Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2023-09-22 20:33:38

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

спасибо, анонче  :heart:

#252 2023-09-23 08:01:59

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

У кого есть опыт инъекций различных стимуляторов каллогена. Типа радиесс или скульптры? Или может что то из обычной мезотерапии? Интересует эффект лифтинга и возможные побочки. Знаю что нужно как минимум 2-3 процедуры. В интернете все выглядит позитивно. У меня худое лицо, немного пропали щеки и овал лица начал меняться. 38лвл.

#253 2023-09-25 18:17:16

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Делал ли кто-нибудь операцию по исправлению дистального прикуса?
Как решились, как выбирали куда и к кому обратиться, что было самым сложным и как прошло восстановление?

#254 2023-09-25 18:40:23

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Делал ли кто-нибудь операцию по исправлению дистального прикуса?
Как решились, как выбирали куда и к кому обратиться, что было самым сложным и как прошло восстановление?

Это лучше в треде стоматологии спросить, вопрос здоровья в первую очередь. Да и народу там больше

#255 2023-09-25 19:30:42

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Делал ли кто-нибудь операцию по исправлению дистального прикуса?
Как решились, как выбирали куда и к кому обратиться, что было самым сложным и как прошло восстановление?

Подругу 2 года назад отговорили от операции, ей ортодонт ее сватала, говорила что иначе прикус никак не исправить, ведь wits больше 11 миллиметров. Другая ортодонт на элайнерах и простом выдвижении челюсти все сделала, сейчас уже эстетику дорабатывают остатки, профиль намного круче смотрится. Но у нее подбородок нормального размера был свой, только сама челюсть нижняя маловата и операцию она изначально не хотела. Ее аргумент против был в риске онемения, поддерживаю, в статике это нормально смотрится, а если ролики посмотреть, то у людей с этой побочкой явно кривая мимика и красивыми их не назвать.

#256 2023-09-26 04:36:29

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Делал ли кто-нибудь операцию по исправлению дистального прикуса?
Как решились, как выбирали куда и к кому обратиться, что было самым сложным и как прошло восстановление?

Я делал ортогнатическую операцию. Но у меня не дистальный был.  Решился потому что не нравилось лицо, профиль, а одними брекетами кости не исправишь. Самым сложным для меня была первая неделя, пока отёк нарастает, ну и потом заново учишься рот открывать, жевать, ждёшь пока отёки сойдут (это минимум 3 месяца). Это сложно, но, если тебя правда не устаивает твоё лицо, результат того стоит.
К кому обратиться зависит от тебя и твоих ресурсов. Есть хирурги, которые делают эту операцию по квоте, есть те, кто делает только за деньги. Также у этих хирургов есть определенный почерк в работах. Например, кто-то любит делать помощнее челюсти, у кого-то, наоборот, помягче результаты. Есть хорошие хирурги, но также есть и откровенные рукожопы (к тому же ещё при этом и дико распиаренные). Я тебе очень советую хорошо изучить их всех, посидеть в чатиках по ортогнатии, пообщаться побольше с людьми, которые делали эту опу, сходить на консультации ко всем хирургам, к каким сможешь. Заодно и точно решишь, нужно тебе это или нет.
Насчёт себя скажу. У меня нормально всё с мимикой. Да, первое время всё будет кривить и косить, но оно восстанавливается. При условии, что не рукожоп оперировал конечно. С онемением чуть сложнее, чувствительность и правда может не до конца восстановиться. Я вот честно говорю, у меня осталось онемение на подбородке, но я про него не вспоминаю даже. Ну и опять же, результат операции радует меня настолько, что мне абсолютно пофиг на то, что я не чувствую эту зону, я абсолютно согласен на такой обмен. Но кому-то меньше везет, я знаю людей, у которых оставалось онемение губ, языка. С таким намного сложнее жить. Так что это вот тоже важно понимать и быть готовым. Я считаю, что идти оперироваться надо только в том случае, если ты себе прям сильно не нравишься, не принимаешь себя и даже готов к каким-то таким побочкам.

#257 2023-09-26 15:19:33

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Но кому-то меньше везет, я знаю людей, у которых оставалось онемение губ, языка.

Вот у кого онемение губ или щеки сохраняется и имеют кривую мимику, к сожалению, это никак не зависит от врача, нет доказанного разброса в результатах. То есть хирурги у которых прям плохо с онемением есть, но в целом у всех около трети и нет хирургов, которые без осложнения. Это зависит от самого организма, от того как пошел отек, как восстанавливаются нервы. Получается лотерея, я пока работала в компании, которая КТ-аппараты делает, у нас была попытка нейросетку научить предсказывать онемение, не получилось, в костях полный шум на выходе, так что дело не в объеме операции.

#258 2023-09-26 18:37:33

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Вот у кого онемение губ или щеки сохраняется и имеют кривую мимику, к сожалению, это никак не зависит от врача, нет доказанного разброса в результатах.

Я общался с девочкой, у которой не вернулась чувствительность в губах, но у неё была нормальная мимика. Никогда и не подумаешь даже, что она чего-то там не чувствует. Но она говорила, что это тяжело, что она теперь даже целоваться не может из-за этого, ей неприятно. Достаточно существенный дискомфорт и снижение качества жизни. Поэтому я и говорю, как человек, который через это прошёл: идти оперироваться нужно только в том случае, если в край себя не принимаешь. Я вот шёл и знал про все эти побочки, но мне было пофиг, настолько было противно от себя в зеркале. Поэтому сейчас я на 100% доволен. Но я знаю кучу людей, которые жалеют об операции, переделывают её. И это очень часто те (отсечем все истории с неудачными операциями и случаями, где хирурги в чём-то накосячили), кто себе и до нравился и не до конца понимал, какой эффект ждать от этой операции, не обговорил с хирургом свои запросы. С тем же дистальным прикусом часто девушки не могут принять себя после операции, потому что лицо может стать грубее и старше. Очень много нюансов короче

#259 2023-09-26 18:53:45

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Да и выпирающая челюсть не страшна, куча актрис с ней и красотками считаются. Я понимаю когда ассиметрия или деформации, но вот эти массовые операции с передвижением дистальной челюсти на 5 мм, это пиздец какой-то. Сходи к ортодонту, подвинь челюсть на 3, сустав спасибо скажет, на 2 мм уколи радиес в подбородок и живи спокойно.

#260 2023-09-26 19:05:44

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Да и выпирающая челюсть не страшна, куча актрис с ней и красотками считаются.

Да, я полностью согласен, что какие-то лёгкие случаи не стоит оперировать. Мне вот лично лёгкая дисталка даже нравится, особенно на женских лицах, они молодо и мило выглядят.
У меня лично был открытый мезиальный прикус и асимметрия, поэтому я пошёл оперироваться. У меня даже вариантов компенсации брекетами и косметологией никаких не было, либо смириться и оставить как есть, либо уже пилить по полной программе

#261 2023-09-26 19:11:36

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Мне вот лично лёгкая дисталка даже нравится, особенно на женских лицах, они молодо и мило выглядят.

А мне и лёгкая мезиалка очень нравится  :please: Придаёт лицу гордый (в хорошем смысле) и величественный вид, королевский даже.

#262 2023-09-26 19:15:57

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А мне и лёгкая мезиалка очень нравится  :please: Придаёт лицу гордый (в хорошем смысле) и величественный вид, королевский даже.

Согласен! Кстати, по лёгкому мезиалу и компенсации, помимо брекетов/виниров можно ещё верхнюю губу подколоть. У мезиальщиков часто проблема с тем, что нижняя губа больше верхней может выпирать. Тоже можно косметологией решить вопрос

#263 2023-09-26 19:17:43

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Спасибо всем ответившим. Только начала думать об операции и не видела информации про потерю чувствительности.

Анон пишет:

Да и выпирающая челюсть не страшна, куча актрис с ней и красотками считаются. Я понимаю когда ассиметрия или деформации, но вот эти массовые операции с передвижением дистальной челюсти на 5 мм, это пиздец какой-то. Сходи к ортодонту, подвинь челюсть на 3, сустав спасибо скажет, на 2 мм уколи радиес в подбородок и живи спокойно.

У меня птичья челюсть, и от этого второй подбородок + плывет нижняя часть лица. Ортодонт и сказала что тут только операция, никакими резинками не сделать, но даже не предложила попробовать их носить.
Но теперь думаю поискать другого ортодонта, возможно проблема в нем

#264 2023-09-26 19:24:42

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Но теперь думаю поискать другого ортодонта, возможно проблема в нем

Обязательно сходи к нескольким ортам. Я лично год потратил только на походы по ортодонтам и хирургам, пока не сделал выбор к кому пойду лечиться

#265 2023-09-26 19:39:02

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но теперь думаю поискать другого ортодонта, возможно проблема в нем

Обязательно сходи к нескольким ортам. Я лично год потратил только на походы по ортодонтам и хирургам, пока не сделал выбор к кому пойду лечиться

Спасибо за поддержку.
Я уже полтора года у этого ортодонта, по отзывам вроде как одна из лучших, но вот эта ситуация с нижней челюстью заставила задуматься. Плюс она хочет мне ортоимпланты вставить, а для этого нужно еще два зуба удалять. А четыре зуба и так уже нет из-за ортодонта в детстве

#266 2023-09-26 19:51:10

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я уже полтора года у этого ортодонта, по отзывам вроде как одна из лучших, но вот эта ситуация с нижней челюстью заставила задуматься. Плюс она хочет мне ортоимпланты вставить, а для этого нужно еще два зуба удалять. А четыре зуба и так уже нет из-за ортодонта в детстве

Ой, вот эта тема с удалением здоровых зубов вообще не очень хорошая, поэтому обязательно сходи послушай ещё мнения (и обязательно не одно!). И к хирургам тоже сходи, послушай, что скажут.
Анон, а ты сам то что думаешь о необходимости операции? Тебя эта нижняя челюсть тревожит? Решение об операции только ты должен принимать. Кстати, а ортодонт не говорила тебе, операция необходима только на одну челюсть? Потому что достаточно часто оперировать приходится две челюсти (ещё и подбородок в комплекте). А если это будет так называемый фуллпак (2 челюсти+подбородок), то эта операция может очень сильно изменить внешность.

#267 2023-09-26 20:13:17

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Добавлю, если мы говорим о дистальном прикусе, то единственным показанием к операции будет недовольство внешним видом. Дистальный прикус разрешено оставлять в полном втором классе в конце лечения и это никак не сказывается на зубах, по всем твердым точкам этот прикус вариант нормы современного человека.
А на счет второго подброродка и брылей, челюсть от брылей не защищает, влияние не значительно, а подтяжка нижней трети в 3 раза дешевле и после нее легкая реабилитация. Если «птичность» профиля ты только от ортодонта и услышал, то и нахер такого ортодонта.

#268 2023-09-26 20:16:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я уже полтора года у этого ортодонта

Стоп, ты 1.5 года уже лечишься у нее и изначально не было разговора про операцию? Это быть не может, под операцию делают декомпенсацию, а без операции делают ортодонтическую маскировку, это 2 принципиально разных плана лечения.

#269 2023-09-26 21:03:15

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я вот шёл и знал про все эти побочки, но мне было пофиг, настолько было противно от себя в зеркале.

анон, а ты можешь принести картинку из гугла, которая похожа на твою ситуацию "до - после"?

#270 2023-09-26 21:41:48

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

анон, а ты можешь принести картинку из гугла, которая похожа на твою ситуацию "до - после"?

Ну что-то типо этого (раз, два). Правда во втором случае у девушки ещё рино было, у меня не было. Но у меня нос тоже изменился. За счёт выдвижения верхней челюсти кончик приподнялся и горбинка сгладилась. Я вообще всю жизнь считал, что мне надо делать ринопластику, но, как оказалось, проблема была не в носе, а в челюстях. Сейчас меня мой нос полностью устраивает

#271 2023-09-26 21:43:55

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Стоп, ты 1.5 года уже лечишься у нее и изначально не было разговора про операцию? Это быть не может, под операцию делают декомпенсацию, а без операции делают ортодонтическую маскировку, это 2 принципиально разных плана лечения.

Изначально про операцию не разговаривали. Где-то полгода назад прочитала про птичью челюсть, поняла с чем связан мой второй подбородок.
Как раз тогда же и спросила у ортодонта про сдвиг нижней челюсти, мне сказали что только операция.

Анон, а ты сам то что думаешь о необходимости операции? Тебя эта нижняя челюсть тревожит?

Тревожит визуально, стесняюсь своего лица и стараюсь не фотографироваться, на фото то передние зубы торчат, то подбородок

#272 2023-09-26 22:08:59

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Тревожит визуально, стесняюсь своего лица и стараюсь не фотографироваться, на фото то передние зубы торчат, то подбородок

Мой тебе совет всё-таки сходить на консультации к хирургам. Тебе могут ещё сделать примерное моделирование, посмотришь, чего можно ожидать. Ты главное не торопись. С выбором ортодонта (его, наверное, лучше поменять), хирурга, операцией. Обязательно взвесь все за и против и, если решишься, то иди только к тем людям, которым ты будешь доверять

#273 2023-09-26 22:28:29

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Дистальный прикус разрешено оставлять в полном втором классе в конце лечения и это никак не сказывается на зубах

А дистальный - это то же, что и глубокий? А то я себя внешне устраиваю, а ортопеда не устраиваю, он говорит, что я ему все коронки переломаю с таким прикусом. И это я ещё в брекетах 2 года отходила. Орт тоже говорит, что мой путь - капа, а затем операция. Пиздят?.. Они ж из разных клиник даже.

#274 2023-09-26 23:27:25

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Дистальный прикус разрешено оставлять в полном втором классе в конце лечения и это никак не сказывается на зубах

А дистальный - это то же, что и глубокий? А то я себя внешне устраиваю, а ортопеда не устраиваю, он говорит, что я ему все коронки переломаю с таким прикусом. И это я ещё в брекетах 2 года отходила. Орт тоже говорит, что мой путь - капа, а затем операция. Пиздят?.. Они ж из разных клиник даже.

Глубокий прикус, это про перекрытие резцов, это расстояние по вертикали, а дистальный по сагитали. Глубокий прикус проще всего исправить, это обычный подъем высоты прикуса, считай коронки + накладки на все жевательные зубы. Если это единственная проблема, то пиздят. Если же ты хотел только на отдельные зубы коронки, может быть что и никак, им нужна определенная высота.

#275 2023-09-26 23:38:51

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а ты можешь принести картинку из гугла, которая похожа на твою ситуацию "до - после"?

Ну что-то типо этого (раз, два). Правда во втором случае у девушки ещё рино было, у меня не было. Но у меня нос тоже изменился. За счёт выдвижения верхней челюсти кончик приподнялся и горбинка сгладилась. Я вообще всю жизнь считал, что мне надо делать ринопластику, но, как оказалось, проблема была не в носе, а в челюстях. Сейчас меня мой нос полностью устраивает

О, моя любимая магия ))) хотите результат в профиль как в первом случае, но дешевле и быстрее. Пишите рецепт: подходите к зеркалу, встаете как обычно, а потом поднимаете подбородок на 15 градусов вверх. Готово, вы получили тот же результат.
На фото до-после смотрите наклон головы по ушной раковине, а реальные результаты по силуэту мягких тканей на КТ, там не подкрутишь.
С девушкой ракурсы честные, но цветообработка, убраны ее жуткие родинки и сделан нормальный макияж, и походу ботоксом приподняли кончик брови, без этого эффект был бы совсем другим. Кстати, интересно было бы посмотреть фото до со старой челюстью, но со всеми другими улучшениями, была бы значительная разница?
А в 3/4 у всех на фото после сделан поворот головы меньше, за счет чего они лучше смотрятся. Я бы к этим богам маркетинга не пошла.

Отредактировано (2023-09-26 23:40:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума