Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-02-15 16:07:26

Анон

the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Анон 30 лет, который пытается перестать прокрастинировать, найти силы на развитие, мечтает переехать из Москвы куда подальше или поближе, главное - чтобы кофе было поближе...
В настоящее время испытывающий острую нужду в месте, где можно выкричаться, выплакаться, потому что у девушки депрессия и я не совсем это вывожу.
ЛГБТ, фем, всё такое, не слишком радикальная и за мир во всем мире. Пытаюсь в ненасильственное общение, получается хреново. В принципе общение не получается.
Антисоциальная луковица, ну так, которая со слоями и которой иногда хочется поговорить, но обычно хочется тупо закрыться и биться головой о стены.

#2 2022-02-15 16:09:39

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

я чувствую иногда, что не слишком хорошо справляюсь с тем, что у моей девушки депрессия. я стараюсь. включаюсь, поддерживаю, вовремя вывожу пройтись, слежу, чтобы принимала лекарства (хотя она справляется сама с этим, но последнее время начала забывать). записываю ее к психотерапевту, сопровождаю, жду у двери, успокаиваю, если это нужно. выслушиваю, комфорчу, напоминаю о том, что она молодец, что это временно, что это болезнь. уговариваю, что она не тупит, она не налажала, все исправимо, все нормально, все хорошо...
я понимаю, что все это жрет кучу моих ресурсов. она пытается мне отдавать в ответ. выслушивает (но я чувствую себя виноватой, когда вываливаю на неё все это), делает вещи, которые мне нравятся. иногда даже сама вытаскивает меня гулять (я люблю гулять, она нет). она делает мне кофе, смотрит со мной фильмы и тикток (не её любимые занятия), гуляет со мной каждые выходные, старается не нагружать своими переживаниями (но я настаиваю, потому что ей некому выговориться кроме меня). она помогает мне, я помогаю ей. она замечательная. но депрессия делает её очень и очень грустной.
но иногда я не вывожу. я чувствую себя максимально выжатой. после разговора и поддержки я чувствую себя так, как будто меня хорошенько отжали в центрифуге. а мне ещё нужно работать, у меня большая загрузка на работе сейчас.
и я ничего не изменю. я не буду давать ей меньше поддержки или просить большей отдачи.
мне просто нужно выкричаться. найти в себе силы написать её сестре, что разговоры про большую сумму за прием психотерапевта - это триггер для нее, что не нужно такого делать. найти в себе силы продолжать работать сейчас. найти в себе силы не расплакаться от бессилия прямо сейчас, потому что она увидит и опять будет чувствовать себя виновато. она и так наверняка.
я просто хочу больше сил. но их сейчас нет, так что я беру в долг у себя же.

до этого я держалась уже почти месяц или три недели без того, чтобы делать себе легче путем кусания, царапания и прочего причинения себе боли чтобы просто справиться со своими эмоциями, но сегодня отчет начинается с начала.

#3 2022-02-16 08:57:43

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

В понедельник вечером посмотрели The Heathers, мюзикл, о котором давно слышала и который давно хотела посмотреть. И благодаря тиктоку вспомнила о его существовании.
Мюзикл оказался не таким, каким я его представляла. Я знала, что за историей о школе там скрывается пиздец полный. Но не думала, что будет так много хорошего черного юмора. И что конец будет таким драматичным.
Далее спойлерно.

Думала, что Джей Ди будет типичным школьным стрелком, что-то вроде чела, имя которого я забыла, из Американской истории ужасов. Но он, при том, что он конечно же ебнутый, при этом ещё и травмированный к чертям ребенок с максимализмом и влюбленностью. Мне не нравится то, что он делает, но с другой стороны его поступки отзываются во мне. И мне нравится, как показывается разрушение. Потихоньку. Сначала - почти в шутку, потом месть, а затем башню срывает к чертям.
Вероника стала его зажжённым фитилем. Но если бы не она, то кто-нибудь другой бы стал. Все, что угодно, потому что фитиль уже был.
Я люто бешено рекомендую посмотреть мюзикл.
Песни надолго западают, от них так начинает эмоционально штормить, как давно меня не штормило. Чувства оставляет после себя сложные, та же радостная злость или яростное отчаяние, все эти градации и оттенки эмоций просто разрывают изнутри.

Хочу что-то еще такое... до этого из мюзиклов я так западала только на Элизабет.
Но и самих мюзиклов я смотрела не много.)

#4 2022-02-16 10:47:44

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

В понедельник вечером посмотрели The Heathers, мюзикл

Ого, оказывается и мюзикл есть! А я люблю фильм с Вайноной Райдер.

#5 2022-02-16 12:24:18

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

Ого, оказывается и мюзикл есть! А я люблю фильм с Вайноной Райдер.

Мюзикл чудесный. В вк можно найти любительскую запись с субтитрами)
Я фильм не смотрела, но знаю что в мюзикле чуть чуть поменяли часть событий. Но я фильм как раз не смотрела)

#6 2022-02-20 14:05:35

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Когда мне что-то нравится, прям эмоционально нравится (это не так много вещей), то мне становится очень плохо.
Мне нравился ГП, но я не чувствовала себя больной от этого. Нравился Доктор, но я чувствовала себя плохо только когда думала о конце второго и четвёртого сезона. Я написала десяток фанфиков с фиксит и потихоньку пришла к тому, что Роза может жить без Доктора.
Сейчас меня уже неделю лихорадит от Хезерс. В моей голове постоянно песни из мюзикла, в моем телефоне заметки по фанфикам, в телефоне картинки. Обычное в общем-то дело...
Я не могу нормально уснуть, я днем впадаю в постоянное прокручивание в голове идей как все поправить. Выпадаю из реальности на часы, чувствую себя от этого так, будто меня тошнит, мне грустно, но я не могу отвлечься.
Хотя в принципе помогает что-то смотреть. Решила пересмотреть первый сезон ТвинПикса и посмотреть второй. И досмотреть последние сезоны Хауса)
Может это меня вытянет из этого странного состояния. Или обычного. Хрен знает, у всех ли так вражается или только у определённой части людей.

#7 2022-02-20 15:48:03

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Ух, ты там осторожнее, концовка Хауса прям стеклянная. Ну такая, горько-сладкая катарсичная, но скорее горькая.

#8 2022-02-20 18:27:15

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

Ух, ты там осторожнее, концовка Хауса прям стеклянная. Ну такая, горько-сладкая катарсичная, но скорее горькая.

... Черт
Везёт мне последнее время на такие концовки. Спасибо за предупреждение, постараюсь тогда восстановится сначала от Хезерс) а то подряд я просто не выдержу, меня слишком сильно штормит эмоционально)

#9 2022-02-28 10:17:58

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Спасибо, спасибо, спасибо этому мюзиклу.
Мой безблог начинает быть фанатским, но если бы не хезерс, я бы со своей тревожностью крайне вероятно тупо бы сорвалась в последнюю неделю февраля.
Тревога пыталась захватить меня, но я из двух вариантов выбрала тот, который сохранит меня чуть более здоровой, хех. Тревожность может меня убить, а одержимость мюзиклом поднимает мой уровень английского и уровень сахара, снижает количество и качества сна в пользу чтения фанфиков по ночам, сдабривает порцией энергетиков, а так же втискивает в мои руки пачку сигарет. Давно не курила, несколько лет как. Но сейчас хочется, правда я забыла зажигалку хд
Я становлюсь куда более претенциозной, чем была когда либо (разве что в подростковом возрасте). Но опять же, я давно не брала в свои руки книги, читая в основном манхву. А сейчас у меня есть томик Бодлера, правда чаще он заставляет меня ржать, но это же тоже прекрасно.
Обычно я не так сильно потакаю себе в фанатстве, но сейчас нужно поставить паруса и унестись на всех парах куда подальше. Я выбираю букву "Э" - эскапизм и эгоизм. Закрываю новостные ленты, занимаю уши наушниками на работе, как только разговоры заходят о политике. Мне нужно быть в порядке, нужно как можно больше сохранить своих сил.
Моя мама возможно будет разводиться, моя девушка все еще в депрессивной стадии и ей пока не подобрали нужных таблеток, мое собственное душевное здоровье маскируется под норму, но судя по тому, что я сегодня проснулась веселой и злой только потому что в моей голове звучали начальные ноты "meant to be yours", мое настроение шатается туда-сюда как флюгель в зависимости от того, какая музыка включается в моей голове, а она там звучит постоянно, не прекращаясь, две недели сплошного мюзикла, который невозможно поставить на паузу. И я рада, потому что когда пауза возникает сама собой, в голову возвращаются тревожные мысли, а я их не хочу. Эскапизм и эгоизм.
Хаос - вот что убило динозавров, дорогая.

Может потом мне станет стыдно. Может потом я буду смотреть на себя прошлую сквозь пальцы и говорить, что не ожидала от себя такого. Но что-то подсказывает мне, что я буду относиться ко всем своим слегка одержимым речам как к побочке от самоназначенного, но реально помогающего лекарства.

#10 2022-03-11 11:24:44

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Снова начала писать. За три дня написала 8 страниц фика, чуть чуть отбила свое сердечко от тоски. Начала писать ещё.
Купила черный тренч, купила сигареты. Покурила впервые за столько лет - и боже, как хорошо это было. Успела купить кофе в макдаке ровно за день перед тем, как он закрылся.

Я плыву в потоке ненависти, но у меня ни на что нет сил. Кто-то ненавидит нас, кто-то говорит, что будет дефолт, кто-то говорит о том, что пора научится жевать камыш. Все говорят и говорят о войне, экономике, политике и том, что нас все вокруг ненавидят. Не политиков,  не солдат, а обычных людей. Пошли вы к черту, ребят, что тут ещё сказать.

А я хочу просто жить. Чтобы антидепрессанты моей девушки заработали, чтобы мысли о самоубийстве покинули её голову. Хочу летом в Питер. Хочу переехать. Хочу, чтобы маме удачно прооперировали ногу. Хочу, чтобы весна наступила.
И я чертовски устала от всего. Мне нужно вытащить себя и девушку, нужно заботится о котах, нужно фильтровать всю информацию, которой так много вокруг. Нужно пытаться угадать, будут ли в продаже АД, которые нужны. Нужно пытаться угадать, куда деть отложенные на переезд деньги (потому что переезд поможет, точно поможет справится с депрой, но это ещё год-полтора) - то ли ждать дальше, то ли закрывать кредит по максимуму.
Нужно думать о том, как жить дальше.

И уже не осталось сил переживать о ком-то ещё. Если до этого всего я искала способы помочь украинцам, подписывала петиции, искала пути, делала что-то небольшое, то сейчас все мысли от этого перекидываются на себя и свое выживание. И на злость.

Отредактировано (2022-03-11 11:27:32)

#11 2022-03-11 11:34:45

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

ты все равно большой молодец анон и ты обязательно справишься.

#12 2022-03-11 13:57:37

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

ты все равно большой молодец анон и ты обязательно справишься.

*крепкие обнимашки* спасибо, анон.
я просто буду надеется, что мы все справимся.

#13 2022-03-12 01:44:52

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Ох, я посмотрела постановку с Кэрри и Джейми
Это разорвало моё сердце на части.
Мне нужно будет много фиков и ещё раз пересмотреть обе просмотренные ранее постановки.

В них взаимоотношения Джей Ди с отцом были странными и некомфортными, в этой же они жестокие, токсичные и ты точно знаешь, что в них есть физическое насилие. В том, как он отшатывается от руки любимой девушки, в том, как он говорит, защитное поднимая плечи, как заворачивается в плащ. В том, как он пытается сквозь страх противостоять отцу.
Я люблю Веронику, но в этой постановке моё сердце ушло на алтарь к маньячному психу в тренче, просто пусть оно побудет там.

... Мне нужно немного больше asshole Джей Ди,чтобы перекрыть этот образ, который мне понравился, очень, но он такой сломленный.

#14 2023-11-26 12:35:38

Анон

Re: the dead gilr walking~ [депра][дыбр][обзоры][левел-ап][yes comm]

Иногда я чувствую, будто больше не могу выносить. Но я могу. Нужно просто протянуть ещё немного, я же помню, что раньше было хорошо
Значит, хорошо ещё будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума