Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-02-05 22:57:01

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Это было еще до стрима, то есть все происходило в хоум игре по песфайндеру и в мире Голариона. Так что хз. Может, был просто вассалом Талдора, например.

Но про то, что ТалДорей стал республикой было на стримах уже. Я просто помню, что изначально у них там империя, а потом Уриель отказался от трона, передал всю власть Совету и они стали республикой и на них в тот же день напал Конклав :lol:

#27 2022-02-05 23:10:52

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Но про то, что ТалДорей стал республикой было на стримах уже.

Мы, вроде, говорим о предыстории Перси, когда Брайрвуды захватили власть? Она просходила до стрима, до переименований и перенесения игры на пятерку.
И я не помню точно, что говорили про это конкретно, был ли Вайтстоун тогда отдельным государством, вассалом или еще чем.

Про республику и отречение было на стримах уже, это игровая ситуация, а не предыстория за кадром.

#28 2022-02-05 23:14:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Поэтому, логика такая: де Роло погибли — Вайтстоун достается следующим в цепочке наследования.

О, ну я надеюсь, что в мульте это упомянут для непосвященных. А то я например незнаком с игрой и вообще не понял, с какого фига какие-то мимокрокодилы узурпировали власть в землях потомственных аристократов, а королю на это похуй.

Анон пишет:

Ну, анон, это твое дело считать Брайарвудов "вшивыми вампирами", которые в подметки не годятся одному молодому дракону

А кем еще мне их считать? Пока что дракона показали куда круче, и от этого выглядит еще страннее то, что с драконом ВМ справились, а с каким-то там вампирами не смогли.

Блин, и я ведь даже не люблю драконов. Наверное, дело в том, что что драконы, что вампиры стали уже настолько попсовыми в фэнтези, что на них смотреть неинтересно. Были бы эти Брайрвуды какими-нибудь существами пооригинальнее банальных и остоебавших вампиров, я бы наверное по-другому это воспринимал. Но вампиры в последнее время это настолько в каждой жопе затычка, что от от одного их вида уже зевота просыпается. Так что я жду окончания арки с ними и перехода к другой арке, поинтереснее.

#29 2022-02-05 23:15:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Мы, вроде, говорим о предыстории Перси, когда Брайрвуды захватили власть? Она просходила до стрима, до переименований и перенесения игры на пятерку.
И я не помню точно, что говорили про это конкретно, был ли Вайтстоун тогда отдельным государством, вассалом или еще чем.

Про республику и отречение было на стримах уже, это игровая ситуация, а не предыстория за кадром.

А, ну это значит я твое предыдущее сообщение не так поняла, я думала, ты там и про то, что они республикой стали, пишешь, что это было в предыстории))

А про Уайтстоун и я не помню точно, где там упоминалось, чем он был и упоминалось ли вообще. У меня почему-то отложилось в памяти, что он был независим, а потом вошел в состав уже республики, но я хз  :think:

#30 2022-02-05 23:21:05

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Двадцать лет назад я фанател по Властелину Колец. Иногда думаю, что было бы, если б Вокс Макина вышла в то время.
Хотя лол, Вокс Макина того времени - это аниме Рубаки )))

#31 2022-02-05 23:42:54

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Так что я жду окончания арки с ними и перехода к другой арке, поинтереснее.

Если ты не любишь драконов, тебе не понравится следущая арка, анон. Ну и будет она, думаю, только в следующем сезоне.
И вообще, первая кампания довольна слаба по сюжету, имхо. Вторая интереснее, видно, что Мэтт многому научился. Но я могу быть необъективна, начало второй кампании до появления Када (фирболга-жреца, не знаю, как писать его имя на кириллице) — в принципе самые мои любимые среди всего, что выкладывает эта команда.

#32 2022-02-05 23:53:14

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

И вообще, первая кампания довольна слаба по сюжету, имхо.

Какие у всех разные вкусы))

Но я могу быть необъективна, начало второй кампании до появления Када (фирболга-жреца, не знаю, как писать его имя на кириллице) — в принципе самые мои любимые среди всего, что выкладывает эта команда.

Не из-за Молли часом?)

#33 2022-02-05 23:53:18

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Если ты не любишь драконов, тебе не понравится следущая арка, анон.

Ты про Крома Конклав? Ну я почитал про них и выглядит это все равно интересно. Хоть и драконы это настолько заезженная тема, шо пипец. И наверное я больше хотел бы увидеть замуту с этим Векной, оно для меня пока что выглядит интереснее всего.

Анон пишет:

И вообще, первая кампания довольна слаба по сюжету, имхо.

А первой кампанией что считается? Брайрвуды?

Анон пишет:

Вторая интереснее, видно, что Мэтт многому научился.

Наверное, стоит делать поправку на время выхода кампаний. Это мультик выходит сейчас, в 2022 году, а кампании вышли намного раньше, со всеми вытекающими.

#34 2022-02-05 23:55:15

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А первой кампанией что считается? Брайрвуды?

Первая кампания - это приключения Вокс Макина. Вторая - приключения Mighty Nein.

#35 2022-02-05 23:57:28

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Хотя лол, Вокс Макина того времени - это аниме Рубаки )))

Хотел сказать, что там нет шуток про отрыжку, но вспомнил, что там есть шутки про менструацию.

#36 2022-02-05 23:58:19

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

скрин из мульта

#37 2022-02-06 00:03:55

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Вторая - приключения Mighty Nein.

Кто эти люди и где мои вещи  :smoke:

Анон пишет:

▼скрин из мульта

Сука щто  :lol:

#38 2022-02-06 00:13:53

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Сука щто  :lol:

Отсылочка к Scanlan's poop of scrying из игры :lol:

Отредактировано (2022-02-06 00:14:58)

#39 2022-02-06 00:18:14

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А кем еще мне их считать? Пока что дракона показали куда круче, и от этого выглядит еще страннее то, что с драконом ВМ справились, а с каким-то там вампирами не смогли.

Анон, я не знаю, насколько тебе реально интересный объяснения механик ДнД, но драконы в игре реально сосут (несмотря на то, что вынесены ажно в заголовок игры). Их поправили-то толком совсем недавно, но для таких еба-созданий они, в целом, не очень сильными были.
Высокоуровневому некроманту же доступно больше заклинаний и больше возможностей эти заклинания применять. Способность к магии вообще добавляет уровень угрозы любому монстру, а уж когда ты полностью маг, то и подавно. Поэтому Браервуды так сильны: они очень умелые, они очень хитрые и очень-очень таинственные (не хочу спойлерить прост). Это не какие-то левые вампиры а-ля Дракула или Ван Хельсинг.

#40 2022-02-06 00:18:50

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

#41 2022-02-06 00:20:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Кто эти люди и где мои вещи 

Это названия отрядов. Vox Machina - это где вот товарищи, показанные в сериале. Mighty Nein - это второй кампейн, там действие разворачивается на другом материке.

#42 2022-02-06 00:24:52

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я не смотрел последние серии третьей, они придумали себе название уже или нет пока?

#43 2022-02-06 00:28:33

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Вайтстоун был независимым городом-государством до 811 года, когда он вошел в состав Тал'Дорейской республики, аноны.

Анон пишет:

А кем еще мне их считать? Пока что дракона показали куда круче, и от этого выглядит еще страннее то, что с драконом ВМ справились, а с каким-то там вампирами не смогли.

В смысле круче? По-моему там как раз показали, что дракон слабее Бриарвудов, ты же сам говоришь :lol: Вообще часть проблемы, кмк, состоит в том, что Вокс Макина рисовалась буквально для фанатов на деньги фанатов, собранные с кикстартера. Изначально планировалось создать только небольшой мультик, посвященный как раз становлению Вокс Макины до начала стриминга первой кампании (Мерсер и ко долго играли сами по себе, а потом решили постримить на аудиторию прямо примерно с середины И ПОНЕСЛОСЬ), но криттеры так разошлись, что накидали им дикое количество денег, и было решено нарисовать полноценный первый сезон (как минимум потому что деньги куда-то засовывать было надо). Но это все еще сделано горящими энтузиастами для горящих фанатов, из чего следует несколько проблем для нововливающихся: очень много местечковых шуток/отсылок/само собой разумеющихся фактов, которые ясны из контекста; много дндшного сеттинга, который может напрямую в лоб не участвует, но имеет место быть.
В том числе прими за данность, что это настольная РПГ, в которой существует понятие левела. Стандартный стражник будет, скорее всего, невысокого левела - потому что у него обычная подготовка, обычное снаряжение и нет уникальных магических/физических талантов. Стандартная пати приключенцев развивается от первых уровней до двадцатого, а на двадцатом уровне она уже может тягаться буквально с околобожественными силами. Это героическое фентези, в котором очень много допущений и условностей. Вокс Макина сейчас, впрочем, насколько я помню, около 10-11 уровня должны быть. Так что да, Вокс Макина может убить небольшого дракона, с которым не может справиться стража - просто потому, что у героев есть могущественные артефакты и магические способности, которых у обычных людей нет (ну, или в случае Грога - сила ярости Конана-воителя :lol:). А Вокс Макине могут навалять другие могущественные герои и антигерои, которые развили свои способности сильнее.

спойлеры к бриарвудам

Отредактировано (2022-02-06 00:29:25)

#44 2022-02-06 00:31:54

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Я не смотрел последние серии третьей, они придумали себе название уже или нет пока?

Я досматриваю, пока что, кажется, еще нет. Мерсер явно устал пихать их в эту сторону :lol:
Но в народе они уже фигурируют под кодовым именем Bertrand's Bells (хотя лично мне больше нравится trouble bells :D)

#45 2022-02-06 00:35:45

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Вайтстоун был независимым городом-государством до 811 года, когда он вошел в состав Тал'Дорейской республики, аноны.

Значит, верно помню)

Отлично все расписал про Брайарвудов и в целом, анон)

#46 2022-02-06 00:40:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я досматриваю, пока что, кажется, еще нет. Мерсер явно устал пихать их в эту сторону :lol:

Чот они медлят, Нейны свое к восьмой выбрали, если мне не изменяет память.

Но в народе они уже фигурируют под кодовым именем Bertrand's Bells (хотя лично мне больше нравится trouble bells :D)

Bertrand's trouble bells тогда уж :lol:

#47 2022-02-06 00:45:22

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Чот они медлят, Нейны свое к восьмой выбрали, если мне не изменяет память.

Как показывает практика попытки назвать таверну в ваншоте по Элдер скроллс, с названиями у них вообще проблема, так что ждём какого-нибудь мемного момента, из которого родится эпическое название :D
Хотя что может быть эпичнее Bertrand's trouble bells, тут ты прав.
Кстати, есть у кого-нибудь теории, что не так с персонажем Сэма? Я чувствую подвох невиданной силы, и с каждой новой серией мне все страшнее и страшнее!

#48 2022-02-06 00:46:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, а что думаете по поводу теории, что

спойлер второго кампейна

#49 2022-02-06 00:56:42

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Как показывает практика попытки назвать таверну в ваншоте по Элдер скроллс, с названиями у них вообще проблема, так что ждём какого-нибудь мемного момента, из которого родится эпическое название :D

Я где-то видел что-то про то, что они его уже придумали, но не называют? Или это просто что-то фанатско-теоретическое было?

Хотя что может быть эпичнее Bertrand's trouble bells, тут ты прав.

Будут использоваться аббревиатуру, BTB  :lol:
Это как FCG, только BTB  :lol:

Кстати, есть у кого-нибудь теории, что не так с персонажем Сэма? Я чувствую подвох невиданной силы, и с каждой новой серией мне все страшнее и страшнее!

После Нотт неудивительно думать, что и тут Сэм придумал что-то жесткое. А что там было в последних сериях с ним связанное? Я что-то видел по последней, про какие два пойнта оф дэмэйдж. А так я видел теорию, что FCG изначально был вполне себе из плоти и крови, а потом его то ли переделали, то ли душу переселили в робота. Или что это он убил свою группу, а потом стер себе память.

Отредактировано (2022-02-06 00:57:33)

#50 2022-02-06 01:25:29

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Анон, я не знаю, насколько тебе реально интересный объяснения механик ДнД, но драконы в игре реально сосут

Мне очень интересно. И вот когда ты это объяснил, мне стало понятнее. А то до этого у меня от этих серий мультика было такое le wut  O_o
Потому что я привык, что практически во всех фэнтези канонах драконы это имба.

Анон пишет:

В смысле круче? По-моему там как раз показали, что дракон слабее Бриарвудов, ты же сам говоришь

Ну в смысле, что это по фэнтези канонам весьма нелогично, что какие-то вампиры сильнее аж самих драконов, которые чуть ли не везде показаны как практически божественные существа. Наверное с какой-то стороны это даже плюс, что тут есть такая деконструкция штампа, но блииин почему именно вампиры? Такие попсовые создания, еще хуже драконов. Все-таки юность, пришедшаяся на повсеместный дроч на вампиров в масскульте, дает о себе знать. Меня они однозначно бесят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума