Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-02-13 01:29:18

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А я очень понял анона.
Не знаю, ты спрашиваешь, чтобы понять, или чтобы просто возмутиться, но отвечу, заодно анону.
Когда ты с юности красивый (и молодой, и красивый), то ты привыкаешь, что на тебя смотрят, засматриваются мужчины. Постоянно, часто. К тебе подходят иногда знакомиться, на пляже все смотрят. Ну окей, чтобы не вызывать насмешек, не все, конечно. Но многие, часто, это замечаешь и ты окружающие (смотри-смотри, парень на тебя загляделся).

И это вроде даже смущает и иногда раздражает.

Но когда это проходит, это как-тот вот так 
В смысле? Я теперь больше не нравлюсь просто внешне, никто не обращает внимания, когда я просто прошла мимо?   Да ну в смысле? 
Но...   И как-то вот так приходит смирение.

+1
Это самое угнетающее лично для меня в моем возрасте. И у меня этап смирения пока, увы, не наступил(((
Я норм выгляжу для своего возраста - и сам вижу, и многие говорят, и умом-то понимаю всю неправомерность претензий на внимание, понимаю, что у кого-то и раньше не было такого и что вместо уныния я могу радоваться, что приятное внимание когда-то было. Но рацио не работает, как хотелось бы, прежнее привычное ожидание не выключить кнопкой. И нынешние равнодушные взгляды сквозь и мимо убивают.

#52 2022-02-13 08:31:15

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Месяц мажу, эффекта не заметно совсем.  :panic: Анон уже отчаялся сделать что-то с кожей, акне, постакне и подкожники с возрастом (а анону за 30) только хуже стали, а эндокринологи разводят руками.

Я третиноином пользуюсь, на лицо максимальная концентрация, 0.1%, на тело - 0.025%. Он намного сильнее ретинола. На лице акне нет, сейчас есть на спине (мне кажется, от массажного масла). Сыворотки с ретинолом рекомендуют либо для начала, чтобы кожа привыкла, либо если она очень чувствительная. Я третиноином пользуюсь с молодости, начала сразу с него, просто с минимальной концентрации.
Ещё осенью-зимой хорошо сделать курс жёлтого, ретиноевого пилинга. Это и для борьбы с постакне хорошо, и в качестве омолаживающего действия. Но в феврале солнце активное, уже поздновато.

#53 2022-02-13 08:48:09

Анон

Re: Возраст и внешность

Анону, наверное, повезло, что в 19-20 лет не был миловидной свежей куколкой (понятие «молодость и свежесть» вообще прошло мимо меня, у меня не тот тип лица), на которую засматривались, а был унылым сычом и не умел себя правильно преподнести, поэтому никто на него и не засматривался  :lol: Сейчас в 32 я выгляжу гораздо лучше и справедливо считаю, что молодость и красота это сильно разные вещи. А строение лица стало играть не против меня, а на меня, потому что я как раз из тех, у кого до менопаузы просто появляется пара морщинок.

Отредактировано (2022-02-13 08:49:20)

#54 2022-02-13 08:58:12

Анон

Re: Возраст и внешность

Лучи поддержки  анонам.
Мне очень повезло, я никогда ннне был красивым или хоть немного привлекательным, так что никогда на меня не засматривался ни когда мне было 18, ни когда мне было 35. Так что жалеть было не о чем, терять нечего, и проблема старения прошла мимо меня. И трат намного меньше, можно естественно стареть без сожалений.

#55 2022-02-13 09:00:52

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Сейчас в 32 я выгляжу гораздо лучше и справедливо считаю, что молодость и красота это сильно разные вещи.

Анон ты это почти я. Да, анон, наверное, был свеж, но судя по фотографиям, анон был скорее пухл и так ... Неаккуратен что ли. Сейчас анону почти 36, да, есть пара небольших морщин на лбу, в основном из-за того, что у анона богатая мимика, но в целом анон сейчас реально выглядит лучше, как минимум, ухоженнее. Не факт, что моложе, но лучше точно.

#56 2022-02-13 09:10:24

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

справедливо считаю, что молодость и красота это сильно разные вещи.

И омолаживающие процедуры, кстати, тоже некоторым только добавляют возраста. Морщин-то нет, а лицо становится таким, что кажется, что возраст 55+, хотя на самом деле это не так. Все эти излишние филлеры по всему лицу, искусственные скулы, и брови на макушке вот такое делают. Не понятно кто этот стрем наделал, он на всех возрастах одинаковый.

#57 2022-02-13 09:13:39

Анон

Re: Возраст и внешность

А как искусственные скулы, да и "лисьи глазки" относятся к омоложению?

#58 2022-02-13 09:14:55

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А как искусственные скулы, да и "лисьи глазки" относятся к омоложению?

Глазки никак. А скулы начинают делать "чтобы выглядеть моложе" в том числе. Я не знаю как и зачем, но слышал от многих. А эти брови не понятно где тянут антивозрастной пластикой, потому кто в юном возрасте такие же себе рисует - рисует и "возраст".

Отредактировано (2022-02-13 09:15:56)

#59 2022-02-13 09:29:02

Анон

Re: Возраст и внешность

У меня скулы обозначились после 25, и это был первый явный признак старения.))))

#60 2022-02-13 09:39:39

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А как искусственные скулы, да и "лисьи глазки" относятся к омоложению?

Искусственные скулы делают, чтобы типа «натянуть кожу», если она провисает (потому же у людей с сильно выраженными скулами лицо часто не деформируется так сильно). Но проблема этого всего в том, что если коже не на чем держаться, то скула из филлера тут скорее противопоказана. Она потом «растекается» и лицо становится отёкшим.
А глаза это блефаропластика, многие грыжи под глазами убирают или нависающее веко.

Отредактировано (2022-02-13 09:41:06)

#61 2022-02-13 09:44:42

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

У меня скулы обозначились после 25, и это был первый явный признак старения.))))

Старение в 25, не знаю плакать или смеяться  :smoke:

#62 2022-02-13 09:47:08

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня скулы обозначились после 25, и это был первый явный признак старения.))))

Старение в 25, не знаю плакать или смеяться  :smoke:

Я шучу, конечно.
Но так да, детская пухлявость сошла, скулы и показались.

#63 2022-02-13 09:47:18

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Давайте обсудим возрастные изменения внешности и то что с ними делать/не делать.

ИМХО, попытки выглядеть молодухой или добрым молодцем в 60-70 в плане безумной пластики бесполезны и просто тупы. Старость все равно догонит, и человек с натянутым, как блин на барабан, лицом, пытающийся выдавить вечные 20-30, а то и 15, выглядит жалко, печально и смешно, в отличие от просто естественно состарившегося человека.
А вот здоровый и активный образ жизни и соответствующий душевному состоянию и внутреннему ощущению себя стиль одежды - это и молодит, и очень мило. Надеюсь, когда-нибудь и эйджизм станет меньше, и больше людей будут принимать и любить себя в любом возрасте, а другие - их.

#64 2022-02-13 09:49:26

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Искусственные скулы делают, чтобы типа «натянуть кожу», если она провисает (потому же у людей с сильно выраженными скулами лицо часто не деформируется так сильно). Но проблема этого всего в том, что если коже не на чем держаться, то скула из филлера тут скорее противопоказана.

Конечно, лицо держится на опоре из костей. Сейчас филлеры прокладывают под мышцу, чтобы попытаться ту самую опору создать. Но когда их ставят поверхностно, по старинке, о какой опоре тут может идти речь?

#65 2022-02-13 09:52:42

Анон

Re: Возраст и внешность

Конечно, лицо держится на опоре из костей. Сейчас филлеры прокладывают под мышцу, чтобы попытаться ту самую опору создать. Но когда их ставят поверхностно, по старинке, о какой опоре тут может идти речь?

Филлеры лицо держать не будут так как кость, куда их не вводи  :dontknow: Импланты какие-то могут, а жидкость рассосётся, особенно под давлением.

#66 2022-02-13 09:53:32

Анон

Re: Возраст и внешность

ИМХО, попытки выглядеть молодухой или добрым молодцем в 60-70 в плане безумной пластики бесполезны и просто тупы. Старость все равно догонит, и человек с натянутым, как блин на барабан, лицом, пытающийся выдавить вечные 20-30, а то и 15, выглядит жалко, печально и смешно, в отличие от просто естественно состарившегося человека.
А вот здоровый и активный образ жизни и соответствующий душевному состоянию и внутреннему ощущению себя стиль одежды - это и молодит, и очень мило. Надеюсь, когда-нибудь и эйджизм станет меньше, и больше людей будут принимать и любить себя в любом возрасте, а другие - их.

Два чая этому анону  :friends:

#67 2022-02-13 09:53:33

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

А вот здоровый и активный образ жизни

Почему, почему это противопоставляется пластике и уколам? Может, раньше так было, но сейчас уже все в курсе. Среди тех, кто делает пластику и/или ходит к косметологу, у большинства и зубы в порядке, и регулярный спорт имеется, и питание хорошее, и быт на аутсорсе, больше возможностей высыпаться.

Отредактировано (2022-02-13 09:53:44)

#68 2022-02-13 09:55:17

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот здоровый и активный образ жизни

Почему, почему это противопоставляется пластике и уколам? Может, раньше так было, но сейчас уже все в курсе. Среди тех, кто делает пластику и/или ходит к косметологу, у большинства и зубы в порядке, и регулярный спорт имеется, и питание хорошее, и быт на аутсорсе, больше возможностей высыпаться.

Противопоставляется потому, что спорт - это здоровье и хорошее самочувствие, а пластика тащемта нет  :dontknow: Разве что, морщины в депрессию вгоняют.
Но это скорее к мозгоправу, а не к пластическому хирургу надо.

Отредактировано (2022-02-13 10:01:30)

#69 2022-02-13 10:01:26

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Противопоставляется потому, что спорт - это здоровье и хорошее самочувствие, а пластика тащемта нет  :dontknow: Разве что, морщины в депрессию вгоняют.

Да стрижка и окрашивание у хорошего парикмахера тоже не имеют отношения к здоровью.  :think:
Просто всё подаётся так, будто аноны - дебилы, думают, что можно бухать, жрать фастфуд, ходить с гнилью во рту, лежать на диване и весить центнер, спать по 4 часа, а потом волшебный врач всё исправит. Никто так не думает, все понимают, что уколы или операции - это дополнение и к правильному образу жизни, и к домашней уходовой рутине.

#70 2022-02-13 10:02:03

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Я очень долго, лет до 38, выглядел молодо, а потом резко постарел и растолстел.
После недолгого периода паники понял, что я не хочу никуда бежать, чтоб остаться на месте, не хочу молодиться и строить из себя то, чем давно не являюсь.
И сейчас не променяю спокойную жизнь без диет и косметических процедур ни на какую красоту.
В молодости выглядел неплохо, никакого особого счастья это не принесло, не вижу смысла сейчас напрягаться.

Никакой ценной пользы в этом ответе нет, просто хочу отметиться для галочки.

Анон, ты это я =D только период паники длиться до сих пор, года полтора уже. Хочу тоже познать дзен. Фарш не провернуть назад, а догоняться пластическими операциями не хочу и не буду.
Может, есть какие-то книжки психологические, как смириться, что ты постарел?

#71 2022-02-13 10:03:16

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон, ты правда не видишь разницы между стрижкой и процедурами разной степени инвазивности?  :think: Даже «безобидные» укольчик ботокса могут быть не такими уж безобидными в длительной перспективе.

#72 2022-02-13 10:25:55

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Аноны, кто в каком возрасте впервые пошел к косметологу?

Затащила подружка лет в 28-29.
Сделал 1 раз ботокс в лоб (помогло, отвык яростно двигать бровями а-ля Эмилия Кларк)
И один курс биоревитализации, от которого эффекта не заметил и больше ничего не делал и пока не собираюсь.
Тк прошло 10 лет, подружка продолжила ходить к косметологу и делать разные процедуры (вроде без пластики) В итоге сейчас выглядит на свои 38, но как будто ей на самом деле все 50, а она типа хорошо сохранилась... Такое характерное пластиковое подпухше-гладкое лицо, не знаю как лучше описать - но разу понятно, что косметолога она посещает регулярно. И уже непонятно, 30 ей или 60. Так что никакого ощущения молодости от человека это не дает, на мой взгляд. И вряд ли она бы выглядела хуже без уколов, начинала-то когда вообще ничего плохого не было с лицом.
Сама она этого не видит и считает, что выглядит моложе. Ну ок, ее тело - ее дело.
Еще есть примерно 10 коллег, которые выглядят похожим образом "заколото", все клиенты косметологов, так что не в конкретном спеце дело.
В общем итог такой - не вижу смысла в 40 лет попадать за свои же деньги\время в стан теток неопределенного возраста "от 30 до 60"...

Отредактировано (2022-02-13 10:35:23)

#73 2022-02-13 10:34:56

Анон

Re: Возраст и внешность

ну косметолог это же не обязательно уколы и хирургия, он может помочь подобрать уход, посоветовать процедуры

#74 2022-02-13 10:38:49

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

жрать фастфуд

Это старит??? Орторексия вот старит, потому что кожа сухая становится от "здорового" питания сухим обезжиернным ничем.

Анон пишет:

В общем итог такой - не вижу смысла в 40 лет попадать за свои же деньги\время в стан теток неопределенного возраста "от 30 до 60"...

+1

#75 2022-02-13 10:40:49

Анон

Re: Возраст и внешность

Анон пишет:

Я никогда не понимал что кто-то на меня смотрит.
А то что один приятель в мои 19 ко мне яйца катил и это при живой-то девушке, до меня доперло лет в 25

Вот-вот. Чтоб понимать, кто и что к тебе катит, надо обладать уверенностью в себе, а у многих молодых девушек куча комплексов. (А у меня ещё и сильная близорукость, так что я физически не мог определить смотрит на меня кто-нибудь или нет.) Так-то я и в 38 не урод. Морщинки на лбу с пятнадцати лет, морщинки в уголках глаз - что мне теперь, не улыбаться?! - но начала немного беспокоить область подбородка: брылей пока нет, но нет и ровной линии. Я даже какие-то упражнения для лица находила, но лень-матушка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума