Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-07-07 18:36:23

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Друзья, так вот вы где!
Анончик  :chearleader:
Восторги, аплодисменты.

#77 2022-07-07 21:39:01

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Друзья, так вот вы где!

52201237205_514229d043_o.png

#78 2022-07-08 14:15:50

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

В качестве прогресса второго дня пересняла то, с чего все началось. Мне кажется, получилось лучше.

52202030331_5b86e1ddb2_o.png

#79 2022-07-10 14:56:53

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Спонсоры сегодняшней веселой картинки – липучка BLU TACK и осознание того, что фигурки – не люди. Их, оказывается, иногда нужно снимать под другими углами, иначе идея теряется вовсе.

Чертов лысый куст на заднем плане, который я дополняла уже дважды, получил еще пару веточек. Перфекционизм убивает всякое веселье, но лучше пусть умрет оно, чем буду изводиться я от осознания того, что недостаточно постаралась.

52206814045_65990cbdfc_o.png

оригинал

Осталось еще четыре.

#80 2022-07-10 15:06:57

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, ты офигенный.

#81 2022-07-10 18:20:43

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, как здорово все получается! :heart2: Красота красивая!

Анон пишет:

Спонсоры сегодняшней веселой картинки – липучка BLU TACK и осознание того, что фигурки – не люди. Их, оказывается, иногда нужно снимать под другими углами, иначе идея теряется вовсе.

О, анон, как  тебя понимаю. Я как-то на челлендж фб фотокомикс с самодельными куклами ваял, так съемка - это было самое сложное во всем процессе, первый раз в жизни это делал, переснимал кучу раз, и все равно получилось ну так... А ты прям крут!

#82 2022-07-10 18:23:03

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Мощны твои лапищи, анон  :heart:

#83 2022-07-10 20:16:18

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Аноны, спасибо вам огромное за поддержку! Я очень рада, что вам нравится, правда.

Анон пишет:

переснимал кучу раз, и все равно получилось ну так

Та же нелепая история всей моей жизни, анон. Можно упираться и переделывать сколько угодно, но "так" для внутреннего критика не будет никогда. Поэтому лично я делаю все, что могу, и надеюсь на то, что даже если не нравится мне, то кому-нибудь другому понравится.

#84 2022-07-10 20:24:34

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

На волне паники от предыдущей фотографии, которая мне не нравится, отсняла еще одну сцену. Она самая сложная из всех, и я боялась, что у меня не получится вообще ничего.

52207424145_b62e173db6_o.png

оригинал

Осталось три.

Отредактировано (2022-07-10 20:26:28)

#85 2022-07-10 21:50:32

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

Она самая сложная из всех, и я боялась, что у меня не получится вообще ничего.

Ого. Ого! Огого!
Блин, анон, это невероятно круто. Я даже не понял, как они держатся-то.

#86 2022-07-10 22:22:57

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

На волне паники от предыдущей фотографии, которая мне не нравится, отсняла еще одну сцену. Она самая сложная из всех, и я боялась, что у меня не получится вообще ничего.

Кстати (я тот анон с фотокомиксом), меня на инсайде дайри слегка покритиковали за говнофото, но и дали хороший совет - снимать кукол на уровне их глаз, тогда возникает эффект присутствия

#87 2022-07-11 11:00:30

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

Я даже не понял, как они держатся-то.

Я тоже. Как минимум одно место крепления видно: кусок расплющенной липучки, скрепляющий головы двух правых фигурок. Остальные куски спрятаны за частями тел.

Анон пишет:

снимать кукол на уровне их глаз

Это я знаю, да. С Лего-фигурками мне такой подход нравится через раз. Иногда мне хочется фотографировать их чуть сверху, подчеркивая их малый размер, или для того чтобы вписать композицию в кадр.

Например, тут правило уровня глаз у меня применилось естественно и само собой:

Скрытый текст

А тут — нет:

Скрытый текст

#88 2022-07-11 18:00:02

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Я все-таки пересняла фотографию номер 3, а затем в порыве деятельности дополненной усталостью от топтания на месте доделала и все остальное.
Поразительно, но, кажется, я закончила этот проект!

три последних сценки

#89 2022-07-11 18:24:19

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, ты очень классный и мотивирующий.

#90 2022-07-11 19:12:43

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, отлично получилось!  :love:

#91 2022-07-12 11:01:28

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Вааа!  :love: Офигенно!
Анон, а продолжение будет? хочу проду, да =D

#92 2022-07-12 11:37:48

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Спасибо, аноны! Я очень благодарна вам за ваши отклики!

Я получила большое удовольствие, разбирая эту диораму и возвращая фигуркам их привычный вид, хотя в процессе в заднюю стенку черепа билось еще что-то, напоминающее печаль.
Как бы то ни было, я очень рада тому, что смогла воплотить хотя бы одну свою идею до конца, и это, пожалуй, самое важное на данный момент. Приобретенный на множестве ошибок опыт я надеюсь применить в других проектах, а этот можно, наконец, задвинуть в кладовку (когда-нибудь я соберусь выбросить этот каркас, но точно не сейчас).

Спасибо за то, что присоединились к нам в этом приключении, аноны!

52211429940_920eab34b8_o.png

#93 2022-07-12 11:38:28

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

Анон, а продолжение будет?

По "Друзьям" нет, не будет, так как с ними я возвращаюсь обратно полностью в формат LEGO. А в целом да, будет. Предыдущий проект продолжает зависать на подоконнике, не радуя меня и портя интерьер. Его нужно завершить.

#94 2022-07-12 16:52:42

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

А в целом да, будет.

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Мне очень нравится твой перфекционизм и та тщательность, с которой ты воплощаешь свои идеи, буду ждать новых проектов!

#95 2022-07-22 22:22:05

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, ты крут нереально! Очень здорово, что ты решил вести безблог и показать весь процесс!
Идея с сошкуриванием деталей перед покраской - всё гениальное просто, почему я не подумала об этом раньше. :facepalm:
Наклейки огонь! Верю, что вживую выглядит хуже заводской печати, но на фото разницы нет. Очень аккуратно, если бы не знала, что всё самодельное, решила бы, что от производителя. Причёски - техника на грани фантастики! Ты очень креативно подходишь к вопросу. И смело, мне часто не хватает решимости, например, спаять два вида пластики и оригинальную деталь.
Фотки красивые, и сами по себе классные, и как иллюстрации. Особено понравились в #78 и с tiny little woman. И очень нравится на твоих фотках свет. Раньше как-то не особо интересовалась лего, а это, оказывается, целый мир. У тебя здорово получается его показывать. Лего оно же мелкое и дубовое, а ты привносишь в него динамику, которая не всегда бывает и  у шарнирных кукол. :love:

Анон пишет:

Как бы то ни было, я очень рада тому, что смогла воплотить хотя бы одну свою идею до конца, и это, пожалуй, самое важное на данный момент.

Поздравляю с реализацией, анон! И спасибо, что всё это показал!  :heart2:

#96 2022-07-23 10:22:43

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Большое спасибо, анон! Захвалил, конечно, но я рада быть полезной и развлекательной, так что очень благодарна тебе за отзыв.

Анон пишет:

Раньше как-то не особо интересовалась лего, а это, оказывается, целый мир.

Та же история. Отличие, может быть, в том, что Лего мне всегда себе хотелось, но тематика наборов все как-то не интересовала настолько, чтобы такие космические суммы за них отваливать. К счастью, нашла коса на камень, и вот мы здесь.
Но это и правда целый мир, в котором существуют совершенно лютейшие архитекторы, инженеры, фотографы, аниматоры, чья фантазия и творческое великолепие затмевают разум и лишают воли — настолько потрясающие сцены они создают из кубиков и фигурок. Так что, если заинтересовался, анон, интересуйся дальше, и тебе откроются бездны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума