Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#776 2024-09-26 20:00:12

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Мне очень надо Т_Т У меня дистальный профиль, тоже комплексую сильно. Но брекетами не исправить, только операция, а там потенциальных осложнений выше крыши.

Так в дорамах спроси. Я не озабочена профилем, поэтому просто отмечаю про себя что "красивого горизонтального типа роста" с выдвинутыми вперед челюстями у азиатов практически нет у актрис, а лунообразные ("птичьи") через одну. И подбородки у многих маленькие, но я не запоминаю у кого из них выражена дисталка. Могу сходу вспомнить что у Hehuizi Zheng заметно мелкая нижняя челюсть, главные роли красавиц, популярная актриса. Аноны в теме вспомнят больше. Только смотри именно фильмы, фото все с кучей фотошопа. А с интернет-одержимостью челюстями, и Бай Лу операцию пропишут, и кривые нижние зубы разглядят (супе звезда, играет красавиц) Это же от инцеллов и мьютинга фигня пошла, что одни идиоты, что вторые.

Скрытый текст
Анон пишет:

Так у азиатов мягкие ткани на лице ведут себя по-другому, чем у условных славян.

Жрать меньше надо (с) Посмотри на их худобу, там 170 рост 48 кг вес почти стандарт, отсюда четкие линии челюсти. Жирок под подбородком можно и Альтерой согнать.

Отредактировано (2024-09-26 20:00:31)

#777 2024-09-26 20:08:52

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Посмотри на их худобу, там 170 рост 48 кг вес почти стандарт, отсюда четкие линии челюсти.

У меня примерно такие же параметры, а линия челюсти нифига не чёткая. Вернее, чёткая, но не прямоугольником, а прямой линией, из-под которой виден подбородок(

#778 2024-09-26 20:19:39

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у азиатов мягкие ткани на лице ведут себя по-другому, чем у условных славян.

Жрать меньше надо (с) Посмотри на их худобу, там 170 рост 48 кг вес почти стандарт, отсюда четкие линии челюсти. Жирок под подбородком можно и Альтерой согнать.

Ну, с уверенностью сказать не могу, но вычитал в интернетах, что у азиатов тип старения другой, а это кмк связано в том числе с поведением мягких тканей. И плюс у них скулы более высокие, что тоже неплохо держит щеки на месте.

#779 2024-09-26 23:07:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

У меня примерно такие же параметры, а линия челюсти нифига не чёткая. Вернее, чёткая, но не прямоугольником, а прямой линией, из-под которой виден подбородок(

Это как? Подозреваю профиль как у Wu Ming Jing, но только ты не держишь осанку и за счет этого собирается как бы второй подбородок.

Анон пишет:

Ну, с уверенностью сказать не могу, но вычитал в интернетах, что у азиатов тип старения другой, а это кмк связано в том числе с поведением мягких тканей. И плюс у них скулы более высокие, что тоже неплохо держит щеки на месте.

Азиаты настолько разные, что искать у них общий тип старения, интересно звучит. У многих ханьцев много подкожного жира на лице по славянскому типу, можно перенимать практики борьбы со старением смело. А азиатов я привожу в пример, потому что они снимают очень разные по типу лица и делают это красиво. Если в своем лице что-то капитально не нравится, можно найти актрису с похожими чертами и убедиться, что и так можно выглядеть красиво.

#780 2024-09-26 23:28:51

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Азиаты настолько разные, что искать у них общий тип старения, интересно звучит. У многих ханьцев много подкожного жира на лице по славянскому типу, можно перенимать практики борьбы со старением смело.

Я дранон, но в общем же считается, что для азиатов более характерен мускульный тип старения, а такой тип в средней полосе России - так-таки большая редкость. Ну и думаю, что при равных запасах подкожного жира, если взять среднестатистическую славянку из-под Тамбова и такую же среднестатистическую китаянку, у последней скулы будут поддерживать все это подкожно-жировое добро.

#781 2024-09-27 00:00:35

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я дранон, но в общем же считается, что для азиатов более характерен мускульный тип старения

А есть какие-то научные данные о типах старения? Это же на уровне цветотипов внешности придумка. Я могу по ощущениям от Южной Кореи и Казахстана судить, у них женщины точно так же стареют. У меня не было проблем с определением возраста, с поправкой на вес, особенно кореянки многие очень худые показались. И макияж у кореянок более освежающий.

#782 2024-09-27 02:21:59

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Импланты способствуют костной резорбции. Это доказано, и любой порядочный хирург об этом предупредит. Речь именно об имплантах в подбородок.

Индивидуально изготовленные не способствуют. И главное не из силикона делать.
Я тоже плюсую к импланту, ну если анон решится, это действительно самый щадящий и визуально приемлемый вариант

#783 2024-09-27 06:21:39

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Импланты способствуют костной резорбции. Это доказано, и любой порядочный хирург об этом предупредит. Речь именно об имплантах в подбородок.

Индивидуально изготовленные не способствуют. И главное не из силикона делать.
Я тоже плюсую к импланту, ну если анон решится, это действительно самый щадящий и визуально приемлемый вариант

Пористый полиэтилен тоже вызывает, есть уже наблюдения. Дело не в материале, дело в том, что чужеродное тело помещено над костью, и костная ткань начинает подстраиваться таким образом. В подбородке костная ткань самая плотная, поэтому там и происходит резорбция. Речь не идёт о воспалительном процессе, которого можно избежать выбором материала, размером импланта.

#784 2024-09-27 15:16:12

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Пористый полиэтилен тоже вызывает, есть уже наблюдения. Дело не в материале, дело в том, что чужеродное тело помещено над костью, и костная ткань начинает подстраиваться таким образом. В подбородке костная ткань самая плотная, поэтому там и происходит резорбция. Речь не идёт о воспалительном процессе, которого можно избежать выбором материала, размером импланта.

Ну не надо страшилок. Да, есть случаи с резорбацией, но они зачастую вызваны неправильной установкой, неправильным подбором импланта. А если фокусироваться только на каких-то отдельных случаях из наблюдений, то так тогда любую методику можно демонизировать.Тут нужно найти хорошего хирурга, желательно члх.
У меня знакомая ставила себе импланты в подбородок и по челюсти, уже много лет стоят, она периодически делает КТ, никакой резорбации. Ставила Экофлон.

#785 2024-09-27 15:41:09

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я дранон, но в общем же считается, что для азиатов более характерен мускульный тип старения

А есть какие-то научные данные о типах старения? Это же на уровне цветотипов внешности придумка. Я могу по ощущениям от Южной Кореи и Казахстана судить, у них женщины точно так же стареют. У меня не было проблем с определением возраста, с поправкой на вес, особенно кореянки многие очень худые показались. И макияж у кореянок более освежающий.

У азиатов более плотная кожа, соответственно, мелкоморщинистый тип можно исключить (для него нужна сухая тонкая кожа). Для усталого типа у них слишком высокие скулы, которые хорошо держат на месте среднюю треть. Плюс кости сами по себе более плотные, чем у европеоидов. Если они наберут вес, то, конечно, у них будут признаки деформационного типа. Но если они остаются стройными всю жизнь, то основными проявлениями возраста будут уход жира с лица, пигментация, большая выраженность кожной текстуры. Это до менопаузы, дальше будут усиливаться и морщины, и птоз.

#786 2024-09-27 17:40:43

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

У азиатов более плотная кожа, соответственно, мелкоморщинистый тип можно исключить (для него нужна сухая тонкая кожа). Для усталого типа у них слишком высокие скулы, которые хорошо держат на месте среднюю треть. Плюс кости сами по себе более плотные, чем у европеоидов. Если они наберут вес, то, конечно, у них будут признаки деформационного типа. Но если они остаются стройными всю жизнь, то основными проявлениями возраста будут уход жира с лица, пигментация, большая выраженность кожной текстуры. Это до менопаузы, дальше будут усиливаться и морщины, и птоз.

То есть в Сеуле и в Астане были какие-то неправильные азиаты? С морщинками, с брыльками и прочим. Где можно посмотреть правильных?

#787 2024-09-27 18:26:18

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

А сколько лет было тем, кто с морщинками и брылями?

#788 2024-09-27 21:18:28

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

А что такое "высокие" скулы, которые держат лицо? Можно пару фоток для сравнения, где обычные, а где высокие? Правда любопытно

#789 2024-09-27 21:36:35

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Это как?

Это… хз, как объяснить, вот такая складка, в общем

Скрытый текст

#790 2024-09-27 21:40:38

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А что такое "высокие" скулы, которые держат лицо? Можно пару фоток для сравнения, где обычные, а где высокие? Правда любопытно

Просто погугли максиллу или кость красоты.

#791 2024-09-27 21:48:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А что такое "высокие" скулы, которые держат лицо? Можно пару фоток для сравнения, где обычные, а где высокие? Правда любопытно

Например

Высокие, развитые, выраженные скулы
И не очень

На самом деле, конечно, и у белых бывают выраженные скулы, и у азиатов бывают плоские

#792 2024-09-27 22:09:08

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Просто погугли максиллу или кость красоты.

Максилла - это про верхнюю челюсть, а не про скулы

#793 2024-09-27 23:13:17

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А сколько лет было тем, кто с морщинками и брылями?

Я за каждой по улице не бегала с вопросом про возраст, просто заметно, что люди разного возраста на улицах, никакого "юные девушки и бабушки" на улицах нет. Тех чей возраст знаю, выглядят плюс-минус на него.

Анон пишет:

Это… хз, как объяснить, вот такая складка, в общем

Убери Альтерой, если беспокоит. На одну зону, даже с учетом объема жира, выйдет не дорого.

Анон пишет:

Просто погугли максиллу или кость красоты.

Инцельская теория.

#794 2024-09-28 04:38:27

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько лет было тем, кто с морщинками и брылями?

Я за каждой по улице не бегала с вопросом про возраст, просто заметно, что люди разного возраста на улицах, никакого "юные девушки и бабушки" на улицах нет. Тех чей возраст знаю, выглядят плюс-минус на него.

Эээ, само словосочетание "тип старения" как бы говорит, что речь идёт не о вечной молодости.

#795 2024-09-28 05:40:58

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Я все ещё не догоняю кстати как скулы держат лицо от уползания в брыли. Про мощный подбородок такое слышал и там было понятно, а скулы тут как работают?

#796 2024-09-28 05:45:08

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я все ещё не догоняю кстати как скулы держат лицо от уползания в брыли. Про мощный подбородок такое слышал и там было понятно, а скулы тут как работают?

Чем крупнее и шире кости лица, тем лучше на них мягкие ткани держатся. Крупные высокие скулы «держат» среднюю часть лица. Впрочем, средняя часть это больше про носослезные борозды и носогубные складки, чем про брыли, но на брыли её сползание тоже может влиять негативно

#797 2024-09-28 05:51:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Чем крупнее и шире кости лица, тем лучше на них мягкие ткани держатся. Крупные высокие скулы «держат» среднюю часть лица

Это наука или какой-то ютубер сказал? Потому что хз как это физически работает, анон, и не то чтобы вокруг были широколицые молодухи и узкоскулые оплывшие бабоньки в сколько-нибудь значительном числе

#798 2024-09-28 05:54:07

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем крупнее и шире кости лица, тем лучше на них мягкие ткани держатся. Крупные высокие скулы «держат» среднюю часть лица

Это наука или какой-то ютубер сказал? Потому что хз как это физически работает, анон, и не то чтобы вокруг были широколицые молодухи и узкоскулые оплывшие бабоньки в сколько-нибудь значительном числе

Так пластические хирурги говорят  :dontknow:
Всё это работает впрочем в любом случае только до определённого возраста, да и маркеров возраста очень много, на одном овале лица не выедешь
К тому же высота и развитость скул от общей ширины лица не зависит если чо. У людей с узкими лицами бывают высокие широкие скулы, у людей с широкими лицами скулы бывают низкие и плоские

Отредактировано (2024-09-28 06:00:25)

#799 2024-09-28 06:53:14

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем крупнее и шире кости лица, тем лучше на них мягкие ткани держатся. Крупные высокие скулы «держат» среднюю часть лица

Это наука или какой-то ютубер сказал? Потому что хз как это физически работает, анон, и не то чтобы вокруг были широколицые молодухи и узкоскулые оплывшие бабоньки в сколько-нибудь значительном числе

Да какие молодухи, вы, по-моему, не понимаете, что тип старения - это не скорость, а именно тип. Возрастные изменения есть у всех типов, просто различается, степень выраженности тех или иных признаков. Вечной молодости нет.

#800 2024-09-28 11:10:50

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Например

спасибо, анон.
Мне кажется, у меня ближе к первому варианту. Но щеки нависают с самого детства(( хотя я анон в нормальном весе всегда был.
И линия перехода нижней челюсти в шею - не углом, а некрасивой округлой линией. Все думаю про платизмопластику, пока не решаюсь(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума