Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-09-01 12:23:46

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Я все пропустил, расскажите про кристалл и маски?

Там ничего особо интересного. Раньше этими масками аргументировали, что Эрихтоний гарантированно Лахабрея из настоящего, а кристалл - какая-то важная штука. Но вышел 6.2, и фактический ответ сценаристов на "но почему тогда эти элементы есть в его дизайне" - "ну прост"  =D

цитаты реплик

#77 2022-09-02 21:37:43

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Ой, анончик, мы, похоже, прохождения с одними и теми же сетапами смотрели. Я тоже пробовал так, но с саппортной Линг, там наверняка эта же проблема была с потом. Терпения у меня, правда, на пять часов не хватило, и закинул Суртр/Сарию. Но все равно, конечно, на этот раз хороший челлендж подвезли.

Скорее всего, если ты искал так же незамысловато с помощью "сс8 r18" и тыкал все подряд  :lol:
Причем там зачастую даже не пот1, а начиная с 2, что ну очень такое себе.
В прииииинципе там можно слегка поправить, где вариант без пот линг с помощью НГ, но тогда придется дропнуть отключение крестов/дп тег, и ставить тег Вивианы.
Но тбх мне лень проверять уже.

Бтв сегодняшний дейли челленж  :fuuu: Жирные крокодилы в инвизе не умирают об соло Суртр, плохой челлендж, плохой! XD

#78 2022-09-16 19:20:52

Анон

Re: Gachigasm [игры]

AK
CC закончен, ждем следующий.
Алсо, сегодня Фиаметта и ивент про Латерано, хуррей! Дровать не стану, жду Спальтер и потом все для Поземки (и спарк Чальтер).
Я, кстати, сделал Пассажира  :lol:  и даже с модулем!  все для того, чтобы поставить его на нижнюю линию в новом анни и ебать наркоманов током дабы проходить на авто без дружеских юнитов. Туда предлагается ставить Голденглоу, но у меня ее нет, и тбх нет альтернатив, пушо Даск и Эйя наверх вместо Чальтер.
Говорят, еще Мостима работает. Если ивент ее раскроет хорошо, то сделаю и Мостиму  :lol:  А потом ог Скади.
МОАР ЮЗЛЕСС ЮНИТОВ МОАР.

PGR
МАМА ХРОМ ХУРРЕЙ!
У меня еле наскреблось 20к, я просто надеюсь, что мне хватит этого на Хрома и его вепон, потому что потом ровно два месяца (считая этот) до Веры.
Сюжет прошлого и этого патча прекрасен, имхо. Мне понравилось три шортстори в прошлом - два про прошлое (Ванши и нас), одно про настоящее-переход к 14 главе.
Но самое главное не это
S ЛИ НА КИТАЕ
10/10 ХАСУБУНДО
СТРОНК

Fire God Lee

Надо будет посмотреть стрим Рекслента, там 100% будут мемасы. как в недавнем про мод с Ватанабе и асс-слеером.

FF14

приключения в пф

Перенес квартирку Беато в Ишгард, попробовал самой простой глитчинг и ровные белые стены из панелей. Красиво, но рип место. Поскольку я хочу сделать из квартирки выставку плюшей, то, скорее всего, попозже сниму панели-стены. Не так красиво будет, но там 6-7 слотов освободится.
И "окно" зажрало 10. Опять же, красиво, но для апартамента со 100 слотами...

Ну зато симпатично на фоне
и просто 2 скрина локаций (Амарот, Ил Мег)

#79 2022-09-16 19:42:54

Анон

Re: Gachigasm [игры]

LPMd8Wy.png

3.5 / The Far Edge of Fate

И так заканчивается Хевенсвард.
Как я уже писал и не раз - я обожаю Хевенсвард. Я люблю общий концепт, я всегда хорошо относился к играм, заигрывающим с религиозной тематикой моя любимая jrpg ever - трилогия Xenosaga, я симп Аймерика и Эстиниена, мне нравится, как оформлен Ишгард - его стилистика, мне нравится тема социального неравенства и его решения/неразрешения, вечный вопрос "должны ли дети платить за грехи отцов". Когда многие начинают говорит, что вооот, после ев все будет неинтересно теперь, потому что не так эпично, не такой масштаб, я всегда вспоминаю хв - в игре уже есть небольшая закрытая история, и я думаю, смогут написать еще одну, в случае чего.
В целом, скорость повествования хв местами даже излишне быстрая - одно на другое, может, даже небольшой перерыв был бы лучше. С другой стороны, вот то путешествие с Иштолой, которое тбх вытащено из задницы, просто чтоб было.
Ардберт и его союзники: история первого и асцианов еще не была в проекте, их потом хорошо подвязали, но блин, оно ТАК далеко относительно шдб. Я первый раз-то когда проходил от начала до конца уже не помнил, че говорить про тех, кто, может, играл все то время.
Хевенсвард действительно прекрасен в моих глазах, и нежно любим даже как stand-alone игра, и я рад, что сейчас ф2п до конца его (по 3.3 включительно). Если его сюжет не цепляет никак и скучно, то дальше действительно нет смысла играть - дело не в тематике даже, а именно в подаче, обилии текста и сказочности происходящего.

#80 2022-09-16 19:58:55

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Stormblood

Скрытый текст

IzESyeF.png

Предисловие: я искренне пытался быть нейтральным к сб, но его начало убило эту попытку, поэтому тут будет негативно окрашено. Сорян, что есть. Начиная с 64+ уровня мк становится сильно лучше: история наконец движется, что-то происходит, персонажи интересные, и это совпадает с отчаливанием в Дому. Не удивительно.
Но в этот раз я внимательно следил за Зеносом, и это дало свои плоды.
Мария все так же ганбрикер, но немного приоделась в броню, которая лучше бы смотрелась в хв, но что поделать, до конца хв приобрести я ее не мог.

Гир Абания/Раглр Рич 1
Ветка Меффрида
Ветка Мнаго

#81 2022-10-16 19:15:53

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Ух ты, месяц прошел. Шокед пикачу.
AK
Ангри бирб ивент был простой, но я честно подсмотрел 8/8cm, потому что было много работы и не было возможности потратить несколько часов на паззл с боссом. часы ушли на финалку. В плане сюжета интересно, больше всего мне понравился момент в конце, такая квинтессенция "что правда для одного, ложь для другого" и "правда то, во что веришь". Система Латерано посчитала обоих правыми.
Реран Кальцит - БЛЯЯЯЯЯЯ ЕБАНЫЙ ПРОТИВОГАЗ-КУН АААААА. Нормал-то легко, а вот с cm опять еботня с таймингами и бейтами. Я с ужасом жду, когда же они сделают это в сс. Будет ад.
Китай слил, что следующий альт - Техас. Я щаслев, я люблю ее.

PGR
Иден-фест выиграла Альфа. ЙОВАЙ! Надеюсь, ей сделают скинчик хотя бы :с На юнит не надеемся, юниты только у Китая.
Алсо, у нас Селена хоть и была с большим числом голосов, но не в топе. Там было столько восхищений ее интерлюдией, ну я прочитал.
Бля, ну. Слезодавилка с гуро ради слезодавилки с гуро.  Луна и Ванши лучше. Розетта и вовсе разрывает. Нанами тоже жуткая. А тут чисто накидать всего плохого ради накидать всего плохого.
Вера через месяц. Вуф-фуф. После веры Роланд и после него лучший патч игры - Сурвайвл Люсием с амп-Лив.

FF14
Хилы в пф.
Просто хилы в пф.

три бочки отборного яда. Я играл в мобы, я предупредил.

Дерево крайне унылый файт. 7 минут дрочишь, последние 2-3 все механики скопом. Нахуя?
6 норм. Надеюсь, пф не станет обмазываться "оптимизацей" Мизтек, потому что число вайпов на первых агониях станет трехзначным.
5 все еще деваурер прог. Если, конечно, вы нашли хилов, кто смог отхилить стак-спред перед ним  :lol:
Я тут сходил в фарм Гадеса.
*здесь картинка с Реситасом*
Значит, из механик там осталось - спред в начале, два танка бегают, два танка бегают, встать от экзафлейров. Знаете, в 60 дуо больше механик делаешь. Мне теперь интересно, что там с Титанией, ее на 80-то разрывало. Я видел метку "дпс стоп", вот где оно, правда, не знаю.
Во вторник релик и саваг-данжи. Вуухууу. Посмотрим илв требование, потому что не знаю, что лучше - побыть танком, или побыть хилом. И тех, и других нормальных хрен найдешь. Хотя, наверное, лучше хилом.

#82 2022-10-16 19:28:19

Анон

Re: Gachigasm [игры]

IzESyeF.png

Хелло Зенос
В Дому

#83 2022-10-17 02:08:05

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Значит, из механик там осталось - спред в начале, два танка бегают, два танка бегают, встать от экзафлейров

Это тебе просто нормальная пати попалась  :lol: я видел всякое, начиная с состаканных вместе трёх маркеров после Набриэласа и заканчивая энрейджем.

Анон пишет:

Мне теперь интересно, что там с Титанией, ее на 80-то разрывало. Я видел метку "дпс стоп", вот где оно, правда, не знаю.

Тормозить дпс на ~25% ее хп, пока она не перекинет всех в лес и не начнет кастовать это свое "ThIs MaY tIcKlE a BiT". Потом танк держит маркер, пока остальные ее добивают. Тогда проходится минуты за две с небольшим против четырех минут с деревьями. Вообще, у этой фазы порог чуть ниже - 20%, вроде, но обычно тормозят чуть раньше, чтобы был запас на случай наличия в пати кого-то тупенького.
Ещё, емнип, есть порог с 60% хп на лужах с водой, но я за почти семьдесят забегов только один раз попал в пати, которая смогла его нечаянно пробить, вызвав фазу с лесом сильно раньше нужного.

#84 2022-10-17 10:38:10

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Это тебе просто нормальная пати попалась   я видел всякое, начиная с состаканных вместе трёх маркеров после Набриэласа и заканчивая энрейджем.

Кокококие маркеры *в ужасе* какой энрейдж, это как вообще возможно сейчас о.о там на 80 скипалось уже дохрена, как сейчас вообще возможно что-то увидеть, кроме бесконечных смен фаз

Анон пишет:

Тормозить дпс на ~25% ее хп, пока она не перекинет всех в лес и не начнет кастовать это свое "ThIs MaY tIcKlE a BiT".

Да, вчера уже после поста пошел посмотреть.
Первый заход был прекрасен, люди вообще не знали механик, в лужи не вставали, дамага не было, ТБ был на 50, что ли, процентах, начали стопать на 25 после аддов уже, что ли, получили углы с тетерами и не смогли разрешить. Я подумал и сыграл в пидора, ливнув нахрен. Ансинк ансинком, но знать разрешение механик на случай факапа надо.
Вторая пати как раз периодически останавливала около 22-21, чтобы прошел войслайн, и добивали.
Крылышки все сроллили, кроме меня :( а я хочу боброминьона.
Про 60 тоже рассказали, да, остановить, если очень много дамага, чтобы вызвать лужи.

#85 2022-10-17 11:05:43

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Кокококие маркеры *в ужасе* какой энрейдж, это как вообще возможно сейчас о.о там на 80 скипалось уже дохрена, как сейчас вообще возможно что-то увидеть, кроме бесконечных смен фаз

А вот  :lol: самое веселое бывает, когда не успевают продамажить Асциан Прайм до того, как он ебанет конец своей механики. Потому что, разумеется, никто не встал так, как надо, и маркер отсутствующего второго хила рандомно получил кто-то из дпс. Из-за такой хуйни я туда ходил только за классы с ресом.
Ещё был... интересный экспириенс, когда в предпоследней фазе не хватило дамага на полный пропуск механики с маркерами и льдом. Цепи появились, когда маркеры ещё висели, и, оказывается, это их не отменяет. С арены никого не выкинуло благодаря цепям, но из-за этого же пати едва не вайпнуло льдом.
И все это в 6.1-6.2  :cool:

#86 2022-10-17 11:47:47

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

И все это в 6.1-6.2 

Новый ночной кошмар разблокирован. :lol:
Короче, лучше ходит в пати с илвл и самому его выставлять. Не панацея, но 600+ должно статами затащить.
Но вообще, конечно, не перестает удивлять. Просто как, зачем, почему

#87 2022-11-08 18:44:32

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Не очень хорошая традиция - писать раз в месяц. Потому что я не помню, что там уже было  :lol:
PGR
21 прикольная, но ее ульта - кошмар пианиста. Стори интересная, про детство Луны и Люции.
На Китае вышла айс амплифаер Айла, спасибо, что фри. Я не разделяю восторгов по поводу ее дизайна, потому что ебаные дойки. Серьезно, ее стандартный костюм на А-фрейме - это если прикрывающая соски хуйня на сиськах из хентая, тонкая талия и гигантская жопа. Типичный баблосос для спермотоксикозников.
Надеюсь, что все же будет платный амплифаер/саппорт. слипи бой Ванши апгрейд плокс.
Вера через неделю. Вера догс гогого.

AK
Ох шит, что там последнее было.
Новую главу не играл, я еще и 9 не прошел. Хорн вытащилась со второго пула, лол, судя по всему, у меня было накоплено 50-60 на стандартных, а я и не заметил. Говорят, хорошая, не знаю, не смотрел.
Вторая часть абисс хантеров/сиборнов...
Я НАШЕЛ ЧТО НЕНАВИЖУ БОЛЬШЕ ЛОДОК
Просто сука уебищное говнище.
История вроде интересная, но бляяяяядь, как же чот долго и уныло местами. Вроде няльтер была длиннее, но шло бодрее. Я открыл сн-9 и остановился, надо допройти, а чот вот вообще желания нет. Когда все говорят как Кальцит - чот как-то эээ....
Спектер альтер где-то в софтпити и пришла, а до этого сгорела жопа - я вытащил Шварц, которую буквально за день-два купил в серт-шопе.
РРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
На Китае Техас альтер с ивентом про мафию, я в моде ждуна, как с няльтер. Это же Техас! Лаппи! Техас с 2мя мечами! Надеюсь, что после спарка Чальтер на баннере Гавиал я смогу на всякий еще раз накопить спарк.

FF14
Здесь должна быть картинка с окружением и "я ненавижу п5"

все, что без картиночки Марии, то бочка яда

#88 2022-11-08 18:53:10

Анон

Re: Gachigasm [игры]

IzESyeF.png

Кугане
Рубиновое море

#89 2022-11-11 00:08:29

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Я открыл сн-9 и остановился, надо допройти, а чот вот вообще желания нет. Когда все говорят как Кальцит - чот как-то эээ....

сн-10 разрывает всем жопы. Они там качественно сконтрили все известные ноу-брейн тактики. Если с санити нет проблем, я бы сразу рекомендовал проходить за санити, а то не факт, что удастся воспроизвести удачную тренировку :lol: На стабильный автодеплой лучше вообще не надеяться.
Я уже боюсь, какое говно будет в челленджах...

#90 2022-11-12 10:13:03

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Джаст Гнозис ит  =D

Серьезно, этот парень начисто ломает все механики ивента

(я не ТС, просто вчера гордо закрыл все доступные карты)

Отредактировано (2022-11-12 10:13:48)

#91 2022-11-12 19:49:05

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

сн-10 разрывает всем жопы.

Из-за нестабильного автодеплоя, который нестабильный из-за доджа. Я сделал 3 оп со второго раза, потому что первый суртр умудрилась в мисс 50% свой ульты слить. Авто, естественно, сфейлилось сразу же.
Авто в жопу, следующий ивент вроде нормальная стадия с этими пакетами, тем более тут 2 с очень быстро уходящими ресами.

Анон пишет:

Джаст Гнозис ит 

Нет его и Голденглоу. Но так-то самый простой вариант законтрить тут все - это Лаппи.

Ех ваще не хочется делать из-за этого буллшита тбх. Потому что будет когда реран - хуй на авто сделаешь, придется все опять руками проходить.

#92 2022-11-13 11:43:27

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Лаппи и Джей да, тоже прям красавчики тут)

И еще Кальцит, тру дамаг есть тру дамаг

А синие фиговины сн-10 ещё и мало кому нужны, кароч да, 8 и 9 куда выгоднее для фарма, факт)

#93 2022-11-13 12:25:18

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Ех ваще не хочется делать из-за этого буллшита тбх.

Там, кстати, есть парочка хорошо сконструированных уровней, где тебя подталкивают к использованию только дальников. Не думал, что мне всерьёз пригодится Бинсталк =D

Анон пишет:

А синие фиговины сн-10 ещё и мало кому нужны, кароч да, 8 и 9 куда выгоднее для фарма, факт)

Автодеплой лучше сделать, чтобы не ебаться с этой хернёй на реране ;D

#94 2022-11-13 21:20:14

Анон

Re: Gachigasm [игры]

До чего ж люди и отряды в Арке разные всё-таки, для меня этот ивент оказался самым лёгким на моей памяти (но м.б. третья часть и порвет мою жопу))

Даже фарм-миссии стабильные вышли

Но я только недавно прокачал основной отряд до е2 60, наверное, это очень повлияло)) Любой ивент будет сложнее, если все персонажи максимум е2 20

Отредактировано (2022-11-13 21:20:45)

#95 2022-11-13 21:45:31

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Но я только недавно прокачал основной отряд до е2 60, наверное, это очень повлияло)) Любой ивент будет сложнее, если все персонажи максимум е2 20

Ну, люди проходят тройками и четвёрками (опционально +имба из саппорта), и не всегда там надо прям задротить тайминги.
Возможно, ты ещё просто не успел отработать до автоматизма всякий ноу-брейн типа закидывания врагов Суртр, Эйей, Сильверэшем и Чальтер. Когда привыкаешь, что всё от таких комбинаций умирает, нынешний ивент воспринимается как обидная подстава =D

#96 2022-11-14 18:35:23

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Даже фарм-миссии стабильные вышли

Там только у 10 проблемы. И то, больше для тех, кто занимается траст-фармом вместе с ресами, но не имеет чистого контера.

Анон пишет:

Но я только недавно прокачал основной отряд до е2 60, наверное, это очень повлияло)) Любой ивент будет сложнее, если все персонажи максимум е2 20

Почти никакой разницы в этом нет. Между м0 и м3 - да. Между 30 и 90 - да, сорт оф. 20 и 60 там слишком мало, что б заметить, это натурально одна атака. Может, конечно, повлиять, но обычно это либо один 6* стратегии, либо СС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума