Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-05-21 22:32:30

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

как классно! можно инста блог завести - красивые фотки, и за процессом интересно наблюдать

#52 2022-05-21 23:15:37

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, ты крут и мощны твои лапищи! Последнее вообще смотрится как рендер.

#53 2022-05-22 12:55:47

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

как классно! можно инста блог завести

Спасибо, анон! В Инстаграм я складирую только фотографии, претендующие на художественность. Надеюсь, до этого мы доберемся, потому что это-то, собственно, и конечная цель.

Анон пишет:

Последнее вообще смотрится как рендер.

Спасибо! Мне тоже последнее фото нравится (я его только поэтому и выложила, честно говоря).

#54 2022-05-24 00:16:12

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, это огнище!  :heart2:
Божечки, качельки! Скамеечки! Фонарик!!! Я и не знала, что у лего есть такая милота! А красное - мусорка, да?
Я очень ждала этих фоток, хотелось посмотреть, как будут смотреться достаточно стилизованное лего и почти натуральные деревья. Здорово смотрится! Классно получилось! Мне особенно нравится, что деталей достаточно, чтоб было интересно разглядывать, но не так много, чтоб казалось перегруженным.
А что у тебя за фотик, анон? А то мой меня устраивал, пока были 1/6 и 1/12, а вот когда встал вопрос о 1/72, возникли проблемы.

Анон пишет:

сверху залито жидко разведенным ПВА (это было большой ошибкой

Что сделал ПВА? Засох шелушками?)

Анон пишет:

докупила еще листочков, поскольку земля, по-моему, выглядела лысоватой.

Мне кажется, и первый, и второй вариант норм. Хотя я, наверное, накидала бы побольше вокруг деревьев, а в центр кинула пару штук. Во дворе, по идее, их не должен сильно гонять ветер.

Анон пишет:

Постепенно воодушевление сошло на нет, когда я поняла, что умею и могу очень мало.

Ну да, когда начинаешь что-то делать, всё внезапно оказывается сложнее, чем казалось издалека. И нужно разбираться в куче вещей, про которые ты и не думал, что понадобятся. Ну что сказать, держись анон!

Анон пишет:

я тоже начинаю поглядывать в сторону того, первого, проекта - хотя бы просто для разнообразия.

:chearleader:

#55 2022-05-24 14:05:11

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

Анон, это огнище! Божечки, качельки! Скамеечки! Фонарик!!! Я и не знала, что у лего есть такая милота!

Спасибо, анон! Lego сильно изменилось за лето со времен лично моего детства, и у них теперь есть детальки абсолютно для всего на свете. У меня леговский набор всего один, и я наскребла из него деталей на фонарики и скамейки (частично), а остальные докупила отдельно, поштучно.

Анон пишет:

А красное - мусорка, да?

Да, большой мусорный контейнер.

Анон пишет:

А что у тебя за фотик, анон?

Это все пока снято просто на телефон. Хуавеевский Honor 9.

Анон пишет:

Что сделал ПВА? Засох шелушками?)

Он неконтролируемо собирался в лужи, превращал песок в кашицу и застывал, придавая некоторым областям (там, где его оказалось в избытке) глянцевый блеск. Я думаю, таким жидко разведенным ПВА можно было бы воспользоваться, если бы я изначально намешала из него и песка эдакую однородную пасту. Ее можно было бы нанести на поверхность гораздо ровнее, приклеивая песок сразу и к самому себе, и к поверхности.

Анон пишет:

Хотя я, наверное, накидала бы побольше вокруг деревьев, а в центр кинула пару штук.

Я тоже хотела накидать побольше листьев под деревьями, но их у меня оказалось катастрофически мало. Дело в том, что я воспроизвожу вполне конкретный двор, и земля в нем почти полностью скрыта листьями. Я сделала упор на это и ошиблась.

Анон пишет:

хотелось посмотреть, как будут смотреться достаточно стилизованное лего и почти натуральные деревья

Мне нравится смотреть на то, как люди фотографируют свои лего-фигурки среди всяческой природы, и я надеялась, что моя идея не будет смотреться совсем уж дико. Еще и поэтому я старалась упрощать все элементы: от стен до деревьев.
А вообще, спасибо за комплименты и мнения, анон! Я рада, что тебе понравилось.

#56 2022-05-25 17:46:44

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

ЗАДНИЙ ДВОРИК – МИНИФИГУРКИ LEGO
Я почувствовала, что мне срочно необходимо поощрение в виде возможности сделать уже хотя бы какую-нибудь фотографию с фигурками, и потому не стала ставить задачу сначала закончить все-превсе и уж потом играться. Вместо этого я начну с того, что сделаю необходимое для ровно одного снимка, а то есть подготовлю двоих персонажей, кастомизировав базовые запчасти минифигурок Lego до нужного мне вида.

ОДЕЖДА
На то чтобы понять, как достичь желаемого, у меня ушла неделя и три наглухо испорченных минифигурочных торса, купленных за 20 рублей каждый специально для экспериментов. Компиляция всей высмотренной на Ютубе информации в сочетании с методом проб и ошибок в итоге породила следующий алгоритм.

Шаг первый: разборка торса.

Скрытый текст

Шаг второй: сошкуривание полумиллиметра-другого соприкасающихся граней (таких как боковины торса, внутренняя часть отверстий в боковинах и внутренняя часть рук), чтобы новой краске было, где лежать и не обдираться при повороте деталей. На фотографии видна эта разница между пиленными рукой и боковиной (слева) и непиленными (справа).

Скрытый текст

Шаг третий: грунтовка (аэрозольная, любая, даже та самая одиозная "для черных и цветных металлов") и покраска из баллончика или аэрографа. Кисточки и баночные краски/грунтовки предназначены для тех, кто постиг это искусство во всей его полноте и жаждет испытаний.

Скрытый текст

Шаг четвертый: нанесение наклеек (нарисованы в Фотошопе и распечатаны на самоклеящейся бумаге) и покрытие глянцевым лаком (не аэрозольным – для остроты ощущений, хотя не стоило бы).

Скрытый текст

Результат выглядит намного хуже заводской печати на пластике (даже с учетом того, что я намешивала краску так, чтобы тона более-менее совпадали с наклеечными), но гораздо лучше, чем если бы я принялась эту одежду рисовать краской (я пробовала). И чисто на один раз для пары фотографий, я думаю, сойдет.

#57 2022-05-27 16:10:45

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

ЗАДНИЙ ДВОРИК – МИНИФИГУРКИ LEGO
ПРИЧЕСКИ

Персонаж 1
Персонаж 2

Итак, двое готовы. Еще четверо на подходе.
52103329260_57a60c7ce9_o.png

#58 2022-05-27 16:25:26

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

афигеть  :love: прикольно

#59 2022-05-27 16:27:46

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Как охуенно, анон

#60 2022-05-27 16:28:51

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Круто, анон! Обожаю такие штуки! И диорамы, и модификацию фигурок!

Отредактировано (2022-05-27 16:31:18)

#61 2022-05-28 12:28:08

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Спасибо вам большое, аноны! :heart:

#62 2022-05-28 13:38:38

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

как круто, анон!!! это магия, как много мелких модификаций собираются в цельную картинку. и сколько же нужно труда для пары фото, мощны твои лапищи!

(а где ты лего покупаешь, подскажи пожалуйста? если мне надо сразу мешок лего-человечков в любом состоянии, за копьё, куда лучше обратиться?)

#63 2022-05-28 14:40:39

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

как круто, анон!!!

Спасибо!

Анон пишет:

если мне надо сразу мешок лего-человечков в любом состоянии, за копьё, куда лучше обратиться?

Прямо целые фигурки и чтобы мешками я не покупала, но дешевую расчлененку поштучно я находила здесь:
https://vk.com/market-150045331
https://vk.com/market-171457074
https://vk.com/market-105181949
Вот эта троица часто обновляет ассортимент, так что их я советую.
У кого-то из них есть возможность покупать лотами: мешок голов, мешок торсиков и т.д. У Best of Lego периодически появляются дешевые фигурки-некомплекты, с потертостями или трещинами.

Могу еще предложить Авито, что-то типа такого:
https://www.avito.ru/habarovsk/tovary_d … ion=621540
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya … 2403340038
Ищи по запросу "лего человечки", а не "лего минифигурки", потому что так больше шанс попасть на человека, который продаст их тебе меньше, чем за 100 рублей каждую.

Отредактировано (2022-05-28 14:41:43)

#64 2022-06-04 21:26:58

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

ЗАДНИЙ ДВОРИК - МАНИФЕСТАЦИЯ ПСИХОЗА

Смотрела я на вот ту свою первую фотографию, смотрела и думала: "Слева – восхитительные представители рода человеческого, запечатленные талантливым фотографом на фоне, созданном профессиональными декораторами, а справа – херня из-под коня какая-то!" С этой мыслью я – что? правильно – докупила еще листочков, а также добавила пару веточек облезлому кусту в углу дома. Просматривая кадры сериала, которые я хочу воспроизвести, я также заметила нехватку еще одного куста на углу заборчика. Затем я оторвала черные сиденья от качелей и заменила их на синие, потому что в сериале они синие, а у меня, видите ли, нет. Да и уж если говорить откровенно, куст у качелей тоже был лысоват. И нет, благодарю, смирительной рубашки не нужно: я пойду добровольно.

Но, по-моему, стало уютнее.
52122501085_d88f462a2c_o.png

#65 2022-06-09 19:19:31

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

ЗАДНИЙ ДВОРИК – МИНИФИГУРКИ LEGO
Модификацию оставшихся четырех торсиков я освещать не стану, поскольку в описанной ранее методе ничего нового не появилось. Зато очень много нового я испытала, пытаясь изобразить то, что должно быть на голове персонажа номер шесть, который оказался шестым именно потому, что я вообще боялась за него браться.

КЕПКА И КОСИЧКИ

#66 2022-06-09 20:03:40

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, ты невероятно могуч! И ты очень круто сделал эти косички прям с нуля  :love:

#67 2022-06-09 20:36:07

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

кадры сериала

А что за сериал, анон?
(присоединяюсь ко всем тем, кто говорит, что выглядит круто)

#68 2022-06-09 22:57:45

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Спасибо, аноны! Я рада, что вам нравится (на мое вечное недовольство собой внимания можно не обращать).

Анон пишет:

А что за сериал, анон?

Сериал "Друзья". Я пытаюсь воссоздать вот этот двор и кое-что из того, что в нем происходило:

Скрытый текст

P.S. Косички не того цвета!! Персонажи вытеснены у меня на сетчатке, и я все равно путаю цвета. Ладно, не страшно, перекрашу. Заодно и резиночки добавлю.

#69 2022-06-10 08:34:34

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, как все клево выглядит! Ты просто супер! Обожаю всякие миниатюры, буду следить за твоим блогом  :heart:

#70 2022-06-10 12:41:05

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон пишет:

буду следить за твоим блогом

Привет, анон! Спасибо, я рада компании.

#71 2022-07-06 21:08:14

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Невероятно, но факт: я завершила модификацию фигурок. И с учетом того, что диорама никаких изменений не претерпела, сколько бы я на нее ни смотрела, осталось последнее, оно же самое сложное — фотографии. Я уже начала, и черт бы это все побрал.

52198732864_9092b5600f_o.png

#72 2022-07-07 09:49:18

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, это охуенно!  :heart: Шикарная работа была проделана, я просто в диком восторге!

#73 2022-07-07 12:02:29

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Анон, фигурки классно получились!

#74 2022-07-07 15:19:24

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Спасибо вам большое, аноны!

Поскольку, как я уже говорила, хочу я очень хорошо и очень много, а делать ничего не хочу, я решила разбить и фотографический процесс на малые шаги, а именно делать по одной-две фотографии в день, зато каждый день. Всего их должно получиться штук пять-шесть, и пойду я от простых к сложным.

52199042792_27a70dc52d_o.png

неповторимый оригинал

#75 2022-07-07 15:53:25

Анон

Re: Мелочение в масштабе 1:6 [творчество] [крафт]

Охуенно, анон  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума