Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-03 20:37:42

Анон

Gachigasm [игры]

Здравствуйте, с вами анон-алкоголик-геймер со специфичными вкусами. Хотя ладно, не очень. А ещё у анона нет друзей, в которых можно поорать по небольшому числу игр, поэтому анон будет орать сюда. Ну и просто писать всякую дурь, что в голову придет.

Что тут есть из игр:
Final Fantasy XIV - mmo - два чара, мейн эндгейм, альт чар с начала игры для мазохисткого удовлетворения. Большинство про это тут.
Arknights - gacha/rpg/tower-defence - зачем нужен мозг, когда есть суртр, тхорнс, швинг-швинг и экс-вайф? Игра с охуительным лором и забавной механикой, которая заставляет поломать мозг иногда. Постапокалипсис и куча политики. 0 sanity memes.
Punishing Gray Raven - gacha/action-rpg - разраб очень вдохновлялся автоматой и не скрывает это. Постапокалипсис, крутой лор и сюжет, панцушоты. И коллаб с автоматом летом. Ебаный дарксоулс с патча колунг.
И мимокрокодилы-другие игры, если я захочу ченить написать о них, да.

Отредактировано (2022-07-27 21:10:19)

#2 2022-02-03 20:48:35

Анон

Re: Gachigasm [игры]

FF14
Желание сделать безбложек сформировалось с того, что в голову анона ударила охуительная идея пройти весь сюжет фф14 после того, как он закончил последний экспак. И пройти не в нг+, а прям по хардкору. Ну и котошлюху захотелось, а менять своего долго подгоняемого под хедканонные нужды персонажика не хотелось. Так родилась дева Мария Деворак да, фамилия спизжена с арканы, с любимого рута и классом она вар (пока), потому что паладос мне скучно, а экспресс-доставку в данжи хочется. И ганбрикер до 60 недоступен. Так что БОНЬК. И потом в сейджа, потому что сейчас им больше играю. Хотя, возможно, стоит оставить гб и победить ТАНКСИЕТИ.
Я даже придумал ей хедканон: была дева Мария с шарлаяна, училась, заебалась, решила пойти на мир посмотреть, а чтоб не подозревали деву учёную, решила взять топор, ну чтоб прям совсем быдло. Топор, правда, тяжёлый, учёные руки тощие, так что удачи там на ферме с апельсинами.

HELIKLw.png

Что анон сразу заметил:
Близняшек показывают сразу в самом начале, они с нами на одном корабле летят/плывут. К сожалению, к моменту, когда это заценишь, уже забудешь - потому что не обратил внимание в начале.
Мейнквест делает ХОБА и блочит тебя на добрый час, потому что требует илвл5 эквип. Казалось бы, хуйня вопрос, но - это нужно делать сайдквесты. На эквип денег не хватит чисто с мейнквеста, и там не даётся много чего. Короче, работать, негр! Цирклет на опыт кокблочит знатно - до 25 шапки не берешь, а тут требуют. Алсо, изменения в стоимости телепорта просто ужасны, тбх, я с лицом лица смотрю на награду квеста, которая еле покрывает телепорт туда-обратно, чтобы этот квест сделать и сдать.

Иштола/Яштола/до сих пор не ебу, как ее транскрибировать на русский, будет Иштола, deal with it, звучит намного мягче и не как сучка, когда мы ее встречаем. Такая Иштола мне нравится больше.*
Обучение отвратное. Просто отвратное. Я дико орал с обучающего квеста танка, который учит тебя генерить агро через 1-2 комбо. Вы, блядь, серьезно? Стойка? Провок? ЖМИ 1-2, НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ! Как заагрить пак? КИДАЙ ТОМОГАВК И 1-2, 1-2! А потом удивляемся этим танкам, которые агрят автоатачкой.
Обилие окошек. Триста миллионов окошечек, которые не то что хорошо объясняют.
Неприятно удивился тому, что альту нельзя отослать почту. Да и вообще, почта только для друзей. Ладно, у меня есть один друг, он передал самое важное в этой игре: внешки.

*

Скрытый текст

Квест в начале с трудом можно назвать захватывающим.

Три первых цепочки квестов

#3 2022-02-03 21:01:15

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Arknights
Dossoles ака Чальтер ивент был отвратный. Не в плане сюжета, а в плане механик - господи, я НЕНАВИЖУ эти лодки. Жирные танки, которые не останавливаются ничем, кроме как 3-блоком. МО стадия литералли шоукейс чальтер, я не стал ебать себе мозг, взял ее у друга и спер стратегию с ютуба. У меня нет терпения ждать 380 врагов, чтобы вайпнуться на последней волне. С ужасом жду. когда это говно появится в сс. Это будет боль уровня 3 сс.
Следующей ивент - реранГавиал эвента, и, поскольку я начал позже. для меня первый раз. И скинчик на барахенса, хуррей!

PGR
Вера вхен.
Акула боль.
Гильдбоссы раздражают сейчас тем, что форсируют чаров. Да, у меня все, кроме s-Нанами и s-Каренины, и даже с хорошими сетами, но серьезно, Энтропи-Веритас-Плюм на Шаксу-или-как-там-ее?
В веб ивенте в начале повеселило, как Вера и Камю шли прям плечо к плечу. Вообще, в плане хасубундо пгр прям качественный, поэтому не то, что удивительно. Емнип, один из популарити полов на китае имел Хрома на 2м месте? Вроде да.
Что потом принело ему костюм вампира, и обоже, дайте мне его. НАО.
5knouk7nq3y71.gif
Ватанабе, озвученный тем же сейю, что Белиал из гбф, ммм...
Ахем. Так вот, сначала они шли близко, но потом вышло видео, где Вера зароастила Камю, и теперь голосов у нее в 2 раза больше. Впрочем, возможно, причина не в видео, а в числе людей, которые не против, чтобы она их доминировала...  :troll:

#4 2022-02-03 21:08:53

Анон

Re: Gachigasm [игры]

О, привет, анон, меня зовут анон и я тоже люблю Аркнайтс)

Ты кого с последнего ивента вытащил?

И да, БЛЯДСКИЕ ЛОООДКИИИ

#5 2022-02-03 23:15:04

Анон

Re: Gachigasm [игры]

:hysterics:

Анон пишет:

Ты кого с последнего ивента вытащил?

трапа. Мизуки, практически с гаранта в 60. Больше не стал кидать, чальтер сильная, но в следующих сс/ивентах заменима суртр/са.
Я жду Няльтер, мою любовь  :heart:
ЛОООДКИИИИ
а еще dh-s-4, защооо.
Выбирая между граммафонами, мобов с ивента скальтер и лодками в качестве победителя на расстрел выигрывают лодки.

#6 2022-02-04 11:57:27

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Можно ли считать Мизуки трапом, если на самом деле он хтоническая медузка, которая считает себя мальчиком...  :think:  А хотя какая разница, если он миленький)
Я своего даже прокачать при случае думаю, хотя обычно парней не качаю. Но вот Мизуки, Торнс и анонсированный Ли зацепили. 

Нирл прекрасная девочка, я очень рада, что ее подняли до лимитки) Но для себя я не решила ещё , буду ли активно выбивать Няльтер. Мне и стандартная прям очень нравится, ещё и падает часто, фуловая уже.

Тем более что в баннере змейки Флинт... А Флинт такая милашка... Как тут копить-то xD

#7 2022-02-04 12:03:26

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Баннер змеи, кстати, радует простором для шуток про "засунь уже анаконду в штаны, извращенец"

Постоянно вижу людей, у которых есть ее скин со штанами, но не сама змея)

#8 2022-02-05 07:36:34

Анон

Re: Gachigasm [игры]

О, аркнайтс и финалка, моя остановочка. Подпишусь)

#9 2022-02-05 19:01:43

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Я подумал и решил, что посты с финалкой будут с картиночкой Марии, а посты с гачами - с Каг. Инжой.

yqtsV97.png

Бтв Каглиостро из Granblue Fantasy. Я очень долгое время играл в нее, и сейчас иногда захожу, но уже поддропнул - но фоне новых мобильных игр и гач интерфейс стал невыносим. Добавить сверху пинг до японии в 300 (это, сука, чувствуется!) в браузерной игре и просто какое-то UNHOLY количество гринда - и я кончился.
Арт и истории в ивентах там все еще топовые, конечно. Надеюсь, они когда-нибудь сделают просто гбф2.

Arknights
Потратил почти 100 ориджиниума на скины и горжусь этим.
Ну серьезно, какая прекрасная Эйя!

Скрытый текст

Обычно у меня есть привычка скринить особо смешные моменты ивентов и кидать их в кого-нибудь. Иногда не смешные, а просто клёвые или мозголомательные. Поскольку начал я за пару недель до дебютного баннера Суртр, то все ивенты до Нярл-младшей для меня новые.
Начал я, значит, Гавиал ивент...
А там скринить можно все. *орет чаечкой* просто 100/10 начало, абсолютное безумие.
И шоко-кроко.
И хангри догго.
И мерянье толщиной хвостов.
И ответы доктора.
Впрочем, весь ивент полное безумие, я влюблен. Яндере шоко-кроко, которая получила отшлепывание хвостика аааааа дайте два

Скины вхен. Когда этот скин для нашей любимой адской кошки?

Скрытый текст

И бдсм-Гавиал лол

Скрытый текст

В первой стадии падает белый орирок, во второй белые девайсы. Возможно, стоит потратить чуть стамины, потому что я клянусь, ебаный камень и девайс нужен всем и их мамке. -_-

PGR
Я наконец-то поймал этот ивент в дорме!

Скрытый текст

CBT Phantom Blade Executioners
Новая китайская дрочильня. Доступна в тап-тапе, но, по-моему, если был пререг на збт. А может, и нет. Платформы: iOS/Android/PC/PS4/PS5.
Закончится 10 числа.

В ней есть гача, но она а) поздно открывается б) довольно интересная в плане баланса, и я думаю, будет два варианта: или забалансят так, что без гачи будет невозможно, ака п2в, или гача будет просто облегчать, но весь фан будет от чистых скилов.
Она СЛОЖНАЯ. Двумерный слешер с столь любимыми нынче дарк соулс вайбс ака задоджи или умри.
Интересная графика - мне лично очень понравилась. Сюжет первой главы простой, но занимательный - похож на какой-то фольклор? Я, к сожалению, плохо знаком с китайским фольклором. Механик не очень много, но достаточно, чтобы было разнообразно и не погребло под собой. Чуть однообразно в начале, пока не доберешься до, собственно гачи.
Гача представляет собой фантомов - карточки для эффектов на скилы. Те у всех игроков одинаковый набор скилов, но какой эффект будет на каждом - зависит от удачи и тактики игрока. Кто-то любит лайфстил танкинг, кто-то стеклопушка, кто-то фул жиробилд.
А кто-то хардкорно без всего - что, я думаю, будет довольно популярно, - поскольку пока в том, что на бете, если ты не конь и можешь в перри и доджи, то сможешь все пройти.
Еще один элемент кастомизации - эквип. Его тут слишком много на мой вкус, но, с другой стороны - под такое количество скилов придется столько делать. Гринд эквипа - как в е7, или в геншине, или в сотне других эквипогриндилок. На первый взгляд, бесплатно, в шопе я не заметил имбищ.
Исследование стадии тоже интересное: есть главная линия - белые стрелки, и сабквесты - фиолетовые. Карта генерируется рандомно, поэтому никто не гарантирует, что необходимый нпс заспавнися в сабкомнате по фиолетовой стрелке. Так что да, стадии посещать несколько раз. Алсо, с нпс нужно беседовать, и невернй ответ приведет к тому, что надо ловить его снова.
Этакое рокаликуе-элемент.
Выглядит интересно, хоть и сложно для моих ручек из жопы, так что жду релиза.

#10 2022-02-05 19:07:19

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Можно ли считать Мизуки трапом, если на самом деле он хтоническая медузка, которая считает себя мальчиком... 

Я буду его считать трапом, потому что он уже трапнул моего друга, который в свое время показал мне ак. Спрашиваю его - ты вытащил Чальтер? Он - не, я вытащил девочку вторую.
Я - Я ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА АХАХАХА. Это мальчик.
- Да? Мое увожение, - ответил друг.
:lol:
Торнс прекрасен, бтв. Не в плане имба, а у него очень смешной характер.

Анон пишет:

Мне и стандартная прям очень нравится, ещё и падает часто, фуловая уже.

0 Нярл 5*. Так что 6* и в одну тиму с сестрой. х)

Шшшшнек смешной, но тащить не стану. Нярл фундс и мне некуда пихать ее в плане танков - Сария, Мария и Ниан в основном покрывают нужды, когда, собственно, танки нужны.
Хотя она меметичная, конечно.

#11 2022-02-06 02:18:59

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Ооо, так на холиварке несколько анонов играют в Арку! Подпишусь, а то кроме одного чатика давних знакомых больше погореть не с кем =D Но там народ не столько фандомный, сколько вайфудрочеры. Хотя я даже с некоторым удивлением наблюдал, как у них бомбило от Чальтер, потому что "нахрен нужна лимитная имба в бикини и с водяным пистолетиком?!" :lol:

#12 2022-02-06 05:35:19

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Ооо, так на холиварке несколько анонов играют в Арку! Подпишусь, а то кроме одного чатика давних знакомых больше погореть не с кем =D Но там народ не столько фандомный, сколько вайфудрочеры. Хотя я даже с некоторым удивлением наблюдал, как у них бомбило от Чальтер, потому что "нахрен нужна лимитная имба в бикини и с водяным пистолетиком?!" :lol:

Имхо сообщество арки вообще нестандартно реагирует на пляжную тему по сравнению с другими гачами. Некоторые даже скинов намеренно избегают, типа, неча в пижаме на войне делать ;D
не тс если что

#13 2022-02-06 13:39:50

Анон

Re: Gachigasm [игры]

При этом их не смущает ни Вислэш раком в мини, ни Шварц в БДСМ-прикиде...

https://gamepress.gg/arknights/sites/ar … phia_2.png

https://gamepress.gg/arknights/sites/ar … hwaz_2.png

А ведь это не скины, это по сюжету они так в бой идут.

Бедная пляжная Чень, которую можно даже не раздевать до купальника, ещё скромница по меркам игры)

https://gamepress.gg/arknights/sites/ar … hen2_1.png

(тоже не ТС))

Отредактировано (2022-02-06 13:42:42)

#14 2022-02-06 23:50:49

Анон

Re: Gachigasm [игры]

ооо, финалочка. люблю финалочку, пиши больше, анон <3

Анон пишет:

Мейнквест делает ХОБА и блочит тебя на добрый час, потому что требует илвл5 эквип. Казалось бы, хуйня вопрос, но - это нужно делать сайдквесты. На эквип денег не хватит чисто с мейнквеста, и там не даётся много чего. Короче, работать, негр! Цирклет на опыт кокблочит знатно - до 25 шапки не берешь, а тут требуют. Алсо, изменения в стоимости телепорта просто ужасны, тбх, я с лицом лица смотрю на награду квеста, которая еле покрывает телепорт туда-обратно, чтобы этот квест сделать и сдать.

А эквип из Hall of the Novice (NPC Smith в любом крупном городе) не пойдет? Там этот холл проходить - минут десять от силы целиком, дают фулсет (кроме шляпы) илвл 17. Но он с 15 уровня, правда.

С другой стороны, до 15 уровня ты все равно докачиваешься Hunting Log-ом довольно быстро.

#15 2022-02-07 09:40:08

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Я буду его считать трапом, потому что он уже трапнул моего друга, который в свое время показал мне ак. Спрашиваю его - ты вытащил Чальтер? Он - не, я вытащил девочку вторую.
Я - Я ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА АХАХАХА. Это мальчик.
- Да? Мое увожение, - ответил друг.

Awww

Я так на пляжного Анселя брата поймал. Нуачо, лучшая девочка-зайка)

https://gamepress.gg/arknights/skin/cas … tion-hdm06

На самом деле очень жалею, что пропустил этот скин, очень уж миленько.

Анон пишет:

Торнс прекрасен, бтв. Не в плане имба, а у него очень смешной характер.

А ещё со скином он бьёт врагов пакетами и стреляет из меча... :3

И яростно соглашусь насчёт ивента.
Скины прекрасны, Эйя - сладкая булочка, хвостик Томими бесценен и ИВЕНТ ПРОСТОЙ

После лодок прям душой отдыхаю!

А как тебе местная клюква? Лично я попискиваю от умиления. Бож, у меня в отряде белая медведица Наташа Ростова, это очаровательно!

Отредактировано (2022-02-07 09:40:36)

#16 2022-02-07 15:02:18

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

С другой стороны, до 15 уровня ты все равно докачиваешься Hunting Log-ом довольно быстро.

Без армори-бонуса не так быстро, на самом деле. Алсо, я попытался посмотреть как новичок - у меня еще перо и сережка (кольцо как раз  с новис холла), у фул новичка их нет. Сорта говна по времени получатся, квестами даже быстрее и профитнее, потому что с деньгами после реворка телепортов стало неприятно в начале. Плюс, сам новис холл еще найти надо для этой тренировки.
Там вообще начало какое-то хромое сейчас, честно говоря. Большую часть эквипа соберешь - где-то с мк/квестов, но с шапкой как-то особенно плохо. Реальнее всего быстро сделать квесты и купить необходимое.
И забить до холла, да, и потом до хаукке, потому что эквип холла очень хороший по статам.

Анон пишет:

Я так на пляжного Анселя брата поймал. Нуачо, лучшая девочка-зайка)

Я на обычного поймался, когда начал играть. Собственно, друг, что поймался на Мизуки, сказал, что Ансель - мальчик. х)

Анон пишет:

А ещё со скином он бьёт врагов пакетами и стреляет из меча... :3

Поставь их рядом со Скальтер, там все в голубых блесточках будет, уии!
Боже. ДА. ПРОСТОЙ. Я прямо отдохнул, брутфорся всякой имбой челлендж-моды, без гайдов и видео, без траты 100 стамины на попытки после потраченных планов, только на последнем посидел, и то потому, что сраная птица не догорала XD
Мишки *_* я очень жду, когда их ивент добавят в сайд-стори или сделают реран. Хочу Росу, но купил сумкутрубу за серты и грущу, что на нее не хватит, а она вроде после текущего стандарта следующая ;_; У нее еще скин такой будет прекрасный! куплю скин и с ближайшего какого-нибудь тикета 6* платного куплю ее

Скрытый текст

А еще я вытащил Зиму и купил ей сукаблядь-гопник скин, когда был реран его. Ору и радуюсь, радуюсь и ору.

#17 2022-02-07 15:08:20

Анон

Re: Gachigasm [игры]

yqtsV97.png

PGR
QUEEN AT HOME
4hwjTX2.jpg
Забавные войслайны (много больших картинок)

Скрытый текст

Вера прекрасна.

#18 2022-02-07 15:27:51

Анон

Re: Gachigasm [игры]

HELIKLw.png

FF14
Я хотел кинуть ссылки на интересное обсуждение и видео, но пока еще нет 10 сообщений. Ладно, потом, будет как напоминание.
Поскольку я работаю 24 часа, сплю, и играю 24 часа лол, то в реальности я уже дошел до прае, а заметок по игре 16 страниц в гуглодоке. Ну как заметок - пересказ сюжета, лол. Спамить таким количеством сразу не буду, постараюсь немного размазать все же.
Вообще, порезку в арр всякого подай-принеси дерьма очень хорошо видно, и она очень хорошо послужила. Я помню часть квестов, которые совсем вырезаны, я помню, что где-то были шаги, которых теперь нет - в частности, вот перед прае и меридианумом. И это хорошо.
И сейчас, почти заканчивая АРР, я могу сказать - он хороший. Реально хороший и интересный, паддинг проблемы есть в каждом экспаке зайцы в ев и 89 квесты шарлаяна одни из худших в игре в принципе, тбх, при всей моей любви к ев.
Большое-большое жирное но: все моменты, как вот с империей, или сционами, их пропускаешь при первом прохождении, не обращая того внимания, которое стоило бы уделять. Многие упоминают, что ворлдбилдинг там очень хороший - и это правда. В плане персонажей - все, кто в начале, немного проще, чем мы уже встречаем в том же ХВ, например, но им и потом специально даются арки, чтобы сделать менее картонными и живыми. Кому-то могут не нравиться их проблемы или переживания, мол, банально.
Ну, что поделать, не всем быть эджлордами.
Второй момент, от чего страдает АРР - всеобщий вой о том, какой арр плохой. Не лучший, и я пока не буду говорить, что лучше сб для меня, пока не перечитаю сб но скорее всего таки да, я не люблю Зеноса как главгада и Лис как персонажа. И, блядь, Ала-Миго.

Алсо, я немного читерю в плане знания, и не анлокаю многие данжи (ака вы значи, что Aurum Vale сабданж по синему квесту? Он, конечно, все равно понадобится по логам гк, но если этим не заморачиваться, то эту убийцу нубов можно никогда в жизни не видеть), и использую все рулетки доступные (аж три) чтобы пропушить 60 и взять гб. Не знаю, зачем, потому что 60+ скилы все равно заблочены стормбладом, но ХОЧЕТСЯ.
Ладно, к приключениям Марии в мире наркоманского фентези.

Возвращаемся к нашему полету.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-07 15:36:34)

#19 2022-02-07 15:34:42

Анон

Re: Gachigasm [игры]

HELIKLw.png

FF14
Несколько лет назад Титана убила так называемая “компания героев”, но сейчас она распущена

Скрытый текст

Первый ВТФ момент в игре

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-07 15:36:45)

#20 2022-02-10 17:37:17

Анон

Re: Gachigasm [игры]

HELIKLw.png

FF14

РРРРРЕЙДЖ

Спасибо, пробомбился. Перейдем к приключениям Марии.
Мария, меж тем, 60 и взяла ганбрикера. Не знаю, почему, но из всех танков мне он лучше всех лег. Может, за счет того, что я привык к дамаг-окнам у дансера, и мне проще менеджить ротацию.
Итак, Мария прибывает в ледяную пустыню Коэртаса.

Скрытый текст

HAHA hahaha HEEHEE heehee HAHAHA!!!

Скрытый текст

#21 2022-02-14 15:40:22

Анон

Re: Gachigasm [игры]

yqtsV97.png

PGR
Патч S-Хрома на Японии. Всего полгода и дойдет до глобала! XD Алсо, скин Каренины валентиновский, возможно, мы его тоже получим? Вроде как сезонные скины приносят на глобал в сезон. Хотя вот с купильниками странно вышло - с другой стороны, весь Гран блю патч такой, летний, но не в тему на остальных серверах был, кроме Китая.
Но самое главное не это. Новый скин на Китае: https://twitter.com/inremission_pgr/sta … 7122652168
ЛИ СИМПС ХУРРЕЙ!
Алсо, Куро разрабатывают новую игру на уе4, и вроде опен ворлд. Типа. В пост-апокалипсисе. Жду, когда растащат с воплями, что геншин компетитор блаблабла.
https://old.reddit.com/r/PunishingGrayR … he_making/
Немного инфы.

GBF
Валентиновский баннер ап, и там
QUEEN!

Скрытый текст

*швыряет спарк в баннер*
Есть пять персонажей в игре, которые получают незамедлительный спарк/покупку костюма: Вира, Жанни, Шалем, Алексиель и Белиал.
Последнего жду игровым, но, подозреваю, это их золотой запас на момент, когда игра будет умирать больше, чем сейчас

AK
CC6 анонсировано! CC6! Боль, страдания, отчаяние, мучение, CBT! Варфарин скин :rainbow:

Гипергриф - музыкальная компания, которая делает тд, вы все перепутали.
Кстати говоря, у СС7 тема просто *чеф кисс*

На Китае новый догго скин: https://imgur.com/a/s339CDS Милота! Куплю сразу же, как придет на глобал.
На реддите уже не новый, но отличный пост по лору АК. Собраны ссылки и порядок ивентов, кто с кем связан, кто за кем, доп. медиа и плейлист сюжета.  Сборник лора АК

Arrowmancer
Новинка, андроид и яблоко.
Google Play / Appstore
Довольно уникальная для мобилок игра в плане боевки и управления. Чем-то похожа на рогалик One Step from Eden (стим/свитч), но медленее, чтобы все же была возможность играть не только прям по хардкору. Также немного похоже на Терра баттл шедевральная игра в плане арта, сложности и боевой системы, невероятно жалко, что ее закрыли. Боевка строится на "танцах", где нужно двигать трех персонажей по полю 3х3 в позицию, куда показывает стрелка "лидера". И параллельно доджить розовые квадраты атаки. На хоб дается таймер, на додж какое-то время, у каждого моба/босса разное. Иногда сложно, иногда просто.
Можно портировать чаров из вайфулабс, два вроде бесплатны - как награда за пререг. История упорота, оформление истории в виде чат-серверов еще более упорото, кот, который пишет на сломанном английском 100/10.

HELIKLw.png

FF14
Два видео о сабстори Эдды (очень акцент, но вроде понятно все равно)

Фанбайт запустил сайт для фф14 и модель вьювер: https://www.fanbyte.com/ffxiv-model-viewer/ Можно собирать гламур не заходя в игру и не имея нужных кусков!
Интересное обсуждение силы Альфино в каноне: https://old.reddit.com/r/ffxiv/comments … alphinaud/
Забавное обсуждение о том, какая механика абсолютно убивает пугов в альянсах. Я голосую за дпс-чек/энрагу и хил-чек. Зодиарк показал, что второе стало механикой-убийцей, скажем спасибо ggbtw. https://old.reddit.com/r/ffxiv/comments … _you_make/
Насчет механики с делением и все такое - я не считаю ее сложной, я считаю ее не сильно вписывающейся в бой? Не знаю, как объяснить. Невтемушной, короче. Еще хуже для тех, у кого нет родного языка в игре, потому что первый раз меня это ввело в ступор - мало того, что надо вспомнить, что это вообще, так еще и то, как оно, сука, на английском называется.
Если еще вспомнить про механики, которые я не очень люблю: сузаку, мустадио и стрелки-порталы, по банальной причине - в большинстве своем легаси управление нужнее и позволяет видеть арену лучше, но господи боже, делать эти механики на нем абсолютное дрочево. И очень просто на обычном - поворот камеры.
Все Tales from... в формате e-book: https://old.reddit.com/r/ffxiv/comments … t_stories/
ЛЛ о будущем фф14 и ответами на вопросы об Эндвалкере будет February 18 at 6:00 p.m. PT - если таймзон конвертер мне не врет, это в 5 утра 19 февраля. Сигх.

#22 2022-02-15 17:19:14

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Скин на Варфарин шикарен. И почти бесплатный! <3 

И на Провенс тоже офигенный скин вот-вот подгонят. Хвооостик. Тапочки с когтями. Милота)

#23 2022-02-17 14:42:21

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Скин на Варфарин шикарен. И почти бесплатный! <3 

Почему почти?
Провенс милый, да, но я ее не юзаю прям совсем.

AK
Твень про Докута скоро ап, хуррей!
Я забежал на минутку, чтобы принести это:
https://twitter.com/Nhim_Art/status/1494003068999921666
На дорожке я кончился.  :lol:

#24 2022-02-22 21:40:06

Анон

Re: Gachigasm [игры]

HELIKLw.png

Я успел впрыгнуть в последний вагон с покупкой апгрейда пеки, прежде чем ебануло, так что теперь хоть с графонием буду эскапировать в игры.

огромные неотредаченные быстроскрины Беато-тян, Марии-тян и дерева.

Как раз для апгрейда графония в 7.0! Хотя вроде они начнут даже раньше?
ЛЛ о будущем был классный. Я рад, что они займутся системными изменениями - апдейт графики, траст, поправят ерли данжи, но уже слышу нытье мамкиных рейдеров, что опять им коктента не завозят (два ультимейта, карл, два!). Системные изменения очень важны, особенно с тем, сколько народа прибыло - и еще сколько будет, и особенно хорошо, что это затронет арр, котоаря самая старая часть, и в которой видно влияние старых концептов ммо. В одном из интервью Йоши сказал, что это нечестно, что онлайн только к ммо сейчас применяют, ведь тот же фортнайт тоже онлайн, и что он хочет избавится от этой стигмы. Ну, посмотрим.
Но самая интересная часть была с ответами на вопросы по лору.

тлдр

Ставлю на то, что ближайшее будет-таки про связь с рефлектами, 13 и Иштола со своими котами-нытиками. Больно хорошо складывается.

Еще важный момент:

Ishikawa strongly disputes Meteion being an actual antagonist, hypothesizing that the alien lifeforms that filled her with despair might be the real bad guys here. "This story will puzzle those who are trying to find an 'enemy' or 'evil,'" the writer says, pointing to the various enemies and bosses you encounter as the only clear "enemies" throughout Endwalker.

Я даже не знаю, если и после этого ебущиеся в глаза продолжат вопить, что Метеон плохая главгад и вообще, то им стоит хорошенечко оценить свои способности в понимании написанного.
Меня это дико бесило еще в начале ев, когда читающие жопой не видели, про что экспак и что здесь антагонист, и сейчас будет просто вымораживать.
Вам даже Ишикава сказала, блядь. Куда еще прямее.
Впрочем, ровно в тот же день на реддите была пара тредов с ровно обратным, так что...
Не то чтобы у меня осталась какая-то вера в людей за последние пару лет, но все еще удивляет.

Вернемся к приключениям Марии.
Мы закончили на том, что альянс получил ультиматумы от Гайуса и выслушал гневную речугу Альфино.

конец АРР

#25 2022-02-25 17:25:50

Анон

Re: Gachigasm [игры]

Анон пишет:

Почему почти?

Ну так придется поднять жопку, повыполнять контракты, валюту получить, вот это все) 

Хотя, конечно, с этим даже новички справятся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума