Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2023-02-25 19:03:52

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Разве? Не помню, чтобы в мульте говорилось, что некромантки сильнее драконов. Таймлайн не напомнишь?

Там не это говорилось, а то, что дракон был молодой, спесивый и туповатый. Что касается некромантки, то создавать разумную нежить - это занятие не для низкоуровневых кастеров, а у тетки еще было и десять лет и тонна денег на то, чтобы  все стены своими нечестивыми рисунками забить и в каждую комнату про три паззла положить.

Отредактировано (2023-02-25 19:04:27)

#327 2023-02-25 19:06:35

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Короче, мы просто снова сталкиваемся с тем, что Легенда Вокс Макины - и первый сезон в особенности - создавался фанатами и для фанатов, поэтому многие моменты, которые понятны по умолчанию фанатам, непонятны людям со стороны, потому что они не особо в курсе днд.

#328 2023-02-25 19:10:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

создавался фанатами и для фанатов, поэтому многие моменты, которые понятны по умолчанию фанатам, непонятны людям со стороны, потому что они не особо в курсе днд

Хз, мб все персонально или по подобным жанрам насмотренность влияет, я тоже игру не видел, но до этих моментов не докапывался и все принял, как дали.

/дранон

#329 2023-02-25 19:16:12

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Короче, мы просто снова сталкиваемся с тем, что Легенда Вокс Макины - и первый сезон в особенности - создавался фанатами и для фанатов,

Нет, просто ты вбил себе в голову, что у драконов есть какие-то свойства, а у волшебников есть другие свойства, несмотря на то, что тебе показывают и рассказывают ровно обратное. Драконов в масс.культе, как говна за баней, и абсолютно не понятно, почему они должны быть по дефолту сильнее визардов.

#330 2023-02-25 19:29:22

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Нет, ашари - это отдельный народ (не обязательно, кстати, (полу)эльфы, как Килет, в третьей кампании, например, есть ашари-халфлинг), где каждый в рамках своих личных способностей может как обладать какой-либо магией, так и нет. Амаранте проходят обычно друиды (или другие сведущие в природной магии персоны), которые выбираются раз в поколение и в конце концов, при удачном прохождении, становятся мастерами элементальной магии каждый в своем племени. К Килет, например, Амаранте буквально перешел по наследству, емнип, потому что ее мать его так и не завершила. Ну и соответственно, ашари четыре племени - каждое у своего разрыва в элементальный план, и Амаранте должны пройти четыре участника.

Зпазиба, стало понятнее. А Сканлан и Пайк, получается, халфлинги? Просто в мульте их называют гномами. Каноничное название их народа все-таки какое?

Анон пишет:

Там не это говорилось, а то, что дракон был молодой, спесивый и туповатый.

Да, но из этого никак не следует, что он слабее некромантки, я вот о чем. Я очень поверхностно знаю лор подобных игр и для меня привычный расклад - это когда драконы имба, никакие вампиры и некроманты рядом не стоят даже. Если в днд иначе, то я считаю, что это все же должно было быть как-то объяснено в первом сезоне. А не так, что я во время просмотра сидел и охуевал, что даже сила богини Пайк оказалась недостаточной, чтоб этих чудил завалить.

Анон пишет:

Драконов в масс.культе, как говна за баней, и абсолютно не понятно, почему они должны быть по дефолту сильнее визардов.

Во-первых, ты ошибся аноном, а во-вторых при чем тут визарды? Я говорил про вампиров. И да, вампиры, которые по дефолту сильнее драконов, для меня непривычны. Потому что в большинстве фэнтези-вселенных оно не так. Если в конкретной вселенной оно иначе - то оно должно быть объяснено, тогда и не будет вопросов.

Отредактировано (2023-02-25 19:30:37)

#331 2023-02-25 19:31:24

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Нет, просто ты вбил себе в голову, что у драконов есть какие-то свойства, а у волшебников есть другие свойства, несмотря на то, что тебе показывают и рассказывают ровно обратное. Драконов в масс.культе, как говна за баней, и абсолютно не понятно, почему они должны быть по дефолту сильнее визардов.

Охолонись, я другой анон и смотрел весь КР :lol:
Просто я считаю, что местами сеттинг днд - особенно со всеми его уровнями и рангом монстрятника - может казаться специфичным. Что не говори, но большей опасности человек без особого опыта в этом жанре будет ждать от огромной дышащей льдом ящерицы размером с дом, а не от парочки аристократов. То, что Вокс Макина для тех, кто в теме, на мой взгляд если не плюс, то уж точно не минус, она просто так устроена. Как бы не секрет, что изначально никто не ожидал, что оно вот настолько хайпанет, а не останется просто классной штукой для своих. Мой комментарий был скорее к тому, что не стоит ожидать от экранизации, в кои-то веки действительно сделанной своими и для своих, стандартного подхода "упростим и объясним все как можно сильнее, чтобы каждому было ясно". Оно не для этого делалось, вот и все.

#332 2023-02-25 19:38:50

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Зпазиба, стало понятнее. А Сканлан и Пайк, получается, халфлинги? Просто в мульте их называют гномами. Каноничное название их народа все-таки какое?

Не-не-не, есть три расы: дварфы, гномы, халфлинги (они же хоббиты или полурослики). Все три меньше стандартного человека (но дварфы среди них самые мощные и большие). Сканлан и Пайк - гномы. А вот леди Кима, например - уже халфлинг.

#333 2023-02-25 21:31:44

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Помню, тот момент на игре, когда

я скриншотила!!

Скрытый текст

ну и раз уж про Вакса с Килет заговорили, вот их первый романтический момент на стриме (обводка моя, для друзей обозначала персонажей), когда остальные сидели ещё не очень спокойно

Скрытый текст

как же люблю этих придурков  :heart:  :lol:

#334 2023-02-25 21:52:45

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, тот момент на игре, когда

я скриншотила!!

Скрытый текст

А-а-а, брови!!!
Только Тревис никакой реакции не проявляет  =D

#335 2023-02-28 23:24:40

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Как хочется больше романтики между Вакс и Килет :yeah:

между ВаксОМ и Килет

Вакс всё ж таки мальчик)

Отредактировано (2023-02-28 23:24:54)

#336 2023-02-28 23:33:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А может быть анон имел ввиду Векс  :cool:

#337 2023-03-01 17:49:36

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А может быть анон имел ввиду Векс  :cool:

всё может быть (а мы ведь никто и не против, чтоб это была Векс :) )

#338 2023-04-18 11:24:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон внезапно открыл для себя Critical Role после просмотра нового кинца по DnD - посмотрел переведенные выпуски по второй компании и мульт по первой, и теперь страдаю, потому что моего английского ой как недостаточно, чтобы смотреть в оригинале, а так хочется продолжения обеих историй т_т

#339 2023-04-18 14:59:33

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

моего английского ой как недостаточно, чтобы смотреть в оригинале, а так хочется продолжения обеих

Люди смотрели на ютюбе первую кампанию с автопереводом на русский и говорили, что вполне приемлемо. Я пробовал в свое время и действительно, на удивление норм. Так что на безрыбье можешь попробовать.

#340 2023-04-18 17:19:26

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Да наверное надо будет попробовать, сейчас автопереводы в целом вполне неплохи.

А еще можно вопрос, а то меня любопытство разбирает. По анимационной заставке ко второй компании

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-18 17:20:40)

#341 2023-04-18 23:48:12

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

они взаимозаменяемые

Да, игрок сменит персонажа, но дальше - спойлеры  :)

#342 2023-07-09 20:12:59

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Захотел припасть к Talks Machina, а все скрыли из-за ебучего Брайана Фостера  :facepalm: и все, до свидания больше сотни (или еще больше?) видосов

#343 2023-07-09 20:52:33

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А что с ним?

Анон пишет:

все скрыли из-за ебучего Брайана Фостера

#344 2023-07-09 21:11:25

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Захотел припасть к Talks Machina, а все скрыли из-за ебучего Брайана Фостера  :facepalm: и все, до свидания больше сотни (или еще больше?) видосов

нихера се, это как(

#345 2023-07-09 21:27:10

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

нашла на Реддите,

Скрытый текст

  ну и вот, скрывают связанные с ним проекты (ну хоть не сносят сразу, и на том спасибо)

#346 2023-07-09 22:07:24

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Запретительный ордер на приближение к Эшли и ее семье. В показаниях в суде Эшли упоминались наркомания, оскорбления, словесный абьюз и сексуальный харассмент по отношению к членам семьи.  :smoke: Выселять его из собственного дома Эшли вроде как пришлось с полицией.
Пиздец, конечно.

#347 2023-07-09 22:10:53

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

А что, у него значимые роли были? В мульте он тоже озвучивал или нет?

/анон, который только мульт смотрел, но в планах были и все видосы отыгрышей

#348 2023-07-09 22:15:23

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А что, у него значимые роли были? В мульте он тоже озвучивал или нет?

/анон, который только мульт смотрел, но в планах были и все видосы отыгрышей

в Talks Machina он ведущим был долгое время, в первой кампании максимум на играх с аудиторией присутствовал (надо проверить, не скрыли ли и их часом)

Отредактировано (2023-07-09 22:17:17)

#349 2023-07-09 23:07:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

в первой кампании максимум на играх с аудиторией присутствовал

Еще Undeadwood и второй (?) эпизод Honey heist скрыли  :sadcat:

На реддите уже собрали архив с Talks Machina, Undeadwood и Between the Sheets если кому надо. Скачивание пока не работает, потому что многие ломанулись, но должны починить
https://www.reddit.com/r/fansofcritical … a_archive/

#350 2023-07-09 23:38:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

спасибо за ссылку, анончик, надеюсь, не прикроют.

в комментах предлагают на торренты архив залить. гспд, никогда не думала, что придётся пиратить основной контент по CR  :facepalm:

Отредактировано (2023-07-09 23:43:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума