Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2023-12-11 19:21:16

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Аноны из ДС, кто делал ринопластику в городских больницах (типа Семашко и т.д.), как вам? Делают так же на отъебись как лечат по ОМС? Особенно интересно послушать про риносептопластику.
И кто одновременно или друг за другом исправлял прикус и рино, что делали первым? Может ли хирург предложить нос подходящий лицу до исправления прикуса или пока низ не поставят на место лучше не соваться? (анон взрослый и боится что пока зубы вылечит, то про нос можно будет задумываться только под сраку лет, а там уже не до операций будет)

#477 2023-12-11 19:49:00

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Аноны, можете, пожалуйста, посоветовать в СПб хорошего косметолога, который не впихивает всем филлеры и ботокс?  Т.е. который больше бы практиковал бензиновый улучшайзинг?

#478 2023-12-11 21:21:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Может ли хирург предложить нос подходящий лицу до исправления прикуса или пока низ не поставят на место лучше не соваться?

Когда будет первая операция, тебе поставят пластины, через год их нужно удалять, это вторая операция, еще там доделывают коррекцию, если нужна, но объем уже намного меньше. Хороший вариант совместить вторую операцию с ринопластикой. А делать все в первый раз, ты потом как будешь дышать? Рот перевязан, в носу перевезка, рот отек, нос отек — красота!

#479 2023-12-11 21:26:17

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

И на счет городских больниц. Там доктор может и хороший будет, но после операции очень важны медсестры, чтобы их было достаточно, чтобы было нормальное обезболевание и наблюдение, нормальный санузел в палате и прочее. И с этим в городских больницах бывают проблемы. Я делала гораздо более простую по реабилитации операцию, тоже читала про отеки, про то как спать не могли люди, а у меня просто была кровать с электроподъемником и меня изначально уложили на приподнятую спинку, плюс нормальное обезболевание и противорвотное, и реабилитация прошла комфортно.

#480 2023-12-11 21:28:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

И кто одновременно или друг за другом исправлял прикус и рино, что делали первым? Может ли хирург предложить нос подходящий лицу до исправления прикуса или пока низ не поставят на место лучше не соваться? (анон взрослый и боится что пока зубы вылечит, то про нос можно будет задумываться только под сраку лет, а там уже не до операций будет)

Зависит от масштабов проблемы с прикусом. Надо ли тебе челюсть оперировать или обойдешься элайнерами, например. Если второе, то в целом неважно, там не настолько серьезные изменения, чтобы прям другое лицо.
Я, когда консультировался и планировал это дело для себя (пока на паузе по внешним причинам), собирался сначала править нос, потом зубы, чтобы через пару лет уже наслаждаться результатом.

#481 2023-12-11 23:38:33

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Аноны из ДС, кто делал ринопластику в городских больницах (типа Семашко и т.д.), как вам? Делают так же на отъебись как лечат по ОМС? Особенно интересно послушать про риносептопластику.

Очень не советую. Тут топовые хирурги то косячат будь здоров. Ринопластика - одна из самых сложных и непредсказуемых операций. Не стоит в этом деле рисковать, анон, нос у тебя один. А переделывать потом всё равно только платно и ещё дороже чем за первичку

Анон пишет:

И кто одновременно или друг за другом исправлял прикус и рино, что делали первым?

Самый правильный подход - сначала челюсти, потом нос

#482 2023-12-12 00:05:05

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Ринопластика - одна из самых сложных и непредсказуемых операций.

Бля, а мне бы перегородку исправить (по мед. показаниям), жить как есть что ли теперь лучше?((

#483 2023-12-12 00:21:16

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Бля, а мне бы перегородку исправить (по мед. показаниям), жить как есть что ли теперь лучше?((

Перегородка - это септопластика, она не затрагивает эстетическую сторону. Такое можно по омс спокойно делать. У меня много знакомых, кто делал, всё нормально было

#484 2023-12-12 00:40:56

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

У меня много знакомых, кто делал, всё нормально было

Звучит здорово  А у каких хирургов делали, не знаешь? Долгий период восстановления?

#485 2023-12-12 01:09:00

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Звучит здорово  А у каких хирургов делали, не знаешь? Долгий период восстановления?

Я не интересовался никогда) Меня просто септо не интересует. Но вообще я помню у меня даже бывший одноклассник сделал в 11 классе также по омс, так как ему для поступление в лётное это зачем-то надо было. Он может где-то неделю отсутствовал, потом вернулся как ни в чем не бывало

#486 2023-12-12 11:01:13

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня много знакомых, кто делал, всё нормально было

Звучит здорово  А у каких хирургов делали, не знаешь? Долгий период восстановления?

Лучше в Медблоке спросить, поэтому ответ под кат.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-12 11:07:38)

#487 2023-12-25 01:00:34

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Ботулиновые инъекции могут заполнить уже появившуюся межбровку, или только расслабить проблемные зоны для предотвращения новых заломов?

И еще мне стоматолог сказал, что у меня поивычка стискивать зубы, хорошо бы расслабить мышцы челюсти ботулином. Но я тогда был сосредоточен на ощущениях в новой пломбе и слушал в пол уха. Такое может быть?

#488 2023-12-25 01:11:46

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

И еще мне стоматолог сказал, что у меня поивычка стискивать зубы, хорошо бы расслабить мышцы челюсти ботулином. Но я тогда был сосредоточен на ощущениях в новой пломбе и слушал в пол уха. Такое может быть?

Да. Только это симптом того, что тебе пора к психотерапевту, ботокс только на время один симптом снимет, чтобы ты зубы себе не разрушил.

#489 2023-12-25 08:56:11

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Ботулиновые инъекции могут заполнить уже появившуюся межбровку, или только расслабить проблемные зоны для предотвращения новых заломов?

И еще мне стоматолог сказал, что у меня поивычка стискивать зубы, хорошо бы расслабить мышцы челюсти ботулином. Но я тогда был сосредоточен на ощущениях в новой пломбе и слушал в пол уха. Такое может быть?

Смотря насколько сильный залом.
Да, может, и лучше заранее начать расслаблять, пока зубы не стёрлись.
По поводу терапевта: бруксизм часто встречается у обладателей коротких челюстей и дистального прикуса (даже после брекетов). Это ещё обусловлено строением лица.

#490 2023-12-25 20:04:27

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

дистального прикуса

Погуглил - да, что-то подобное есть ( И второй подбородок, стоит чуть-чуть наклонить голову (


В детстве носит съемные беркеты - они чуть улучшили ситуацию сузив щель между (нависающими над нижними) передними зубами. Но потом этой темой никогда не занимался.

Это лучше сходить еще раз на консультацию к хорошему ортодонту? И еще если он тоже скажет, что надо расслаблять челюсть инъекциями, думать в эту сторону?

Сейчас анон 30+, но денег на сложные брекет-системы для взрослых не т о чтобы много.

#491 2023-12-25 20:14:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Понимаешь, прикус останется дистальным и после брекетов. Да, сходить на консультацию к ортодонту будет не лишним, раз есть ещё второй подбородок (у меня ушёл после брекетов), но у тебя может быть просто строение лица такое, при котором есть склонность к гипертонусу жевательных мышц. И ты можешь спать 8 часов, качеству твоего сна позавидует Брайан Джонсон, заниматься спортом, гулять, пить магний и т.д., а гипертонус будет.

Ещё такой момент: чем старше ты, тем сильнее временная парализация жевательных мышц скажется на овале. Но стертые зубы тоже как бы не улучшают ситуацию с овалом, уменьшение высоты прикуса влияет на углубление/появление носогубок, марионеток.

#492 2023-12-31 12:57:33

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Аноны, кто-нибудь улучшал прикус и все лицо мьюингом? Я думала, что у меня правильный прикус, хоть в этом повезло, оказалось, что глубокий. И в профиль подбородок не так сильно выступает вперёд, как, видимо, должен. И угла молодости, по-моему, не было даже в юности. а сейчас намек на второй подбородок, хотя вес в норме имт, хотя до идеала кг 5 скинуть. Интересно, стоит ли вообще вникать в этот мьюинг. Про исправление прикус спрашивала стоматолога (обычного, не орто), она как-то без энтузиазма ответила, что дорого, долго и дискомфортно, и идите типа к профильному специалисту.

#493 2023-12-31 18:51:10

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь улучшал прикус и все лицо мьюингом?

мьюинг не имеет научных доказательств эффективности.


Анон пишет:

угла молодости, по-моему, не было даже в юности

дык тут уж кому как повезло с генетикой. идеал в 90 градусов достался не всем.

Отредактировано (2023-12-31 18:54:30)

#494 2023-12-31 22:53:53

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Про исправление прикус спрашивала стоматолога (обычного, не орто), она как-то без энтузиазма ответила, что дорого, долго и дискомфортно, и идите типа к профильному специалисту

Исправление прикуса очень незначительно влияет на лицо, если мы не про детей 7-9 лет говорим, которым воздействуют на кости. И не убирает никаких вторых подбородков, носогубных складок и далее по списку. Ордонтическое лечение может помочь только в плане того, что проблемы с мышцами дальше не будут прогрессировать, за остальным пройдите по адресу, к пластическим хирургам.

#495 2023-12-31 22:56:15

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Не, ну операции взрослым делают (по показаниями понятно, а если чисто косметика то проще филлеры), там дофига лицо меняется

#496 2023-12-31 23:09:28

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

У меня после брекетов ушёл небольшой второй подбородок. Врач тоже говорила, что он уйдёт. Он был именно небольшим. Брекеты поставили в 23.

#497 2023-12-31 23:46:01

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

У меня даже не совсем подбородок второй, у меня именно тупой вот этот так называемый угол молодости, и сам подбородок в идеале должен чуть больше вперед выступать (нижняя челюсть чуть-чуть меньше, чем нужно, глубокий прикус). В итоге анфас мне мое лицо нравится, а профиль какой-то сплющенный.
Блин, я думала, мьюинг работает, даже хотела на консультацию сходить, погуглю побольше про него тогда

Отредактировано (2023-12-31 23:47:14)

#498 2024-01-05 11:49:35

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Аноны, кто колол филеры в носогубки, подскажите пожалуйста. Может уже и спрашивал это тут, уже не помню( Мои меня окончательно добесили, всю жизнь и так глубокие, а теперь и залом виден все сильнее и сильнее. Предполагаю, что всему виной тип старения(щеки вниз потихоньку ползут) и прикус(который не исправили до конца даже брекеты 15 лет назад). Вот думаю, помогут ли филлеры, и если да, то как понять, хороший ли врач и хороший ли филлер. Ни разу ничего себе не колол( Есть знакомая, которая в очень приличной клинике ставила себе с такой же проблемой гиалуронку и эффекта хватило всего на месяц, например. Но ей кололи прям конкретно в носогубку и самый легкий филлер, а я смотрел у каких-то блогеров, якобы сейчас должны колоть в скулы, чтоб приподнять и натянуть кожу в целом и нужно ставить поплотнее, правда ли это?  :think:

Нет никакого "должны". Носогубки - это комплексный процесс, причины бывают разные. Иногда и в сами носогубки колят, если птоза нет, а складки обозначились из-за ухода жировых пакетов. Или если складки неглубокие, то есть это скорее морщина, залом от частых улыбок (бывает при тонкой сухой коже). В этом случае колят мягкий филлер типа теосиаля, белотеры софт. В скулы колоть можно в тех случаях, если началась резорбция скуловой кости. Тогда плотный филлер, имитирующий костную ткань, может приподнять среднюю треть и расправить складки.
Но если ты уверен, что дело в сползании средней трети, то лучший эффект даст её подтяжка. Именно подтяжка средней трети, не круговая. Если ты совсем к ней не готов, можно рассмотреть нити или уз-лифтинг (альтера и т.д.). Но это тоже не так уж и дёшево, от нитей реабилитация идёт до месяца, что сопоставимо с подтяжкой средней трети, а эффект будет намного слабее.

#499 2024-01-05 12:06:17

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Но если ты уверен, что дело в сползании средней трети

Спасибо, анон, за ответ! Думаю еще, конечно, сходить по итогу проконсультироваться с косметологом сначала. Потому что на всякие подтяжки-нити я наверное вообще не решусь(
Я не уверен, просто предполагаю, потому что кожа как раз таки наоборот толстая и жирная, у меня вообще нет морщин(ни мимических, никаких) кроме этих треклятых носогубок и этого залома, а они сами по себе ярко выраженные всегда были всю жизнь, просто сейчас с возрастом стало еще хуже.

Отредактировано (2024-01-05 12:06:37)

#500 2024-01-08 23:50:05

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон, ты если пойдешь в итоге, пиши как прошло и какие впечатления от косметолога. Ибо такая же проблема и планирую тоже ей заняться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума