Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2022-11-27 15:07:55

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Аноны, хочу удалить бородавку на щеке, хочется, конечно, максимально аккуратного результата, посоветуйте, пожалуйста, где это сделать в ДС)

#127 2022-12-29 15:44:22

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анончики, посоветуйте, чем аккуратно подколоть губы?
Чтоб не были такие, будто тебя лицом в улей с пчелами сунули, а аккуратно и естественно штоп.
А то губы у анона с возрастом становятся все тоньше и тоньше...

#128 2022-12-29 15:54:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, чем аккуратно подколоть губы?
Чтоб не были такие, будто тебя лицом в улей с пчелами сунули, а аккуратно и естественно штоп.
А то губы у анона с возрастом становятся все тоньше и тоньше...

Тем же, чем колят губы-пельмени - гиалуронкой. Просто не надо колоть много, 0.5-1 мл вполне хватит. Если ты в ДС, могу посоветовать своего косметолога - она из принципа никому не колет вареники, мне делала максимально естественные и натуральные губы, у меня от природы тонкие, стали норм.

#129 2022-12-29 16:51:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, чем аккуратно подколоть губы?
Чтоб не были такие, будто тебя лицом в улей с пчелами сунули, а аккуратно и естественно штоп.
А то губы у анона с возрастом становятся все тоньше и тоньше...

Сначала попробуй подколоть 0,5 мл гилауронки. Не коли амалайн.

#130 2022-12-29 16:58:58

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, чем аккуратно подколоть губы?
Чтоб не были такие, будто тебя лицом в улей с пчелами сунули, а аккуратно и естественно штоп.
А то губы у анона с возрастом становятся все тоньше и тоньше...

Анон, если ты стар и где-то найдешь корейский Revofil - коли его. Лучше ничего нет для чуть увеличить, убрать кисетные морщины, увлажнить.

#131 2022-12-30 07:33:27

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Аноны, 31 год и сильный птоз для моего возраста, глубокие морщины на лбу, между бровей, носогубные, на шее тяжи. Вокруг глаз морщин нет.
Понимаю, что сложно судить вот так, не видя лицо, но как думаете, за 20-25к можно что-то исправить? Вообще, хватит ли одного ботокса + гиалуронки для носогубок? Понимаю, что чем больше вкладывать, тем лучше будет результат, но больше 25 потратить не могу.

#132 2022-12-30 09:05:05

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

гиалуронки для носогубок

Вот это вообще забудь, если лицо склонно к птозу.

Ну и не надейся, что можно единократно вкинуть бабла и ходить красивая долго. На ботокс хватит, конечно, но он стоит полгода, потом по новой надо тратиться.

#133 2022-12-30 09:20:21

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Вот это вообще забудь, если лицо склонно к птозу.

Ну и не надейся, что можно единократно вкинуть бабла и ходить красивая долго. На ботокс хватит, конечно, но он стоит полгода, потом по новой надо тратиться.

Спасибо! А как тогда быть с носогубками?
Я понимаю, что ботокс надо обновлять. Но просто интересно, сколько стоит держать птозное лицо моего возраста в более-менее приличном состоянии. Я понимаю, что при моих финансах я не смогу выглядеть сильно моложе, но хочется быть просто посвежее и чтобы лицо не так сильно стекло вниз. И ещё визуально беспокоят тяжи на шее.

#134 2022-12-30 09:23:37

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Что такое тяжи?

#135 2022-12-30 09:59:54

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон, я тебе очень сочувствую. У меня самой птозное лицо и я всю жизнь борюсь с этим делом. Но это ни фига не помогает, в один прекрасный момент ты понимаешь, что превратилась в тётку. Обычно это всё происходит когда начинают двигаться жировые пакеты. У кого их больше - у того ситуация хуже (проваливаются виски, появляется носогубка - это как раз валик от сползшего жира, загибается вверх подбородок, может опуститься нос).

Начни с посещения эндокринолога. Платного, который занимается проблемами старения, а не того, который "а что вы ко мне пришли, у вас со щитовидкой всё в порядке". Лучше совместной специализации гастроэнтеролога. Совместно с ним ты возможно уменьшишь отечность.

А потом кольни ботокс и посмотри что будет.

Затем посети консультационно пластического хирурга и проконсультируйся по поводу эндоскопической подтяжки лба и круговой подтяжки.

Копи деньги на пластику (пластику лучше делать до начала менопаузы), посещая раз в квартал эндокринолога и обновляя ботокс раз в полгода.
Не вздумай колоть филлеры (только в губы, но носогубка еще просядет), они увеличат отечность.

Шея - дорого и не эффективно  и опять же филлеры. Хотя на шее они работают неплохо.

#136 2022-12-30 12:17:54

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анон, я тебе очень сочувствую

Большое спасибо!! Все сохранила.

Скрытый текст

#137 2022-12-30 13:20:08

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Когда проблема есть, а денег нет?

Кстати, для птозного лица вроде как раз рекомендуют делать массаж. Это можно делать по ютубу и самой, главное - рутина.
Говорят, неплохо помогает.

Я мелкоморщинисто старею и кожа сухая, так что не делаю.

#138 2022-12-30 13:29:37

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Для птозного лица и мезороллер хорошо. Но это всё ну такое, опасное. Можно сделать хуже и массажем и мезороллером.

#139 2022-12-30 13:48:49

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Из бюджетного: не набирать вес больше. Самое губительное для птозного лица - скачки веса. Убрать продукты, провоцирующие отёки. Следить за здоровьем зубов.

#140 2022-12-30 16:22:33

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон, попробуй поискать в своем городе курсы гимнастики для лица. Или хороший онлайн-курс, с индивидуальной работой. Очень крутая штука, реально помогает, но надо делать со сторонним отслеживанием, иначе есть риск усугубить.

#141 2022-12-30 16:33:41

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Но сейчас надо так, чтобы дёшево и эффективно

Анон пишет:

Короче, если что-то мне бы сделали дешёвое и рабочее

Увы, анон, это фантастика в косметологии. Чем раньше ты это поймёшь, тем меньше разочаруешься потом.

#142 2022-12-30 19:23:12

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Я хз, каким уходом ты пользуешься, анон, но иногда весьма хорошо помогает то, что делает не так уж много людей: наносить уход утром и вечером без пропусков, причем желательно использовать хотя бы кислоты - обновление кожи убирает мелкие морщины, делает менее выраженными глубокие морщины, за счет уменьшения площади кожи (незначительное, но хоть какое-то есть) кожа выглядит более подтянутой и менее отечной. Ретинол щас зимой тоже хорошо бы пошел, дает отличный антиэйдж-эффект. Я просто по опыту сталкивался с теми, кто готов бежать колоть ботокс и гиалуронку, но при этом забивает на простейший уход, который как раз не стоит больших денег и дает неплохую эффективность. Не говорю, что это твой случай, но должен был упомянуть, потому что часто с этим сталкивался.

#143 2022-12-31 03:55:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я просто по опыту сталкивался с теми, кто готов бежать колоть ботокс и гиалуронку, но при этом забивает на простейший уход, который как раз не стоит больших денег и дает неплохую эффективность. Не говорю, что это твой случай, но должен был упомянуть, потому что часто с этим сталкивался.

Плюсую этому анону. Правда, капитально повседневный уход рожу не изменит, но в целом, разница между теми, кто регулярно мажет и не мажет - заметна. Я даже по себе сужу, щас в релокации есть доступ не ко всему, и вообще все привычки сбиты и не отлажены, так лицо конкретно просит ботокса(эт я условно), хотя обычно мне биорепары хватает до марта-апреля, я ее раз в год прокалываю курсом. У меня обычно морда гладкая и напитанная, а тут прмя скукожилась (+климат).
Но я беременный еще и пока ничего не колю, жду когда можно будет.

#144 2022-12-31 16:04:17

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Правда, капитально повседневный уход рожу не изменит, но в целом, разница между теми, кто регулярно мажет и не мажет - заметна.

Согласен. Мне 31, и я очень хорошо вижу разницу, когда мажусь каждый день и когда забиваю на уход на несколько дней. И тут как с питанием - если в 20 лет ты мог жрать все подряд и оставаться стройным, то в 30 это уже дается сложнее; с кожей то же самое - если в 20 можно было вообще ничем не мазаться, то в 30 это уже необходимо, а в 40, чую, должно быть мастхэвом без пропусков. Тут уже придется бежать, чтобы просто оставаться на месте.

#145 2022-12-31 16:52:33

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Согласен. Мне 31, и я очень хорошо вижу разницу, когда мажусь каждый день и когда забиваю на уход на несколько дней. И тут как с питанием - если в 20 лет ты мог жрать все подряд и оставаться стройным, то в 30 это уже дается сложнее; с кожей то же самое - если в 20 можно было вообще ничем не мазаться, то в 30 это уже необходимо, а в 40, чую, должно быть мастхэвом без пропусков. Тут уже придется бежать, чтобы просто оставаться на месте.

От птоза мазание морды не помогает.

#146 2023-01-22 22:37:37

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Мне 46 худею с большого веса. За дри месяца 12 кг и вижу, что кожа на руках малось отвисает и лицо оползает вниз (а у меня в принципе усталый тип старения).
Как это сгладить? А то у меня еще не менее 30 кг впереди, что ж после них-то будет!
И вообще насколько подтягивается кожа после похудения? Я делаю самомассаж, чтоб она совсем катастрофически не отвисала, но не знаю, помогает он или нет, было бы без него хуже.

Кто с большого веса худел в приличном возрасте - поделитесь, пожалуйста, как оно в плане последствий для кожи в целом и лица в особенности

Отредактировано (2023-01-22 22:38:43)

#147 2023-01-23 01:36:02

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Как это сгладить?

В питании должно быть достаточно белка и регулярная физическая активность, это даст максимальный для тебя возможный результат. Обвисание кожи зависит не столько от того как худеешь, а от того как набирал и сколько времени носил вес, не стягивается только та кожа, которая уже получила повреждение при растягивании.

Анон пишет:

И вообще насколько подтягивается кожа после похудения?

Зависит от того, насколько она повреждена. Кожа подтягивается еще год после того, как снизился вес. Но дряблось на 12 кг уже заявка на хирургию тела.

Анон пишет:

Я делаю самомассаж, чтоб она совсем катастрофически не отвисала, но не знаю, помогает он или нет, было бы без него хуже.

Лучше поможет если ты 30 минут позанимаешься аэробикой в фитнес-зоне пульса, свой массаж считай за 2-5 минут таких занятий по эффекту.

Анон пишет:

целом и лица в особенности

На лице не бывает паталогических разрывов, если ты не 120 кг+ был с 3-мя подбородками. Игольчатый РФ-лифтинг или фракционная лазерная шлифовка решат проблему лица.

Отредактировано (2023-01-23 01:36:43)

#148 2023-01-23 08:48:56

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон выше очень позитивно настроен.
Я бы сказала, что в 46 после 40+12 сброшенных килограмм поможет только подтяжка лица, увы.
С деформационным типом и так только она по-настоящему помогает, а уж тем более с таким приличным сбросом веса.

Но это не значит, что надо забить на качество кожи. Активные ингредиенты в уходе за кожей, мезотерапия, радиесс - короче надо делать так, чтобы та кожа, которая останется, выглядела хорошо, а не уныло.

#149 2023-01-23 10:34:16

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я бы сказала, что в 46 после 40+12 сброшенных килограмм поможет только подтяжка лица, увы.

Шлифовки хватит чтобы вернуть лицо к тому состоянию, которое было до сброса, там речь про 2-4 мм кожи всего идет, это убирается. Жировые пакеты вниз переехали не зависимо от похудения, если тип деформационный и их только хирургией, да.

Анон пишет:

Но это не значит, что надо забить на качество кожи. Активные ингредиенты в уходе за кожей, мезотерапия, радиесс - короче надо делать так, чтобы та кожа, которая останется, выглядела хорошо, а не уныло.

Нормальный уход без всякой фигни и хватит. Радикально на качество кожи мезотерапия не повлияет, пустая трата денег и без травматического вмешательства все равно не обойдется. А если рф или шлифовку делать так и так, нет смысла платить за что-то еще.

#150 2023-01-23 11:16:41

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Качественный РФ стоит столько, что проще добавить на подтяжку, эффект будет несравнимый. 

Ну и тут не соглашусь:

Анон пишет:

А если рф или шлифовку делать так и так, нет смысла платить за что-то еще

Коже нужен ресурс на то, чтобы сократиться и выработать новый коллаген после травматической процедуры.

Но тут, естественно, уже анон должен решать с косметологом, который его кожу может видеть и трогать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума