Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-02-06 01:35:47

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Мне очень интересно. И вот когда ты это объяснил, мне стало понятнее. А то до этого у меня от этих серий мультика было такое le wut 
Потому что я привык, что практически во всех фэнтези канонах драконы это имба.

Их только недавно апнули, но они все еще немного сосут, на мой взгляд. Но до этого они были не такие пиздатые, как у Перумова, например, или в Перне, просто огромные еба-ящерицы
Так что рад был помочь)

Отредактировано (2022-02-06 01:40:19)

#52 2022-02-06 01:56:15

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Их только недавно апнули, но они все еще немного сосут, на мой взгляд. Но до этого они были не такие пиздатые, как у Перумова, например, или в Перне, просто огромные еба-ящерицы

Блин это даже хорошо, потому что это реально такая деконструкция штампа, которой давно не хватало. Жаль только, в самом мультике это не объясняется. То есть вот так левый мимопосмотрел типа меня, незнакомый с играми, вообще не поймет, а чо дракон так тупо всосал, такое бывает что ли вообще, да вы прикалыватесь.

А еще, что за песня играет в трейлере? Полная версия вообще существует? Прикольная песня же.

#53 2022-02-06 02:04:04

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

То есть вот так левый мимопосмотрел типа меня, незнакомый с играми, вообще не поймет, а чо дракон так тупо всосал, такое бывает что ли вообще, да вы прикалыватесь.

Для простоты понимания: у драконов есть стадии развития, начиная от детенышей-вирмлингов и заканчивая гигантскими древними тварями. Вот Вокс Макина сражалась отнюдь не с последним, конечно, а с молодым ещё. Синие драконы еще сами по себе не особенно сильные, хотя совсем не тупичи как, например, белые.

#54 2022-02-06 02:34:52

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А как вам мультовый Гилмор, аноны?

#55 2022-02-06 03:56:33

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Меня с одной стороны немного смущают его яркие тени, а с другой стороны - в целом, это довольно точная мультяшная передача его портрета из допки ко второй пилларс оф этернити, да и вообще его бродвейскому образу идет :lol: Пожалуй, я люблю Гилмора в любом виде, хотя представлял его себе немного по-другому, скорее как такого немного пухлого, но статного восточного красавца.

#56 2022-02-06 07:26:00

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ооооо, аноны, я так рада это теме!  :chearleader:

Делюсь интересной теорией, про Имоджен

теория

#57 2022-02-06 08:21:12

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

О, да, встречал эту теорию, она классная (и очень странные волосы Имоджен немножко намекают. Странно, что никто не обращает на это внимания)
Смотрю одиннадцатый эпизод. Начало сцены с

Скрытый текст

#58 2022-02-06 12:14:45

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, простите, что с мороза, но вот думаю смотреть или нет. Скажите, у них там какой мир? Авторский?

Отредактировано (2022-02-06 12:33:03)

#59 2022-02-06 14:11:27

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, простите, что с мороза, но вот думаю смотреть или нет. Скажите, у них там какой мир? Авторский?

Авторский.

#60 2022-02-06 14:19:35

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, а вы сами в ДнД играете? Анон вроде и хотел бы попробовать, но очень несоциален и к тому же живет в жопе мира, где найти соигроков на неведомую заморскую настолку не представляется возможным.

#61 2022-02-06 14:20:30

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Не из-за Молли часом?)

Из-за саундтрека ведьмака, низкого уровня группы и сопутствующих проблем, путешествия, ночевок в поле и дрянных тавернах, общего чувства какой-то неприкаянности персонажей, Кири, ну и Молли, да.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-06 14:31:32)

#62 2022-02-06 14:22:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А как вам мультовый Гилмор, аноны?

Без голоса Мэтта не то, имхо.

Анон пишет:

Аноны, простите, что с мороза, но вот думаю смотреть или нет. Скажите, у них там какой мир? Авторский?

Авторская солянка, с привлечением названий/персонажей из других сеттингов, типа Векны или Raven Queen.

Анон пишет:

Аноны, а вы сами в ДнД играете? Анон вроде и хотел бы попробовать, но очень несоциален и к тому же живет в жопе мира, где найти соигроков на неведомую заморскую настолку не представляется возможным.

Можно играть по сети, народ в том же дискорде собирается, например. Но для меня не совсем то.

#63 2022-02-06 14:52:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Аноны, а вы сами в ДнД играете? Анон вроде и хотел бы попробовать, но очень несоциален и к тому же живет в жопе мира, где найти соигроков на неведомую заморскую настолку не представляется возможным.

Играю периодически, только по сети. Дискорд + Roll20

#64 2022-02-06 14:55:59

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А как вам мультовый Гилмор, аноны?

Норм. Но я фанатом Гилмора никогда не был, может, тем, кому он заходил именно в озвучке Мэтта, не очень зашла эта.

Делюсь интересной теорией, про Имоджен

Тоже об этом думал.

#65 2022-02-06 14:57:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Аноны, а что думаете по поводу теории, что

спойлер второго кампейна

Занятно.

#66 2022-02-06 15:55:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А как и когда вы узнали о КР? Чем заинтересовало и почему решили смотреть эти 3+ часовые стримы? Сколько посмотрели, какая кампания любимая, какие персонажи больше понравились?

#67 2022-02-06 18:09:24

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я вообще о существовании КР узнал только в момент выхода мульта, собственно  ;D
Но я в принципе не интересуюсь ДнД и такого рода играми, думал, ну очередной мультсериал по игре, популярная в последнее время тема. Потом увидел знакомое имя, Мерсера знаю и уважаю как актера озвучки. Ну и заинтересовался. Не скажу, что сами стримы меня привлекли, все-таки это не моя чашка чаю, хоть и летсплеи я люблю, но вот такой формат не по мне, а вот мультсериал зашел.
Планирую комиксы еще почитать, лор мне нравится и персонажи очень обаятельные. Про другие кампании я пока что ничего не знаю, пока мне интереснее на ВМ смотреть, а там может быть и до других кампаний дойду, если персонажи так же понравятся, как и ВМ. Заходит местный стеб и попытки в деконструкцию, при этом в сплошную комедию сюжет не скатывается, от одной только истории Перси у меня сердце обливается. В сравнении с тем же мультом по ДОТА, у которого схожая схема, ВМ для меня на три головы выше выглядит.
Анимация, конечно, местами проигрывает какой-нибудь Кастлвании, не говоря уж об Аркейне, но выглядит приятно и я рад, что анимация тут именно такая, потому что последнее время мода на рисовку а-ля Рик и Морти меня прям печалит. Годных мультиков выходит не так уж и мало, но смотреть порой их просто невозможно из-за уродливой рисовки. Да, я люблю стилистику какого-нибудь Адского Босса, но иногда хочется классики, а она, такое чувство, что нынче осталась только в мультах от Марвел и ДС. Так что я еще и от визуала получаю удовольствие. Но основная причина моего интереса - это персонажи  :heart:  Они классные.

#68 2022-02-06 18:26:43

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

На Tumblr постоянно гифки встречались, и ретро-трейлер выходил забавный. Смотреть целиком не смог, зато отдельные сценки оттуда нравились. Первая кампания прошла мимо меня, со второй знаком по артам с бояшей. Очень рад выходу мультфильма, что можно таким образом погрузиться в мир CR. Надеюсь, что они так и MN экранизируют.

#69 2022-02-06 20:18:05

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон тоже в своей ленте тамблера видел довольно много фан контента еще во времена первого кампейна. В то же время был очень на хайпе Adventure Zone, с которым тоже был не знаком, и анону тогда казалось, что критрол это такое более традиционное во всех смыслах днд-фентези, а Adventure Zone - квирная и более смелая вещь, как же анон ошибался 😆

мини-простыня

#70 2022-02-06 21:59:39

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Моя простыня про КритРол (осторожно, некоторые спойлеры?)

#71 2022-02-06 22:37:44

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, а мы не хотим в шапку запихнуть перекрестные ссылки на темы ролевок, токсичных игроков, поиск соигроков и пр., а то наверняка кто-то заинтересуется. Да и ссылки на само шоу, мультсериал и пр. можно тоже

#72 2022-02-06 23:47:29

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А как и когда вы узнали о КР? Чем заинтересовало и почему решили смотреть эти 3+ часовые стримы? Сколько посмотрели, какая кампания любимая, какие персонажи больше понравились?

Кажется, я на Реддите смотрела мемчики по ДнД и несколько раз натыкалась то ли на мемы с участием Мёрсера, то ли конкретно про КР. Погуглила, начала смотреть первую кампанию, пока никак не могу её досмотреть, осталось ~15 эпизодов всего. (По времени... начала смотреть точно до пандемии, чтобы сказать точнее, надо лезть в историю Ютуба)
Люблю там, в общем-то, всех из основного состава, но больше всех, пожалуй, Ваксильдана. Игра Лиама слишком часто трогала сердечко. Из НПС любимые Гилмор и Виктор (который безумный изобретатель).

——

Кстати, аноны, а кто-то тут смотрит One for all? У меня муж пародию на Мёрсера там раньше меня опознал, хотя он даже не смотрит КР  :lol:

#73 2022-02-07 00:22:25

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

#74 2022-02-07 02:23:19

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

#75 2022-02-07 03:46:10

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-то тут смотрит One for all? У меня муж пародию на Мёрсера там раньше меня опознал, хотя он даже не смотрит КР 

Слушай, я смотрю, но об этом почему-то не думал)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума