Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-12 21:27:41

Анон

Возраст и внешность

Давайте обсудим возрастные изменения внешности и то что с ними делать/не делать. Как подготовиться к старости, какие вмешательства эффективны или неэффективны. Исследования, личный опыт, вопросы, ссылки.

#2 2022-02-12 21:31:38

Анон

Re: Возраст и внешность

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу? Я все смотрю в зеркало и думаю, пора или не пора. С парикмахерами как-то проще, хочу каре и блонд, и получаю. А тут сложно сформулировать запрос, потому что толком не знаешь, что тебе могут предложить. "Здравствуйте, скажите, какие у меня проблемы?" - это нормальное начало работы с косметологом?

#3 2022-02-12 21:38:24

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу?

В 14, кожу лечила))).
А в плане анти-эйджа в 27.

Анон пишет:

А тут сложно сформулировать запрос, потому что толком не знаешь, что тебе могут предложить. "Здравствуйте, скажите, какие у меня проблемы?" - это нормальное начало работы с косметологом?

Нет, приличный врач скажет, что ты красотка. Запрос может быть сформулирован неточно, типа: "я выгляжу усталой, хотя сплю 8 часов в день, гуляю, занимаюсь спортом", но он должен быть.

#4 2022-02-12 21:45:37

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Давайте обсудим возрастные изменения внешности и то что с ними делать/не делать. Как подготовиться к старости, какие вмешательства эффективны или неэффективны. Исследования, личный опыт, вопросы, ссылки.

Следить за весом, осанкой, зубами, не курить, минимально употреблять алкоголь, делать массаж лица, следить за режимом сна - это те универсальные лайфхаки, которые помогают всем. Все сверх этого - уже к косметологу.

Отредактировано (2022-02-12 21:45:54)

#5 2022-02-12 22:38:17

Анон

Re: Возраст и внешность

Как никогда в тему слова из Алисы, что для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать всё быстрее и быстрее.

#6 2022-02-12 22:46:28

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Как никогда в тему слова из Алисы, что для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать всё быстрее и быстрее.

Увы.  :pink:
А если ты и раньше то не особо "бегал", то становится все грустнее. Либо начинать "бегать", либо смириться.
Мне пришлось начать следить за питанием  :puke: Это мне! Мне! Когда я всю жизнь до 30 мог есть на ночь, перед сном, например, пачку овсяного печенья, шоколадку и так каждый день и не толстеть. Эх. Черт побери)
И то, я спохватился, когда уже поправился с 44 до 48, а обратно оно не идет (если не садиться на диету, а я не хочу, в жизни на них не сидел). Просто остановился набор веса, зафиксировался.

#7 2022-02-12 22:50:55

Анон

Re: Возраст и внешность

Я с пятнадцати лет выгляжу пропитой пухлой алкашней. С почками у меня полный ок, я веду возмутительно здоровый образ жизни. Меня выебала моя генетика. Я очень стремный и с каждым годом становлюсь все стремнее. Иногда меня охватывает отчаяние от того, что я в тридцать выгляжу на полтос, но надо смириться.

#8 2022-02-12 23:06:30

Анон

Re: Возраст и внешность

Я очень долго, лет до 38, выглядел молодо, а потом резко постарел и растолстел.
После недолгого периода паники понял, что я не хочу никуда бежать, чтоб остаться на месте, не хочу молодиться и строить из себя то, чем давно не являюсь.
И сейчас не променяю спокойную жизнь без диет и косметических процедур ни на какую красоту.
В молодости выглядел неплохо, никакого особого счастья это не принесло, не вижу смысла сейчас напрягаться.

Никакой ценной пользы в этом ответе нет, просто хочу отметиться для галочки.

#9 2022-02-12 23:06:44

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу?

В 32. Просто кольнул чуток филлеры. Неожиданно пошли мелкие морщины вокруг рта, и я решил что с этим что-то надо делать.
Помогло. После чего переключился на уход с коллагеном. До этого нихуя не делал и был конфеткой  :lol:

Анон пишет:

это нормальное начало работы с косметологом?

У тебя скорее всего нет проблем и достаточно уходовой.
Можешь прийти с этим запросом - какую уходовую косметику для моей кожи посоветуете, чтобы она дольше выглядела хорошо.

Анон пишет:

нужно бежать всё быстрее и быстрее

Да : D

#10 2022-02-12 23:07:49

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

И то, я спохватился, когда уже поправился с 44 до 48

Это не сюда, это в мозгоправку, а лучше к психологу.

#11 2022-02-12 23:09:52

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

В молодости выглядел неплохо, никакого особого счастья

На мой взгляд запариваться этим всем для абстрактного счастья действительно не стоит)
Это чисто чтобы твой образ в зеркале нравился тебе самому. А образ может строиться на разных вещах - прическе, одежде, макияже. Косметически процедуры имхо просто еще один вспомогательный атрибут чтобы твой образ соответствовал тому, как ты себя представляешь.

#12 2022-02-12 23:13:56

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Это не сюда, это в мозгоправку, а лучше к психологу.

Ты не охуел ли?
Мне нравилось иметь модельную фигуру, и мне не нравится обычная фигура, это мое право.
Я тебя жирным не называл, чтобы мне диагнозы ставить.

#13 2022-02-12 23:14:44

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Это не сюда, это в мозгоправку, а лучше к психологу.

O_o
У меня 42 размер к примеру, и если я буду 48, то я буду не рад. Нежелание на себе таскать лишние кг вполне понятно, они тяжелые ващет и неудобные.

#14 2022-02-12 23:19:47

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу?

Мне сорок, не хожу, потому что а нахуя? Я себя и такой, какая есть, нравлюсь. Был разовый опыт чисто попробовать, что это такое, года три назад - делала три сеанса мезотерапии, но пошла исключительно потому, что акция была с какой-то большой скидкой, а не потому, что ой возраст и пора.
Жизнь, имхо, и так слишком много ресурса отбирает, чтобы еще заебываться внешностью. Вот вовремя ходить лечиться и хронику не запускать - это да, стараюсь.

#15 2022-02-12 23:25:53

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Жизнь, имхо, и так слишком много ресурса отбирает, чтобы еще заебываться внешностью.

У всех свои хобби)
Те же ноготочки - есть люди которые ооо без ногтей ггкп неухожинность11!11!! а есть которым просто тупо нравится ходить на маникюр и нравится что на ногтях новый дизайн и что аккуратненько все. Короче это уже удовольствие, а не заебанность)

#16 2022-02-12 23:36:24

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

O_o
У меня 42 размер к примеру, и если я буду 48, то я буду не рад. Нежелание на себе таскать лишние кг вполне понятно, они тяжелые ващет и неудобные.

Может анон решил, что там про килограммы речь, а не про размеры, тогда немного могу его понять)

#17 2022-02-12 23:37:35

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу?

В никаком  =D Мне 30, есть пара морщинок, не вижу в них ничего особо некрасивого. Бежать быстрее... да ну нахер, умрёшь запыхавшимся, а мог бы время поинтереснее потратить.

#18 2022-02-12 23:38:04

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:
Анон пишет:

В молодости выглядел неплохо, никакого особого счастья

На мой взгляд запариваться этим всем для абстрактного счастья действительно не стоит)
Это чисто чтобы твой образ в зеркале нравился тебе самому. А образ может строиться на разных вещах - прическе, одежде, макияже. Косметически процедуры имхо просто еще один вспомогательный атрибут чтобы твой образ соответствовал тому, как ты себя представляешь.

К сожалению, я слишком хорошо понимаю, что в сорок лет нельзя выглядеть на двадцать, хоть ты тресни, а суррогаты не люблю.

#19 2022-02-12 23:40:00

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Может анон решил, что там про килограммы речь, а не про размеры, тогда немного могу его понять)

Я изначальный анон, речь про размеры.
Хотя независимо от... это не повод кому-то ставить диагнозы.  :really: Учитывая, что он даже роста моего не знает.

#20 2022-02-12 23:40:44

Анон

Re: Возраст и внешность

Я вообще не умею у себя замечать признаки старения. Я же себя каждый день вижу, а они не за ночь появляются  :think: Каких-то заметных морщин и обвислостей вроде нет у меня. Я вижу, что у меня в 30 другое лицо, не как в 20, но не могу толком сформулировать разницу. Оно как будто взрослее стало, в 20 оно скорее детское было, чем молодое.

К косметологу не хожу, но юзаю ретинол на всякий случай)

#21 2022-02-12 23:40:47

Анон

Re: Возраст и внешность

Я, кстати, была у косметолога первый и последний раз лет в 25, хотела узнать, как правильно ухаживать за кожей. Мне косметолог посоветовала поменять умывалку на более мягкую, и это было очень удачное решение. Сейчас мне 32, и я вроде и не против бы сходить, чтобы просто проконсультироваться по потребностям для домашнего ухода, но все никак не соберусь.

#22 2022-02-12 23:43:53

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

К косметологу не хожу, но юзаю ретинол на всякий случай)

А как?

#23 2022-02-12 23:44:48

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Короче это уже удовольствие, а не заебанность)

Не, если оно в удовольствие и в радость - это отлично. Но многих женщин начинают лет с двадцати пяти уже долбать этим антивозрастным уходом, как техникой минета, без которой якобы ты не настоящая женщина, а лохушка какая-то и как не стыдно.

#24 2022-02-12 23:48:06

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

К сожалению, я слишком хорошо понимаю, что в сорок лет нельзя выглядеть на двадцать, хоть ты тресни,

Можно выглядеть и лучше. Не моложе, а именно лучше. Многие известные личности, которые с возрастом сменили имидж, уход за собой, перестали бухать, убрали прыщи и стали спать больше пяти часов в сутки, это прекрасно демонстрируют.

#25 2022-02-12 23:49:56

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

У меня 42 размер к примеру, и если я буду 48, то я буду не рад

Аноны, сорри, я решил, что это килограммы, думал, анорексичка реальная пишет. Я тупой  =D Давно не имел дела с российскими размерами, даже не подумал, что речь о них.

Отредактировано (2022-02-12 23:50:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума