Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-02-11 07:07:49

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Начал смотреть первую серию экранизации. А вот этот хозяин таверны-оборотень бык - он что-то небинарное? Просто у него по голосу пол не определить, а из вторичных признаков только борода, но может это раса такая, как Толкиновские гномки.

#102 2022-02-11 10:04:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

О, А у меня даже сомнений не возникло, даже с бородой, что это хозяйка.

#103 2022-02-11 17:14:43

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я тоже уверена, что это женщина

#104 2022-02-11 17:43:35

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А вот этот хозяин таверны-оборотень бык - он что-то небинарное?

Да, так же как и актер.

#105 2022-02-11 18:43:31

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Притащу-ка любимый эпизод. Сэм здесь богичен :lol:

Скрытый текст

Бедный Лиам

Скрытый текст

#106 2022-02-11 19:09:43

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Господи, обожаю это видео с Маришей и Лиамом, очень его жалко, но так смешно :lol:
Что характерно, в новом кампейне Сэма она не бьет!

#107 2022-02-11 19:10:49

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

мульт

#108 2022-02-13 02:07:43

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон посмотрел свежие серии вокс макины, и имеет вопрос к людям, шарящим в лоре: спойлерните плз под катом, что такое с Перси, вот этот дым штоэтовапще?

#109 2022-02-13 02:43:54

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Анон посмотрел свежие серии вокс макины, и имеет вопрос к людям, шарящим в лоре: спойлерните плз под катом, что такое с Перси, вот этот дым штоэтовапще?

много спойлеров, лучше все-таки досмотреть до разрешения арки самостоятельно :D

#110 2022-02-13 16:29:16

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Да, так же как и актер.

о, прикольно. спасибо, анон
анон, который ранее был в уверенности

#111 2022-02-13 22:32:01

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Впечатления от новых серий

7 серия
8 серия
9 серия
Анон пишет:

▲Про то, почему меня бесят здешние мультяшные вампиры.

Согласен с тобой. Я не знаю, какими Брайрвуды были в самой кампании, но здесь они мне не нравятся именно тем, что ты описал.

Отредактировано (2022-02-13 22:34:09)

#112 2022-02-15 05:40:48

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Но гипноз у этого чувака какой-то дохуя читерский. Ладно он сам умеет гипнотизировать, но чтоб еще и его загипнотизированные умели это - это как-то... ну мне не очень понравился этот ход, короче.

Это можно рассматривать просто как массовый доминейт персон и то, что Килет выролила единицу, от которой никакие конские спасы по мудрости не помогут.
Бои в мультике очень красивые, но вот конкретно этот с точки зрения д20-систем невероятно тупорылый. Любой обоссаный приключенец знает, что первым нужно фокусить заклинателей, потому что вместе с их смертью миньоны выходят из строя. Вместо этого они полчаса рисовались, игнорируя стремного мужика с доминейтом.

Любовная линия Вакса и Килет по-прежнему топорная.

meh, типичный флирт с друидами.

#113 2022-02-15 21:34:07

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

д20-систем

Пояснительную бригаду можно?

Анон пишет:

meh, типичный флирт с друидами.

Не баг, а фича? ))

#114 2022-02-17 15:31:46

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

9 серия

#115 2022-02-17 20:08:08

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Побывав в Треде мультяшных сериалов, дичайше поржал с заявления, что в Вокс Макине сплошные сьюхи. Особенно Пайк  =D

Анон пишет:

ну если грубо, то это повелевание стихиями/силами природы. Килет как аватар из одноимённого мульта  находится на пути освоения всех стихий.

Это я понял. Я не понимаю, от чего зависит, сколько сил она потратит на то или иное заклинание и как ее посох в этом всем участвует. Когда у них отобрали оружие, я сначала думал, что она не умеет без посоха магичить, но оказалось, что это не так. Когда она шарахнула молниями дракона или создала на небе герб де Роло, она не выдыхалась, а от кастования солнечного шара и ледяного вихря - да. Хотя казалось бы, заклинания практически одинаковые по масштабу.

Анон пишет:

так спасли уже, Пайк ему рану залечила, по идее всё

Я просто писал в процессе просмотра свои мысли  ;D

Анон пишет:

должна быть она, да.

А почему она без руки?

#116 2022-02-17 21:46:50

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Сидел тут перебирал, чтобы еще интересного посмотреть, и вдруг понял, чем помимо всего прочего меня зацепил ВМ. В нем начисто отсутствует социальный комментарий и так называемая "повестка". И я не считаю эти вещи чем-то плохим, но в последнее время стало очень сложно найти хоть что-то, где бы пресловутой социалочки не было. А иногда от нее хочется отдохнуть и просто насладиться просмотром, не натыкаясь то и дело на все эти аллегории и намеки на неравенство и шовинизм. В фэнтези это тоже в последнее время стали нередко использовать (Карнивал Роу, Аванпост, Колесо Времени), видимо очень удобный жанр для параллелей на угнетение. Даже хайповый Аркейн этого не избежал. А в ВМ ничего подобного нет, зато есть старое-доброе фэнтези, приключения и юмор. И мне это очень нравится. Хотя первые серии я все ждал, что и тут окажется, что люди угнетают нелюдей, валите домой, остроухие, смерть гномам, люди - тру, или что-то типа того. И очень рад, что ничего этого в мультике нет.

#117 2022-02-17 22:53:54

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

люди угнетают нелюдей, валите домой, остроухие

в предыстории Вакса и Векс есть подобный момент, их эльфы из окружения отца не любили, потому что они полукровки, потому близнецы свалили от него. не знаю, будет ли это в мульте.
но это часть ДнД-лора в целом вроде (ни эльфы, ни люди не особо принимают полуэльфов), как и с тифлингами (их все стремаются).

#118 2022-02-18 01:36:40

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А почему она без руки?

Потеряла во время экспериментов с огнестрелами.

#119 2022-02-18 07:06:28

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

в предыстории Вакса и Векс есть подобный момент, их эльфы из окружения отца не любили, потому что они полукровки, потому близнецы свалили от него.

Да, я про это читал. Тоже думаю, как оно будет показано в мультике, если будет. Но вот как раз этот момент меня не смущает, потому что в сеттинге условного средневековья нелюбовь к полукровкам и бастардам как раз очень объяснима. Как в том же ИП линия Жона Сноу не была социальным комментарием, так же и с близнецами можно вырулить.
Вообще, я бы на историю их в мультике посмотрел. Она мне показалась довольно интересной.

Отредактировано (2022-02-18 07:07:22)

#120 2022-02-18 14:22:16

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Это я понял. Я не понимаю, от чего зависит, сколько сил она потратит на то или иное заклинание и как ее посох в этом всем участвует. Когда у них отобрали оружие, я сначала думал, что она не умеет без посоха магичить, но оказалось, что это не так. Когда она шарахнула молниями дракона или создала на небе герб де Роло, она не выдыхалась, а от кастования солнечного шара и ледяного вихря - да. Хотя казалось бы, заклинания практически одинаковые по масштабу.

Килит из племени Воздушных Ашари, поэтому с изменением воздушных потоков/молний/etc проблем у нее нет. С остальным на момент сериала еще есть (хотя по идее как минимум инициацию в план Земли она уже должна была вроде пройти? таймлайн съехал от оригинала, так что фиг поймешь), поэтому это отнимает у нее больше сил/вообще не получается, насколько я понимаю по задумке сериала. Ну а еще, я полагаю, призыв солнца было заклинанием Sunbeam, которое шестого круга, в то время как тот же Skywriting, которым она сделала герб Де Роло на небе - всего второго круга)
Магам для кастования заклинаний посох не нужен. Как правило, для некоторых заклинаний нужна либо сфера фокусировки, либо ингредиенты, для некоторых достаточен только вербальный/соматический компонент. Посох нужен для того, чтобы давать врагам по голове, когда у тебя кончатся слоты заклинаний, и потому что посохи магические сами по себе и могут давать тебе дополнительные заклинания на день/прибавлять силу к твоему броску и так далее. Словом, они увеличивают эффективность в бою, но необходимым не являются (и далеко не все магические классы их используют).

#121 2022-02-18 14:24:29

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Но вот как раз этот момент меня не смущает, потому что в сеттинге условного средневековья нелюбовь к полукровкам и бастардам как раз очень объяснима.

Сорри, анон, я не очень понимаю, что для тебя повесточка тогда, как не это вот самое. Это же именно угнетение по расовому признаку, которое активно осуждается, потому что Тал'Дорей достаточно прогрессивное государство (а местные эльфы там и есть высокомерные ублюдки - не все, но многие)

#122 2022-02-18 14:57:37

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Другой анон (который в принципе не согласен с термином "повесточка" и его прикреплении ко всему), но полагаю, во-первых, это в принципе не повсеместная практика (Килит так-то тоже полуэльфийка, и она проходит Амаранте, чтобы стать Voice of the Tempest, главой племени Воздушных Ашари), а во-вторых, угнетение по признаку рождения все-таки несколько из другой оперы  :dontknow: В фентези это часто больше связано с традиционными и культурными особенностями, чем с тем, что конкретные расы друг друга не любят так, что аж кушать не могут.

Алсо, досмотрел финал сезона, и что-то мне очень не понравилась ветка с Кассандрой :( Все-таки в оригинале оно было куда глубже и интереснее. Интересно, зачем ее так упростили, неужели тупо экранного времени не хватило?

#123 2022-02-18 15:01:12

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Ну а еще, я полагаю, призыв солнца было заклинанием Sunbeam, которое шестого круга

скорее Daylight, которое третьего левела, Sunbeam таки луч, а вот Daylight это сфера как раз.

#124 2022-02-18 15:31:36

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

скорее Daylight, которое третьего левела, Sunbeam таки луч, а вот Daylight это сфера как раз.

Ну в конце она его вполне себе лучом фигачила. Может вообще Sunburn, а это восьмой круг. Брайрвуды же вроде как раз уровня 16-17 были?

#125 2022-02-18 20:45:58

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Килит из племени Воздушных Ашари, поэтому с изменением воздушных потоков/молний/etc проблем у нее нет.

Спасибо за объяснения, анон! Блин, представляю себе, сколько пасхалок в этом мультике для знающих людей должно быть.
Ну я кстати пересмотрел сериал и заметил, что в некоторых случаях Килет словно из посоха вытягивает силу. Может он как батарейка работает, бгг.

Анон пишет:

Сорри, анон, я не очень понимаю, что для тебя повесточка тогда, как не это вот самое.

Ну для меня это другое. Потому что эта фигня с бастардами и полукровками для средневековья штука типичная, поэтому и не смотрится как социалка. В то время все-таки надрачивали на происхождение и чистоту крови, особенно всякие аристократы, а папаша близнецов как раз аристократ. И внебрачная связь для женщины сильно порицалась, типа наплодила ублюдков. Это все так по-средневековому, что не вызывает у меня вопросов, в отличие от ситуаций, где в условном средневековье вдруг появляются мультикультурные деревни и радикально-феминистские речи (опять же, ничего против не имею, просто штука не для любого сеттинга подходящая).

Анон пишет:

а местные эльфы там и есть высокомерные ублюдки

И это тоже классика фэнтези.

Анон пишет:

В фентези это часто больше связано с традиционными и культурными особенностями, чем с тем, что конкретные расы друг друга не любят так, что аж кушать не могут.

Вот да, согласен.

Отредактировано (2022-02-18 20:48:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума