Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-09 09:09:48

Анон

Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон убирается нахуй в своем обиталище.

Обиталище - студия, вещей у Анона много, есть некий хомячизм, куча хобби, которыми Анон в разное время занимался, есть совершенно неудобная организация пространства, есть куча всего того, чем Анон не пользуется, есть куча неудобных полок, куда Анон тупо не дотягивается.
Вдохновили меня: книга Дом для жизни Лу Вей и ебнувшийся на меня с утра пакет с рисом. Рис успешно спасет (благо был закрыт), книга прочитана (я б сказала, что это комикс, но не суть).
Во времени себя не ограничиваю, но хочу каждый день делать что-то нужное.
В финансах у меня очень грустно - фактически у меня нет денег даже на контейнеры из светофора. Поэтому пока буду обходиться всем, что набрано непосильным трудом, и, по мере возможности, докупать. (Я серьезно, в бюджете есть строка ремонт и туда отводится около 100-300р в месяц, вот так)

По зонам:

Прихожая
санузел
зона кухни
рабочая зона
зона спальни
книжные шкафы
гардероб
балкон

Собственно планы у меня наполеоновские, пиздеть где-то о своих успехах и неудачах хочется, посему - безблогу быть.

Отредактировано (2022-02-09 09:20:54)

#2 2022-02-09 12:53:51

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Ах, анон, прекрасное начинание! Буду с удовольствием следить за твоим путем расхламления.

#3 2022-02-09 15:41:02

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон, не покупай контейнеры, пока не расхламишься) они могут оказаться лишними или (что грустнее) не подходящими по размерам. Тем более, ты пишешь, что сейчас неудобная компоновка мебели, полок и тыды.
Советую пока использовать коробки забесплатно (овувные у друзей попросить, из-под техники или из аптек/канцелярии, там часто чистые и небольшие коробки.

#4 2022-02-10 07:24:11

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Спасибо за совет) Да, я планирую сначала все разобрать как есть, потом сделать замеры и уже после-после все покупать. Да и денег нет.

День 1.
Свернул стираное постельное белье (черное успело нацеплять шерсти до жопы), освободил под это дело полку целиком. Итого у меня комплектов:
Черный, Зеленый, Синий (сейчас застелен), отдельно простыня 1шт, отдельно наволочка+пододеяльник на маленькое одеяло (будет комплект Белый) и отдельно пододеяльник на маленькое одеяло. Т.к. у меня всегда один комплект застелен - то мне надо 3 кофра, которые можно поставить боком в шкаф глубиной 60 см. в идеале, если в кофр можно будет свернуть не плоско, а скатать трубочками, потому что сворачивать нятяжные простыни яебал.
Попутно - надо будет перестирать пододеяльник черный и сушить на балконе, подальше от шерсти >_<
Полка забита не полностью, но мне нравится, как выглядит. Почти. В кофрах будет удобнее доставать. Осталось найти только Белый пододеяльник (я подозреваю, что он в ящике кровати, но не уверен) и постирать его  =D 

Чтоб вы понимали степень моего падения - на полке было: Полотенце махровое, 2 шт, полотенце кухонное, 2шт, коробка с каким-то косметосом одна, коробка с каким-то еще косметосом вторая, новогодние украшения, часть постельного белья:facepalm:  =)

Хрю.

#5 2022-02-12 11:58:51

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

День 3.
в День 2 я не делал ничего, потому что внезапно работал и устал.  =D  Да и в будни мне как-то тяжеловато. Мб легче пойдет.

Сначала я пропылесосил пол, мыть решил после того, как помою посуду и протру поверхности - все равно налетит пыль =/ Нашел в ящиках кровати Белый пододеяльник, кинул стираться.
Помыл полностью оба пылесоса - робота и обычный. /гладит себя по голове/ умничка, свиноанон, давно было пора. Пылесосики сушатся (мыл ящики-контейнеры) и сверкают. Я все думаю о покупке пылесоса-швабры, чтоб меньше места занимал, но останавливает отсутствие бабла. В таком случае напольный поедет к маменьке, ее старый уже не так хорош. (я жил с ними и имел возможность сравнить два пылесоса))

А потом я отпидорасил ванную. Решил начать с ванной, потому что во-первых она маленькая, а во-вторых пришел час мытья унитаза  =D  ну и понеслось.
Что бывает, если вы два десятка лет растили корзиночку, не давая ей в руки тряпку, а потом резко переобулись и начали требовать от корзиночки вкладываться в быт? Правильно. Быт корзиночка будет ненавидеть настолько, что в периоды депрессии в своей комнате разведет настоящий миакорятник. Собственно тред миакори с фоточками и сподвиг меня все завалы убрать и сделать перестановку в тогдашней комнате и как-то поддерживать. Ну и то, что, кажется, где-то в тот момент я начал выкатываться из депрессеньки. Порядок и красивая комната этому очень помогли. Собственно я все еще продолжал ненавидеть быт - мыть посуду, пол, все дела, я откашивал как мог от мытья сантехники и мест общего пользования (но тут еще нюанс - я жил не один и если за одним из семьи я был готов убирать, то за остальными - категорически нет, я всегда за равное разделение - или все моют или идите нахуй)
Кароче. В какой-то момент я стал жить на съеме и там понял, что схема не работает - за собой убирать меня тоже бесило. Меня бесило на съеме все и я как-то не особо старался сделать там красиво и уютно. А потом решил, что платить чужой тете я не хочу, буду лучше вкладываться в быт со своими.
А потом купил мне купили хату. И, внезапно, сейчас мне не то, чтобы нравится убираться, но я не испытываю того, что испытывал в отчем доме - ощущения, что я хуже, что я прислуживаю. Я просто делаю для себя и это нормально. Кажется, кукушечка вернулась в гнездо.

Ну так вот. Вернемся в ванную. Там в наличии - сама ванная, на которой на бортиках стоят: литр фиолетового шампуня, литр бальзама, три геля для душа (кончился, новый, половина), маска для волос, шампунь запасной, гель для бритья, гель после бритья, еще гель после бритья (для ног), интимный гель, гель для мытья специальный, скраб. Из всего этого литровые дуры убрал про запас в шкафчик (отлично встали!) - у них не вышел срок, а шампунь у меня заканчивается всегда неожиданно, все для бритья сложил в одну икеевскую висячую штуку на присосках. Гель для душа один убрал в шкафчик под раковиной. В итоге на ванной остались: Два литровых шампунь-бальзам, маска для волос, два геля для мытья (половина и специальный). И в углу появилось место, куда я, в идеале, хочу поставить вазу с эвкалиптом.
И еще купить баночки для геля для душа и для жидкого мыла, потому что некрасивое. В идеале еще баночку для маски для волос, но я не уверена, что в ближайшее время буду покупать маску - после того, как я перестала быть ненатуральной блондинкой, количество денег, которые надо втирать, вмазывать, обертывать в волосы внезапно (нет) сильно упало. И, пока я умудряюсь обходиться хорошим шампунем-бальзамом.
Помыл саму ванну, протер краны.
Спустя два года проживания, я узнал, что у зеркала снимается полочка. Класс, подумала я, и помыла все. Собственно - зеркало, полочку, раковину. С полочки убрала лишнее - всякие щеточки для умывания етц - пока лежат в отдельном контейнере на стиралке, но там они хоть поприличнее. Полотенца сняла и кинула в стирку, потом повешу новые. С раковины убрала скраб для рук, масло для рук (тоже в контейнер на стиралку), осталось с одной стороны - жидкость для полоскания рта и зубная паста, со второй - мыльница (пока пустая) и жидкое мыло (на донышке). Как закончится - планирую достать обычное мыло, мне подарили, у меня есть, а девать некуда, хоть и не люблю его :с
В шкафчик под раковиной уехали: две литрухи из описания выше, бытовая химия для чистки сантехники, штуки в унитаз выдавливаемые, давилка для них, окислитель для волос, контейнер с прокладками. Внезапно их оказалось дохуя, когда я собрала со всех полочек  =D  месяца на 2 должно хватить. Гуд.
Вниз поставила капсулы для стирки, отбеливатель, запасной шампунь, второй гель после бритья, средство для чистки обуви (я не уверена, что оно там должно стоять, но влезло хорошо) и коробка со всякими запасными кассетами для бритв и, внезапно, прокладками (не влезли в верхний контейнер!).
Над унитазом на полке осталось только то из уходки, чем я пользуюсь каждый день, все остальное - скрабы, маски и тд - в икеевскую полку на присосках, от которой я потеряла присоски и теперь это просто контейнер. Смотрится полка теперь легче, чем два контейнера на ней. (тем более - разных!) В идеале хочу, чтоб на этой "полке" не стояло ничего, наверное.
Убедилась еще раз, что мне прямнадо шкафчик с зеркалом, чтоб все закрывалось и пряталось за зеркалом. И он должен быть достаточно большим.
На стиралке так и остались жить запасы туалетки и корзина для белья. А еще туалетка, потому что у меня нет крепления для рулона (что поделать, я дно) и контейнер со всякой мелочью и средствами для снятия косметики - я тупо не знаю, куда это девать :( 
Размеры шкафчика: шхвхг 60х70х20 - это максимум. И нужна подсветка без необходимости в розетках....

апд: нашел идеальный, или такой, буду примерно знать ценовой диапазон. Подсветку я видел в продаже от батареек-аккумуляторов светодиодную и довольно яркую, думаю, ее можно будет при необходимости докупить. И найти бы кто еще мне прихуярит шкаф к стене, не расколов плитку.... :с
Подсветку думаю что-то такого типа, и, кажется, я б не отказался от такой штуки над раковиной в кухонном углу!

Хрю.

Отредактировано (2022-02-12 12:15:29)

#6 2022-02-12 18:02:29

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон сегодня герой и, помимо санузла, разгреб часть кухни.
Анон разгреб 4 из 5 выдвижных ящиков, вынес нечеловеческие страдания хомяка два мешка мусора.
В итоге получилось так: мультиварка с рабочей поверхности переехала в нижний выдвижной ящик, туда же хорошо встали обе кастрюли.
Верхний нижний ящик будет для посуды - в икеевскую стойку туда хорошо встали крышки и большая тарелка. Маленькие пока тусят в сушке, но, в идеале, я бы хотел купить еще пару таких стоек и большую часть посуды убрать в ящик.
Верхний узкий ящик я занял кружками, пока не придумал для них места получше - на столешнице они, во-первых, мешают а, во-вторых, собирают пыль. Ставить пока больше некуда.
Второй узкий ящик я наполнил всякими поварешками-овощечистками-молоточками и тд. Потому что оно длинное и больше никуда не влезает. Там же ножеточка и подставки под кружки силиконовые. Кмк, вполне удобно встало.
Один верхний ящик (верхний-нижний, кек) я отдал под пластиковые контейнеры. В идеале я бы хотел их тоже как-то красиво сложить, но пока они хотяб все в одном месте и то благо.
Все остальное я пока не трогал - мне хватило разбора двух огромных выдвижных, в которых я нашел все - от отвертки, проводов к компу и плойки и до защепок на пакеты и перчаток.
На столешнице наконец-то определил место для сушки посуды - справа от раковины (где раньше жила мультиварка и занимала место).
Убрал из-за раковины кастрюльные крышки, поставил туда сиропы, оливковое масло (потому что темный угол и солнце не достает) и мелкие пластиковые цветочки из икеи. Вышло кросево, надеюсь, в коте не проснется дизайнер-хуйзайнер и он не будет их жрать и гонять по всей квартире. Дальше стоит фикспрайсовая дура под ножи (оч удобно, когда-нибудь я куплю себе такую дохуя красивую тыщи за полторы и удавлюсь жабой), фильтр-кувшин + бутылка с водой и стаканы, опять икеевские цвяточки и маленький кувшинчик с маслом.
.... а дальше грязная плита и тот кусок столешницы, что я еще не разгреб.  :sadcat:
Ладно, для одного дня полторы зоны - не так уж и плохо.
Завтра попробую с утра (если встану) разобрать верхние шкафчики и нарнию под раковиной - все-таки хочу куда-то туда переселить мусорное ведро, а выдвижной ящик пусть будет со всякой техникой мб, но он слишком удобный для помойки. Хочу нормальное ведро (у меня за 35р пластиковое ведерко с ближайшего рынка, потому что нам надо было ведро хоть какое-то тряпку отжимать и так оно прижилось)
но денег нет и мы держимся.

Хрю.

#7 2022-02-14 10:10:23

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

День 4.

Полдня у меня было стойкое ощущение "нечего надеть", хотя оба шкафа забиты шмотками.
Психанул, разобрал штангу большого шкафа (где кофты и все короткое) - выкинул штук 7 футболок (ну как выкинул - свернул и убрал в угол шкафа, прям выкинуть-выкинуть пока рука не поднялась, но я их перевела в раздел "домашние", одни брюки тоже ушли в домашние (хотя они пиздец стремные))), и одна футболка под вопросом - она маловата, дурацкая, с принтом, но я ее люблю. Две совершенно новых футболки (маленькие сильно) отдам сестре, ей будет хороший оверсайз. Штаны-шаровары на завязках тоже ей предложу, дома гонять. У нее были похожие, но им пришла хана, а мои большей частью лежали - жопу я нажрал быстро.
В итоге у меня осталось 4 футболки - белая, серая, розовая и черная, 5 рубашек (из них нравится только 2, но оставшиеся три можно попробовать обыграть более-менее приличнорешил одну оставить и две убрать, все равно носить их не-хо-чу. Год не надену - выкину.), 5 топиков (ну то, что можно носить только под толстовку-рубашку) - один сильно под вопросом, у него хорошая ткань, но всратый крой, его скорее всего, уберу в домашнее, два более-менее нормальных и два - прям в облипку и только под толстовку. Толстовок 3 - с замком, без и кроп, тут я доволен. Штаны-юбки еще не смотрел и не мерял.
Теперь действительно планирую налет на асос на скидках чтоб закупить несколько футболок (штуки 2-3 белых и серую и черную, думаю)
Еще в "черный ящик" "выкинуть рука не поднимается, но носить не буду" ушли: три рубашки в клетку, пиджак (оч крутой но мне мал :(), платье - тоже мало, накидка (странный цвет, странный крой), брюки (малы) и джинсы (малы). Начинаю смотреть в сторону "продать на авито по сотке" потому что ну правда жаль выкинуть :(
Вся кровать завалена тем, что было на нижней (под штангой) полке шкафа. Какие же там бездны - буду все разбирать и прореживать "домашнюю" одежду до каких-то разумных пределов. Остальное пойдет на ветошь или на выброс.
не горд собой :(

Хрю.

Отредактировано (2022-02-14 10:12:00)

#8 2022-02-19 01:49:52

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Мне срочно нужен пакет с рисом!  :hysterics:

#9 2022-02-20 18:20:44

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

День... ну пусть будет 6, хоть и не вподряд.
За неделю я умудрился не засрать то, что разгреб на прошлой. Но и не разгрести ничего нового. Но и не засрать.
Разгреб немного тот завал, который назывался "домашняя одежда" - получилось в итоге большой бумажный пакет + еще на полке лежит.
Во-первых хочу под это дело какую-то коробку, но она должна быть типа двойная - майки и низы и максимально компактной. Ну и ставить ее, пока, придется под штангу, в связи с этим и нужна компактность. Наверное, было бы идеально что-то сантиметров 20 в ширину, 20 в высоту и где-то 20-30 в глубину. Чтоб поставить в угол, где у меня плечики свободные висят.
Разобрала четыре внутренних ящика в ящике.
(размеры ящика - 53*90*15)
В них во всех все лежало вперемешку и рандомно. Теперь делится так:
Ящик 1 - маленький узкий, в нем новые носки, ни разу не ношеные. Ящик 2 - большой квадратный, в нем носки ношеные. Все носки разобрала по парам, собрала в кулечки (свернуть, носок вдеть в носок) - удобно, не разваливается. Увидела, насколько дохуя у меня носков (еще 7 пар - в стирке)... так почему каждый раз я думаю, какие надеть и где они??
Ящик 3 - там в два ряда трусы. Трусов, внезапно, тоже оказалось много, но, ящитаю, половину надо будет все-таки потихоньку выкинуть и заменить на более красивые.
Ну и Ящик 4  - там лифчики. Очень неудобно без разделителей - собственно одно из желаний теперь купить ящики под все это дело с ячейками.
Сами коробки тоже не удобные, потому что в ящике оказывается оооочень много свободного пространства(
В идеале я хочу 2 ящика где-то 50*25*15, причем один должен быть с разделителями для лифчиков и несколько пошире остальных - 50*40*15
И надо найти какое-то место, где хранить спортивную одежду (леггинсы и майку), потому что в другие места не удобно и не влезает, а просто так валяться - некрасивое.
Надеюсь, я доберусь до верхней полки и во-первых гляну, что там есть, а, во-вторых, уберу туда то, чем не пользуюсь.

Анон пишет:

Мне срочно нужен пакет с рисом! 

Рекаю трехкилограммовые из метро. Только лови аккуратнее!

Хрю. 

#10 2022-02-21 01:11:42

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

Только лови аккуратнее!

Неее, я как раз надеюсь на терапевтический эффект!  =D

#11 2022-03-14 16:32:57

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Вот вы думаете я накрылся тревожкой, а уборка - медным тазом? Почти.
Денег нет, держусь обоими лапами за кукуху. Кукуха собирает чемодан говна и пытается съебать в голубые дали.  :dontknow: 
Ладно, шутки-хуютки отложим в сторону. Если серьезно - я разумом не волнуюсь, только за котика и корм для котика. Анончик обязательно выживет)
Две недели не убирался. Неделю не отрывался от новостей, получил передоз, удалил большую часть всего, теперь у меня сейфспейс и видео про экономические кризисы в истории. Расслабляет.
Итак, идя по пути курощения тревожки, я несколько набрал запасов (ну как - что кончилось - докупил). В связи с этим пришлось немного перебрать и пересмотреть хранение. Теперь в ящике с мультиваркой и кастрюлями хранится еще 3 кг риса и 3 кг макарох.  =D  потому что ставить больше некуда.
А. Не рассказал главное. Я УСПЕЛ В ИКЕЮ! Купил шторы, стаканы, всякой говномелочи и, обоже, помойку! Теперь у меня удобная мусорка под раковиной! Она небольшая (но больше моего ведра за 35р), удобная и закрывается крышкой. Идеальное.
Так вот, под раковиной та еще нарния, я там только разгреб пятачок для помойки и все, дальше терра инкогнита.
Разобрал два верхних шкафа на кухне, потому что запутался что там есть. Теперь по полкам сверху вниз:
Первый шкаф первая полка: коробка из-под бьютибокса с солью йодированой (уже нет, ей два года), запасной пачкой сухого пюре и полкилошкой мисопасты. К мисопасте приедут водоросли, грибы шиитаке и в холодос поедет тофу. Дальний угол (глухой, до стены в Г-образном шкафчике) забит стратегическими коробками - там ёлочные игрушки, просто пустые коробки для мелких посылочек. На коробке стоит пачка тарталеток. Я хз сколько они хранятся, но им тоже год наверное. С другой стороны пока не ожили...
Первый шкаф вторая полка: в дальнем углу лежит, замотанное в три пакета и пленку килограммовая пачка кофе 2300 блядь за кг! Почему я не купил по 1400???? и ингалятор, потом лоточек с дошиками (4 штуки, на моменты сильной лени, потом будут денег - еще куплю. Дошик с сосисой и будет праздник!), два пластиковых контейнера с рисом - один белый домашний, другой черный дикий с бурым. Второго осталось на один раз пожрац, надо купить еще - вкусное. Перед ними стоит бутылка из-под алкашки 0,3л с медицинским спиртом и банка из-под грибов с макарохами-паутинками. Хочу еще купить, тоже вкусное. Завершает этот парад абсурда аптечка из фикспрайсовой коробки, плотно набитая тремя видами таблеток в основном - угольные, антигистаминные и ибупрофен. Из чего можно сделать вывод, что анон жрет всякое говно (а то из дошика этого не сделали?)) ), чешется и больной на голову. на всю
Первый шкаф третья полка: В глубине сибирских руд стоит еще посуды (тарельки, которые отдала бабуля, я ими не пользуюсь, но иногда надо, если гостей много), блендер с насадками, контейнер с кускусом (а 2,5 кг кускуса живут в холодосе, потому что пока больше некуда ставить), перед контейнером - кошачьи консервы и банка горчицы из светофора. Далее стоит лоток со всякой фигней типа спаржи соевой, фунчозы, булгура, протеиновых коктейлей и овсянки. Потом овсянка в картонной коробке, перед ней - останки сушеных с оливками томатов. Надо еще докупать, вкустное, шо пиздос. Потом картонная коробка макарох, перед ней небольшая баночка с остатками сухого пюре из прошлой банки, на ней - банка из-под маслин с мюслями. А чо, похоже ж. Потом в углу стоят шоколадные шарики несквик и банка мелатонина. Все логично, хуле.
Второй шкаф первая полка: Банка несквик какавы пустая (когда-нибудь я куплю пакет и насыплю!) , коробка с пакетами с икеи, коробка из-под бьютибокса с какао-порошком и шестью пачками трав котани (там разные травы, все в итоге сыплется в банку "ТРАВА" и потом - в еду)
Второй шкаф вторая полка: Коробка с чаем (100 пакетов), сверху банка жестяная с чаем (остатки разных пакетиков, которые нет смысла хранить в личных коробках), сверху еще чай в пакете крафтовом понтовый какой-то. Чай анон не пьет... Рядом стоит пластиковая коробка с приправами в пакетах. Там все - от корицы и до перца, то, что может самозакрываться.
Второй шкаф третья полка: В углу стоит кофемолка. Кофемолке лет 6-7, у нее провод держится уже на матном слове, но я купил ее за 400р по акции и нежно люблю. Перед ней две жестяные черные банки из икеи (одна на одной) с зернами кофе и молотым кофе соотвественно. Вся оставшаяся полка забита баночками разного формата с приправами, стоит баночка сахера и баночка меда. Я не знаю, как удобно разложить приправы, чтоб было видно все - шкаф выше моих глаз и это не удобно, но это самое удобное место при готовке, куда мне норм тянуться. Пока справляюсь, вытащив перед готовкой нужные банки(
Коробочки от бьютибоксов реально спасают от трат на красивые контейнеры! Они красивые и уже уплочено.

Еще я разобрал обувь (немного) и полшкафа второго.
Обувь, которую совсем не планирую носить (одни хочу загнать на авито, вторые оставляю на всякий случай, т.к. немодно, но удобно ну и тапки-шлепки на всякий случай на пляж) закинула на верхнюю полку шкафа, на большую коробку. В коробке еще коробки, в коробках пупырка. Это на всякий, если вернусь в хобби.
Дальше на верхнюю полку закинула черные туфли (моя первая покупка на вайлдберриз!) Скорее всего тоже попробую загнать на авито, т.к. носить их не хочу. Туда же закинула зимние ботинки на каблуках - в далеком 2012 я их купила потому что я девочка и работаю в офесе. Года два отходила, потом забила хуй, потому что у нас дороги чистят по принципу "в июле растает". Собственно теперь их обуваю только когда куда-то зимой в юбке и на такси. Туда же, на самый верх, закинула две пустые коробки - под осенние боты и под зимние.
Во втором шкафу, где висит длинное, прицепила два крючка - для рюкзака и для сумки с внутренней стороны двери - дико удобно!!! Еще у меня там на верхней полке стоит "театральная" сумочка, обтделанная камнями (в смысле реальными морскими камушками, кросевое) и большая сумка-на-плечо, но она стала немного облазить и, до всего происходящего пиздоблядства, я планировал ее заменить. Пока не планирую.
На штанге висят шмотки - платья, тренчи, пальто в чехло, куртка в чехло и всякое длинное типа брюк, которые проще повесить, чем потом гладить блядь.
Снизу стоят стойка для ботинок (ботинки мне стали в ширину немного жать, думаю тоже продать (( ), коробка с кроссовками летними (всратые в дырочку, хотел заменить, но бля  :dontknow: ) на коробке - спортивная сумка. сумка спортивная, а ты - нет
Перед этим всем стоят высокие сапоги с банками из-под лейс в голенищах (мега-рек, оч удобно!) и пакет с коробкой и отпаривателем, потому что я пока не нашел им место.
На нижней полке, на дне дна, в дальнем углу, на подставке для обуви стоят старые, как говно мамонта и примерно так же выглядящие замшевые кеды (но то, насколько они удобны - я отнесу их в ремонт, чтоб чинили стельку, это мои мегатапочки на любые больные ноги!!!) и сандалеты. Сандалеты в три ремня, но, сука, ноги от этих ремне потеют, как черти в аду. Спортивные, дышащие, блядь, сандалии. Очень надеюсь, что в этом году мне будет легче и смогу их носить.
Потом коробка с лабутенами (кедами, лол), коробка с итальянскими туфлями, коробка из-под других кед с хуйпоймичьими туфлями (но они нюдовые лодочки на ебическом каблуке, при этом удобные. Затмевают все), коробка с кожаными туфлями из секонда (они тоже стали одну ногу жать по ширине, но их надеюсь разносить, они охуенные(( ), коробка с белыми босоножками, коробка с брогами.
Осталось мне распотрошить комоды в коридоре на предмет обуви и сослать лишнее на дачу куда-то, что ли. У меня там спорные белые кеды из кожи зверя дерьмантина, деревянные босоножки (их оставлю), тканевые сапоги (их надо переложить в коробку, думаю), старые бежевые броги за 800р (кожа!! кетай!!) - у них пезда подошве, наверное, на выброс... Ну или попробую стельку гелевую купить. Хм.
Также где-то там лежат балетки из дерьмантина и белые босоножки на каблучке (надо заменить набойки, понесу рюкзак и их к мастеру).

Думаю, если это кто-то читает, то этот кто-то понимает, почему Анон хочет купить еще обуви.  :dontknow:

#12 2022-03-14 19:59:21

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон, читаю тебя и ржу) Как ты пишешь - это просто космос!
Кожаную обувь, которая жмет в ширину, рекомендую хорошо намочить и поносить дома на удобные носки. В идеале, конечно, попасть под дождь, но где тот дождь, когда он так нужен)

#13 2022-03-14 20:00:56

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

И да, конечно, обуви много не бывает, и самой удобной она становится как раз тогда, когда внешне по ней уже помойка плачет(

#14 2022-03-16 11:05:43

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

Кожаную обувь, которая жмет в ширину, рекомендую хорошо намочить и поносить дома на удобные носки. В идеале, конечно, попасть под дождь, но где тот дождь, когда он так нужен)

:sadcat: принес вот на работу замшевые лодочки - оказалось, что они жмут и в длину - нога при ходьбе уползает и больно, аж нимагу. Попробую продать на авито тыщ за 7-10 (новые от 14 сейчас, италия, бля!) и заказать себе пошив тыщ за 8))) я у мамы хуизнесмен.
Секондхэндовские попробую набить мокрой бумагой и оставить на несколько дней - я не могу мочить свои ноги, у меня тогда кожа говорит "пошел нахуй, петушила" и слезает с этого поезда жизни до мяса :с

Анон пишет:

И да, конечно, обуви много не бывает, и самой удобной она становится как раз тогда, когда внешне по ней уже помойка плачет(

/смотрит на кроссовки, в которых шел по щиколотку в земле по полю после недели дождей и пропитал их кожу землей/ ДА!!!

Анон пишет:

Анон, читаю тебя и ржу) Как ты пишешь - это просто космос!

Спосебо :3 Мне приятно читать комменты да и просто потрещать за разгребание свинарниевых конюшен.

Отредактировано (2022-03-16 11:15:58)

#15 2022-03-17 13:40:01

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

обуви много не бывает, и самой удобной она становится как раз тогда, когда внешне по ней уже помойка плачет(

И джинсы еще!

#16 2022-03-17 13:41:11

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

Мне приятно читать комменты да и просто потрещать за разгребание свинарниевых конюшен.

Ты пиши, пожалуйста! Тебя читать очень приятно, а потрещать я завсегда готов!

#17 2022-03-17 13:55:46

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

:heart:  я пишу, как убираюсь. А убираюсь меееедленно  :lol:

#18 2022-03-20 16:19:07

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Сделал почти нихуя - помыл посуду, пустил роботопылесоса поползать по полу. Надо еще собрать сушилку для белья и поменять постель.
Как-то сил ноль целых хрен десятых, а дел, кажется, что дофига.
Игнорирую все и читаю книжку.
Из запасов пришла морская капуста - таки что я вам скажу, если накидать этой капусты в бичпакет, получается не грустный бичпакет, а прям почти суп. Часть из большого пакета с водорослями пересыпал в пластиковый контейнер из-под риса, рис уехал в банку из-под оливок. Оставшийся пакет пока живет в ящике с картошкой, но, в идеале, я хочу найти какое-то более приличное место под водоросли.
Купила 100 гр лисичек (летом надо будет напроситься у отца в лес - самой собрать), закинула часть в банку с надписью лисички (там были консервированные из метро), часть в пакете в холодос. Хотела взять белых - но во-первых дохуядорого а,во-вторых побоялась червяков.
Надо использовать картоху, та уже пустила корни и пытается стать мягче =/ Вот вечно я так.
Взяла у мамы мегатерку (у мамы остался комбайн) и вся моя ебола с капустой и морковкой закончилась за 10!! минут. А не как обычно час шинковать. Не отдам терку ))) Теперь у меня два контейнера морковки - крупная соломка для жарки (чтоб внутри морковочка хрумкала) и мелкая соломка - в сюп. Заморожу и буду радоваться. Капуста, конечно, выглядит как пиздец - я часть резал ножом, часть шинковал, она подмерзла... крч пущу в суп часть, часть зажарю с курой. Картоху тоже думаю сделать соломкой и пожарить, ибо ачоеще.

Надо будет сегодня поменять  лоток коту - там уже силикагель перестал спасать)))

грустное Хрю(

апд: приготовил еды на половину недели на работу (ну как, гарнира на 3 дня, курицы - на два). на ужины сварил суп, супа должно хватить надолго. Надо его кушац. Внезапно помыл за собой посуду. Сейчас поменяю постельку и пойду в ванну откисать  :love:
из достижений - в ванной я пока не развел новую свинарнию.
Из не очень - надо пересмотреть хранение в верхнем нижнем ящике выдвижном большом - туда мне удобно складывать пакеты и всякую такую фигню. Посуду - не удобно. И разобрать и помыть нижний-узкий. В идеале хочу туда какой-то деревянный короб для картохи или что-то такое...

Отредактировано (2022-03-20 19:21:59)

#19 2022-03-21 21:39:41

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

*пришла из финансового челленджа*
Анончик, ты меня так вдохновил, что вчера в ночи я пошла разгребать туалетный столик (типа столик, он низкий, с двумя дверцами и полками внутри), который заставила несколько месяцев назад во время такого же разбора  =) Теперь он чистый, даже полки внутри протерты от пыли.

#20 2022-03-23 12:39:25

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

туда мне удобно складывать пакеты

А ты пакеты как складываешь? Треугольниками?
У меня они сложенные в сумке-шопере висят на ручке двери кухни изнутри - дверь всегда открыта, ее не видно. А в верхнем ящике ложки-вилки в поддоне, но он неглубокий.

#21 2022-03-23 13:07:31

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

Теперь он чистый, даже полки внутри протерты от пыли.

какой ты молодец, так держать! ))) Я вот хотел купить в икее какой-нибудь комод-столик, но так и не купил( видимо, буду искать в другом месте. Да и пока там удобно встала кошачья коробка-домик))

Анон пишет:

А ты пакеты как складываешь? Треугольниками?

я их просто скидываю в ящик. Сейчас подумал - наверное, надо под это дело организовать какую-то коробку-ящик и будет мне счастье. И еще пару коробок под пакеты, которые в рулонах, перчатки и тд.
Нюанс в том, что у меня студия и нет двери в кухне) А на внутренней стороне шкафчика у меня висит коробка с губками всякими.
ложки-вилки у меня висят на рейлинге в корзинке, что-то длиннее и крупнее - в узком ящике)
Этот верхний-нижний он большой, на половину высоты всего шкафа и в таком же нижнем у меня стоят крупы, кастрюли и мультиварка, а тут крышки, тарелки и развелись вот пакеты. По идее мне там мегаудобно было бы как-то организовать хранение бумажных полотенец, пакетов, перчаток и тд. Надо подумать.

#22 2022-03-23 13:57:41

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Я тебе очень советую загуглить сворачивание пакетов-маек треугольниками - место экономится в разы и они меньше мнутся. Если просто фасовочные пакетики, я их в колечко сворачиваю и хвостик внутрь - тоже очень компактно. Я пробовал для пакетов икеевскую полукруглую вертикальную корзину - не понравилось совсем, все мятое и места много занимает. Поставил ее в шкаф и там теперь живут чистые списанные носки в качестве одноразовых тряпок для грязных работ)

#23 2022-03-23 13:58:53

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

а тут крышки

А крышки в подставке какой-то или просто кучей?

#24 2022-03-23 17:25:39

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

Я тебе очень советую загуглить сворачивание пакетов-маек треугольниками - место экономится в разы и они меньше мнутся. Если просто фасовочные пакетики, я их в колечко сворачиваю и хвостик внутрь - тоже очень компактно. Я пробовал для пакетов икеевскую полукруглую вертикальную корзину - не понравилось совсем, все мятое и места много занимает. Поставил ее в шкаф и там теперь живут чистые списанные носки в качестве одноразовых тряпок для грязных работ)

Спасибо! Погуглю обязательно!)) Я думал сворачивать трубочками и ставить вертикально или как-то около.

Анон пишет:

А крышки в подставке какой-то или просто кучей?

крышки в пафосной икеевской подставке, им там оч хорошо стоится :3 Я наконец-то не раскидываю их по всей хате.

#25 2022-03-24 18:35:24

Анон

Re: Свинарния [уборка], [расхламление], [YC]

Анон пишет:

крышки в пафосной икеевской подставке, им там оч хорошо стоится :3 Я наконец-то не раскидываю их по всей хате.

Я в сушку ставлю, но они там места много занимают(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума