Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-02-13 13:38:56

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А скулы начинают делать "чтобы выглядеть моложе" в том числе.

Скулы вроде делаются чтобы лицо было более скульптурным и интересным.
Но это действительно дохуя старит. Поэтому на молодых няшках это еще нормас смотрится, а чуть постарше - уже гым.
Но мне тоже не нравится.

Анон пишет:

Чтоб понимать, кто и что к тебе катит

очеь большой оффтоп

#102 2022-02-13 13:40:54

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

свежей, а сейчас как надувная кукла.

Но можно же не переделывать себя, это не к омолаживанию, а к моде.
Можно попросить сделать как было до начала признаков старения. Насколько это возможно, конечно.

#103 2022-02-13 13:41:44

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Можно попросить сделать как было до начала признаков старения

попросить-то можно...
миллион долларов тоже можно попросить  ;D

Об том и спич, что обычно получается не "ты в 25", а "какая-то натянутая тетя неопределенного возраста"
Впрочем, кому и Меган Фокс - пример удачной пластики=D

Отредактировано (2022-02-13 13:46:27)

#104 2022-02-13 13:48:23

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Может сделаем одну тему просто практических обсуждений методик антиэйджа, кто, что делает, что понравилось, что не зашло

а чем просто бьюти-тред не подходит для этого?

#105 2022-02-13 13:53:07

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

обычно получается не "ты в 25"

А главное, почему все так послушно соглашаются, что 25 - идеал и выглядеть надо именно так, даже если тебе 30-40-50. Причём конкретно одному полу. Другой может выглядеть в 40 на 40, это не фейл и не проблема.

#106 2022-02-13 14:05:32

Анон

Re: Возраст и внешность

Самое смешное, что в себе я считаю пиком формы 30.
В 25 я выглядел намного хуже - не понимал до конца что мне идет, какая косметика лучше, какая прическа, только в 30 все как-то сложилось одно к одному + пришла полная уверенность в себе.
Если б мне дали выбрать, в каком возрасте я бы хотел доживать свой век, я бы выбрал зацикленные 29-34

Отредактировано (2022-02-13 14:13:01)

#107 2022-02-13 14:10:12

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

В итоге сейчас выглядит на свои 38, но как будто ей на самом деле все 50, а она типа хорошо сохранилась... Такое характерное пластиковое подпухше-гладкое лицо, не знаю как лучше описать - но разу понятно, что косметолога она посещает регулярно. И уже непонятно, 30 ей или 60. Так что никакого ощущения молодости от человека это не дает, на мой взгляд. И вряд ли она бы выглядела хуже без уколов, начинала-то когда вообще ничего плохого не было с лицом.

Это дико пугает в процедурах.
Что у тебя психика сдвинется и станет вот такое лицо воспринимать как молодое, а на самом деле ты будешь выглядеть немного чучелом смешным перед окружающими.
Уж лучше тогда естественно стареть.
Я хочу начать инвазивные процедуры когда-нибудь, мне 38, и беспокоят морщины на лбу и опускание нижней части лица, но пока это не сильно критично и видно, и пока я ничего не делаю.
Но когда придет время конкретно решать: да или нет инвазивности, будет сложно.
Я вообще читала, что лучше уж делать пластическую операцию тогда, чем уколы и подтяжки. Ну условно слегка обрезать нижнюю треть лица, которая обвисла.
Ох, пишу и даже звучит это все крипово.
Но мне правда очень не нравится бульдожьи подбородок и щеки, морщины то ладно, фигня. А эти вот бульдожьи прям фу. А у меня они уже начинаются.
Есть еще надежда, что через 5 лет, скажем, будет косметология все лучше и лучше, все более развитой. Но 5 лет все-таки слишком маленький срок. А мне уже прям скоро придется решать.

#108 2022-02-13 14:10:36

Анон

Re: Возраст и внешность

Я вот не понимаю как себе причёску подобрать. Какую не попробую первое время ощущение - пиздец страшила, потом привыкаю и становиться норм, но такого чтоб прям моё ни разу не было. Вяло пытался спрашивать у парикмахеров но они не знают.
Хотя вроде лицо у меня стандартное овальное, не должно быть таких проблем.

#109 2022-02-13 14:22:33

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Хотя вроде лицо у меня стандартное овальное, не должно быть таких проблем.

Тут только один вариант. Поискать все овальные лица похожие на твое в количестве сто штук и посмотреть какие прически на них конкретно тебе нравятся.

Я таким образом понял что мне все же идет. Ну и еще немного там в бьюти-треде тема геометрия помогла.

#110 2022-02-13 14:23:28

Анон

Re: Возраст и внешность

Тоже не понимаю, почему идеал внешности — 25. А чо не 15 тогда? Мне ок мое лицо в 32, оно меняется, но я не воспринимаю это как "ужас старение", это жизнь. Но я к вниманию посторонних мужиков никогда не стремилась, наоборот оно раздражало. Я только после прочтения этого треда поняла, что давно не происходило никакого бесячего кэтколлинга, попыток познакомиться и прочего, что я не люблю. Тут, правда, кроме возраста может играть роль еще короткая стрижка, преимущественно черный оверсайз шмот и обручальное кольцо :)

#111 2022-02-13 14:27:57

Анон

Re: Возраст и внешность

Дамы 28-33 лет и около того.
Не хочу никого обесценить, но вы доживите до 38-43 и вот тогда посмотрите на свое лицо и как оно вам будет нравиться.
Сейчас в среднем у современных женщин видимое и неприятное старение лица начинается ближе к 40 (если вы не выиграете в ген лотерее).

Мне кажется, женщины 40 и 30 лет не могут понять друг друга в этом вопросе, потому что у вас нет такого опыта.

#112 2022-02-13 14:29:19

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Может сделаем одну тему просто практических обсуждений методик антиэйджа, кто, что делает, что понравилось, что не зашло.

Поддерживаю

#113 2022-02-13 14:31:57

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Не хочу никого обесценить, но вы доживите до 38-43 и вот тогда посмотрите на свое лицо и как оно вам будет нравиться.

Моя тетя, поздравляя меня с 40-вником, искренне вздохнула: ох, какая же ты еще молодая, вот бы мне в твой возраст. Так что, подозреваю, в 50 тоже случится переоценка))

#114 2022-02-13 14:32:33

Анон

Re: Возраст и внешность

Кстати, насчет межбровки. Анон ее заколол, результат ну как... нет межбровки. Морщин на лбу других нет. Но! Это не меняет общее впечатление от лица. Не начинаешь восприниматься юной красоткой, просто видно, что кольнула межбровку, иначе она бы была. То есть дело еще и в ожиданиях, что ли.

#115 2022-02-13 14:32:36

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Не хочу никого обесценить, но вы доживите до 38-43 и вот тогда посмотрите на свое лицо и как оно вам будет нравиться.

Я анон-32, который выше писал, и я думал об этом, да. Но я очень надеюсь, что меня все-таки не накроет настолько, чтобы бежать делать подтяжки и прочее. Хочу в случае внутреннего кризиса из-за внешности прилагать усилия в сторону ее принятия, а не попыток оставаться вечно молодой (которые заранее обречены на провал). И я согласна с каким-то аноном выше, что обидно, что мужикам нормально в 40 выглядеть на 40, они не парятся и не хотят выглядеть в 45 на 25, не приосаниваются тем, что у них паспорт при покупке алкоголя попросили. Только женщинам как будто "нельзя" стареть. Я хочу это менять.

#116 2022-02-13 14:40:40

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон после 30 стал сильно походить на маму с ее мелкими и острыми чертами лица, хотя все детство был - копия папа. Я всегда считал, что с возрастом черты лица будут только укрупняться и картошковеть (анон - обладатель типично рязанской морды), а тут какая-то фигня.

Ходил к косметологу на тему убрать носогубку, которая была у анона лет с 3х. Косметолог расстроила тем, что филлеры/нити/уколы в моем случае не сработают, так как это не возрастная морщина, а мышца. Короче, только пластика, которая со временем скорее всего сползет обратно. Ходил грустить и орал на Обь.

#117 2022-02-13 14:44:06

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Не хочу никого обесценить, но вы доживите до 38-43 и вот тогда посмотрите на свое лицо и как оно вам будет нравиться.
Сейчас в среднем у современных женщин видимое и неприятное старение лица начинается ближе к 40 (если вы не выиграете в ген лотерее).

Я реально считаю, что здесь очень много внушённого.

Потому что ну блин. Нормально в 10 выглядеть на 10, а не умещаться в младенческой коляске. Нормально в 20 выглядеть на 20, а не как пред-пубертатный ребёнок. Если бы 20-летняя девушка ненавидела своё лицо за то, что оно не выглядит как в третьем классе, было бы очевидно, что это глюк восприятия.

Но когда 40-летние ненавидят своё лицо и мечтают скинуть 10 лет, это типа нормально, естественно и "доживёшь до моих лет, поймёшь".

Не, не спорю, молодость - отличное время по многим параметрам. Есть причины по ней ностальгировать. Но ведь и детство - охуенное время. Такой лёгкости и энергии не будет больше никогда. Но что-то мы не рыдаем "верните мне скелет длиной в метр и молочные зубы".

#118 2022-02-13 14:44:27

Анон

Re: Возраст и внешность

Слышал что в Европе женщины к старению проще относятся и не так усиленно следят за собой как у нас. Но вообще аноны правы, тут явно две темы, одна советы и отзывы, а другая обсуждение того стоит ли вообще так бороться с возрастом.

#119 2022-02-13 14:45:18

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Я анон-32, который выше писал, и я думал об этом, да. Но я очень надеюсь, что меня все-таки не накроет настолько, чтобы бежать делать подтяжки и прочее. Хочу в случае внутреннего кризиса из-за внешности прилагать усилия в сторону ее принятия, а не попыток оставаться вечно молодой (которые заранее обречены на провал).

О, в этом смысле, конечно, понимаю тебя.

Я писала только о высказываниях вида "да я себе в 30 нравлюсь больше, чем в 20, какие такие признаки старения, подумаешь, морщинки, все равно отлично смотрюсь". Я имела в виду, что таких признаков в около-30, собственно, и нет особо.

А твои идеи и мысли в посте выше, и про мужчин, которым позволено обществом, я поддерживаю. Тоже пытаюсь бороться в голове, и надеюсь, что не сойду с ума, побежав на кучу стремных инвазивных процедур.

#120 2022-02-13 14:50:17

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Я писала только о высказываниях вида "да я себе в 30 нравлюсь больше, чем в 20, какие такие признаки старения, подумаешь, морщинки, все равно отлично смотрюсь". Я имела в виду, что таких признаков в около-30, собственно, и нет особо.

Это писал в том числе и анон, которому 40+. И в свои 40+ я хочу в 30+(( В свои 30 в 20+ мне не хотелось вообще. Именно потому что никаких таких огорчающих меня признаков старения до 35 я особо не замечал

#121 2022-02-13 14:56:34

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

И я согласна с каким-то аноном выше, что обидно, что мужикам нормально в 40 выглядеть на 40, они не парятся и не хотят выглядеть в 45 на 25, не приосаниваются тем, что у них паспорт при покупке алкоголя попросили.

Вы будто в другом мире живете. Не, если изначально был серый мыш, ему, может, и пох. А бывшие красавцы вполне себе парятся, что раньше девушек клеили без проблем, а сейчас они если и поведутся, то на деньги. И что красотки не стреляют больше глазками. И что раньше ух, а сейчас раз в неделю встает.
Вот что они не сходят с ума и не делают истерически пластику настолько часто, это да.

Отредактировано (2022-02-13 15:01:24)

#122 2022-02-13 15:03:25

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А бывшие красавцы вполне себе парятся, что раньше девушек клеили без проблем, а сейчас они если и поведутся, то на деньги. И что красотки не стреляют больше глазками. И что раньше ух, а сейчас раз в неделю встает.

Индустрия красоты всё же больше нацелена на конкретный пол. По-моему, странно это отрицать. То, что отдельные мужчины парятся, не отменяет того, что в целом отношение к мужскому и женскому старению разное.

#123 2022-02-13 15:06:11

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Вы будто в другом мире живете.

Кстати, да. Вокруг анона в количестве лихорадочно молодящихся мужиков, бегающих по спортзальчикам, панически боящихся своих животов, лысин, дряблости, которые так же хвастаются, сколько лет им дали из жалости после приставания с вопросом про возраст, одевающихся только в толстовки и обтягонистые джинсики и приосанивающихся над некими одноклассниками, которые опустились и ужас-ужас деды. Я ифчо ни в коем случае не против толстовок с джинсами или спортика, я против истероидного страха возраста. У мужиков он тоже есть.
Может, чуть позже начинается разве что  :dontknow:

Отредактировано (2022-02-13 15:06:58)

#124 2022-02-13 15:09:19

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

У мужиков он тоже есть.

Тоже пишут друг другу "твои 26 лет - отличный возраст, чтобы начать ботокс"? Это цитата из местного бьюти-треда, если что.

#125 2022-02-13 15:17:49

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:
Анон пишет:

У мужиков он тоже есть.

Тоже пишут друг другу "твои 26 лет - отличный возраст, чтобы начать ботокс"? Это цитата из местного бьюти-треда, если что.

Их морщины меньше заботят (и женщинам тоже стоило бы, морщины не придают возраста пока это реально не старческие складки, старшеклассник с морщинами остаётся старшеклассником, сорокалетний без морщин остаётся сорокалетним), они над волосами и облысением больше трясутся. Уже в 26, да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума