Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#351 2023-10-11 04:20:29

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Это вариант когда тебе 20, в 30 операция на челюстях даст ну 30% эффекта, и смысл?

Ну ладно уж, словно 30 - это какая-то старость. В 30 тоже могут двинуть челюсти и всё там натянется. В 30 как по мне норм заморочиться поправить челюсть, вот в 40 я бы не стал уже. Да там и не все хирурги возьмут, так как риски несращения увеличиваются.
Вообще смысл заморачиваться с члх есть только при реальных патологиях. Потому что если челюсти кривые-косые-скошенные, то хоть обподтягивайся, красиво не будет, к сожалению.

пример
Анон пишет:

это на порядки отличается по боли (подтяжка практически безболезненно проходит)

Члх тоже безболезненная операция. Болеть вообще не должно, это ненормально, если болит. По поводу цены, многие умудряются по квоте делать и тратятся по сути только на ортодонтию.

Отредактировано (2023-10-11 04:39:39)

#352 2023-10-11 08:23:13

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

У Даши Пынзарь нормальная челюсть, подбородок хороший, они такими были и до всех преобразований.
Но щеки круглые и состоят преимущественно из жира. Двойной подбородок был всегда (на второй фото его нет, но там дикий фотошоп), за счёт жира. Плюс в целом не худенькая, но её вес устраивает, и худеть она не хотела (она и в видео об этом говорит). Плюс рождение двух детей (а там тоже был набор веса и отёки). Плюс плотная кожа, скорее всего, жирная или комбинированная. Всё это дало довольно ранний птоз. Если у вас птоз, конечно, нужна подтяжка, больше ничего радикального эффекта не даст. Если у вас недостаточно сформирована челюсть, лучше сделать её, а потом уже подтяжку, если надо. Подтяжка одна нужного эффекта не даст. Конечно, такую операцию лучше делать в 20, а не в 30, кто бы спорил. И брекеты лучше носить в подростковом возрасте, а не как часто люди делают, в 20+, в 30+ и т.д. Но ведь машины времени нет.

Под катом фото Даши до преобразований, к сожалению, с ретушью.

Скрытый текст

#353 2023-10-11 11:15:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

На холиварке какой-то невроз нижних челюстей. Кто вам сказал, что маленькая нижняя челюсть — плохо и так жить нельзя? Маркетинговые статьи ортодонтов и общество фриков-мьютеров? Нашли кого слушать. Это просто особенность лица, все! Это нормальная особенность для славянских лиц, для азиатских лиц, у англосаксов не так? Так вы не англо-саксы. Вроде приходим к тому, что мир красив в разнообразии, но будем из себя делать другую национальность, а кто не ломает для этого кости, тот урод. На реальный мир посмотрите и посмотрите сколько женщин с «жутким птичьим профилем» считаются красивыми и живут не парятся.

#354 2023-10-11 11:26:28

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Ну, хочется же красивый подбородок. А его не нарисуешь, будь ты богом контуринга.

#355 2023-10-11 11:28:41

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Да не, у большинства славянских людей вокруг меня нормальные подбородки.
Вот та же Даша выше. Типичнейшее славянское лицо, подбородок нормальный, не птичий.

#356 2023-10-11 11:31:01

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Ну, хочется же красивый подбородок. А его не нарисуешь, будь ты богом контуринга.

Лично тебе никто не запрещает на следующие 3 года найти такое развлечение, раз лично ты считаешь только его красивым. Но не надо свои комплексы внушать другим. А то носы по стандарту, подбородки по стандарту и далее по списку.

#357 2023-10-11 11:34:23

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, хочется же красивый подбородок. А его не нарисуешь, будь ты богом контуринга.

Лично тебе никто не запрещает на следующие 3 года найти такое развлечение, раз лично ты считаешь только его красивым. Но не надо свои комплексы внушать другим. А то носы по стандарту, подбородки по стандарту и далее по списку.

Кто внушает?  :facepalm: здесь люди спрашивают советы, как исправить то, что они сами считают недостатком, делятся опытом. Именно для этого тред и создавался. Если кого-то бомбит от этого, можно тред не читать.

#358 2023-10-11 11:41:39

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

здесь люди спрашивают советы, как исправить то, что они сами считают недостатком, делятся опытом. Именно для этого тред и создавался. Если кого-то бомбит от этого, можно тред не читать.

+++

#359 2023-10-11 14:04:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Эм, какие 3 года? ОО у меня подруга полгода носила брекеты, операция в декабре, после обещают еще полгода брекетов. Восстановление после операции по словам хирурга максимальное через год, но это считай самое полное. А так люди выкладывают отчеты на форуме, кто делал, там через 3 месяца уже и вид нормальный, отеки минимальные, и ешь нормально, ну совсем твердое нельзя, а так да. Резинки эти закрывающие рот вообще снимают в пределах месяца. Люди пишут, что вернулись на работу, по крайней мере обычная офисная без жестких нагрузок норм возможна. И далеко не всем 20, мы смотрели отчеты тех, кому около 30, как подруге. Они все врут?

Отредактировано (2023-10-11 14:06:11)

#360 2023-10-11 14:58:38

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Кто вам сказал

Анон, зачем ты пришел со своими детьми к нам в душ? Эта тема имеет вполне конкретное название, тебя такое крипует - так не читай.

#361 2023-10-11 16:06:56

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Эм, какие 3 года? ОО у меня подруга полгода носила брекеты, операция в декабре, после обещают еще полгода брекетов.

Это значит, что ортодонтические показания были минимальные и операция именно просто пластика внешнего вида, средний срок ношения брекетов при операционных вмешательствах как раз 3 года. Я смотрю не на отчеты, а на статистику. Можешь Кевина О´Брайна почитать в блоге по тегам об операциях, это ортодонт из Великобритании, ведущий блог о доказательной ортодонтии и автор книг о ней, в комментариях у него практикующие врачи и исследователи.
Никто вам не мешает пилить челюсти, только не надо рассказывать, что это антиэйдж процедура и кости что-то там круто поддерживают. Достаточно посмотреть на тех, у кого уменьшали челюсти, таких операций тоже много, и где там провисания? Спили сантимерт-полтора с челюсти, был четкий овал, фотоотчеты после тоже с четким овалом, как так? Куда лишний сантиметр кожи делся? Кому интересно почему это не может работать как вам кажется, добро пожаловать в чтение о том, что такое «подтяжка по Мендельсону» в объяснении почему это стало революцией и почему результат стал на десятилетия, а не на пару лет, и будет объяснение, что наращивать челюсть бесполезно в плане удержания овала лица.

#362 2023-10-11 16:15:42

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Они все врут?

Меня чуть меньше чем за год подготовили. Самым тяжелым была первая неделя, потом на спад идёт. Через 2 месяца уже окружающие ничего не замечают, хотя по факту ты ещё отекший и мимика не до конца тебе подвластна. У меня окончательно все отеки сошли и прям натянулось всё где-то к 4-5 месяцам. Но отеки - штука индивидуальная.
Сколько носить брекеты после операции - это тоже индивидуально, зависит от того, сколько доводить зубы после операции осталось. Кому-то через 3 мес снимают, кто-то может и больше года носить. Но тут уже не вижу проблемы, ты же с новым лицом уже ходишь, просто в брекетах :dontknow:
Насчёт 30 лет… В чатах, в которых я сидел перед операцией большинство людей было как раз 30+. Если есть такая потребность, желание, ресурсы на это и если человек взвесил для себя все + и - операции не вижу проблемы сделать это. Что же нужно на себе крест ставить в 30 лет?

#363 2023-10-11 16:18:16

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

А кто говорит, что это антиэйдж процедура?  :really:

#364 2023-10-11 16:20:43

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Достаточно посмотреть на тех, у кого уменьшали челюсти, таких операций тоже много, и где там провисания? Спили сантимерт-полтора с челюсти, был четкий овал, фотоотчеты после тоже с четким овалом, как так? Куда лишний сантиметр кожи делся?

К сожалению, у тех, у кого спиливают и задвигают назад часто как раз есть провисания( Вот тут как раз у тех, кто моложе преимущество, так как кожа может сама подтянуться. Ну и плюс хирурги мезиалам почти всегда дополнительно липосачат подбородок. Сантиметр-полтора вообще большие очень цифры, с таким пилением точно может провиснуть, обычно передвижения меряются миллиметрами

#365 2023-10-11 16:26:53

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А кто говорит, что это антиэйдж процедура?  :really:

Это анон походу по нашим хирургам походил, они любят такое задвигать ;D
На счёт антиэйджа не знаю, но если двигать челюсти и подбородок вперёд, то овал станет более очерченным. У меня у самого до был и второй подбородок, и челюсти не было видно, сейчас там всё натянуто, шейно-подбородочный угол хороший. Но я вот знаю, что часто девушки после дистала себя не могут принять, так как после члх наоборот начинают выглядеть старше. У легкой дисталки есть плюс в том, что часто выглядишь молодо, я бы сам такое не оперировал

#366 2023-10-11 16:42:53

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А кто говорит, что это антиэйдж процедура? 

Ну, если только опосредованно, когда для антиэйджа нужна улыбка, а прикус мешает поставить виниры и прочие коронки.
А так нет, это либо показания, либо улучшайзинг, которому посвящен тред.

#367 2023-10-11 19:13:57

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А кто говорит, что это антиэйдж процедура?  :really:

Те кто стал продвигать ортогнатическую операцию, как альтернативу подтяжке. Напомню
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13823585
в запросе человек указал, что дистал легкий и менять он ничего не хочет. Какого черта вы набежали со своими челюстями?

#368 2023-10-11 19:32:59

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Те кто стал продвигать ортогнатическую операцию, как альтернативу подтяжке. Напомню
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13823585
в запросе человек указал, что дистал легкий и менять он ничего не хочет. Какого черта вы набежали со своими челюстями?

Никто ничего не продвигал. Анону в следующих сообщениях посоветовали:
1) подтяжку нижней трети
2) платизмопластику
3) сделать подбородок (не челюсти)
Челюсти пилить ему никто не советовал

#369 2023-10-11 22:28:20

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Меня чуть меньше чем за год подготовили

Анон, а можешь рассказать, у тебя по эстетике помогло? Если ситуация такая, что делаешь не ради красоты, показания есть и неслабые, но хочется так сказать «два раза не вставать», чтоб попутно появились углы-подбородок-четкий овал.
Или там ситуация «челюсть по медпоказаниям, а за красотой иди в подтяжку»?

Отредактировано (2023-10-11 22:29:04)

#370 2023-10-11 23:19:03

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

А если человек колол ботокс каждые 3-4 месяца, а потом пропустил раз или два, это очень испортит? Девушка анона переживает( у нее как раз операция, колола в основном лоб, ей 30.
Перед операцией врач не рекомендует, после наверное тоже первые месяцы нельзя.

Отредактировано (2023-10-11 23:19:26)

#371 2023-10-11 23:21:24

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анончики, что эффективнее всего от носогубок, если гиалурон и липо у меня не встают? Два раза колол губы, хватает на неделю/месяц…

#372 2023-10-11 23:24:06

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать, у тебя по эстетике помогло?

Я тут на прошлых страницах свою ситуацию описывал. Да, мне очень помогло по эстетике. Но у меня не дисталка была, у меня очень хреновый случай. У меня обе челюсти были недоразвиты и профиль смотрелся скошенным, нос на их фоне выпирал. Второй подбородок тоже был, лицо в шею переходило. Но меня ни один профиль волновал, у меня в анфас было некрасиво тоже. Лицо было длинным, зубы во фронтальном отделе не смыкались (открытый прикус). Ещё у меня асимметрия была и подбородок с челюстью косили в сторону. Сейчас это всё ушло, профиль стал правильным, овал-линия челюсти четкие, нос нормальным смотрится (я даже перестал мечтать о ринопластике), лицо стало в 2 раза меньше, форма поменялась, зубы все смыкаются.

Анон пишет:

Если ситуация такая, что делаешь не ради красоты, показания есть и неслабые, но хочется так сказать «два раза не вставать», чтоб попутно появились углы-подбородок-четкий овал.
Или там ситуация «челюсть по медпоказаниям, а за красотой иди в подтяжку»?

Если у тебя недоразвита челюсть и подбородок и тебе их выдвинут, то они появятся. Члх сама по себе направлена на гармонизацию внешности и красота случится, если всё сделают грамотно.

Я своей операцией доволен на 100%, но я её никому навязывать не буду, потому как за время подготовки успел узнать множество историй тех, кто недоволен исходом и тех, кому хирурги закосячили. Но и демонизировать не хочу, тех, у кого всё хорошо тоже достаточно. Просто ИМХО на всё это идти нужно чётко понимая, что это за операция и осознавая все риски. Но я вообще так о любом вмешательстве думаю, не только о члх если что.

#373 2023-10-11 23:26:14

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

лицо стало в 2 раза меньше

О, вот это особенно интересно. Сейчас лицо длинное. Верхняя челюсть тоже будет оперироваться, наверное это как у тебя, если чистая дисталка = только нижняя. Вот ассиметрии нет вроде. Мне не себе, а девушке, она просто тут не сидит, но я скидываю по теме.
А ты прям мега тяжело отходил или терпимо?

#374 2023-10-11 23:33:59

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

О, вот это особенно интересно. Сейчас лицо длинное. Верхняя челюсть тоже будет оперироваться, наверное это как у тебя, если чистая дисталка = только нижняя. Вот ассиметрии нет вроде. Мне не себе, а девушке, она просто тут не сидит, но я скидываю по теме.
А ты прям мега тяжело отходил или терпимо?

Дисталка тоже не всегда обязательно только 1 челюсть. У девушки есть десневая улыбка?
Мне прям тяжело было первые 3-4 суток, в это время отёк нарастает. Не болит, но душит и распирает. Главное вот этот период перетерпеть, потом на спад пойдёт и с каждым днём будет легче становиться. Я перед опи наделал кучу уродских фоток и видосов с самых моих невыгодных ракурсов и в самые тяжелые моменты открывал, пересматривал, чтобы напомнить себе, зачем всё это делаю. Помогало ;D

#375 2023-10-11 23:36:41

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

У девушки есть десневая улыбка?

Ага( у нее вот эти три штуки, которые она оч переживает: десневая улыбка, длинное лицо и «нет подбородка/челюсти/углов», такое птичье строение, когда лицо плавно переходит в шею и кажется, что второй подбородок. Хотя телосложение у нее прям хорошее, «лишних» кг считай нет или буквально парочка если придираться к типа идеалу, ну рост/вес 168/63. Выглядит в общем стройной. Я вот жирноват и ниже, но у меня нет этого подбородка, так что наверное дело в этом.

Отредактировано (2023-10-11 23:38:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума