Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-04-25 17:55:23

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Все верно! Мне нужно, чтобы вода быстро впитывалась в бумагу, и тушь не успевала перетечь в пределах мазка, если с одной стороны ее больше, а с другой меньше.
Насчет названий, я подозреваю, что это алиэкспрессовский диалект, а на самом деле она называется как-то иначе  =)
Каллиграфия это уже перебор, можно нинада?
Спасибо, анончик!  :heart:

#52 2022-04-26 18:29:45

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

анончик, ты так заразительно это делаешь, что теперь тоже руки зачесались попробовать  :heart: правда выглядит как магия

#53 2022-04-26 19:10:10

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Для пейзажей она, наверное, сложнее (края окрашенной области в картинке-примере более чёткие и неровные), зато для чего-то более декоративного или для иероглифов...

О, твоя правда, анон... Зато я теперь задумался нахуя для чего вообще может пригодиться третья. Она словно пластиковая с этими капельками.
другой анон

я тут давеча вдохновился безблогом в очередной раз, посмотрел на цену рисовой бумаги и вышел  :lol: ну, пока не судьба значит. буду на прекрасные кривульки анона любоваться.

#54 2022-04-26 19:49:48

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

случайно набрел на безблог и было приятно полюбоваться работами  :heart: кмк для анона с -1 уровнем в этом деле у тебя очень хорошо получается! я видимо тогда на -3 уровне  =D мне еще очень нравятся картины с просто пустыми туманными горами, без лесов. и цапли еще классные, но это сложнее обычных рыбок и веточек... в любом случае, удачи тебе с в этом деле, анон  :heart:

#55 2022-04-27 22:31:21

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

анончик, ты так заразительно это делаешь, что теперь тоже руки зачесались попробовать  :heart: правда выглядит как магия

:heart:  Спасибо!
Присоединяйся, будем вместе гореть и бумагу переводить!  :rainbow:

#56 2022-04-27 22:36:24

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Зато я теперь задумался нахуя для чего вообще может пригодиться третья. Она словно пластиковая с этими капельками.
другой анон

А пес ее знает. Может это некое условное изображение степени впитываемости, а на самом деле тушь так не скатывается?

я тут давеча вдохновился безблогом в очередной раз, посмотрел на цену рисовой бумаги и вышел  :lol: ну, пока не судьба значит. буду на прекрасные кривульки анона любоваться.

бумага - это боль  :sadcat:

#57 2022-04-27 22:43:04

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

случайно набрел на безблог и было приятно полюбоваться работами  :heart: кмк для анона с -1 уровнем в этом деле у тебя очень хорошо получается! я видимо тогда на -3 уровне  =D мне еще очень нравятся картины с просто пустыми туманными горами, без лесов. и цапли еще классные, но это сложнее обычных рыбок и веточек... в любом случае, удачи тебе с в этом деле, анон  :heart:

Спасибо, анон  :heart:
Туманные горы прекрасны! И цапли. Я видела довольно простой вариант цапель, кстати, реально простой. Подходит для уровня +1, но мне еще ползти и ползти до него  :pink:

#58 2022-04-28 15:38:49

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон с туманными горами, я попытался, но опять не преуспел  :sadcat:
Когда я перестану впустую переводить бумагу?

Скрытый текст

#59 2022-04-29 13:00:04

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Анон с туманными горами, я попытался, но опять не преуспел  :sadcat:
Когда я перестану впустую переводить бумагу?

Скрытый текст

Не наговаривай на себя. Технически неплохо, атмосфера передана прекрасно, птички милашки и деревце очень трогательное.

#60 2022-04-30 00:04:56

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Не наговаривай на себя. Технически неплохо, атмосфера передана прекрасно, птички милашки и деревце очень трогательное.

Эх, анончик... Одним полушарием я понимаю, что нужны годы монотонной работы, и даже они не гарантия. Но другим хочется, чтобы вжух! и сразу лепота как у крутанов.
Хотя к птичкам у меня претензий нет  =)

#61 2022-04-30 01:30:36

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Когда я перестану впустую переводить бумагу?

После десяти кило будет не впустую :cool: Это не совсем шутка, может и меньше понадобится.

#62 2022-04-30 02:01:02

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Пожаловаться Ответить Цитировать
#582022-04-28 15:38:49
@ Анон

Анон с туманными горами, я попытался, но опять не преуспел 

Это очень красиво!!  :heart:

#63 2022-04-30 09:22:40

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Так, 10 кило бумаги. Посчитаем.
Упаковка китайской бумаги из китайского китая весит полкило и в ней 100 листов формата примерно А3.
Для десяти кило нужно 20 упаковок. Т.е. 20-30 тыс деняк в бюджетном варианте.
Где там у меня была вкладка с планшетами на Авито?..  =)
Не утешительно, анон, не утешительно!

Это очень красиво!!  :heart:

Спасибо, анон! Через десять кило итераций я сделаю действительно хорошо!  :heart:

#64 2022-05-12 19:15:45

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Этот анон продался цифровому диаволу  :panic:  почти

Скрытый текст
Скрытый текст

#65 2022-05-12 19:31:49

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

и вот... результат в следующем кате.

Красивое.  :love: Анон, ты реально вкачал технику: каждый росчерк выглядит живописно, и из минимализма рождается взаправдашнее растение. Печать мастера отдельно доставила)

#66 2022-05-13 00:28:27

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Красивое.  :love: Анон, ты реально вкачал технику: каждый росчерк выглядит живописно, и из минимализма рождается взаправдашнее растение. Печать мастера отдельно доставила)

Спасибо, анончик  :heart:  Это великое дело - иметь возможность один лист перерисовывать хоть сто раз  =)
С печатью мастера, я конечно поторопился, но мое субъективное мнение, что она добавляет законченности.

#67 2022-05-14 12:24:53

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Хех... Постоянно путаюсь в кистях зочем их столько? но тем не менее!

Журавлики

#68 2022-05-14 13:37:10

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон, какая же красота!

#69 2022-05-15 10:35:01

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Анон, какая же красота!

:heart:

#70 2022-05-18 12:07:17

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

В крите есть идеальная кисть для тонких бамбуковых веточек, прямо 10 из 10. Она же идет на лапки насекомцев и всякое такое. Но огромная проблема с листьями. Кто бы сомневался... Как я не вытягиваю кончик кисти в настройках, все равно получается не то.
А вот для фотошопа нашелся огромный пак кистей, среди которых почти идеальные листья!
Так что я занимаюсь перерисовыванием  =)

Скрытый текст

#71 2022-05-20 19:18:37

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Ой.
Этот анон калякал... калякал... и вдруг у него даже почти получилось. Т.е. из головы калякал, а не перерисовывал, хотя сюжет, конечно, абсолютно стандартный  =)  Но мне даже почти нравится.

Скрытый текст

#72 2022-05-20 22:28:58

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

и вдруг у него даже почти получилось.

Кмк, "почти" - лишнее; получилось очень классно!  :love:

#73 2022-05-24 18:07:28

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Спасибо, анончик!  :heart:

И этот анон продолжает терзать все до чего может дотянуться: планшет, себя, ваши глаза...

Скрытый текст

#74 2022-05-27 13:41:30

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Этот анон старается рисовать свои кривульки каждый день, хотя бы понемножку, и, поскольку, старается соблюдать очередность "четырех благородных", плотно засел на первых двух. Вы же знаете о любви китайцев считать и составлять списки? Четыре сокровища ученого, четыре благородных (растения), четыре непревзойденных демона...
К сливе я еще только присматриваюсь и пытаюсь рисовать отдельные цветы. Хризантема вообще в далеком будущем. С бамбуком пока все сложно, так что вот вам орхидея.
Сказать, что она идеальна, значит покривить душой, но орхидеи даются получше остальных из этой четверки.

Скрытый текст

#75 2022-05-27 14:21:06

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

И этот анон продолжает терзать все до чего может дотянуться: планшет, себя, ваши глаза.

мне очень понравились эти бамбуки *____*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума