Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-04-05 20:28:08

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Вообще интересное ощущение, когда тренируешься на обычной бумаге, и тушь не ложится так как должна, и кажется, что кое-кто реальный рукожоп, и ничего хорошего не получается, а только ерунда какая-то, может нахрен все?..
А потом берешь лист нормальной бумаги, и ебическая сила, ну вот же, даже похоже!  :hysterics:
Под катом куст орхидеи, если так можно выразиться.  =)  Цветочки, конечно, оторвать и выкинуть, потому что бумага обычная и тушь не ложится, ну вы поняли... А вот сам куст мне даже нравится.

традиционный дисклеймер XD

#27 2022-04-05 21:09:15

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

(а мне и цветочки нравятся  :heart: )

#28 2022-04-05 21:15:29

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Мне тоже очень нравится! Анон, рисуй еще! Ты крут!

#29 2022-04-05 23:07:59

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Спасибо, аноны!  :heart:

#30 2022-04-06 23:40:25

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Мне тоже нравятся и цветочки, и особенно длинные перекрученные листики  :lolipop:

#31 2022-04-07 23:48:19

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Мне тоже нравятся и цветочки, и особенно длинные перекрученные листики  :lolipop:

Спасибо, анончик  :heart:

#32 2022-04-08 00:28:18

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

ОТЛИЧНЫЕ рыбы и листья бамбуки  :chearleader:

#33 2022-04-08 01:17:45

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Очень красиво, жду еще твоих работ.

#34 2022-04-08 02:43:18

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Скромно плюсую анонам #32 и #33: ТС, мощны твои лапищи, матереешь на глазах, красота получается!  :love:

#35 2022-04-08 12:39:04

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Спасибо, аноны, вы настоящие котики  :heart:

Вообще, я подумал, что из четырех вех китайской живописи: бамбука, орхидей, цветущей сливы и сосны, слива должна быть самой простой. Скоро мы все узнаем, насколько глубоко я заблуждаюсь  =)

#36 2022-04-08 13:12:48

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Омг какие красивые бамбуки, эта игра текстур и тонов такая крутая *___*

#37 2022-04-08 13:46:42

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Как здорово, анон, а кого ты смотришь китаянку-учителя? Буду тобой вдохновляться обязательно, сама пока в основном акварелью пробовала, тушь какая-то дурная у меня, а закупку никак не сделать сейчас...

#38 2022-04-08 18:56:39

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Омг какие красивые бамбуки, эта игра текстур и тонов такая крутая *___*

Когда я смотрю на профессионалов, то делаю с такими же звездочками в глазах  :love:
Могу притащить видео одного японца, который показывает как набирать тушь на кисть чтобы добиться того или иного эффекта. Это натуральная магия!

Как здорово, анон, а кого ты смотришь китаянку-учителя? Буду тобой вдохновляться обязательно, сама пока в основном акварелью пробовала, тушь какая-то дурная у меня, а закупку никак не сделать сейчас...

Первая найденная китаянка оказалась не самой крутой, но все равно, когда смотришь с уровня нулевого понимания, кажется что это супер-кунфу какое-то. Бамбук у нее шикарный, а вот орхидеи мне показались попроще.
А вообще шарюсь по предложкам ютуба, смотрю разных художников. У каждого свои нюансы, своя техника, так что можно пробовать и искать свой вариант. Если хочешь принесу пачку ссылок на каналы, где много уроков, будем вместе осваивать  :rainbow:

#39 2022-04-08 19:13:50

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Могу притащить видео одного японца, который показывает как набирать тушь на кисть чтобы добиться того или иного эффекта. Это натуральная магия!

а притащи, будь добр))

#40 2022-04-08 21:33:21

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Если хочешь принесу пачку ссылок

Давай, анончик! Круто же!

#41 2022-04-08 23:43:26

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

А вот и тащу.
Сразу предупреждаю, для человека имеющего хоть какое-то отношение к живописи, это наверное прописные истины, но для меня была натуральная магия  =) Там все на японском, но и так понятно, главное не в словах.

как набирать тушь на кисть. 8 минут.

А тут ссылки на каналы, где много обучающих видео.

Скрытый текст

#42 2022-04-10 13:38:49

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Спасибушки! Для коллекции, я смотрела Nan Rae, она вроде американка китайского происхождения, так что объясняет по-английски (мне часто важно понимать, что говорят). У неё была прикольная обучалка про то, как делать разные листья, но вообще почти весь канал - тьюториалы рисования конкретных цветов.

#43 2022-04-11 16:26:34

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Спасибушки! Для коллекции, я смотрела Nan Rae, она вроде американка китайского происхождения, так что объясняет по-английски (мне часто важно понимать, что говорят). У неё была прикольная обучалка про то, как делать разные листья, но вообще почти весь канал - тьюториалы рисования конкретных цветов.

Спасибо!
А может собрать ссылки и сунуть их в шапку, чтобы всегда под рукой были? Вдруг кому-то еще пригодится.

#44 2022-04-11 16:34:55

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

плюсую анонам выше - очень классные рисунки! прям такое изящество, ащщщ!

#45 2022-04-12 15:28:28

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

плюсую анонам выше - очень классные рисунки! прям такое изящество, ащщщ!

Спасибо, анон  :heart:

#46 2022-04-15 21:00:04

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Этот анон продолжает мучать бумагу, в надежде, что рано или поздно, листья действительно будут похожи на листья  =)
Обычный дисклеймер, плюс специфический цвет, потому что это была крафт-бумага

Скрытый текст

#47 2022-04-25 15:56:01

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Спешу поделиться очередным успешным успехом. До меня доехала настоящая китайская бумага из китая, и только Гарольд может описать мои чувства  =)
Графический планшет становится все более привлекательным...

#48 2022-04-25 16:35:03

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

До меня доехала настоящая китайская бумага из китая, и только Гарольд может описать мои чувства  =)

А что с ней, анон?

#49 2022-04-25 17:19:14

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

До меня доехала настоящая китайская бумага из китая, и только Гарольд может описать мои чувства  =)

А что с ней, анон?

Тут, знаешь, скорее все-таки я дибил, а не бумага. Надо было брать другой сорт.
Но у меня из всех лайфхаков для выбора есть только вот такая картинка, и та случайно добытая.

Скрытый текст

Сейчас мне кажется, что надо было брать сырую, а я взял полуспелую. Но это же, блин, как получается: пока руками не почирикаешь, не поймешь. А сориентироваться на офлайновый магазин не получилось, они совсем по-другому бумагу называют.

#50 2022-04-25 17:40:05

Анон

Re: Анон рисует кривульки [левел-ап][творчество][yes comments]

Анон пишет:

Сейчас мне кажется, что надо было брать сырую, а я взял полуспелую.

...только сейчас я узнал, что такие бумаги вообще бывают. Холиварка (и ты, анон-ТС) образовательная.  ;D
Если правильно понимаю, ты хотел более "акварельную" размывающую, а получилась более контрастная? Для пейзажей она, наверное, сложнее (края окрашенной области в картинке-примере более чёткие и неровные), зато для чего-то более декоративного или для иероглифов... Не хочешь попробовать заодно и китайскую каллиграфию?) А ещё мне почему-то кажется, что на такой бумаге получилась бы эффектная тигриная морда, со всеми этими контрастными полосками.
В любом случае удачи и фана в освоении свежей покупки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума