Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2024-01-15 18:06:19

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Поздравляю, анончик! Как тебе жизнь в Брне?

#77 2024-01-27 01:39:44

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон, который спрашивал про жизнь в Брне, извиняюсь за поздний ответ. (23го числа я закрыл наконец сессию - в плане, сдал все экзамены, большая часть зачетов у меня и так стояла, 25го числа выставили последние два, так что я теперь со всеми закрытыми предметами - и на радостях ещё пошел работать. Собственно, пишу пост после смены)
Мне, в целом, нравится. Я немного скучаю по родному городу в Украине и Львову, где я учился, но это скорее... ностальгическое.
В Брне очень чисто (если не заходить в ромские районы, Цейл, например, куда сильнее засран, чем центр да и даже чем окраины. Мне нравится, что на каждой остановке висит расписание, когда какой номер транспорта приходит, расписанное реально по часам и даже дням (рабочие, выходные, праздничные), плюс написано всегда, какой маршрут и какие остановки у маршрута и направление. Очень удобно ориентироваться.
Учиться тоже нравится, единственное, что я дико устаю, особенно когда прибавилась работа. Пока хз, как буду совмещать учебу-лабу-работу, но надеюсь, что вывезу. Лаборатория, где я диплом делаю, конечно, масштабная - во Львове было три комнатки буквально, тут же отдельно лаба для студентов, отдельно лаба лаборантков, отдельно лаба для работы с ГМО, которая, технически, такая же студенческая, отдельно для ПЦР, отдельно ещё для других приборов, отдельно для работы с ДНК, отдельно для электрофореза... ... и даже со всем этим богатством студентам не всегда хватает места в ламинарных боксах (которые создают стерильную среду), приходится ждать  :hat:
Брно маленький, но это удобно даже, не приходится совсем долго ехать даже в какие-то отдаленные места (хотя смотря что ими считать, конечно).

#78 2024-01-27 23:28:03

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

так что я теперь со всеми закрытыми предметами

Грац! Отдыхаешь до середины февраля теперь?

Анон пишет:

Цейл, например, куда сильнее засран, чем центр

Ох, анончик, это ты Цейл 10 лет назад не видел, туда народ белым днем старался не заходить, сейчас там очень цивильно стало

#79 2024-01-28 00:24:22

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Грац! Отдыхаешь до середины февраля теперь?

Насчет отдыха всё относительно, потому что я всё равно ещё смены на работе беру (на следующей неделе 3 смены, на дальнейших неделях как выйдет, потому что я вроде и писала уже насчет них, но пока не маякнули, что да, договорились)+хочу в лабе переделать кое-какие эксперименты и в целом с научницей переговорить, не хуйня ли у меня вышла (скорее всего хуйня, но я хочу уточнить)

кстати, если кому-то интересно, как на чешской почте работать (не оператором, если что, я сортирую посылки), именно механизм что и как там делают, то маякните, я напишу

Анон пишет:

Ох, анончик, это ты Цейл 10 лет назад не видел, туда народ белым днем старался не заходить, сейчас там очень цивильно стало

Анон, теперь я радуюсь, что 10 лет назад меня тут не было :'D Я на Цейле пару раз был, и то стремно, а ты говоришь, что ещё хуже было.

#80 2024-01-28 10:27:15

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

кстати, если кому-то интересно, как на чешской почте работать (не оператором, если что, я сортирую посылки), именно механизм что и как там делают, то маякните, я напишу

Конечно, интересно! Напиши, пожалуйста!

#81 2024-01-28 17:31:10

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

кстати, если кому-то интересно, как на чешской почте работать (не оператором, если что, я сортирую посылки), именно механизм что и как там делают, то маякните, я напишу

Чешскому анону тоже интересен инсайд что там творится, посылки каждый раз как из жопы помятые вручают

#82 2024-01-28 23:57:01

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Итак, рассказ про почту. Я работаю на třidení baliku - cортировке посылок. На сортировке есть 3 рабочих места:
- ручная сортировка пытловок (pytlovky, они же что-то типа бандеролей - пакетики с как правило мягким содержимым), на ручную сортировку пытловок отправляют как правило маленькие/легкие пакеты. Минусы: нельзя поебланить, если ты не знаешь коды - тебя скорее всего отправят пикать сканером штрих-коды на бандерольках и постоянно нагибаться-разгибаться или стоять в скрученной позе, пока ты не пропикаешь всё содержимое тележки. Плюс лично мне некомфортно было из-за того, что там сложенная своя компания работниц, которые сортируют именно по депо уже отпиканные бандероли и они там постоянно говорят и шутят какие-то свои локальные шутки. Плюс тебе практически нихрена не объясняют (ну или мне так повезло) о том, что за система с тем, что пикают или нет - всё из тележек пикается, но иногда подкатывают клетки на колесиках и их иногда надо пикать, а иногда нет. В чем разница? Хуй знает. А ещё на этой точке я впервые увидел, как на почте что-то спиздили. Некоторые пакеты могут по ходу транспортировки порваться, работницы их должны заклеивать. Но когда меня первый раз сюда поставили, из одного пакета они спиздили пакетик с миндалем, а из второго - презервативы с какими-то вкусами. (и, по-моему, где-то после этого дня на выходе с работы начали выборочно проверять сумки)
- nérak, по сути - выкладывание коробок и больших пакетов так, чтобы машина их нормально просканировала, довезла на ленту и сбросила в правильном месте. Мелкие и легкие коробк/пакеты идут в тележку, слишком габаритные остаются в клетке на колесиках. Ничего особо сложного, но особо не продыхнешь.
- сортировка коробок - то, где я чаще всего работаю и где мне нравится больше всего. Под потолком помещения едет лента с коробками, коробки падают в определенных местах и скатываются по горкам, которые отмечены названием определенного депо. Задача работника - погрузить коробку, которая упала на низ определенной горки в клетку на колесиках с таким же названием депо. На 1 горку стоит 2 клетки плюс ещё одна клетка специально для пакетов и мелких/легких коробок, бумажки с обозначением в клетки тоже надо самим засовывать в специальное место. На 1 ряду 7-8 горок и ставят обычно 2 работников (иногда одного, на ряду с депо Праги стоит минимум 3-4, потому что двое занимаются пражскими горками как правило). Если ничего не падает, то можно посидеть и поебланить  =) Но это сильно зависит от ряда, потому что на некоторых депо обычно падает меньше коробок, на некоторых больше. Иии именно здесь на самом деле у коробок больше всего вероятности помяться. Потому что иногда бывает так, что посылки начинают сыпаться со скоростью света, мы не успеваем разбирать и коробки могут впечататься в друг друга и помять. Я стараюсь ставить аккуратно, но не все работники такие, и часть тупо уже заебывается и может тупо швырнуть коробку в клетку, особенно когда сыпется дофига и ты не успеваешь. Иногда можно тупо не рассчитать вес и какая-то мелкая коробка, которая вроде и не очень тяжелая, помнет коробку побольше, но которая не особо набита и легкая. К вечеру, особенно на рядах, где мало сыпется, часто бывает ситуация "подъехала машина, грузчики грузят заполненные клетки и прочее, и даже не полностью заполненные клетки" и может случиться что-то вроде "ты поставил тяжелую посылку на дно второй клетки, потому что в первой сверху все коробки мелкие-легкие и ты за них переживаешь, пришел грузчик, взял посылку из второй клетки, положил к посылкам в первой, помяв коробки, и забрал первую клетку". Я думаю, такие ситуации типичны для любого сортировочного депо.
В общем, как-то так.

#83 2024-02-01 22:54:09

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Внезапное осознание того, что меня после переезда перестало дереалить/диссоциативить по кулдауну (я до сих пор путаю эти два понятия, но в целом я большую часть времени дома ощущал себя так, будто я в игру от первого лица играю, и телом только управляю, меня в нем нет, сознание где-то далеко и не тут и я словно смотрю со стороны. после переезда это прекратилось. не сразу, я помню, что были эпизоды в сентябре, но прекратилось. есть моменты, когда я залипаю во что-то и после отлипания есть немного ощущение "возвращения в реальность", но это буквально секунды и вообще не настолько плохо, как было тогда)

#84 2024-02-01 23:05:33

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

ну а ещё анон наконец приобрел себе фумо Юкари. лучшая тоходевочка теперь у меня сидит на столе

#85 2024-02-01 23:17:26

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Итак, рассказ про почту.

Спасибо, анон!  :heart:

#86 2024-02-06 01:17:20

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Спасибо, анон!  :heart:

Запоздалое "пожалуйста"  :please:

Ну и чтобы два раза не вставать - аааа как же блин тяжело работать на ряду с пражским депо. Потому что там сыпется. Точнее, СЫПЕТСЯ. ... хотя сегодня было ещё ничего и оно не забивало обе горки с дикой скоростью, но всё равно - постоянные движения, нет времени на подумать-потупить-посидеть, и это всё выматывает.
А ещё угадайте кто не работает вторую половину февраля. Потому что я сегодня написал смены на вторую половину февраля (когда у меня начинается учеба, и расписание я узнал лишь в пятницу на прошлой неделе) и выяснилось, что всё, смен нет. ... зато я забил себе смены на март. Ну хоть что-то.

#87 2024-02-12 00:48:31

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Неделя до учебы осталась, а мне так лень вообще делать что-то. Прошлая неделя была малость соковыжималкой - с утра катишься в лабу, после лабы катишься на работу, в единственный свободный от работы день кроме выходных, в среду, в лабе пришлось сидеть до вечера, потому что я размножал фагов.
Размножать фагов не сложно, сложнее скорее то, что это долгий и нудный процесс, в котором приходится много ЖДАТЬ. По сути, это выглядит как:
1. Взял приготовленную жидкую культуру, налил в провздушновачку (специальная такая колба для выращивания фагов со стеклянной трубкой), в которой уже есть жидкая питательная среда
2. Поставил в шкафчик с трубками, которые присоединяются к стеклянной трубке и подают в провздушновачку воздух
3. Оставил их на час-два (по факту с конкретным штаммом стафилококка у меня вообще вышло три, потому что он медленно растет, зараза)
4. Добавил фагов
5. Оставил ещё на два часа в шкафчике
6. Отсоединил трубки, оставил в шкафчике или в холодильнике

И вот по сути активных действий на час максимум, но всё остальное время ты тупо ждешь.

Отредактировано (2024-02-12 00:49:34)

#88 2024-02-12 01:49:15

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Я ещё думаю, мб закидывать сюда рисунки. Я, конечно, ещё в Телеге пощусь (но там в основном мои друзья-знакомые, а из моих знакомых на Холиварке сидят... человека два, наверное?) и начал фанарты закидывать на фандомный реддит (что малость дает буст к самооценке, потому что арты и апвотят, и комментируют), но не думаю, что палево моего реддит-акка (если тут найдутся люди, которые на том же реддите сидят) что-то кому-то даст. Да и я и так достаточно сдеанонился тут, наверное.

#89 2024-02-12 01:53:57

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Алсо, как-то напрягает, что я снова после переезда набрал вес и вообще последние пару дней зажираюсь. По крайней мере, сегодня была уничтожена последняя шоколадка и покупать сладкое меня не особо тянет (да и в целом с моим графиком по магазинам не походишь, утром до работы выползать неохота, а после работы они закрыты), может, получиться привести своё питание в норму.

#90 2024-02-13 01:52:18

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Я не знаю, насколько это хорошая идея, но была не была. Рисунки.

Юкари Якумо ака моя главная тоховайфу
Сариэль из самой-самой первой Тохи, которая даже не буллетхелл

#91 2024-02-14 17:49:30

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Да классно ж вышло, Юкари вхарактерная

#92 2024-02-14 21:57:22

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Да классно ж вышло, Юкари вхарактерная

Спасибо, анон  :please:

#93 2024-02-18 23:43:35

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Друг подарил в Стиме Picayune Dreams и анон радостно прозадротил весь выходной, потому что игра внезапно затянула. (хотя если учитывать что, что вдохновлялись разрабы Тохой и Юме Никки (плюс Vampire Survivors, но вот в это анон не играл, в Тохо - да, Юме Никки в свое время тыкал), то вряд ли уж внезапно.

#94 2024-02-18 23:51:53

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Рисунки.
ayLvTsG.png
IltoCWe.png

Анон не особо может в дизайны персонажей, на самом деле, главный мой критерий - чтобы дизайн был простой, иначе я всё равно буду забывать детали, когда буду рисовать. Это была попытка подобрать два дизайна для одной ОСки; суть её в том, что она кто-то вроде самозародившейся персонификации силы творения и вся вселенная - её рук дело, и на первой пикче её "дефолтный" вид (ну, что-то вроде "когда надо с кем-то пообщаться или кто-то твоего присутствия требует, но прихорашиваться не надо", в изначальном своём виде она вряд ли вообще гуманоид), на второй - это когда она общается с людьми из одного конкретного мира, где в местном пантеоне она богиня творения и у людей сложился какой-то такой её образ, а она под него подстраивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума