еще на год, поскольку было ясно, что со Спутником нас в Испанию не пустят. В отеле ответили: "У нас тут много российских туристов, как-то все приезжают, вот и у вас получится," - и продлевать отказались. На последующие два письма мне просто не ответили.
А потом случился февраль. На днях написала с просьбой таки продлить промокод, и сегодня мне его продлили до конца 2023.  :chearleader: Не факт, что следующим летом Испания, конечно, случится, но все равно приятно. А то на шестерых там вполне приличная сумма, а по нынешним временам даже и неприличная.

#1764 2022-03-29 18:20:21

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анону пришли новые аккумы на все три семейных телефона, в один, самый старый, анон сам аккум вставил, хотя было нелегко: телефон из суперзащищенной серии, там не просто крышечку сдвинуть, а открутить кучу винтов, отсоединить-подсоединить разъем со шлейфом, как в ноутбуке, плюс сам аккум был приклеен к подложке каким-то зверским скотчем, пришлось даже под него антискотчем прыснуть. Ну, и предварительно туториал на Ютубе посмотреть. Но всё заработало, когда анон все разъемы подсоединил.
Плюс сегодня утром позвонил редактор и предложил еще одну книгу в перевод, анон-то думал, что всё, абзац котенку, больше работы у переводчиков худлита не будет, а тут - ура, еще поцарапаемся.

#1765 2022-03-29 18:29:28

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Не понимаю какие проблемы у переводчиков худлита. Лишь бы книги не подорожали настолько, что покупка будет нерентабельной.
В 90-е переводы процветали.
Разрешения авторов? А зачем? Будем считать это встречными санкциями

Я вот переводчик на международных проектах. И вот у нас ЖОПА ))

Отредактировано (2022-03-29 18:29:56)

#1766 2022-03-29 18:33:22

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Не понимаю какие проблемы у переводчиков худлита.

- перекрытие договоров с иностранными авторами, не все сразу смогут переключиться на пиратство, особенно крупнейший издательский концерн (который пиратствовал, конечно, в 90-е, когда анон-переводчик начинал работать, а этот самый концерн размещался в двух комнатушках, арендуемых в заочном институте текстиля, но с тех пор дело неуклонно двигалось в сторону легализации всего и вся);
- проблемы с бумагой, на которой будут печатать;
- ну и да, подорожание книг и обнищание населения.

Отредактировано (2022-03-29 18:33:43)

#1767 2022-03-29 18:36:03

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Привет от шмеле-анона

у меня завязалась ягодка!
и наметился первый листик имбиря. вон та мелкота)

#1768 2022-03-29 18:39:55

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Плюс сегодня утром позвонил редактор и предложил еще одну книгу в перевод, анон-то думал, что всё, абзац котенку, больше работы у переводчиков худлита не будет, а тут - ура, еще поцарапаемся.

Поздравляю! Мне тоже недавно подкинули еще книгу, а еще одно издательство, которое говорило "пока все стоит, может, найдем что старое и вышедшее из копирайта", вроде что-то нашло и проекты есть, я просто им пока не писала потому что у меня и так две книги в работе, третья не влезет.

Проблемы с бумагой, кстати, уже некоторое время как существуют, про это еще до войны бегали и кричали. Но надеюсь, как-то дело замирать не будет - это я не только как переводчик, но и как читатель говорю.

#1769 2022-03-29 18:40:35

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

▲у меня завязалась ягодка!

Аввв прелесть какая! Пусть растет большой и вкусной :3

#1770 2022-03-29 20:25:05

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

В связи с подорожанием бумаги наша контора собирается больше не выпускать сборники проводимых нами конференций на бумаге, только как электронные издания. Я счастлива, как не знаю кто, это ж минус огромный кусок геморроя, который был весь мой))) Хоть бы не передумали, если бумага вдруг обратно подешевеет.

#1771 2022-03-29 20:55:09

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Самый тупой поступок недели: за день "съесть" только стакан кофе, после внезапного стресса прийти домой, нырнуть в очень горячую ванну и, наблюдая за эмоционально значимым событием, выхлебать литр колы  :facepalm:  :lol: Не знаю, как теперь не уронить телефон трясущимися руками и вообще как вылезти, но счастлив  :lol:

#1772 2022-03-29 20:58:13

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Не знаю, как теперь не уронить телефон трясущимися руками и вообще как вылезти, но счастлив 

Аккуратней, анон, так сердце посадить недолго. Побереги себя.

#1773 2022-03-29 21:16:41

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон пишет:

Аккуратней, анон, так сердце посадить недолго. Побереги себя.

Я знаю) Обычно я такие приключения не практикую, поэтому даже не сразу понял, откуда тремор  :facepalm:  =D

#1774 2022-03-31 01:37:34

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон внезапно узнал, что давняя мечта гораздо достижимее, чем казалось. И теперь активно лежит (иногда даже подрыгиваясь) в её сторону.

Простыня подробностей про путешествие

#1775 2022-03-31 01:44:06

Анон

Re: Дзен-похуистов тред-Декамерон [любовь печеньки и солнышко]

Анон со стиральной машинкой докладывает - починили мою девочку :rainbow:
И день стал ещё лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума