Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-10-09 13:58:36

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

https://shop.critrole.com/ - ну их обычная

да, открывается нормально
https://www.sideshow.com/brands/critical-role меня чего-то сюда понесло

#252 2022-10-11 18:28:06

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

а толку-то
насколько этот анон видел, Россию убрали из списка стран для доставки
блин, вы бы знали как я жалею что в свое время пожадничал и не заказал лимитную фигурку Молли( Не видать мне его теперь как своих ушей. И ведь даже деньги были... чому я такой дурак  :panic:

Чтобы два раза не вставать - у меня почему-то третий сезон со скрипом идет, хотя новый игрок нравится. Сам не знаю почему. Может потому что меня не покидает ощущение, что в отличии от второго сезона, я смотрю историю не с самого начала. С первым у меня такие же трудности возникали, но там еще и технические проблемы свой отпечаток накладывали.

И если здесь есть аноны, которые следят за ребятами где-нибудь в твиттере, можете мне ответить на один вопрос?

Скрытый текст

#253 2022-10-11 19:13:07

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Может потому что меня не покидает ощущение, что в отличии от второго сезона, я смотрю историю не с самого начала. С первым у меня такие же трудности возникали, но там еще и технические проблемы свой отпечаток накладывали.

Первый сезон действительно показывали не с самого начала: трансляции они начали вести позднее, чем стали играть. Но и второй, и третий кампейн игрались как есть.
Тебе что именно непонятно, анончик? Втф вообще происходит? Ты смотрел Exandria Unlimited с Аабрией в роли ДМ-а, откуда пришли Орим, Дориан и Фёрн?

#254 2022-10-11 19:19:30

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Кто-нибудь из актеров делал какие-нибудь высказывания по поводу происходящего между рф и украиной?

читаю в твиттере Лайама, у него по-моему ничего не было.

#255 2022-10-11 19:25:36

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Кто-нибудь из актеров делал какие-нибудь высказывания по поводу происходящего между рф и украиной?

Трэвис в одном из эпизодов сидит в футболке Зеленского с украинской эмблемкой.

#256 2022-10-11 19:31:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

читаю в твиттере Лайама, у него по-моему ничего не было.

Ок, спасибо)

Анон пишет:

и второй, и третий кампейн игрались как есть.

Да, я это понимаю, во втором сезоне, который мне зашел пока больше всего, герои тоже знакомятся как бы "за кадром" и лишь потом встречаются в таверне, но у меня при этом не возникало ощущения что те же Калеб и Нотт или Джестер и Бо успели стать настолько близки, какими кажутся Имоджен и Лодна или тройка Орим-Дориан-Фирн. Но я не смотрел Экзандрию Анлимитед (я настолько прикипел к Мэтту в роли дм-а, что мне трудно воспринимать других), может это решило бы мою проблему.
Ну и плюсом прошлые кампейны были в более знакомом мне сеттинге, здесь же какая-то экзотика идет. Я только начал смотреть, где-то в районе 10 серии, и мне как-то очень не хватает визуала. Они уже выкатили какие-нибудь карты?

Отредактировано (2022-10-11 19:34:36)

#257 2022-10-11 19:52:43

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Трэвис в одном из эпизодов сидит в футболке Зеленского с украинской эмблемкой.

Меня беспокоит не это, я ничего не имею против слов поддержки в адрес украины и украинцев, но я боюсь узнать что кто-то из них высказывался в негативном ключе в отношении русских. Я знаю что это мой загон, что это тупо, и вообще не стоило бы поднимать эту тему здесь, но я очень долго не мог даже начать смотреть третий сезон из-за этого. Это шоу много значит для меня, эти актеры много сделали для меня, когда у меня был пиздец, буквально вытащили с того света. Ну и я как бы.. чувствую что если кто-то из них настроен так негативно, то мне не стоит смотреть. Не потому что это как-то задевает меня, а потому что словно.. делалось не для меня? Для хороших людей, к которым я в связи с последними событиями не отношусь?
Все, заканчиваю оффтопить со своим бредом, извините)
Вот о чем подумалось - было бы интересно увидеть игру в этом сеттинге. Как раньше делали модули к Neverwinter Nights, кажется? Они уже сделали комикс и мультсериал, может и до рпг доживем?

#258 2022-10-11 20:54:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Но я не смотрел Экзандрию Анлимитед (я настолько прикипел к Мэтту в роли дм-а, что мне трудно воспринимать других), может это решило бы мою проблему.

Там объясняется близость Дориана, Ферн и Орима, да. Дружба Лодны и Имоджен не показывается прямо, да, но они по бэку уже три года дружат

Анон пишет:

Ну и плюсом прошлые кампейны были в более знакомом мне сеттинге, здесь же какая-то экзотика идет.

В первом кампейне ВМ были в Анк'Хареле, так что с Маркетом зритель уже был косвенно знаком) а вообще, насколько я помню, Мэтт специально выбрал именно его, потому что хотел отойти от стандартного "европейского средневекового" фэнтези. Насколько я знаю, критики считают, что получается не очень по нескольким причинам.

Анон пишет:

Они уже выкатили какие-нибудь карты?

Ага, вот карта региона

#259 2022-10-11 21:10:01

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

критики считают, что получается не очень по нескольким причинам.

Хотя я пока с критиками солидарен, можно узнать почему не очень?

Анон пишет:

Ага, вот карта региона

Спасибо! Картограф очень хороша)

#260 2022-10-12 04:23:14

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Хотя я пока с критиками солидарен, можно узнать почему не очень?

Если вкратце, то:
1. Сеттинг претендует на азиатско-африканский колорит, но по факту ничего "азиатского" и "африканского" мы пока не получаем (как с точки зрения среднего американца, так и носителя любой из культур, которые обобщенно и с натяжкой можно причислить к "азиатской" или "африканской");
2. Герои - не местные, а пришлые, даже Эштон. Кто-то усмотрел в этом вайбы "белого господина-колонизатора", кто-то просто недоволен тем, что меньше вовлечения из-за того, что члены отряда пришли извне;
3. Некоторые высказывали мнение, что тут не то что Азии-Африки (анон забыл термин на английском, который обобщенно называет такую сеттингоориентированность) нет, это в целом все еще стандартное условно-средневековое приключение, только в джунглях и у города башни красивые. Мол, перенеси историю куда угодно, где есть политические интриги и необычная архитектура, ничего бы не изменилось.

Последний аргумент лично мне кажется самым слабым (ну так-то про все можно сказать "перенеси действие из одного мира в другой и поменяются только декорации"), но два остальных вполне валидны, если от Маркета действительно есть ожидания "арабской ночи" или Утая какого-нибудь.

#261 2022-10-12 11:38:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Все, заканчиваю оффтопить со своим бредом, извините)

это не бред, я тебя хорошо понимаю, анон

#262 2022-10-12 12:48:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Если вкратце, то:
1. Сеттинг претендует на азиатско-африканский колорит, но по факту ничего "азиатского" и "африканского" мы пока не получаем
2. Герои - не местные, а пришлые, даже Эштон. Кто-то усмотрел в этом вайбы "белого господина-колонизатора"

You can't win with these people. Игры длятся долго, может колорит еще добавится. Должно быть непросто отойти от привычных паттернов с прошлых игр. На счет вайба белого угнетателя вообще смешно, учитывая как пати обычно стремится помочь/поняшить каждого второго непися.

Анон пишет:

это не бред, я тебя хорошо понимаю, анон

:heart:

#263 2022-10-12 14:46:35

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Сеттинг претендует на азиатско-африканский колорит

Марке́т разве не ближневосточный колорит должен изображать

#264 2022-10-12 16:05:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

анон забыл термин на английском

SWANA? (South West Asian/North African). Включает в том числе и ближний восток.

#265 2022-10-13 17:39:36

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

SWANA?

Да, точно, спасибо большое!

Анон пишет:

На счет вайба белого угнетателя вообще смешно, учитывая как пати обычно стремится помочь/поняшить каждого второго непися

Подобные рассуждения все же концентрируются не на частностях ("вот эти герои хорошие и стараются делать хорошо"), а на тенденциях ("а что, среди маркетцев нормальных героев не нашлось?").

аноньи культурологические рассуждения

Если что, анон, я с тобой не спорю, просто поделился. Так-то я очень хорошо отношусь к касту и знаю, что эти люди вряд ли бы стали кого-то намеренно оскорблять или высмеивать.

Анон пишет:

Марке́т разве не ближневосточный колорит должен изображать

Зависит от региона, емнип

#266 2022-10-13 18:00:30

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

аноньи культурологические рассуждения

Скрытый текст

#267 2022-10-13 18:28:06

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

сли бы они начали играть за афро-, азиа- и пр. персонажей, то их бы немедленно просто распяли за культурную аппроприацию, блэкфейс, уайт привиледж и пр.

Скрытый текст

сорри за простыни, мне про это поговорить не с кем просто, а тут такой разговор  =D

#268 2022-10-13 18:51:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Неужто первый взгляд на 2 сезон еще не приносили?

Скрытый текст

Кажется, я соскучился по этим персонажам. Все-таки есть у них один неоспоримый плюс - их много, но они все классные, меня никто не бесит! Это такая редкость.

Отредактировано (2022-10-13 18:52:46)

#269 2022-10-13 19:51:44

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

отличныя драконы

#270 2022-10-13 21:13:26

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

сорри за простыни, мне про это поговорить не с кем просто, а тут такой разговор 

Анон, я рад твоим простыням есличо)

Анон пишет:

Хотя фандом КР - тот еще рассадник, на самом деле, недовольные все равно могли бы найтись, а ебанутым и так нет покоя.

Недовольные есть у всего и всегда, это не страшно. Страшно то, что если раньше недовольство выливалось просто в постик в твиттере, фанфик или даже в создании какого-то своего аналогичного продукта, то сейчас оно чаще чем нет приобретает форму гонения на ведьм и канцеллинга, который способен полностью уничтожить карьеру человека(

#271 2022-10-13 22:25:43

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Из того, что я помню, Лиаму предъявили за песню, которую он выкладывал в плейлист Калеба, написанную женщиной про женщину - и он, извинившись, удалил её, сказав, что не претендует на апроприацию - и за это его хвалили.

и вот тут другой анон взял и офигел
а что, нельзя было? чего плохого-то, а?
мне не жалко, а я ин риал лайф обыкновенная девка с обыкновенными сиськами и ХХ хромосомным набором, и сплю как-то в основном с парнями.
ну ладно, это уже не про Критикал рол будет разговор. Но вот сиризли, если бы мне мужики сказали, что мне нельзя в плэйлист персонажа класть пенсю, написанную мужиком для мужиков, я бы закусала насмерть.

#272 2022-10-13 23:53:47

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Не распяли же

Скрытый текст

#273 2022-10-14 05:12:30

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Лиаму предъявили за песню, которую он выкладывал в плейлист Калеба, написанную женщиной про женщину - и он, извинившись, удалил её, сказав, что не претендует на апроприацию - и за это его хвалили.

Анон пишет:

Помню, как им еще в первом сезоне, когда это вообще все было совсем камерно и по-любительски, группка друзей делающая стрим, предъявляли, что у них в группе мало расовой диверсити. Причем когда им отвечали, что они играют своей группой, что они пореаловые друзья, знающие друг друга тучу лет и т.д., то это не помогало, наоборот, отвечали, что это значит, что они просто расисты.

Пиздец ебанутые, извините за грубость  :facepalm:

#274 2022-10-14 13:43:13

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

сейчас оно чаще чем нет приобретает форму гонения на ведьм и канцеллинга, который способен полностью уничтожить карьеру человека(

Насколько я помню, из-за политических (в данном случае - связанных с американской политикой) хоттейков Брайана Фостера и изгнали из твиттера в первый раз, ну или он сам выпилися, чтобы не читать простыни от разгневанных фанатов. Подозреваю, что в целом из-за всей этой истории в том числе он и свалил в итоге из проекта.

Анон пишет:

а что, нельзя было? чего плохого-то, а?

Ну, каст в целом известен очень аккуратным отношением к жопоподрывающим острым моментам, поэтому неудивительно, что Лиам решил не связываться, посчитав, что так будет лучше и правильнее.

Скрытый текст

#275 2022-10-14 14:03:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Брайана Фостера и изгнали из твиттера в первый раз, ну или он сам выпилися, чтобы не читать простыни от разгневанных фанатов. Подозреваю, что в целом из-за всей этой истории в том числе он и свалил в итоге из проекта.

Омг, я не был в курсе этого момента. Какой кошмар(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума