Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2023-02-18 22:55:44

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Мне казалось, что он и в первом сезоне был самым осторожным в партии.

Ну быть трусом и быть осторожным это все же разные вещи. Сканлан, как видно из первого сезона, вообще ни разу не трус, он там вывозил весьма некисло. Но возможно нам попытались показать, что ему этот замес настолько не понравился, и он поэтому во втором сезоне вел себя более... ну не то чтобы трусливо, но с позиции "нахер мне оно надо второй раз". Ведь как оно бывает, что кого-то приключения вдохновляют на новые подвиги, а кого-то строго наоборот.

#302 2023-02-18 23:21:19

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, кто в курсе кампании. Векс там

вдруг спойлер

Отредактировано (2023-02-18 23:21:57)

#303 2023-02-19 11:50:42

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Векс там

Скрытый текст

#304 2023-02-19 22:30:29

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Пока что посмотрел 4 серии 2 сезона и мне прям очень нравится. Драконы внушают, хотя я не любитель этих созданий и считаю их весьма попсовыми. Но происходящее захватывает. Жаль только, что остальные серии похоже придется отложить на следующие выходные, потому что иначе я фиг спать лягу. Смотреть реально хочется залпом, не останавливаясь. Не думал, что так быстро введут линию с богиней смерти (да, я кампанию не смотрел, знаю сюжет только в общих чертах). Короче, пока все круто. Могу назвать этот сериал одним из лучших в своем жанре за последнее время. Вкатил мне куда больше, чем расхваленный Аркейн.

#305 2023-02-20 00:00:42

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Вкатил мне куда больше, чем расхваленный Аркейн.

мы здесь таких слов не произносим (с)

И Аркейн хорошо, и Вокс Макин хороша, все прекрасны, просто разные)

#306 2023-02-21 06:52:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ну быть трусом и быть осторожным это все же разные вещи. Сканлан, как видно из первого сезона, вообще ни разу не трус, он там вывозил весьма некисло. Но возможно нам попытались показать, что ему этот замес настолько не понравился, и он поэтому во втором сезоне вел себя более... ну не то чтобы трусливо, но с позиции "нахер мне оно надо второй раз". Ведь как оно бывает, что кого-то приключения вдохновляют на новые подвиги, а кого-то строго наоборот.

Ну не знаю, я не заметила, чтобы по сравнению с первым сезоном он был показан как-то по-другому в опасных ситуациях/битвах. Другое дело, что в кампании он наоборот был "помру - не страшно, зато друзья вот есть, это уже лучше, чем на что я мог рассчитывать раньше". Умереть он не боялся. А вот потом, после встречи с Кайли, и потом, когда пообещал ей не умирать и что вернется к ней и постарается быть для нее отцом, которого она достойна, - вот тут у него и начались все эти трабблы с боязнью собственной смерти, потому что впервые у него появилось ради чего, точнее кого, жить. Не, в битвах он все так же участвовал и команду исцелял (очень грустно, что в мульте эту его силу убрали, эх) вперед себя, даже если у самого хп было ниже, чем у них, но трабблы начались, да. Я так понимаю, битвы с pit fiend здесь не будет или будет, но по-другому, но в той битве Вокс Макина тоже была на грани ТПК и Сканлан тоже хотел развернуться и бежать, пока может, как раз из-за обещания, данного дочери. И тоже он был тем, кто прибил босса "проснувшимся" мечом. Битвы с ракшасой тут тоже не будет, но вот тот кадр, когда Сканлан с мечом прыгает на Умбрасула, похож на тот, когда он точно так же прыгнул на Хотиса, который готов был прибить Вакса. Совместили, так сказать.

#307 2023-02-22 19:42:41

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, а какая озвучка самая лучшая?

#308 2023-02-22 19:52:01

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Аноны, а какая озвучка самая лучшая?

После оригинала? Мне лостфильм нравится, если не с сабами, то все с их озвучкой смотрю а если матерный тайтл, то четче кубиков никто не матерится.

#309 2023-02-22 20:43:22

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Лостфильм корректно переводит? А то я смотрел с ними много разных сериалов, пока не узнал, что они частенько перевирают слова.

Кстати, а почему Вакс с самого начала видел богиню смерти?

Отредактировано (2023-02-22 20:50:13)

#310 2023-02-22 21:24:07

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Лостфильм корректно переводит? А то я смотрел с ними много разных сериалов, пока не узнал, что они частенько перевирают слова.

Они правильно переводят, как положено, но мат "цензурят" и перевирают, будто для лицензии или тв, а так иногда с ними бывало видел даже могли пообщаться за правильность (или с их отвечальщиком, точно хз). Но спорщики обычно садятся в лужу.
Еще названия могут переводить по устоявшимся и уже известным, а не свои версии, типа щас вот идет сериал по игре, название которой The last of us, они одинаково перевели, как уже всем давно знакомо по игре - Одни из нас, а не Последние из нас, как должно быть буквально.
Еще они переводят клички, как и должно быть, а за это на них наезжали.
И имена тоже, которые от цифр в оригинале или от какого-то слова, у них от русских версий цифр и слов, а не оригинальных, например, Дина (Одиннадцать, а не Элли, как у некоторых других озвучников).

#311 2023-02-22 21:52:00

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Они правильно переводят, как положено

Я дико извиняюсь, но когда я услышал "Матрона Ворон", я охуел и заржал. Правильный перевод, my ass.

#312 2023-02-22 21:55:59

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Правильный перевод, my ass.

Ты можешь спросить, почему так в комментариях :evil:
И она вроде у них Матрона воронов, а не ворон :really:

Отредактировано (2023-02-22 21:56:59)

#313 2023-02-23 00:48:28

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Кстати, а почему Вакс с самого начала видел богиню смерти?

судьба такая у него типа

#314 2023-02-24 19:04:12

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Как мне нравится, что внимание уделяют всем персонажам, особенно во 2 сезоне, каждого потихоньку раскрывают  :yeah:
И ведь за каждым интересно наблюдать. Это первый на моей памяти сериал, где умудрились сделать такой баланс. Что во-первых никто из основных героев не бесит. Даже когда иногда кажется, что бесит, но в следующей сцене он бесить перестает. И во-вторых всем успевают уделить внимание.
Про Перси и Векс тут уже все сказали, их линия выглядит менее неуклюжей, чем у Вакса и Килет (пожалуй, единственная моя претензия к этому мультику). А еще мне понравилось, что Вакс и Гилмор реально друг о друге заботятся. По 1 сезону мне казалось, что это просто ниочемный флирт и Гилмору вообще нахер все проблемы от этой компашки не упали. А нет, чуваку не насрать и это приятно. Прикольный персонаж поебитес уже, блин.
Линия Грога очень зашла. Да, предсказуемо. Но круто же!
Как Сканлан затащил со сфинксом  :yeah:  Я сначала думал, что победит Грог с этим проклятым мечом, но нет, авторы придумали ход получше.

#315 2023-02-24 19:32:36

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

умудрились сделать такой баланс. Что во-первых никто из основных героев не бесит. Даже когда иногда кажется, что бесит, но в следующей сцене он бесить перестает. И во-вторых всем успевают уделить внимание.

О, вот с этим да, второй сезон сильно круче, в первом меня начинал бесить Перси, уж слишком его много было и будто он одеяло на себя перетягивал, бывало даже начинало казаться, что он тут главный герой, а мне его история и типаж меньше остальных были интересны, боялся из-за этого дропнуть. Крч в первом сезоне очень на грани ходили, а в этом реально офигенный баланс и никто не бесит, всем додают, все интересные и все нравятся :heart:

#316 2023-02-24 19:59:41

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Меня не бесил Перси, но да, первый сезон на нем чересчур был сосредоточен. Причем для меня проблема была не в нем, потому что мне он нравится, а именно в этих вампирах. Как по мне, с ними и их крутостью дико перегнули. То есть ВМ дракона завалили за пару серий, а тут вампиров каких-то мочили в три раза дольше. И щас на фоне Крома Конклава это выглядит еще глупее. Потому что ну где те вампиры и где драконы, блин. Было бы лучше, конечно, будь в первом сезоне больше баланса в этом плане. Историю Пайк или там Сингорн могли бы показать подробнее. Второй сезон в этом плане куда сбалансированнее вышел, конечно. Для сравнения - линия Вакса и богини смерти тут не перебивает все остальные, хотя казалось бы, куда уж выше богини. Но даже ей времени уделяется в разы меньше, чем тем вампирам. И линии других персонажей при этом не страдают.

#317 2023-02-25 00:10:54

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Причем для меня проблема была не в нем, потому что мне он нравится, а именно в этих вампирах. Как по мне, с ними и их крутостью дико перегнули.

Молодой дракон (синий был именно молодым, остальные из Конклава древние и потому такие выебонистые, у Тордака еще и кристалл плюсом) и некромантка высокого уровня (с покровительством Векны, пусть даже и Векны, который еще не бог, за спиной) + вампир - по игре это очень разные левелы, анон.

#318 2023-02-25 16:10:40

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

по игре это очень разные левелы, анон.

Может быть, но в мульте это не очевидно, особенно если не смотрел игру (а ее не все смотрели, я например). И если не знать, кто такой вообще Векна. Про молодость синего дракона тоже ничего не говорится, я считаю, что такие вещи все же должны озвучиваться в мульте, чтобы и тем, кто игру не смотрел, все было понятно. В любом случае затянутость разборок с вампирами - это единственное, что мне в первом сезоне не нравится. Вторым в этом плане я доволен куда больше, жду продолжения.

А еще пересматривал мульт и понял, что ассоциирую себя с Килет  =D  Жаль только, что я не ашари. Кстати, не понял один момент. Если Килет овладела огнем только во втором сезоне, то как она в первом смогла нагреть замок в двери дома Финса? Это разве не использование огня было? И как она управляет растениями, если по второму сезону ей только предстоит овладеть стихией земли?

Отредактировано (2023-02-25 16:12:19)

#319 2023-02-25 18:02:35

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Если Килет овладела огнем только во втором сезоне, то как она в первом смогла нагреть замок в двери дома Финса? Это разве не использование огня было?

Тут все немножко перепутано, потому что по канону она к этому времени уже успела пройти испытание огненного плана, как раз незадолго до арки с Бриарвудами. Так-то она уже там делает вполне впечатляющие огненные штуки. Полагаю, в мультсериале имеется в виду, что она начала осваивать эту стихию самостоятельно, но до конца довела эту способность только во время испытания, тем самым пройдя часть своего Амаранте.

Анон пишет:

И как она управляет растениями, если по второму сезону ей только предстоит овладеть стихией земли?

Она друид, анон. В днд в принципе стихия земли не то чтобы связана с растениями - это именно заклинания, манипулирующие с поверхностью земли или ее материалами (камнем, песком, землей и так далее). Способность управлять растениями и трансформироваться в животных у нее базовая, она никак не связана с ее Амаранте и просто у нее есть.

#320 2023-02-25 18:27:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Как хочется больше романтики между Вакс и Килет :yeah:

#321 2023-02-25 18:35:26

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

В днд в принципе стихия земли не то чтобы связана с растениями - это именно заклинания, манипулирующие с поверхностью земли или ее материалами (камнем, песком, землей и так далее).

А, то есть это как во вселенной Легенды об Аанге, понятно. Тогда еще один вопрос - как она создает лед? Чисто благодаря способности управлять воздухом?
Не, соврал, не один вопрос )) То есть все ашари умеют управлять стихиями, растениями и превращаться в животных, или это только перки отдельных личностей, которые проходят это Араменте?

#322 2023-02-25 18:36:45

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Про молодость синего дракона тоже ничего не говорится,

Так они озвучивались.

#323 2023-02-25 18:41:06

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

больше романтики между Вакс и Килет

Помню, тот момент на игре, когда

Скрытый текст

#324 2023-02-25 18:55:22

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Так они озвучивались.

Разве? Не помню, чтобы в мульте говорилось, что некромантки сильнее драконов. Таймлайн не напомнишь?

#325 2023-02-25 19:00:02

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Тогда еще один вопрос - как она создает лед? Чисто благодаря способности управлять воздухом?

Честно говоря, не уверен. Скорее всего, да, в принципе, в ветке воздуха есть охлаждающие заклинания, но так-то воздух больше про молнии всякие, чем про лед.

Анон пишет:

То есть все ашари умеют управлять стихиями, растениями и превращаться в животных, или это только перки отдельных личностей, которые проходят это Араменте?

Нет, ашари - это отдельный народ (не обязательно, кстати, (полу)эльфы, как Килет, в третьей кампании, например, есть ашари-халфлинг), где каждый в рамках своих личных способностей может как обладать какой-либо магией, так и нет. Амаранте проходят обычно друиды (или другие сведущие в природной магии персоны), которые выбираются раз в поколение и в конце концов, при удачном прохождении, становятся мастерами элементальной магии каждый в своем племени. К Килет, например, Амаранте буквально перешел по наследству, емнип, потому что ее мать его так и не завершила. Ну и соответственно, ашари четыре племени - каждое у своего разрыва в элементальный план, и Амаранте должны пройти четыре участника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума