Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2022-07-19 10:03:37

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, а в каком возрасте вы больше себе нравились внешне?

С 25 и по сейчас (31), с лица сошел "детский жирок" и оно стало гармоничнее смотреться.

#752 2022-07-19 13:28:35

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Зато, анон, твой типаж потом после определённого возраста очень долго выглядит моложе. Как раз потому, что широкая челюсть и скулы служат хорошим «каркасом» для мягких тканей лица

Этим и утешаюсь  =D Но наслушался в свое время всякого. И краситься советовали меньше (я и так почти не красился), и курить бросить (когда я даже и не начинал). И более обидное придумывали, мол, старше выгляжу из-за того, что якобы всем даю, хотя на тот момент анон вообще был девственницей  :)

Высмеивать лишний вес или просто непривлекательную внешность уже считается стыдным, слава богу. Но если человек выглядит старше, то каждый считает своим долгом это прокомментировать, обвинить во вранье или найти "причины", не имеющие никакого отношения к реальности. А каждый второй приосанится, что он в свои 35-40-55 выглядит моложе и ему сигареты не продают.

#753 2022-07-19 13:41:49

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Делаю вывод что в 30+ выглядеть на 15 нельзя. Потому что тургор кожи, поры и проч. За то в 15 можно запросто выглядеть старше и никакая молодая кожа не поможет. Потому что взгляд, форма скул и т.п.

Я бы предложил сыграть в угадайку.
Могу сделать подборку фоток и выложить где-нибудь на дыбре в закрытку для анонов. Потом посмотрели бы кто самая ванга и угадывает возраст с полпинка.
Мне как-то кажется что никто нихуя бы не угадал, если не гуглить, конечно.

Я вот смотрю и понимаю что хуй бы где чего пронзил бы, для меня они выглядят примерно одинаково, все примерно одинаковой комплекции, кто-то чуть-чуть получше, посимпатичнее чертами лица и посвежее, а кто-то чуть-чуть постарше и повзрослее, но все одинаково молодо, относительно мило и на 20-25. А разброс там в 20 лет.
И вот как я смотрю на окружение - так выглядеть норма, если у тебя такой типаж.

#754 2022-07-19 13:57:47

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

каждый второй приосанится, что он в свои 35-40-55 выглядит моложе и ему сигареты не продают.

да тут вон весь тред уверен, что им не продают что-то там именно потому, что они в 40 на 18 выглядят :lol: это кокетство на постсоветском пространстве безотносительно тебя развито)

#755 2022-07-19 14:21:01

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

да тут вон весь тред уверен

Ну я бы сигареты без паспорта продавал бы от явных 50-ти лет  ;D

#756 2022-07-19 14:31:20

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Ну я бы сигареты без паспорта продавал бы от явных 50-ти лет 

Современная пластика творит чудеса, я бы не была уверена, что 50, пока в паспорт не заглянула. С четом того, что при деформационном типе морщин практически нет, подтянула морду - и за 35 можно сойти.

#757 2022-07-19 14:42:40

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

и за 35 можно сойти.

в 35 сиги уже можно)))

#758 2022-07-19 14:44:46

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Я бы предложил сыграть в угадайку.
Могу сделать подборку фоток и выложить где-нибудь на дыбре в закрытку для анонов.

По фоткам нихуя не угадаешь, анон.
Я лет 10 назад работал кассиром в супермаркете и дохера раз спрашивал паспорт, после сотого покупателя уже все умеют определять довольно точно. Но паспорт надо спрашивать, а то потом заебут, что вот подошел кто-то худенький/маленький, а ты паспорт не спросила, а вдруг несовершеннолетний.

#759 2022-07-19 14:49:39

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Современная пластика творит чудеса, я бы не была уверена, что 50, пока в паспорт не заглянула. С четом того, что при деформационном типе морщин практически нет, подтянула морду - и за 35 можно сойти.

Можно знать на что смотреть. Средняя треть сдаст, зараза.
Тут в чем фишка, лоб обычно ботоксом+шлифовкой можно ограничить, он хорошо держится, и УЗ-лифтинг его тоже отлично берет. Нижняя треть великолепно поддается подтяжке, так как подтяжка по фасциям к вискам физиологична. А со средней третью беда в том, что тянуть нужно вверх, а возможно только вверх и в сторону. Если тянуть просто вверх, возвращая ткани к молодому состоянию, то по середине лица будут шрамы. Вот это неправильное натяжение и искажает черты. А УЗ лифтинг в этой зоне тоже не слишком хорош, ткани для него тяжелые.

#760 2022-07-19 14:55:55

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Тут в чем фишка

И вот нахрена вся эта инфа простому продавцу из пятёрочки если он еще и мужиг и ни хрена в этих ваших ботоксах шмотоксах не понимает :lol: зачем изобретать велосипед, если есть паспорт? да и стареющим молодухам все радость - их вон с шишнадцатилетками спутали

#761 2022-07-19 15:17:34

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Можно знать на что смотреть. Средняя треть сдаст, зараза.
Тут в чем фишка, лоб обычно ботоксом+шлифовкой можно ограничить, он хорошо держится, и УЗ-лифтинг его тоже отлично берет. Нижняя треть великолепно поддается подтяжке, так как подтяжка по фасциям к вискам физиологична. А со средней третью беда в том, что тянуть нужно вверх, а возможно только вверх и в сторону. Если тянуть просто вверх, возвращая ткани к молодому состоянию, то по середине лица будут шрамы. Вот это неправильное натяжение и искажает черты. А УЗ лифтинг в этой зоне тоже не слишком хорош, ткани для него тяжелые.

В инструкцию кассиру Красного и Белого. Инструкцию так и назовём: куда смотреть?  :lol:

#762 2022-07-19 15:38:09

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Можно знать на что смотреть. Средняя треть сдаст, зараза.

Анон тут подумал, что таким ебнутым Шерлокам просто сдастся без сопротивления целиком, на всякий случай.

#763 2022-07-19 15:43:38

Анон

Re: Возраст и внешность

Не, ну может и есть дохуя пронзаторы хуевы, но большинство людей не такие.
И если там общий феечный вид, то носогубки примут за щечки, а носозлезку за чуток не выспалась, бывает.
И у большинства нет такой цели выглядеть моложе для пластического хирурга.
Им надо чтобы противоположный пол (или свой у кого как) считывал их как милую молодую девушку. А мужиков такие мелочи вообще не ебут. ??? цель достигнута, все отлично.
Да и девушки не все клиенты хирургов, чтобы заморачиваться таким.

#764 2022-07-19 15:58:45

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, а в каком возрасте вы больше себе нравились внешне?

В 25-35 - держался примерно в одном приемлемом весе, был подтянутым, начал нормально одеваться и краситься. А после 35 стал понемногу набирать и теперь лицо прям круглое, как блин, ну и пузо не красит фигуру, увы. Ну хоть морщин пока еще мало и шея гладкая.

Анон 41 лвл

#765 2022-07-21 09:08:39

Анон

Re: Возраст и внешность

Я себе всю жизнь казался симпатичным, только отдельные какие-то аспекты внешности в то или иное время вдруг начинали беспокоить, но не настолько, чтобы на этом зацикливаться. Самое золотое время у меня началось где-то через полгода после родов (мне было 28 тогда) и лет до 35 продержалось примерно. Особенно в 30-31 меня штырило, что я, уже рожавший и перешагнувший порог тридцатилетия, все так же хорош и практически не изменился.
Сейчас мне 38 и последние пару лет меня чем дальше, тем больше кроет, потому что теперь я уже начал замечать именно возрастные изменения.

#766 2022-07-26 19:31:20

Анон

Re: Возраст и внешность

Аноны, а у вас работает постулат, что человек никогда себя не видит в зеркале таким, как со стороны для других выглядит, тк в голове картинка себя собственная?

На мне в 35 начала работать, кажется(
Я правда в зеркало смотрю и вижу ничо такого себя, не шешнадцать, конечно, но и не так чтобы прям возрастное лицо.
А потом кто-то делает случайную фотку (или даже не случайную, а я туда улыбаюсь и делаю всё то де ничо так лицо), и я смотрю - йооооппонский бох, это чо? Вот прям реально видно все отёки/начало птоза, заломы для морщин, кожа какая-то вялая-хреновая, мимика упоротая, лыба жалестная.
А мне говорят - да ладно, ты классно получился, анон, мимими.

Как понять, реально ли я себя вижу вообще не таким и ещё на десяток лет моложе, чем в жизни, или меня просто перекашивает перед камерой, или что?
Раньше такой фигни не было(

#767 2022-07-26 20:20:20

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Я правда в зеркало смотрю и вижу ничо такого себя, не шешнадцать, конечно, но и не так чтобы прям возрастное лицо.
А потом кто-то делает случайную фотку (или даже не случайную, а я туда улыбаюсь и делаю всё то де ничо так лицо), и я смотрю - йооооппонский бох, это чо?

У меня так с селфаками.
В зеркале ну так, нормально, мне сорок один, славянский такой тип, были щечки, сейчас они медленно и торжественно опускаться начали. Но в целом для своих лет, я считаю, хорошо.
Но в камере пиздец просто.

Отредактировано (2022-07-26 20:20:52)

#768 2022-07-26 20:24:07

Анон

Re: Возраст и внешность

А что ближе к реальности, зеркало или камера?  :pink:

#769 2022-07-26 20:34:28

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А что ближе к реальности, зеркало или камера?

А кто знает? Некоторые камеры вообще сами фильтры включают.

#770 2022-07-26 20:36:53

Анон

Re: Возраст и внешность

Надо добавить, что человеческий глаз видит тебя в динамике и в 3д, поэтому впечатление будет другое, не вполне совпадающее с фото.

#771 2022-07-26 20:41:34

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А со средней третью беда в том, что тянуть нужно вверх, а возможно только вверх и в сторону. Если тянуть просто вверх, возвращая ткани к молодому состоянию, то по середине лица будут шрамы. Вот это неправильное натяжение и искажает черты. А УЗ лифтинг в этой зоне тоже не слишком хорош, ткани для него тяжелые.

Что легко решается установкой импланта на кость.

#772 2022-07-26 20:57:59

Анон

Re: Возраст и внешность

В зеркале еще и, простите за тавтологию, зеркальное отражение. А лица у людей не симметричные. Ты привыкаешь видеть себя так, и когда потом видишь фото, где ты не отражен, оно кажется каким-то не таким.
Ну и плюс когда смотришься в зеркало, выпрямляешь спину, выражение лица делаешь нормальное, ну и все такое, чего не будет на фотке, где ты пойман в рандомный момент.

#773 2022-07-30 15:43:33

Анон

Re: Возраст и внешность

Правда ли, что лучше всего помогает только ботокс? Всякие упражнения, тем более крема, массажи - это только для самоубеждения? И можно не тратить время и деньги на это, просто время от времени делать уколы ботокса, и результат будет самым лучшим?
То есть как простуда - хоть с лекарствами, хоть без, болеешь 7 дней.

#774 2022-07-30 15:49:18

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Правда ли, что лучше всего помогает только ботокс?

Ну, это ведь смотря от чего. Так-то и кроме ботокса много вариантов.

#775 2022-07-30 15:54:17

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

крема, массажи - это только для самоубеждения

Массаж лица — да, очень смешной развод тех, кто не понимает, как устроены мышцы лица. Массаж тела полезен для самочувствия.
Крем для лица — есть эффективный (ретинол в высоких концентрациях), есть необходимый (солнцезащитный), есть фуфло.
Ботокс хорош для разглаживания отдельных морщин, но плох, если переборщить (тут полезно сравнить результаты уколов ботокса, например, на голливудских звёздах и на британских герцогинях).
Когда возраст уже совсем... возраст, тогда круговая подтяжка и другие хирургические вмешательства...
Или дзен ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума