Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-07-09 23:55:06

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

с того же сабеддита, TM в Вебархиве (но вроде не с первых выпусков):
https://archive.org/search?query=subjec … Machina%22

#352 2023-07-12 19:14:35

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

На реддите уже собрали архив с Talks Machina, Undeadwood и Between the Sheets если кому надо. Скачивание пока не работает, потому что многие ломанулись, но должны починить
https://www.reddit.com/r/fansofcritical … a_archive/

файлы с видео чел заменил на торрент-файлы, теперь можно и там качать (по первой кампании нет нескольких первых эпизодов)

#353 2023-07-26 13:23:14

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон как-то выпал из критрола, пока переживал пиздец вокруг. Случайно наткнулся на этот тред, прочитал, охуел, перечитал, еще раз охуел с новостей про Фостера. Для анона критрол и все, что с ним связано, всегда был оплотом надежности (даже после истории с Орионом) и веры в людей. Но в семье не без урода... Больше никто ведь не проебался?

Из плюсов: узнал про второй сезон анимации, который тоже как-то мимо прошел, сейчас есть время наверстать упущенное. И там вроде бы стартовал кампейн по их новой игре (Обскура), или что это такое?

Надеюсь, тут есть еще живые/активные.

#354 2023-07-26 13:36:06

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Больше никто ведь не проебался?

Нет, все остальные котики, как и всегда :3
На самом деле понимаю, тоже очень расстроился. И Эшли очень сочувствую :(

Анон пишет:

И там вроде бы стартовал кампейн по их новой игре (Обскура), или что это такое?

Да, Candela Obscura. Построена на их новой игромеханической системе, выходит раз в месяц - в последний четверг месяца (раньше этот день был выходным). Вообще классная штука, рекомендую :)

А третий кампейн ты не смотришь, кстати?

#355 2023-07-26 13:45:15

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Вообще классная штука, рекомендую :)

Спасибо! Обязательно попробую, выглядит очень стильно.

Анон пишет:

А третий кампейн ты не смотришь, кстати?

Смотрел серии с Робби, потом выпал. Но планирую наверстать! Только вот я еще второй не закончил, одновременно их не потяну, но потом обязательно возьмусь.

#356 2023-10-10 00:48:08

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Откопал тред, зашел задать вопросик, а заодно полистать сначала и  :smoke:

Анон пишет:

Околофандомное: как думаете, почему Брайан Фостер ушел?

Ладно, к вопросу. Аноны, которые смотрели первую кампанию и сериал по ней: это прям экранизация (насколько возможно, конечно) или переосмысление? Саму игру не смотрел, не смог продраться через первые эпизоды, по верхам знаю, а вот сериал хочу заценить, но меня смутила где-то приписка, что это отдельный канон или что-то в этом духе.

#357 2023-10-10 02:03:19

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ну, это экранизация с изменениями. Некоторые линии упрощены и порезаны (все ещё бухчу на ветку с Кассандрой), некоторые изменены, но оно и понятно - в каждой кампании КР по сто+ серий, которые длятся по 4 часа каждая, и полностью перенести это в сериал в неизменном виде было бы невозможно. Кое-что исправили, потому что каст решил, что так будет сценарно лучше. Но в целом, сюжетно это та самая первая кампания без каких-либо действительно серьезных изменений.

#358 2023-10-10 02:35:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Спасибо, анончик!  :heart:

#359 2023-10-10 02:36:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Но в целом, сюжетно это та самая первая кампания без каких-либо действительно серьезных изменений.

Поправлюсь - за исключением выпила Тибериуса :lol: Но тут по-другому было невозможно.

#360 2023-10-10 07:02:04

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

все ещё бухчу на ветку с Кассандрой

А что там изменили?

#361 2023-10-28 20:11:55

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я щас очень тупой вопрос задам, но я далек от ДНД и настолок в принципе.
Вот есть например Килет, у которой способностей просто вагон, она чуть ли не богическая, и всеми стихиями владеет, и в животных превращается, и общается с растениями-животными, короче имба. И есть Перси, который умеет... ну примерно нихера в сравнении с Килет. Ну стреляет и что-то там изобретает. Причем его талант изобретателя не как у какой-нибудь Гайки, типа из говна и палок собрать ядерный реактор. И возникает вопрос, а нафига он вообще нужен при наличии такой имбы, как Килет? Как вообще между такими персонажами достигается какой-то баланс? Чтобы вот Перси не был каким-то бесполезным балластом, а Килет не выносила на изи все живое?

#362 2023-10-28 20:47:23

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

И возникает вопрос, а нафига он вообще нужен при наличии такой имбы, как Килет? Как вообще между такими персонажами достигается какой-то баланс? Чтобы вот Перси не был каким-то бесполезным балластом, а Килет не выносила на изи все живое?

Мне кажется ты своим вопросом призовешь срач по днд х) Потому что на тот же подкласс Векс много хейта на его эффективность.

В бою очевидно не может сражаться только один игрок. У всех свои слабые и сильные стороны, даже у врагов, они могут иметь сопротивление магии или оружию, поэтому совместно вы ищите стратегию как можно его одоелеть. И в днд ты за один ход можешь сделать условно одно основное действие и одно небольшое. За это ты никак не убьешь врага по типу дракона.

Килет не всесильна, у нее есть пределы в магии. Она не может одновременно использовать магию и превратиться в зверя, например. Еще она может потратить силы и количество превращений, у Перси же будет пистолетом, плюс у него были артефакты, насколько я помню.
В сериале, да и в каноничной игре, Килет показана как неуверенная в себе, заклинания не все удаются, что тоже сглаживает ее баланс, на мой взгляд (и это еще Килет еще не призывала животных). Еще стоит учитывать, что способности Перси во многом написал сам Мерсер. И сделал его исследования пороха важной частью мира.

#363 2023-10-28 21:17:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Давно смотрел, но мне помнится, что Перси был подвидом файтера и имел всякие фишки, типа нескольких атак за раунд плюс action surge. Это вообще-то уже делает из файтера высокого левела очень опасную машину для убийства.

#364 2023-10-29 12:28:45

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Чтобы вот Перси не был каким-то бесполезным балластом, а Килет не выносила на изи все живое?

Анон, можешь погуглить как-нибудь кривую развития спеллкастеров и маршал классов и познать всю боль людей, которые на протяжении последних сорока лет пытаются сделать так, чтобы спеллкастеры не выглядели к 20 уровню как полубоги, а файтеры/варвары/роги не были бесполезными ковырялками вражеских бочин  =D

Но если брать именно пятую редакцию, фишка в том, что у файтеров (как правильно заметил анон выше, Перси - файтер с подклассом ганслингера) почти всех их способности откатываются за короткий отдых, тогда как заклинания друидов и не только их - за длинный. Поэтому за несколько коротких отдыхов файтер не теряет своей эффективности, а вот когда у друида заканчиваются слоты под заклинания, он может бить только самой простой магией, пока не ляжет отоспаться.
Соответственно, Перси из своих пушек может стрелять долго и эффективно, а вот Килет, если начнет активно колдовать, довольно быстро сдуется.

#365 2023-10-29 21:13:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

ко всему вышесказанному добавлю, что Перси делал для Вексалии особые стрелы, так что его польза в бою ещё и так проявлялась.

олсо, Килет, безусловно, имба, но именно это её едва не погубило :lol: надеюсь, в мульт вставят этот прекрасный момент.

#366 2023-10-29 21:38:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

олсо, Килет, безусловно, имба, но именно это её едва не погубило  надеюсь, в мульт вставят этот прекрасный момент.

Скрытый текст

#367 2023-10-30 13:07:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

отвечу песней
и аниматиком

#368 2023-11-16 18:57:03

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анонче, я припал к CR и сейчас на 5 эпизоде 1 кампейна,  и я наконец-то понял, что меня смущает. Команда практически не взаимодействует друг с другом. Они реагируют на окружение, врагов, но ощущение, будто каждый сам за себя. А они когда-нибудь начнут друг с другом разговаривать дольше обмена парой реплик?

#369 2023-11-16 19:56:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А они когда-нибудь начнут друг с другом разговаривать дольше обмена парой реплик?

начнут, ещё как! там и романтика будет, и конфликты, и клёвые дружеские моменты

#370 2023-11-16 20:01:01

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

начнут, ещё как! там и романтика будет, и конфликты, и клёвые дружеские моменты

Блин, очень жду! А когда примерно они разыграются?

#371 2023-11-17 03:39:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

На мой взгляд (в первом кампейне) где-то после первой трети. После того, как ... э... вырвут больной зуб.

#372 2023-11-17 13:43:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Это ты про Ориона что ли?  =D

#373 2023-11-17 14:31:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Это ты про Ориона что ли?  =D

Да, но я старался не спойлерить!  :lol:

#374 2023-11-17 18:47:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

где-то после первой трети. После того, как ... э... вырвут больной зуб.

ну это пораньше, чем первая треть, в начале арки Брайарвудов

#375 2023-11-17 21:35:14

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аго, но я не имел в виду *сразу* после этого, просто не знал как сформулировать. Мне кажется, что во-первых, когда убрали токсичный элемент, то все постепенно расслабились, а во-вторых, что у них просто заняло время понять, что они могут вот эти вот все взаимодействия отыгрывать более полно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума