Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2024-05-20 11:50:40

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 и прочий [крафт]

Анон пишет:

Выглядит очаровательно  :love:

Спасибо! <3

Анон пишет:

вспоминая навык

Ну, в рамках этой затеи вспоминать мне нечего, так как навыка-то и нет, но постепенно из клешней получить обратно руки, конечно, хотелось бы, да.

Анон пишет:

но он милый и смешной

Спасибо!

Анон пишет:

С возвращением, анон!

Привет! Ничего себе. Я уж думала все это давно позабылось, а ты, оказывается, помнишь. Круто <3

Анон пишет:

Здорово получилось! А что это за персонаж?

Спасибо! Для первого раза ничего, да. Что это за персонаж, объяснять довольно заморочно, и звучать это будет, как полный бред, но я отвечу тебе под катом.

Скрытый текст
Анон пишет:

это за счёт того, что стежки делаются кучнее и немного под другим углом

Мне кажется, я поняла принцип, но вот удастся ли мне это повторить - пока что загадка. Впрочем, пока едет другая ткань, заниматься мне все равно нечем, так что буду тренироваться на каком-нибудь кусочке. Спасибо за подсказку, анон!

#102 2024-05-21 16:13:25

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 и прочий [крафт]

Анон пишет:

Впрочем, пока едет другая ткань, заниматься мне все равно нечем, так что буду тренироваться на каком-нибудь кусочке.

Попробуй на простой ткани, без ворса. Посмотри, как в оригинале идут стежки, нарисуй их на ткани и по этим линиям прошивай.
Спасибо за рассказ про персонажа.)

#103 2024-05-23 20:07:03

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 и прочий [крафт]

Мне казалось, что вот теперь-то, когда я действительно подготовилась, я немедленно и преуспею. Но еще 12 часов страданий вознаградили меня разве что добродетелью смирения. Ну, и парочкой новых открытий.

Ткань, конечно, имеет значение. Разница в толщине полотна и длине ворса в таком мелкоскопическом масштабе оказалась колоссальной.

Скрытый текст

Идея купить заодно и маркер для разметки потоньше окупилась частично, так как он все равно немного растекается на ткани.

Скрытый текст

В случае более короткого ворса проблема видимости стежков стоит не так явно, хотя, конечно, никуда не девается. Результатом второй "чистовой" попытки я опять не довольна, но, вроде бы, вышло получше и поближе к оригиналу. Зато контроль над поведением самого полотна при шитье ощутимо выше. Сшить крошечные вытачки оказалось проще, и в целом готовые детали выглядят аккуратнее.

Скрытый текст

Но даже если бы я была довольна новой версией этой "пельмешки", я все равно не смогла бы ее оставить. Потому что... я забыла вшить петельку!

4.png

#104 2024-05-24 03:22:41

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 и прочий [крафт]

Анон, у тебя чудесный безблог! Я сейчас от румбоксов наборами хочу перейти на собственную фандомную миниатюрку, и ты очень вдохновляешь!
Желаю тебе максимально весёлого упороса со всеми проектами))
По ткани, после первого варианта пельмешка я хотела тебе посоветовать флис или велсофт, но суда по последним фото, ты что-то такое и выбрал))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума