Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-02-24 21:28:12

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

: "Дедушка старенький, дедушка ходит медленно. Щас дедушка с палочкой до ваших монстров доковыляет и разъебет их нахуй!"

Охуенно :love:

У нас есть товарищ, который всегда играет за Политика Чарли. Нравится ему. Намазывает себе ручки, а нам покупает все наши хотелки =)
Я в прошлый раз рабочим Хэнком ходил, понравилось за мощного бесстрашного работягу с единичкой на книжке. Ещё и задача подвернулось классная, монстров копить, я потом за четырёх аж врата закрыл. И надрал зад эпическим зомбакам. Правда, ходил до конца игры с одним рассудком, но эт мелочи =)

#27 2022-02-24 21:35:11

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

А у кого какая самая короткая партия была?
Мы однажды сложились после первого же раунда, потому что играли с одним из допов (запамятовал, с каким, сорри, там, где повторные мифы вытянуть можно при контакте и заодно ускорить трек безысходности. Желтый король, что ли?) и разбудили Азатота. Реально, дольше раскладывались, чем играли.

#28 2022-02-24 21:53:13

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Вот это да)

#29 2022-02-24 22:01:40

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

А у кого какая самая короткая партия была?

Четыре хода:
1) Пит проваливается во врата.
2) Новые не открываются, благодаря Кейт.
3) Пит выпадает из врат по эвенту в Мирах.
4.1) Харви получает карту контактов, где тестируют какой-то гиперболоид -> проверка на знание -> сколько успехов, столько врат закрывается.
4.2) Пит закрывает последние врата.

#30 2022-02-24 22:33:33

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

"Дедушка старенький, дедушка ходит медленно. Щас дедушка с палочкой до ваших монстров доковыляет и разъебет их нахуй!"

О, у нас как-то игрок взял себе дедушку-астронома Нормана Уизерса, потом в контактах получил динамит. И когда мы эпично дохли на Ктулху, что ли, плюс рядом куча более мелких мобов, дедушка пришел и like a boss взорвал всех к хуям =D

#31 2022-02-24 22:51:48

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

Мы тоже не супер отыгрываем, но иногда случаются красивые истории.

+1.
У меня был эпичный персонаж, который а) не очень боевой, б) на момент стори был с небольшим качеством оружия и обвеса. Персонаж пошел воевать орду зомби, которые до этого чуть не убили другого персонажа в пати. Мой персонаж в итоге выжил. Окей, подумал я и пошел воевать монстру и закрывать врата. Тоже победил.
...В общем, до конца партии персонаж держался с 1-2 рассудками. Но выжил!

#32 2022-02-25 00:04:10

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

У нас как-то убили Чарли Кейна, и в этом городе тут же появился вампир. Мы звали его Чарли и не убивали до конца партии. Подумаешь, политик пьет кровь людей, эка невидаль.

#33 2022-02-25 00:08:47

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

У нас как-то раз Пит-мусорщик вытянул проклятье (Голод), которое заставило его сбросить союзника, а через ход его арестовала полиция по подозрению в том, что он этого союзника съел. Короче, чувака арестовали за то, что он съел свою собаку.

#34 2022-02-25 00:16:38

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

У нас как-то раз Пит-мусорщик вытянул проклятье (Голод), которое заставило его сбросить союзника, а через ход его арестовала полиция по подозрению в том, что он этого союзника съел. Короче, чувака арестовали за то, что он съел свою собаку.

Шикарно!

#35 2022-02-25 01:00:20

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

У нас как-то убили Чарли Кейна, и в этом городе тут же появился вампир. Мы звали его Чарли и не убивали до конца партии. Подумаешь, политик пьет кровь людей, эка невидаль.

Как мило =)

#36 2022-02-26 15:52:16

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Играли в Особняки Безумия, и из всей партии именно культурный психолог, который удобно стоял ближе всего к цели, подобрал динамит и крайне эффективно швырнул его в обезумевшую толпу  :evil:  =D

#37 2022-02-26 18:26:51

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

забрал свой артбук. Для тех, кто не брал на крауде и думает о покупке: не то, что новой инфы по вселенной никакой нет (лично я рассчитывал на минимальные подробности уровня "Зои съела любимые блинчики, прежде чем пойти убивать"), нет даже копий информации с игровых карточек. Арты не все, в основном из новых игр - например, нет арта с молодым Сайласом из УА2, нет арта с Дженни в голубом платье оттуда же. Печать хорошая, не очень понимаю в таких вещах, но жыпег-артефакт увидел при первом просмотре только на одной картинке. Очень радует возможность поразглядывать пейзажи.
короче, и близко не мастхэв, но вещь приятаня.

#38 2022-02-26 22:32:47

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Аоаоааа, только нашел тред
Анон тупица и любит таких же тупиц с кулачком на восемь и перками типа хитрожопости, поэтому везле мейнит бомжей с дробовиком типа Пита Мусорщика и финна Эдвардса

#39 2022-02-26 22:35:30

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Я кстати Лили Чен мейню, с механиками магов сложнее разбираюсь, а вот бить морды самое то.
А еще один чувак у нас в пати мейнит Чарли Кейна, и реально охуенно отыгрывает саппорта батю дружественного капиталиста, который всем в пати если что нужно что-то купит  =D

#40 2022-02-26 22:44:02

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

и реально охуенно отыгрывает саппорта батю дружественного капиталиста, который всем в пати если что нужно что-то купит 

Я так за Дженни играю  :please:

#41 2022-02-26 22:47:45

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

Аоаоааа, только нашел тред
Анон тупица и любит таких же тупиц с кулачком на восемь и перками типа хитрожопости, поэтому везле мейнит бомжей с дробовиком типа Пита Мусорщика и финна Эдвардса

Анончик, а ты в ДУ или в УА?
Я в ДУ хочу Пита сыграть, как оно?

Сам до последнего времени играл за магов, но попробовал рабочим Хэнком и оторваться не могу)

#42 2022-02-27 05:48:51

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

Анончик, а ты в ДУ или в УА?
Я в ДУ хочу Пита сыграть, как оно?

в УА, да, в Древний Ужас не играл
но в УА, по ощущениям, нужны просто челы с хорошей волей и уроном/возможностью его откуда-то высрать без потерь (деньги, например), ещё Пит Мусорщик в УА имбаланс ебучий, потому что мы через него абузили постоянно Знаки Древних, он просто ночевал в лавке древностей в ожидании, что однажды мы его вытянем и сыграем, и бил ногами всех монстров неподалёку  :lol:

#43 2022-03-01 13:26:10

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Наконец-то я где-то могу поныть о том, что купил дополнение к третьей редакции, не ожидая подвоха  :bull: теперь коробка ждёт заветного часа у девушки, но мы студенты, это затратное хобби и ждать она будет ещё долго

#44 2022-03-09 19:32:40

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Кстати, аноны, а кто что думает про Arkham Horror live card game?

#45 2022-03-09 19:42:17

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Аноны, как вам личные кампании в ДУ?

#46 2022-03-09 21:24:38

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто что думает про Arkham Horror live card game?

Классно, но если новое, то денег дохуллиард надо тратить.

#47 2022-03-09 22:42:35

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

Классно, но если новое, то денег дохуллиард надо тратить.

Новое, да. У меня пока только базовое издание
И раз уж тут тема про настолки по Лавкрафту, кто - нибудь играл в Unfathomable? Анон на неё облизывается, но дорогая, сцуко

Отредактировано (2022-03-09 23:01:58)

#48 2022-03-09 23:52:52

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

И раз уж тут тема про настолки по Лавкрафту, кто - нибудь играл в Unfathomable? Анон на неё облизывается, но дорогая, сцуко

Лавкрафтику на русском издадут, в Украине уже издали. Переработка другой культовой настолки по культовому сериалу "Звездный крейсер Галактика". Вообще, хвалят зарубежом.

Отредактировано (2022-03-09 23:53:36)

#49 2022-03-10 00:16:43

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

Анон пишет:

Лавкрафтику на русском издадут, в Украине уже издали. Переработка другой культовой настолки по культовому сериалу "Звездный крейсер Галактика". Вообще, хвалят зарубежом.

А, не знал, что в России пока не издали. Анон сам забугорный. Тема Лавкрафта в настолках зашла, Ужас Аркхэма надо будет доиграть (брак издательства, не хватало карт кодекса, поэтому приостановили), поэтому и заинтересовался Unfathomable.

Отредактировано (2022-03-10 03:07:02)

#50 2022-05-09 22:34:33

Анон

Re: Древний ужас и Ужас Аркхэма (настолки)

какие есть лайфхаки по изживанию в себе альфа-игрока, если у остальных/большинства в пати гораздо меньший опыт?  :lol:
поблизости клуб, в котором частенько люди впервые пробуют ДУ/УА3, и частенько просто в угли жопа сгорает от того, как люди принимают очевидно неправильные решения. Я стараюсь время от времени без давления во всякие "хм, а может быть, тебе лучше не бить толпу зомби, если у тебя один хп и два силы?", но я не знаю, как не скатиться в игру чужими фигурками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума