Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-02-22 19:04:39

Анон

Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Я несколько поломан воспитанием в духе "ты же девочка, ты должна быть милой и удобной".
Отрастил границы и осознание того, где они у меня вообще. Научился прям слать нахуй, если их нарушают.
Теперь следующий этап - делать это корректно, а не быть милой-милой-милой, а потом неожиданно для собеседника слать нахуй...

Проблема в том, что я это совсем не умею и не отдупляю, когда уже грубо, а когда еще не (но чтобы было понятно, что надо отвалить). Или наоборот, делаю такие тонкие намеки, что их не понимают.
Хочу научиться в случае необходимости вести себя с людьми так, чтобы они отваливали, не дожидаясь моего взрыва.


Ходил с этим в мозгоправку, пришел к выводу, что надо  выращивать новую субличность, которая отвечает цели держать людей на расстоянии, но никого особо не обижать. Вежливо, но холодно. Чтобы не доводить до ситуации «шел мимо зашел» - чтобы такое даже в голову не приходило. «Неприступная соседка»? "Занятая необщительная бука"? Что-то такое.
Эх, жаль не знаю лично в реале ролевой модели для этого, чтобы полностью срисовать поведение. Вот "Хабалку" я срисовала сразу с нескольких знакомых, тут только выбирай  =D

Так что раз нет конкретной ролевой модели - решил писать по конкретным ситуациям варианты ответа и вообще записывать удачные фразы (из кино, чужих разговоров и тд).
Может получится сказать это вовремя в ситуации, а не идти по проторенной дорожке "миляга"\"хабалка"

Буду рад комментам с вариантами ответов, а может и с какого персонажа можно было бы срисовать нужное поведение. Или если есть какие-нибудь книги на эту тему, в общем любой подходящей инфе.

В мозгоправке выловил:

Марк Гоулстон "Как разговаривать с мудаками"
Литвак "Психологическое айкидо"
Надеюсь пополнять список и собственно читать)

#2 2022-02-23 12:51:58

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Вот скажем, с чем я приходил в мозгоправку.

"Страх и ненависть в деревне" :facepalm:
В 20м году мы с мужем окончательно переехали на дачу на удаленку, чуть раньше образовался новый сосед.
И вот он меня своей общительностью совсем достал, останавливается каждый раз когда проезжает мимо и начинает что-то разговаривать  (это если я\мы за забором что-то делаем или просто сами едем по деревне, он обязательно начинает махать и останавливаться, чтобы поговорить ни о чем или что-то попросить). А ездит он в теплый сезон каждый день и не по разу, тк строится...
Но это полбеды. Как-то так вышло, что он начал приходить без приглашения и на территорию, просто заходит, если открыта калитка.
Я и так всегда маниакально закрываю калитку, но есть еще муж - он частенько возит песок\навоз\землю из-за забора и калитка остается открытой (что так-то удобно). Чем зачастую и пользуется сосед.
Причем получается, что разговаривать он начинает как бы с мужем, а тому в целом на это глубоко пофиг. Говорила с ним, общение с соседом ему нафиг не нужно, но и прям посылать нахуй его он сам не хочет - типа в деревне так принято, ничего страшного что он заходит, и тд.
То есть разруливать этом мне, тк для меня неприемлемо, чтобы какой-то душный тип ходил тут у меня по участку в любое время.
Я вообще гостей не очень люблю даже званных-то, а этот вообще раздражает и нарушает чувство безопасности и благодушия, которое у меня было на собственной территории.

Ну и вот, как-то так.
Просто намеки что он невовремя и холодный прием он игнорирует и продолжает навязывать сове общество.
В целом можно его и просто нахуй послать на ровном месте ибо заебал, но я решила как раз на нем потренировать поведение "холодной необщительной соседки".
Тк новые люди тут еще могут появиться, и доводить до такого еще с кем-то я не хочу.

В целом я изначально отнеслась к нему дружелюбно - это мое обычное поведение (но если бы я понимала, к чему это может привести... В городе держать дистанцию с людьми куда проще) Но привело это куда-то не туда, "завертелось и не выберисси" (с)

Отредактировано (2022-02-23 13:03:37)

#3 2022-02-23 12:56:13

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Конкретено по этому типусу, варианты диалогов.

Заходит сосед
- здравствуйте, как поживаете?
- Что у вас случилось? Мы вас не ждали.            
- да зашел по соседски           
- знаете, мы сейчас заняты, вы невовремя.
- ну позже зайду
- давайте вы не будете приходить без приглашения, пожалуйста.
можно добавить:
- У меня к вам есть разговор. Знаете, я такой человек, очень не люблю внезапные визиты. Мне очень неприятно внезапно обнаруживать на участке постороннего человека.
Давайте вы будете писать в вотсап, если вам что-то нужно. А на территорию без особого приглашения от меня или мужнейм, не нужно заходить. Договорились?

Заходит сосед
- здравствуйте, как поживаете?
- Что у вас случилось? Мы вас не ждали.   
- Да вот, хотел спросить, дадите лестницу попользоваться
- Нет, не дадим, сами пользуемся. Вам ведь интернет провели? Пользуйтесь вотсапом плз, если вам что-то нужно.
Не надо приходить без предупреждения по любому поводу.

Заходит сосед
- здравствуйте, как поживаете?
- Что у вас случилось? Мы вас не ждали.   
- Да вот, хотел вас  в гости пригласить на новоселье, баню отделал, хочу показать.
- спасибо, но мы пас
- а пачиму?
- что-то не хочется.
- ну как так, мы же соседи, надо общаться
- ничего личного, но у нас с мужнейм нет потребности настолько близко и часто общаться с соседями. Если это все, то давайте прощаться

Отредактировано (2022-04-10 10:34:59)

#4 2022-02-23 12:57:39

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Что-то делаем за забором, останавливается сосед (в двадцать пятый раз за неделю):

- здравствуйте, как поживаете?
- нормально *продолжаем работать не оборачиваясь*
- ....

- здравствуйте, как дела?
- здравствуйте, что хотели?
- да просто, узнать как дела.
- с прошлого раза ничего не изменилось.

- здравствуйте, как дела?
- мои дела - моя забота. Что вы хотели?

- здравствуйте, как дела?
- здравствуйте, что хотели?
- да просто поздороваться
- знаете, чтобы поздороваться, достаточно кивнуть из машины - вежливо и ненавязчиво. Останавливаться не обязательно.

- здравствуйте, что поделываете?
- своими делами занимаемся. Вы тоже попробуйте, вдруг понравится.

- не стоит беспокоить людей, которые занимаются своими делами, а не ищут общения.

- я не ищу общения, а просто занята своими делами. если у вас ко мне все, давайте прощаться.

Отредактировано (2022-04-11 23:11:18)

#5 2022-02-23 12:59:46

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

...

Отредактировано (2022-04-10 10:43:31)

#6 2022-02-23 15:26:44

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Анон пишет:

«Неприступная соседка»? "Занятая необщительная бука"? Что-то такое.

Смотреть как на говно исподлобья, не улыбаться, отвечать коротко и с паузой. Потом сослаться на плохое самочувствие/важные дела и уйти в дом.
Несколько раз повторить, обычно доходит.

#7 2022-02-23 16:56:58

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Спасибо, анонче.
Да, паузы, точно.

Не улыбаться и говорить коротко  - это моя самая большая проблема :facepalm: Увы, по жизни я контактная болтушка-хохотушка с вечной лыбой на лице, так что дается это с трудом. Буду тренироваться.
А то с моей обычной невербалкой какой текст ни придумай, не поверит :lol: (ну кроме случаев, когда я со зверской рожей шлю нахуй)

#8 2022-02-27 17:17:11

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

- Сейчас не самое подходящее время. Не надо было так внезапно приходить. Будет лучше, если ты уйдешь.
- Уже поздно, я устал. Тебе пора идти.

"мыслить как преступник" 4 сезон 22 серия

#9 2022-03-22 19:20:19

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

- Соседнейм? Не ожидала вас здесь увидеть. *молча сверлить взглядом* Не помню, чтобы мы звали гостей сегодня.

#10 2022-03-23 10:06:38

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

- Соседнейм? Не ожидала вас здесь увидеть. Вроде не звали сегодня никаких гостей.
- ну я по соседски...
- Послушайте. У нас видимо сильно отличаются взгляды на то, что такое по соседски. Ничего личного, но я очень ценю свою приватность и не люблю внезапные визиты. Давайте вы будете пользоваться телефоном, если вам что-то нужно. А физически приходить на территорию не нужно. Если вас не приглашали - значит вас не ждут.

- Соседнейм? Не ожидала вас здесь увидеть. Вроде не звали сегодня никаких гостей.
- ну я к мужнейм
- мужнейм, что же ты меня не предупредил, что позвал соседнейм. Ты же знаешь, как я не люблю внезапные визиты и посторонних на территории.

- соседнейм? мы вас не ждали. Что вам нужно?\Что у вас случилось?
- да вот то се
- ничем не могу помочь. Пожалуйста, пользуйтесь телефоном, если вам что-то нужно, не надо вот так запросто приходить в любое время. Если мы не звали гостей - значит никого не ждем.
Если у вас все, то давайте прощаться.

-соседнейм? не ожидала вас увидеть.\ а вы что здесь делаете?
-да я вот то се.
- слушайте, есть разговор. Давайте бы будете пользоваться телефоном, если вам что-то нужно. Я понимаю, что для кого-то нормально вот так вот приходить в любое время к соседям. Но я такой человек, мне очень неприятно такое. Если я или мужнейм не звали гостей, я не ожидаю никого здесь увидеть. Так что пожалуйста, не надо так делать, договорились?

-соседнеймм? не ожидала вас увидеть.\ а вы что здесь делаете?
-да я вот по соседски.
- знаете, соседнейм, мне от такого по соседски очень некомфортно. Если мы не звали гостей, я не ожидаю тут увидеть посторонних. Давайте вы будете пользоваться телефоном, а заходить без приглашения не нужно.
- ну так же удобнее..
- Кому удобнее? Мне удобнее когда я не обнаруживаю посторонних на своей земле. И вообще, нам от вас еще ничего ни разу не поднадобилось, кроме того чтобы ваши строители вырубили музон, который весь прошлый сезон играл. Что вы успешно и проигнорировали. Так что нечего тут ходить с просьбами.

- соседнейм? А вы откуда? Вроде никого не ждали.
- да я вот к мужнейм зашел поболтать
- мужнейм, ну что же ты, приглашаешь гостей и хоть бы слово сказал.
- ну вообще я не приглашал.
- соседнейм... уважаемый... Вы вот такой общительный товарищ, но вы же понимаете, что не все такие же как вы, правда? Все люди разные. Мы вот интроверты, живем уединенно, и нам это нравится. Давайте вы будете пользоваться вотсапом, если вам что-то нужно. А вот так заходить не надо, правда. Мне такое вообще не нравится и неприятно, если мы не звали гостей - я не жду тут на своем участке увидеть посторонних. Давайте как-то уважать особенности друг друга, раз уж мы случайным образом оказались соседями. Договорились?
- но я вот тык мык.
- сосденейм, ничего личного, не обижайтесь. Я на вас тоже не обижаюсь. Но приходить без приглашения не надо, угу?
Давайте на этой радостной ноте прощаться, у меня дело к мужнейм.
- но я не закончил ...
- заканчивайте тогда. "стоит рядом угрюмо смотрит"

-соседнеймм? не ожидала вас увидеть.\ а вы что здесь делаете?
-да я вот по соседски.
- знаете, там где я выросла, было ен принято приходить без приглашения. кажу честно мне такое неприятно. Пожалуйста, не надо так делать. Если вам что-то нужно - пишите в вотсап.

Отредактировано (2022-04-19 19:35:34)

#11 2022-03-26 16:57:36

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

из сериала.
чувак швартует лодку, подходит другой и пялитися.

первому надоело, спрашивает:
- могу чем-то помочь?
- вообще то да, вы не могли бы снять кепку и очки.
- что?
- кепку и очки.
- извините, не получится.
...пялится..
- серьезно мужик, я тут лодку швартую.
.. второй снимает кепку..
- ты чего ко мне прицепился?.... (дальше я умею )))

вообще хорошие фразы:
- Извините, не получится
- Ой, нет, меня не интересует это предложение (в ответ на просьбу что-то дать - пусть и невпопад, но вежливо и ясно)
- Спасибо за неравнодушие. Пока без комментариев. (на провокационные вопросы)
- Сейчас это неуместно.

если человек продолжает настаивать, можно уже переходить и на быдло-быченье.

Отредактировано (2022-03-28 20:11:16)

#12 2022-04-07 09:36:10

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Упер из треда бажова.
Великолепно (хоть не сказать, чтоб вежливо) =D

Старуха, прямо сказать, колючая, без рукавиц к ней не подходи, и на разговор крутая. Кто без заделья придёт, так она дальше порогу и в избу не пустит. Не успеет человек усы расправить да вымолвить:
- Здравствуй, бабушка!
А она его торопит:
- Ещё что скажешь? По какому делу пришёл?
Тот, понятно, курлыкает:
- Как, мол, живёте-можете со старичком-то? Всё ли по-хорошему?
- А так, - отвечает, - живём: в люди не ходим, к себе не зовём, а незваного по рылу помелом.
Поговори вот с такой!
Какие бабёночки с задельем подбегали, будто взаймы перехватить того-другого по хозяйству, с теми по-разному обходилась. Иной сразу отрежет:
- Не припасла про тебя, и напредки ко мне не ходи!
Другой без отказу даёт, что попросит. Мучки там, маслица, картошки, либо ещё чего, и про отдачу никогда не спросит, а лишнего слова всё равно не скажет. Только гостьюшка пристроится посудачить, Жабреиха таз да вехотку в руки и говорит:
- Беги-ко, Степаня, домой! Ребята ведь у тебя. Дела-то побольше моего. Я вон и то мыть собралась, а ты сидишь, будто от простой поры!

Отредактировано (2022-04-10 10:54:15)

#13 2022-04-22 12:54:23

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Вроде придумал идеальную формулу для соседа.

На дороге, я\мы работаем, останавливается сосед.
- здравствуйте, как поживаете?
- нормально, что хотели? (взгляд как на говно)
- да так, узнать как дела.
- Все нормально. Счастливо тогда.
...отворачиваемся и продолжаем свои дела...

... и так два-три раза...


- здравствуйте, как поживаете?
- нормально, что хотели? (взгляд как на говно)
- да так, узнать как дела.
- Мы занимаемся своими делами, и нет желания отвлекаться. Не обязательно каждый раз останавливаться, когда проезжаете мимо.

———————
заходит сосед, что-то хочет или так.
как-кто коротко и очевидно недовольно отвечаю.

Под конец -
- Соседнейм, у меня к вам вопрос. А вы теперь постоянно собираетесь приходить к нам в любое время без приглашения?
- да\нет\не знаю\да я по соседски.
- знаете, все люди разные. Мы живем тут уединенно, сами по себе, и это наш выбор. А я вообще е люблю внезапные визиты, мне это крайне неприятно. Так что давайте вы не будете приходить просто так, а по делу пользуйтесь телефоном.


Под конец -
- Соседнейм, у меня к вам вопрос. А вы теперь постоянно собираетесь приходить к нам в любое время без приглашения? Без обид, но я очень ценю свою приватность и мне вот такие визиты совершенно ни к чему. Так что давайте вы не будете приходить просто так, а по делу пользуйтесь телефоном.

Отредактировано (2022-04-22 13:53:52)

#14 2022-06-17 19:24:33

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

великолепное, спето из мозгоправки:

Объяснять не надо. Когда объясняешь, ты оказываешься в слабой позиции: оппонент может легко отмести все твои аргументы. Не надо вступать в дискуссию с людьми, которые не настроены на дискуссию. "Так не пойдёт, это херовая идея" (про его слова "ты врёшь"). Опять же, не обосновывай, почему херовая. Если будет спрашивать "а почему" и требовать "а ты обоснуй, убеди меня (а я буду высмеивать и обесценивать твои аргументы)", не давай ему содержательных аргументов, а води по кругу.

Так не пойдёт, потому что это тебя не устраивает. Тебя это не устраивает, потому что это плохая идея. Это плохая идея, потому что с тобой так нельзя. С тобой так нельзя, потому что это неприемлемо. Это неприемлемо, потому что тебя это не устраивает. Тебя это не устраивает, потому что это плохая идея. (можно отдельно потренироваться выдавать это по кругу, не сбиваясь)
Тебе ведь нужно, чтобы он прекратил говорить херню? Фишка дальше не идёт, вопрос не дискуссионный, херня в твой адрес неприемлема.


Но может и не упасть, или не надо опираться, скажут мне. Ну да, я согласен, но не принципиально же, где лежит, а так безопаснее, и мозг никому не выношу - сам взял, сам переложил. И зависит от точки зрения, где-то я перебарщиваю или это перекладывание может выглядеть доебкой или мешать, а где-то это абсолютно нормально, степлером чаще пользуюсь я, на шкаф опираюсь я и третий коллега, который вообще не видел, как его засунули наверх, короче, убираю фактор травматизации, а то только шишка зажила.

С этим тоже можно по кругу, особенно если коллега до тебя доебался с вопросом, который его не касается, а не ты до него доебался. И если аргумент "так удобнее и безопаснее" не сработал.
Ты так сделал, потому что это нужно было сделать. Это нужно было сделать, потому что так правильно. Так правильно, потому что так надо. Так надо. потому что так лучше. Так лучше, потому что это нужно было сделать.
Ещё есть хорошие фразы "сегодня звёзды так встали", "такова судьба" и "таков путь".

Отредактировано (2022-06-17 19:27:16)

#15 2022-08-21 13:35:52

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Уперто из родственников:


А почему не хочешь рвать отношения? Ты их поддерживать явно не хочешь и не будешь, он тебе вообще противен, послать и заблокировать.
Ну а если все же не хочешь рвать, то будь и веди себя максимально не заинтересовано:
1) Никогда не пускай его к себе домой и не говори, где и как живешь (ну т.е. ни номер квартиры, дома, район - ничего не сообщай, пусть ничего не знает)
2) В разговорах общайся кратко, сухо, холодно (и также веди себя с ним всегда). Если что-то рассказывает о себе, жалуется на проблемы или здоровье, просит помочь - отвечай: "ммм, понятно\ясно\бывает" и сворачивай разговор. Начинает задавать личные вопросы, типо "встречаешься с кем-то?" - отвечай "нет" и прекращай разговор. Никогда ничего не говори о себе, ничего не объясняй.
Например, звонит он поболтать или где-то встречает, быстро закругляй разговор, тебе нужно идти по делам, не до него сейчас, бери и уходи. Не отчитывайся куда и зачем, "нужно идти" и идешь. Предлагает заскочить к тебе\зовет к себе или в кафе - не могу, дела, пока.
Не трать энергию и время на него, отмазки и вежливость, он никто, ты ему ничего не должна. И все это уверенно, четко и безразлично. Нужно дать ему понять, что тебе максимально наплевать на него и от тебя он может ничего не ждать, даже чай с бутербродом и колбасой.
Ни малейшего намека или шанса на возрождение отношений, чтоб даже не надеялся ни на что, все - лошадь сдохла

#16 2022-08-23 21:18:03

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

И снова прекрасный анон из мозгоправки.
Наверное тот же, что тогда был в родственниках с зациливанием, но есть пара новых оборотов - а мне их нада!

Игнорить не надо, скандалить с ней - тоже. Включай оценивающего взрослого. "Так не пойдёт", "нет, так не годится", "это плохая идея" и т.д. В дискуссию по существу не вступай, не объясняй, не оправдывайся.
То, что ты делаешь в своих интересах - вопрос не дискуссионный, если это её возмущает - штош, вы взрослые люди и принимаете решения каждая за себя, как только она начинает заводиться и оскорблять тебя - выставляй вперёд понятую ладонь и говори "нет, так не пойдёт". Будет орать дальше - "нет, так не годится". Будет орать "да что тебе не годится" - отвечай "это меня не устраивает". Будет наезжать "ишь, не устраивает её" или спрашивать, что не устраивает - отвечай "это плохая идея". И так по кругу.
Она должна ощущать твою реакцию, иначе будет форсировать конфликт - орать громче, хлопать дверями и т.д. Это человеческая психика так устроена, игнор нас бесит.  Но реакция не должна быть такой, чтобы ты вовлекался и чтобы получался скандал.
После нескольких раундов твоего оценивающего "это плохая идея" ей, в идеале, надоест. Тогда можно вежливо очертить границы - ты её любишь и она тебе дорога, но ты взрослый человек и сам решишь, брать ли тебе зонтик. Таков путь. Это закон жизни, люди вырастают и начинают сами принимать свои решения, что поделать. Тебе хотелось бы с ней хороших отношений, но тебя не устраивают крики и скандалы, ты предлагаешь общаться мирно, а переход на крик и оскорбления - очень плохая идея и испортит ваши отношения. Как-то так.
Не жди мгновенного результата, но за 2-3 раунда можно убедить человека, что новый порядок общения теперь вот такой и другого не будет.
Не говори, что она плохая, но можно сказать, что то-то и то-то - плохое решение, плохая идея, оно тебя не устраивает, оно тебе не подходит. Не объясняй по существу, почему не подходит, если мама склонна обсирать твою аргументацию, просто крути по кругу: не подходит, потому что не устраивает, не устраивает, потому что не годится, не годится, потому что плохая идея, а плохая идея потому, что тебе это не подходит. Такова судьба. Так исторически сложилось.
Аргументы "такова судьба", "так звёзды встали", "это карма" и "так сложилось" внезапно хорошо работают, по моему опыту.)

#17 2022-09-20 13:34:46

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Вариант.

Иcкaл cpочно paботy cyдовым элeктpиком в поpтy. Bcтpeтил знaкомого, cоceдa по гapaжy, котоpый в нyжной мнe оpгaнизaции тpyдитcя. Попытaлcя я y нeго yзнaть, кaк c eго контоpой поcобeceдовaтьcя. Тaкой диaлог cлyчилcя:
Я: - A кaк контоpa нaзывaeтcя, гдe ты paботaeшь?
- Зачем тeбe?
Я: - Paботy ищy. Тaк что зa контоpa?
- Bоeннaя...
Я: - Понял, что воeннaя, кaк нaзывaeтcя, гдe онa?
- Это в гоpодe...
Я: - Гдe в гоpодe?
- Дa ты нe знaeшь...
Нaчинaю зaкипaть. Нe могy понять, он тyпой или шyтит. Bопpоc для мeня cepьёзный.
Я: - Гдe конкpeтно нaxодитcя контоpa, можeшь cкaзaть?
- Дa тaм exaть нaдо нa дpyгой конeц гоpодa.
Я: - Нaзвaниe ecть y твоeй оpгaнизaции?
- Дa x. з. кaк они официaльно нaзывaютcя.
Я: - Aдpec y контоpы ecть?
- Дa ты нe нaйдёшь нaвepноe...
Я понял, что c ним paзговapивaть нe о чeм. Молчa paзвepнyлcя и yexaл.

Пpошло нecколько мecяцeв. Paботy я ceбe новyю нaшёл. Увидeл мeня однaжды в гapaжe этот caмый cоceд, подxодит и зaводит paзговоp:

- A ты нa оxотy кyдa eздишь?
Я: - Зачем тeбe?
- Дa вот, pyжбaй пpикyпил, xочy cъeздить. Тaк кyдa?
Я: - Дa ты нe знaeшь...
- Я тyт мecтный, вcё знaю, cкaжи кyдa eздишь? (Нaкaляeтcя).
Я: - Дa зa гоpод...
- Дa я понял, a кyдa?
Я: - B лec...
- Дa я понял, в кaкой лec?!
Я: - Подaльшe от поcёлкa кyдa-нибyдь, - cмотpю eмy в лицо чecтными, yмными глaзaми.

Cоceд бpоcил вeтошь, котоpyю в pyкax дepжaл, и кpacный кaк paк yдaлилcя к ceбe в гapaж. Обидeлcя нaвepноe. Нe знaeтe, нa что?

P. S. Общий знaкомый мeня позжe пpоcвeтил нa cчёт нeго. Он нe пpикaлывaлcя и нe тyпил, пpоcто тaкой чeловeк - любит yзнaвaть что-либо y вcex подpяд, но caм никомy ничeго нe говоpит никогдa. Пpозвищe y нeго cоотвeтcтвyющee - Eвpeйчик.

#18 2022-10-28 00:12:43

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

банально и просто. Ровно то, что надо, но никогда не вспоминаешь в нужный момент:)

- может по чашечке кофе?
- лучше в другой раз. *уходит с покерфейсом*

#19 2022-10-28 02:59:06

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Из опыта: не держать зрительный контакт, постоянно скучающе смотреть по сторонам, на часы,в телефон

#20 2022-10-29 16:51:27

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Спасибо, анон.

#21 2022-10-29 16:57:20

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Кстати, смешно - надоедливый сосед, с которого все начиналось, проворовался и его можно просто и незатейливо слать нахуй :lol:

Тут как, у нас рядом народ не особо общительный живет, как собственно и мы - ну поздороваешься при встрече, и все.
А тут случилось так, что администрация отсыпала дорогу, а этот деятель решил сделать вид, что это он отсыпал, и пошел по всем денег просить :lol:

После чего вскрылись бездны - даже самые молчаливые поделились друг с другом тем, что этот тип всех достал и заебал и видеть его уже никто не может, тк он любые самые прозрачные намеки игронирует и все лезет и лезет, душнит и душнит  :lol:

Так что именно в этом случае, не в моей неспособности вежливо но доходчиво послать было дело :chearleader:

Отредактировано (2022-10-29 17:53:29)

#22 2023-02-04 22:21:30

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Кто сказал вам, что можно сюда заходить?
(Розмари и Тайм)

идеально! =D

#23 2023-02-19 21:24:56

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Вот как сказать, что не любишь домашнюю еду в принципе?

Как полуправда - сказать, что ты не хочешь односторонних одолжений, не станешь предлагать ей ничего в ответ, а пользоваться чем-то без отдачи не хочешь принципиально

#24 2023-02-19 22:15:26

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Анон пишет:

Вот как сказать, что не любишь домашнюю еду в принципе?

Как полуправда - сказать, что ты не хочешь односторонних одолжений, не станешь предлагать ей ничего в ответ, а пользоваться чем-то без отдачи не хочешь принципиально

А почему нельзя прямо сказать, что не любишь домашнюю еду? Или что ешь только то, что готовишь ты?

#25 2023-02-20 09:08:53

Анон

Re: Как вежливо посылать и игнорировать людей [дыбр][YC]

Едрить, меня кто-то читает! :please:

Это я упер откуда-то то ли из бесячих, то ли из мозгоправки, то ли еще откуда.
Человека заебала коллега, которая все время носит свою домашнюю еду на работу, угощает всех и доебывается - "а вкусно? ну как тебе? и тд"  Простое неоднократное "нет, не хочу, не ему чужую домашнюю еду" не воспринимает, обнуляется, и тд

Понравилась формулировка очередного отказа на такие настойчивые предложения, когда предлагающий простой короткий отказ не понимает. А ты от ничего вообще ничего не хочешь принимать, и в хуй слать пока тоже не очень хочешь.
(Хотя в том конкретном случае имхо без посылания на хай и громкого скандала не обойтись, раз та коллега все время обнуляется. Она и ответ этот забудет точно так же)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума