Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-02-13 10:41:57

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

ну косметолог это же не обязательно уколы и хирургия, он может помочь подобрать уход, посоветовать процедуры

Плюсую.
Хожу к косметологу на поверхностные пилинги, очень доволен. Была бы возможность, начал бы еще когда прыщи и все подобное мешали жить. К неживой пластике это ну никакого отношения не имеет )
Если есть деньги и желания, то ничего страшного в косметологе нет хоть в 17, нормальный врач не затащит тебя сразу колоть и резать, просто будет работать с точки зрения "что можно сделать еще лучше", поможет понять, что твоей коже нельзя, а что необходимо. К тому же это еще и дерматолог, то есть может помочь заодно с болячками, удалить новообразования при необходимости и т.д.

Отредактировано (2022-02-13 10:42:41)

#77 2022-02-13 10:51:19

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Это старит??? Орторексия вот старит, потому что кожа сухая становится от "здорового" питания сухим обезжиернным ничем.

Конечно, старит, если не баловаться изредка.
Правильное питание и обезжиренность - две разные вещи, сейчас уже давно нет этой помешанности на 0% жира, наоборот, из каждого утюга вещают про пользу жирной красной рыбы, авокадо, оливкового масла и т.д.

#78 2022-02-13 10:51:47

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

ну косметолог это же не обязательно уколы и хирургия, он может помочь подобрать уход, посоветовать процедуры

Вполне возможно :dontknow:
Ну вот у меня опыт такой, с кем речь о косметологе заходила - меньше чем об уколах не говорили...

Впрочем, мне с кожей просто повезло - ровная кожа без прыщей, лишнего сала и тд (хотя специалист найдет к чему придраться, так может нафиг такого специалиста? Меня все устраивает, мажу санскрином 50 и увлажняйкой какой попало, и довольна)
Сейчас вот брыли к сорока годам начали появляться, ну славянская физиономия - что поделать. А тут уже пилингом не обойдешься.
Операций\подтяжек я не хочу однозначно, видела неудачные примеры и рисковать не хочу.

Отредактировано (2022-02-13 10:58:14)

#79 2022-02-13 11:30:05

Анон

Re: Возраст и внешность

Аноны, глупый вопрос: санскрин под сс-крем можно?.. Защита останется?
Анону муж (!) посоветовал летом пользоваться санскрином - у мужа кожа тоже проблемная,  и ему помогает, да и вообще, надо.
Но анон без сс-крема на всякие важные встречи не ходит, потому что проблемная кожа.

#80 2022-02-13 11:31:00

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, глупый вопрос: санскрин под сс-крем можно?.. Защита останется?

Можно. Можно хоть тонак с спф.

#81 2022-02-13 11:33:07

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, глупый вопрос: санскрин под сс-крем можно?.. Защита останется?

Можно. Можно хоть тонак с спф.

Тонак подбирать дольше,  анон два года назад после долгих мучений подобрал себе отличный сс на очень бледную кожу с жёлтым подтоном и держится за него.  :)
Спасибо!

#82 2022-02-13 11:39:54

Анон

Re: Возраст и внешность

я из вот этого видео узнал что нужна не только spf защита, оказывается. мб кому то полезно будет

Скрытый текст

#83 2022-02-13 11:41:37

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Операций\подтяжек я не хочу однозначно, видела неудачные примеры и рисковать не хочу.

Аналогично, ботокс в межбровку кольнул, а об операциях читал, нет однозначно. Даже если все пройдет удачно, описаний восстановительного периода мне хватило. Не родился тот мужик, ради которого я на такое пойду, а себя я устраиваю.
Из плохого - по времени не могу выделять на физкультуру столько же времени, как в юности, когда родители были молодые и во мне не нуждались, еще и могли денег подкинуть. Сейчас работа-работа, а потом хочется и просто потупить(((  Я раньше часа 2-3 в день (!) занимался хотя бы для того, чтобы слить избыток энергии. А потом хопа, и она закончилась, какое сливать, хоть бы на нужное хватило.

#84 2022-02-13 11:53:44

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

В общем итог такой - не вижу смысла в 40 лет попадать за свои же деньги\время в стан теток неопределенного возраста "от 30 до 60"...

+1
У меня пул коллег довольно консервативного толка (особенность профессии) - практически никто не делает инвазивные процедуры, только уходовые и декоративные. И для сравнения есть другой круг общения, чуть более гламурно-светский, прогрессивный, где две из трех знакомых с филерами, уколами, блефаропластикой и прочим.
И что могу сказать - мои коллеги, возможно, выглядят на свой +- возраст, кто-то слегка моложе, кто-то старше - но при этом многие из них для меня пкм выглядят заметно привлекательнее, живее тех женщин из второго круга, которые выглядят _ухоженными_, но безвозрастными. Эта искусственность и одутловатость в восприятии делает их более зрелыми, чем те, которые стареют на своё.

Отредактировано (2022-02-13 11:54:16)

#85 2022-02-13 12:11:17

Анон

Re: Возраст и внешность

Когда врач анона прошла курс процедур, анон после "здравствуйте, марьвасильна" аж дар речи потерял, к счастью, врач решила, что от восхищения.

#86 2022-02-13 12:12:25

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу?

В 24, перед свадьбой. Визажист, которую я выбрала, оказалась еще и косметологом и предложила походить к ней, чтобы за оставшееся до свадьбы время привести кожу в порядок. Кожа была очень сухая, с сильным шелушением и красными пятнами. За пару месяцев чисток и масок всё это ушло. Заодно подобрали домашний уход, чтобы этого пиздеца с шелушением больше не было.

В 30-35 колола ботокс в межбровку. Потом перестала, мимика перестроилась.

Сейчас 42, к косметологу не хожу. Делаю маски дома, раз в неделю делаю чистку ультразвуком, тоже  дома. Иногда думаю, может филлеры кольнуть  или блефаропластику сделать. Но страшно, слишком много появилось вокруг характерных отечных лиц с лисьими глазками, по мне так уж лучше с морщинками, чем так.

#87 2022-02-13 12:27:08

Анон

Re: Возраст и внешность

Имхо, по поводу филлеров. Лучше всего они смотрятся на усталом типе старения: свои выраженные скулы, свой острый подбородок и своя очерченная челюсть (а не "профиль Джоли"), лицо худеет первым и полнеет в последнюю очередь, птоз не выражен, основная проблема - скелетизация лица, объемы уходят быстро, лицо выглядит усталым, какой бы правильный образ жизни ни вел его обладатель. Склонности к отекам там может не быть. Такой тип не самый распространенный в России, но тем не менее, его довольно много, в особенности, когда есть южные корни, еврейские или даже украинские (он более распространен среди южных славян).
А вот при деформационном типе филлеры правда если и нужны, то в очень, очень умеренном количестве (например, подколоть арку Купидона над верхней губой). Филлеры в скулы, среднюю треть при нем, на мой взгляд, противопоказаны - подкожно-жировая клетчатка поплывет вниз вместе с филлерами, птоз только усугубится. Пресловутый профиль Джоли, который косметологи рекламируют как способ сделать лицо визуально более подтянутым и худым, на деле на таких лицах выглядит странно, чужеродно.

#88 2022-02-13 12:37:08

Анон

Re: Возраст и внешность

Погулил я тот профиль Джоли,
"Эффект длится от нескольких месяцев до 1,5-2-х лет."
И по фото (удачно прошедших процедур, а не лица спанч-боба :troll: ), лицо меняется весьма ощутимо. Это что, человек теперь всю жизнь будет с постоянно изменяющимся фейсом ходить?

Вот реально людям заняться нечем ...  :facepalm:

Уход понимаю, лечение проблем понимаю, инвазивные процедуры и прочее - не, не понимаю... :blabla:

#89 2022-02-13 12:42:11

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

И по фото (удачно прошедших процедур, а не лица спанч-боба :troll: ), лицо меняется весьма ощутимо. Это что, человек теперь всю жизнь будет с постоянно изменяющимся фейсом ходить?

Я видела в жизни удачные, постоянно лицо не менялось. Сразу после процедуры, конечно, изменилось.
Но удачные, на мой взгляд, это те, где строение лица предполагает наличие острого подбородка и выраженных углов челюсти. Редко, но бывает, что у таких лиц подбородок почему-то не острый, тогда его увеличение действительно делает лицо более гармоничным.
Но советуют ведь ее всем подряд! Полным, мягким славянским лицам, где не может, ну не может быть такого подбородка и таких углов.

#90 2022-02-13 12:44:43

Анон

Re: Возраст и внешность

Мне кажется рассуждения про ужасный ботокс и филлеры больше от того, что 80% делает это все:
1)дешево и плохо
2)чрезмерно

Сами косметологи и пластические хирурги говорят, что чаще всего им приносят какую-нибудь фотку популярной знаменитости. Губы как у джоли, нос как у самойловой и так далее.

Вмешательства могут быть отличными, но должно совпасть, чтобы и пациент хотел адеквата, а не перешивать себя под стандарт, и врач умел, и побочки не вылезли.
Для меня примеры хорошей косметологии и хирургии - это Мерелин Монро и Меган Фокс. Они остались уникальными, при всех вмешательствах.

Плохой - та же самойлова и остальные инста-чики. Бузовы-ивлеевы  и так далее.

Подкалываю минимальный ботокс, биорепарацию распробовала после 34 и перебора препаратов. Губы наколоты ювидермом, осталась своя форма, текстура с морщинками, просто убрала ассиметрию и вернула тот небольшой объем, что был в юности. Ну и не так сохнут.  Если не знать - обычный небольшой тонкий рот. Но хотя бы он есть, без ювидерма вообще после 30  стал плоским.

На джоли кстати любовалась тут в Вечных. Так-то она хороша, но рот выглядел отвратительно, если честно у нее. По моему, она заливала себе туда гель, и он пошел комками.

#91 2022-02-13 12:49:53

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Мне кажется рассуждения про ужасный ботокс и филлеры больше от того, что 80% делает это все:
1)дешево и плохо
2)чрезмерно

Ну мне противна сама идея. В первую очередь потому, что для меня это выглядит как раз 100% навязанным. Если с ноготочками и кремами-масочками могу представить, что это действительно вид хобби, отдыха и удовольствия, то тут - нет.

#92 2022-02-13 13:03:45

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Меган Фокс

Для меня пример полного ухода изначальной идентичности. Ок, она получила с этого деньги и титул популярность, так что по этому пункту для нее все оправдано, наверно. Но как сохранение идентичности - это пиздец.
Кстати, по восприятию, лично мне в публикациях знаменитостей "было - стало" при иллюстрации удачной пластики - в 80% однозначно нравится то, что было. Потому что было - это всегда что-то уникальное. А стало - стандартная клишированно красивая кукла. Это всегда скучно(

Отредактировано (2022-02-13 13:05:52)

#93 2022-02-13 13:09:26

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Меган Фокс Для меня пример полного ухода изначальной идентичности.

Анон пишет:

лично мне в публикациях знаменитостей "было - стало" при иллюстрации удачной пластики - в 80% однозначно нравится то, что было.

Плюсую сюда!

Да, Меган, наверное, пример удачной пластики в том смысле, что она ее не изуродовала - но в итоге получилась совершенно стандартная красотка без индивидуальности.

Отредактировано (2022-02-13 13:10:42)

#94 2022-02-13 13:13:43

Анон

Re: Возраст и внешность

Слушайте, мне кажется надо тред разделять. Просто ради сохранения мира. Просто обсуждение  косметологических вмешательств очень спорная тема, и очень многие любят высраться на это все негативно и это во многих темах проходили (бьюти, тем кому за 30). Часто  - прям чрезмерно негативно. Может сделаем одну тему просто практических обсуждений методик антиэйджа, кто, что делает, что понравилось, что не зашло.  А другую - ваше отношение к улучшайзингам, и там срать и  уже стоять в белых плащах с позицией "не делал, но осуждаю" и "колю с 20, а вы все сморщенные"?
Просто я реально с удовольствием послушал бы тех анонов, кто интенсивно занимается внешкой и их опыт, и даже свой готов частично засветить с фотками, но вот отпихиваться от анонов, которые все это не любят - ну такое. Просто будет перманентный срая и ноль пользы.
Я уже слишком стар для срачей в инете.

Отредактировано (2022-02-13 13:17:42)

#95 2022-02-13 13:16:36

Анон

Re: Возраст и внешность

К косметологу впервые пошёл в 26 или 27. Обвисшая, серая и какая-то в целом хуёвая рожа была (много работал, перевёрнутый режим, нервы). Всё поправили (масочки-массажики-радиофреквенция).
Также понял, что с моим уровнем потребления никотина надо аналогично потреблять витамин ц (бочками), начал - тоже весьма удачно отразилось.
Сейчас делаю у косметолога термаж, благодаря знакомству хорошая скидка. Но это даже не ежегодное мероприятие.
Попробовал в другом салоне ботокс. О-ху-ен-но. Точно как я хотел. Всегда буду делать.
Купил в третьем гиалуронку в носогубки, посмотрим, что она сделает. У меня пока очень тонкие линии, но мне они не нравятся.

Анон пишет:

Ну мне противна сама идея. В первую очередь потому, что для меня это выглядит как раз 100% навязанным.
Если с ноготочками и кремами-масочками могу представить, что это действительно вид хобби, отдыха и удовольствия, то тут - нет.

А у меня опыт следующий: крема - хуйня из под-коня и деньгодоилка. Вот уж что нам навязывают, так это миллиард кремов для каждого квадратного сантиметра кожи отдельно, каждый сезон новые, чудочудочудо, купикупикупи.
При этом их эффективность, даже суммарная, и на пушечный выстрел не приближается к процедурам (даже неинвазивным, что я делал - радио, термаж).
В то время как после процедур мне оказалось достаточно подходящего коже увлажняющего крема за 10 евро и такой же спф.

#96 2022-02-13 13:17:20

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Для меня примеры хорошей косметологии и хирургии - это Мерелин Монро и Меган Фокс.

Про последнюю просто - ЧТО?!! Вы чем, извините, на неё смотрите? Ладно этот, как его там, Машин Гай, который с ней живёт. Фигура у неё действительно супер. Но лицо - извините! Она как раз яркая представительница вида "дёшево дорого": видно, что вбухана куча денег, но выглядит как одутловатая барби из инстача - пучок за пятачок.

#97 2022-02-13 13:20:52

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

выглядит как одутловатая барби из инстача - пучок за пятачок.

Не путай причину и следствие. Она как раз оригинал. И была до инсты. И как раз именно ее переделки и взяли инстачики за образец красоты, чем и опошлили, как и с внешкой джоли произошло. Если не брать эту растиражированность потом, то все ей хорошо сделали.

Отредактировано (2022-02-13 13:21:19)

#98 2022-02-13 13:29:10

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

В то время как после процедур мне оказалось достаточно подходящего коже увлажняющего крема за 10 евро

Кстатида. Я в прошлом году кольнул немного лоб и дважды глаза, лоб кстати пока даже не хочу обновлять, сделал биорепарацию и губы. Доволен внешкой. Даже ресницы бросил наращивать. Перестал скупать чудо-кремики попробовать, маски-сыворотки-патчи-пилинги, оставил необходимый базис : крем-тоник-умывашка, сыворотку в капсулах на побаловать и тканевые маски. Пользовал килс, но его сняли, сейчас пока тестирую новую рутину, ну примерно в том же ценовом сегменте.
По деньгам вышло за год так же, если не дешевле.
Сейчас буду обновлять биорепарацию, курсом в 4 процедуры, в прошлом году после нее очень свежий вид был, и перестали появляться прыщи. Я не то, что сильно страдал от акне, вообще кожа хорошая, но у меня рутина уходовая с 14 лет, потому что сушит, а после курса вообще перестали высыпать где-то полгода, а следующие полгода - очень редко и мало.
Я бы порекал, но это конкретный косметолог мешает конкретные коктели из гилауронки и витаминов. Не ДС.

#99 2022-02-13 13:36:33

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

ее переделки и взяли инстачики за образец красоты, чем и опошлили

Вся Меган Фокс - сплошная пошлость, так что истачикам делать было нечего. Но до переделок Меган выглядела свежей, а сейчас как надувная кукла.

#100 2022-02-13 13:38:49

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А у меня опыт следующий: крема - хуйня из под-коня и деньгодоилка. Вот уж что нам навязывают, так это миллиард кремов для каждого квадратного сантиметра кожи отдельно, каждый сезон новые, чудочудочудо, купикупикупи.

Ты не понял. Мне похуй, "эффективны" они или нет  =D  Я просто могу представить, что кому-то реально в удовольствие с пими возиться - они обычно вкусно пахнут, от них приятные (для кого-то) тактильные ощущения - ну и на здоровье.

А ботоксы - чистейшая попытка убежать от возраста, и больше ничего. Как будто возраст - по умолчанию плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума