Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#176 2022-03-14 13:44:08

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

WRITING
Каждому этапу своя роль, и не пытаться воплотить два в одном

О процессе книгописания я могу только теоретически размышлять вслух, и это не те мысли которые следует принимать всерьез. Зато я могу кое-что рассказать о процессе написания например околонаучных текстов. Некоторые тексты я писал по факту в одно лицо, от поиска идеи до правки манускрипта под печать. Некоторые писал в команде, причем выступал в самых разных ролях: и юного амбициозного падавана при старом опытном йоде, и начальника цеха, и третьего лебедя в пятом ряду, и чела со стороны который сделал какие-то эксперименты и его из вежливости попросили просмотреть готовый креатив, и консультанта по вещам в которых не разбираюсь типа этики-легислации, и даже иллюстратором в пауэрпойнте я тоже побывал!

Короче, накопился некий опыт который я считаю теперь самоочевидным, а лет 20 назад мне бы очень пригодилась инфа такого рода.

У писанины есть этапы. Например: придумываешь идеи, выбираешь наиболее перспективную (идей пучок, а написать одну - год или два), сочиняешь логистику, подбиваешь цифры-факты-картинки, банально пишешь полотно не забывая подлежащее-сказуемое, правки пяти разных сортов минимум ходка за ходкой, ну и так далее.

Пришел я к тому, что пытаться сразу написать готовый продукт (даже имея план) - очень хуевая идея, которая не работает и заканчивается срывом в процессе. Это мой вундерфатер (да, и у меня тоже есть свой вундерфатер) долгие годы капал на мозги, что гений он раз-раз и сразу пишет как моисей под диктовку боженьки, а если ты не гений то и нахуй жить вообще. Разумеется хуйня это все. Совершенно нормально, и даже хорошо, когда текст создается в результате большого количества подходов к нему, а не сразу. Это как море камушки полирует, катая их туда-сюда много раз.

Почему прыгать через две ступеньки - идея хуевая, иногда прокатывает на ура, а иногда ты ощущаешь себя как обосравшийся лузер, и результат такой что обоссать и сжечь. Потому что каждый этап делается на отлично когда ты входишь в правильную роль. Причем делается в обозначенные сроки, в хорошем темпе и с полной уверенностью, что результат будет гут. Ощущение что все идет по плану, и ты молодец - это невероятно важная штука, когда дело касается непредсказуемого творческого элемента, который нельзя тупо высидеть жопой.

Например, когда я придумываю идеи, то вхожу в роль сумасшедшего изобретателя. Идеи должны идти свободным потоком, когда входишь в это состояние как будто внутренний шлюз открывается. Если я буду следить за логикой изложения, не говоря про стиль грамматику бухгалтерию, хуяк, поток креатива встанет вмертвую. И вдобавок, я почувствую себя творческим импотентом, а это как мы понимаем дурной замкнутый цикл ведущий на дно. Внутреннему критику на этом этапе нужно вообще рот заклеить.

Когда идей накопилось не менее 10, можно входить в роль венчурного финансиста, который выбирает во что вложить. Потенциал. Feasibility. Может ли эта штука стать хитом. В этот момент надо развернуться на 180 градусов, и притушить креативный фонтан.

Ну выбрали идею. Как ее подать? Если это не очередная шаблонная работа, а что-то новенькое, то подать его можно и так, и эдак. Читатель должен быстро словить в чем ему интерес от этой необычной штуковины, и подача мысли работа автора.

Если инновации и научили меня чему-то полезному, то это была тема про elevator pitch. Это когда ты придумал какую то необычную штуку, нужны деньги и ты вдруг оказался в лифте с миллиардером и он из вежливости говорит: ну типа чем занимаешься, так вот ты должен его заинтересовать за то время пока едет лифт, и заинтересовать не на уровне прикольно, а чтобы он шел до офиса весь в думах о тебе и пригласил тебя на деловую встречу.

Вот этот процесс удержания читателя в интересе я для себя называю словом "логистика". Мало придумать аргументы в виде bulletpoints, их надо так подать, чтобы от одного тезиса к другому читатель летал как на американских горках. Вот этот процесс - как связать тезисы в историю которая естественно течет как река - для меня например тяжелый и если я буду отвлекаться на подлежащие-сказуемые то не смогу нихуя.

Камень на камень кирпич на кирпич помер наш ленин владимир ильич - вот так я пишу по готовой логистике текст из подлежащего сказуемого причастия деепричастия медленно и печально ненавидя этот процесс до кишок. Но если я этого не сделаю то кто. Выглядит это как те кадры когда сэм и фродо уже не идут а ползут по ородруину. Чтобы как то пилить вперед к победе я ведрами жую хуйню вроде чипсов хлещу кофе кока-колу и если бы не дети то было бы и бухло и кокаин.

Если в этот момент начать задумываться: а взлетит ли идея в условиях международной конкуренции, то это все конец. В этот момент нужно тупо верить прежнему себе как фродо и сэм верили волшебнику гендальфу.

Ну и наконец вычитка и правка, вычитка и правка блять и так раз десять по кругу. Это то чем я занимаюсь прямо сейчас. Очень медленный злоебучий анальный процесс, внимание к деталям мать его.

Всю эту простыню я написал чтобы озвучить одну штуку которую попробовал в первый раз и кажется отлично.

Вычитываемый текст можно читать вслух и тогда дело идет быстро!! Кажется, что куда быстрее просматривать текст молча, но это хуйня потому что читая молча глазами человек иногда проглатывает куски не читая, да и глаз замыливается. А когда читаешь вслух, то невозможно пропустить какое-то словосочетание, и если оно неправильно написано ты сразу слышишь что хуйня какая-то и правишь сразу.

За минут 40 сегодня я асилил 5 страниц, и для сдвг-человека это охуенный результат.

Было бы прикольно записать себя на телефон и потом прослушивать запись (почему бы не в качалке, там пиздец как скучно, и даже этот остоебенивший манускрипт будет как небесная музыка), но наверное память у телефона лопнет. Никогда не задумывался сколько в телефоне места и сколько весит звуковой час если я его просто начитал на микрофон. Как говорила скарлетт, я подумаю об этом завтра.

#177 2022-03-14 13:55:41

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Вычитываемый текст можно читать вслух и тогда дело идет быстро!! Кажется, что куда быстрее просматривать текст молча, но это хуйня потому что читая молча глазами человек иногда проглатывает куски не читая, да и глаз замыливается.

Чистая правда. Я перевожу художественную литературу и после перевода потом обязательно вычитываю свой текст, именно что "проговаривая" его про себя - чтобы фразы были нормальные, а не "пытался уследить за полетом мысли автора и потерял контакт с русским языком". Если читать молча и "глазом", можно пропустить баги подобного характера.

#178 2022-03-20 11:41:53

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Сегодня ютуб выдал интересную штуку про отличия в визуальном восприятии. ТС скорее всего видел, но я все равно сюда положу =D

Английский

#179 2022-03-28 10:53:53

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Я перевожу художественную литературу и после перевода потом обязательно вычитываю свой текст, именно что "проговаривая" его про себя - чтобы фразы были нормальные, а не "пытался уследить за полетом мысли автора и потерял контакт с русским языком". Если читать молча и "глазом", можно пропустить баги подобного характера.

Спасибо за фидбек, Анон!
Знать бы мне раньше, что профи так делают. Столько лет читал глазами и фломастерами.

#180 2022-03-28 10:57:25

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Сегодня ютуб выдал интересную штуку про отличия в визуальном восприятии. ТС скорее всего видел, но я все равно сюда положу =D

Английский

Отличное видео! Спасибо, Анон.

Личный опыт совпадает: действительно, воспринимаю видимое только в узком коридоре.

Поэтому, например, никогда не вожу машину хотя на права честно сдал измором завалив раз эдак восемь попыток. Когда водил учебную машину, крутил головой как сова, чтобы хоть как-то отслеживать происходящее вокруг.

#181 2022-03-28 11:25:44

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СЕГОДНЯ

Тут меня не было две недели? или три? вообще не помню, как веничка. Два дела было: (1) написать и сдать отчет за бесчестно проебаные честно проеденые деньги, (2) дописать статью, в смысле доштопать все дыры в текстовом полотне, а раундов с поправками будет еще бесконечность.

Блять, ну вот каждый раз так. Начинается с какой-то микроидеи, которая очень даже ничего, но самое большое ее достоинство - возможность провернуть ее быстро, собрать дивиденты и на них уже поднять те идеи ради которых я вообще здесь.

Делаются эксперименты, и собственно эксперименты делаются тоже быстро, но на этом этапе тебе выебывают мозг все кому не лень. Вот никак нельзя сука организовать так, чтобы человек мог знать что можно прийти к девайсу или софту, и там все будет как раньше работать и сразу понятно куда что тыкать, и чтобы не было злоебучих улучшайзингов которые блять вырубают все нахуй.

Потом все это надо оформить картинками и статистикой, казалось бы весело, но на этом месте мне уже хочется блевать.

Ну и наконец рожаем текст. Злоебучий текст, блять как я ненавижу этот этап, и работа в команде это огромный минус а не плюс. Каждый блять раз я зарекаюсь писать что-то в соавторстве с кем-либо. Если я что-то написал то я за это готов ответить, и если там проскочила хуйня я за нее готов за нее получить все заслуженные пиздюли. А когда соавтор вставляет какую-то отсебятину то я в душе не ебу, есть ли там скрытая хуйня или доброе-вечное на все сто а я как мудак доебываюсь до человека.

Короче, проект который изначально казался милой бабочкой оборачивается огромной жопой которая застит собой цветочки зайчиков цивилизацию вселенную небо аллаха. Я превращаюсь в озлобленного мудака у которого одна идея - допилить до конца туннеля и здохнуть. Даже пожрать нормально не могу, потому что потом тянет блевать.

И наконец когда настал момент и жопа бережно передается в чьи-то чужие заботливые руки, начинается отходняк, и это несколько дней. Все тот же отупевший злобный мудак который вроде ничего и не делает а лежит как говно, не соображает и хочет блевать.

Ну и потом вроде что-то начинается.

ПС: Вот это была иллюстрация к тому почему я так не хочу обратно в биотех, это потому что там я такой ПОЧТИ ВСЕГДА.

#182 2022-03-28 12:53:00

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Личный опыт совпадает: действительно, воспринимаю видимое только в узком коридоре.

Я до видео как раз думал, что обращать внимание прежде всего на детали, а не на общее – абсолютная норма, все так делают, не просто же так в книгах уделяют внимание особо характерным деталям хоть персонажей, хоть мест =D
Так что сказать, что тут слегка удивился — значит ничего не сказать.

Анон пишет:

Блять, ну вот каждый раз так. Начинается с какой-то микроидеи, которая очень даже ничего, но самое большое ее достоинство - возможность провернуть ее быстро, собрать дивиденты и на них уже поднять те идеи ради которых я вообще здесь.

:comfort:

#183 2022-03-30 10:10:00

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Я до видео как раз думал, что обращать внимание прежде всего на детали, а не на общее – абсолютная норма, все так делают

Да!!

Официальная медицина оказалась мне полезна не в том смысле чтобы "принять себя", а узнать наверняка что оказывается почти весь мир устроен по-другому, и то что мне невыносимо большинству норм или вообще классно дайте еще.

Когда я проходил обследование, то на каждом третьем вопросе говорил - ну это же общее место, не так ли, все до кишок ненавидят ждать или часами пиздеть ниачом или интересуются чем-то сильно, только хорошо притворяются один я как лох, затем и пришел.

Мне сказали, что большинству процесс ожидания вроде как норм, можно в телефончик повтыкать например. НЕ ВЕРЮ!!

#184 2022-03-30 10:25:29

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СЕГОДНЯ

Удивительно хорошо прошла вчера встреча с психиатром. Вообще-то это внепланово получилось. Я был у куратора, жевали обычную жевачку про то что общество мне как-то поможет, сдаваться не надо, столько есть вариантов, ну и ясен пень как я от этого завожусь. Поэтому когда спросили про самовыпил я сказал натюрлих да блять я об этом думаю дохуя как лет и что в этом такого на моем месте бы каждый второй уже выпилился, а я все тут вот с вами разговоры разговариваю. Короче, позвали они комадну санитаров с галоперидолом каких-то спецов по самовыпилу и мотали мне кишки еще час. или два. Отказаться и свалить, такой опции не было.

Короче, я думал что опять будем то же муму тянуть. Сказать честно, я уже заебался врать что я окей, и раз спросили пусть получают правду как есть.

Но поговорили очень по деловому. Я рассказал про биотех, почему он располагает к вскрытию, про то как радовался как дитя когда вроде дотянул до увольнения, ну и облом все планы по пизде пошли, и не знаю вообще в какую сторону разрываться. Биотех сам по себе не прокормит же.

Свели в конструктивное русло: как так сделать, чтобы я въебывал как здоровый человек, а вообще-то в три раза продуктивней, потому что нет у меня такой роскоши как сфокусироваться на чем-то одном и сделать его как следует, не подрываясь по двум другим фронтам.

Когда будет что-то конкретное, я напишу. Но переговоры в конструктивном русле это уже огромный сдвиг, боги как я заебался все эти годы сопли жевать и успокаивать тех кто вроде как должен мне помогать, но нет они расстраиваются и мне приходится еще выплясывать и художественно врать что все будет хорошо я выкручусь (нет).

Отредактировано (2022-03-30 10:26:05)

#185 2022-04-01 23:54:15

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Но переговоры в конструктивном русле это уже огромный сдвиг, боги как я заебался все эти годы сопли жевать и успокаивать тех кто вроде как должен мне помогать, но нет они расстраиваются и мне приходится еще выплясывать и художественно врать что все будет хорошо я выкручусь (нет).

Здорово, анон, что ты нашёл тех, с кем можно поговорить конструктивно! Надеюсь, они смогут чем-то помочь.

#186 2022-04-03 10:29:33

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Здорово, анон, что ты нашёл тех, с кем можно поговорить конструктивно! Надеюсь, они смогут чем-то помочь.

Наверное, таблетки - если есть такие чтобы я мог на них работать как три здоровых чела.
Больше наверное нечем.

#187 2022-04-03 10:58:38

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СЕГОДНЯ

В пятницу был срыв, в плохом смысле слова.

С утра я побывал у куратора (все гос. офиц. мед.) и неласково надавил, что сегодня мне не нужны общие пространные рассказы о том как устроена социальная помощь в швеции разного рода бедняжечкам, распечатки видосики и пересказы таковых, мне прямо сейчас нужно знать есть ли хоть что-то что относится к лично мне и сейчас. Ответ немножко предсказуем - нету.

Все "решения для аутистов" предполагают что я буду ездить как заведенный в какие-то ебеня общаться с какими то светлыми человечками (в моем случае аутизм=гиперсензитивность как мы помним) нет это не оплачивается но светлые человечки помогут мне подавать на 100500 работ (объем общения! писать звонить ездить на собеседования) и 100500 раз мне сообщат что я мудак негодный для их работы (это правда, я и сам знаю что мудак негодный для их работы). Чтобы получить работу я могу притвориться нормальным (тут я спец, почти как русалочка танцевавшая с улыбкой как по острым ножам), и по итогам первой же трудовой недели уеду не домой а в морг.

Три года кураторы (по аутизму офиц. гос. соц. мед.) прекрасно в курсе моей ситуации говорили мне бросай свою ужасную работу на которой ты так страдаешь, общество тебе поможет найти ХОРОШУЮ работу на которой тебе будет ХОРОШО. Полный и конкретный план не был озвучен, ну как бы специалисту знать лучше. Прошлым летом я начал прозревать, отменил все эти встречи и начал въебывать на ненавистной работе какая есть, но было поздно.

Оттуда я поехал на ненавистную работу (за мной оставили отдельный кабинет и все как если бы я еще работал, вот хорошие люди). Если чему меня и научили годы, так это что все на свете надо делать GRACEFULLY. Запомним это слово. Верного аналога на русском думаю что нет, изящество, достоинство это все не то, и не про то. Первые часы я всегда прохожу как под хирургическим обезболиванием, вообще ни боли ни страха.

Оттуда я поехал домой, и там все.

Отчет о том что было я обязательно выложу, но не сегодня. Когда то я говорил, что у меня с годами сформировалась многоступенчатая защита против самовыпила (мы говорим не о плановом, а о внезапном, когда находит волна размером с цунами сделай это здесь и сейчас немедленно). Так вот, наверное стоит сделать подробный разбор "того что работает" на бумаге. Будем считать это решением-прототипом, наивным и спонтанным (proof of principle решением), которое можно допилить до само-методички.

#188 2022-04-03 11:19:11

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АУТИЗМ
Усилитель боли.

По следам пятницы.

Иногда я тут буду бросать короткие сообщения, и не совсем внятно сформулированные, но вовсе не потому что это халтура. Это те наблюдения из личного опыта которые могут оказаться зерном из которого может вырасти инструмент для выживания. Или система опознавания ситуации типа не ходи сюда здесь смерть.

Здесь я не претендую на инновацию, наверняка кто-то когда-то об этом в какой-то умной книге говорил. Но говорил так что я это использовать не мог. Или книга, статья, лекция находятся так далеко от меня, что я и знать-то о них не знаю, и я не могу перерыть все источники на свете, а вдруг там лекарство. Короче, если в обозримом пространстве я ничего полезного не нашел, тогда я придумываю свое, которое ТОЧНО РАБОТАЕТ. И быстрее, и приятнее (люблю изобретать сам, не люблю вникать в чужие тексты), и custom-tailored лично под меня.

Итак, усилитель боли (амплификатор).

Как работает связка "я съездил на встречу с куратором/доктором/соцработником => вечером накрывает волна "выпились здесь и сейчас".

1. Беседа включает сенсорную нагрузку штормовой мощности. Я не говорю про свет-звук (это работает на этапе доехать до больнички), это информационный шторм, который включает зашкальную тревожность.

2. В мозгу активируется какая-то хуйня которая наверное имеет научное название, а я ее буду называть амплификатор боли.

3. Эта хуйня умножает в десять а то и сто раз все физические ощущения. И если в каком-то месте что-то слабо болело (а у кого в 40+ не болит), то оно превращается в камеру пыток.

4. Таблетки типа парацетамола (для снятия боли) не работают, есть таблетки против болей которые усиливает/провоцирует мозг (габапентин), эффект есть но слабый.

5. Когда человек оказывается в камере пыток (сигнал может произвольно скакнуть вверх, потому что усилитель вдруг дернулся), то время как бы останавливается. Кажется что это было всегда и будет вечность. На этом этапе могло бы помочь: контроль над болью, какой-то рычаг показывающий спокойно, боль меня слушается. Но пока у меня его нету.

6. В сочетании боль+неизбежность человек начинает думать о немедленном самовыпиле, и скажите мне какой человек при таком раскладе от этом не думает?

7. Штормовой характер (как в анекдоте петька, ну надо же что-то делать!!) это уже мои личные особенности. Если надо действовать быстро резко на результат и ситуация критичная, то я ускоряюсь во много раз (это хорошо) и начинаю психовать (это плохо, а чо делать если оно идет комплектом).

#189 2022-04-03 11:52:37

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АУТИЗМ
Социальная помощь в швеции. Часть 1.

Продолжаем разбирать связку "я съездил на встречу с куратором/доктором/соцработником => вечером накрывает волна выпились-здесь-и-сейчас".

В первый раз сегодня я формулирую это как, собственно, объективный факт, по итогу штук 40-100 экспериментальных замеров. И это очень хорошо. Раньше я чувствовал это, смутное такое предчувствие не ходи туда там смерть но не знаю почему. Знание, которое (1) сформулировано четко на бумаге, (2) ты понял механизм и разобрал его на бумаге - это инструмент, который всегда при тебе, это верный инструмент который будет тебе полезен даже если ты пьяный больной обдолбаный на грани самовыпила. Чувства это зыбкое, вон два дня назад внутренний голос говорил мне выпилиться сразу.

1. Тебе не дают ни одного спеца который разбирает с тобой всю картину сразу. Тебе дают 5-10 спецов каждый из которых отвечает за одну узенькую область, а что там в других областях (а) не ебет, (б) он и сам не знает, даже если бы и хотел.

2. Жизнь аутиста - это хитросплетенный гордиев узел. Хуево в нем чуть более чем все, но все эти элементы как-то на соплях работают. Решительно рубить эту систему, руководствуясь общим мировоззрением что "в обществе каждый уебан человек может найти себе место где ему хорошо" - это как-то хуевая идея, и я бы ни в жизни, если бы не спецы, которые говорили не ссы.

3. Что могло бы улучшить гордиев узел? Это когда ты вместе со ментором (который в курсе всех областей жизни) сидишь и делаешь брейнсторминг. А если прорываться сюда (все силы бросить на)? Нет, в другом месте хуйня выходит. А если тут урезать запросы? Нет, эффект будет маленький, дыру не закроет. И так 100500 раз прежде чем что-то получится нащупать.

4. Вместо этого тебя как мячик перебрасывают на какого-то другого спеца (проебанное время! сенсорный удар! весь день нахуй), который говорит тебе попробовать что-то стандартное, обычно результат хуевый (и ты проебал рабочий месяц), и тебя перебрасывают еще кому-то.

5. Надо ли говорить почему это не работает В ПРИНЦИПЕ? Потому что жизнь аутиста - это ебучий тришкин кафтан в котором хуево все, но сделать что-то одно нормальным можно только разъебав нахуй что-то другое (которое хоть дохло, но работало).

6. Короче, по итогам 100500 актов "профессиональной помощи" я понял (ответ немножко предсказуем), что лучший специалист это блять я сам!!

Чтобы как-то разруливать эту хуйню под названием "моя жизнь и ответственность"  я придумал и допилил до экспериментального прототипа который работает, своими непрофессиональными руками, энное количество систем, в том числе:
- time management
- project management
- daily activity areas management
- long-term management
- life strategy management
- social interaction management
- и еще овердохуя всего, более узкогонишевого, но тем не менее.

И это не ебучая хуйня с самомотивашками или нет-хлеба-ешьте-пирожные, это рабочие штуки для полуживых живых людей и гибкие при этом (в смысле, восприимчивые к тому что ночь темна и полна ужасов), а не для роботов придуманные системы архангельского.

7. Что мешает мне взять и послать нахуй решительно всех этих "якобы помощников", после каждой беседы с которыми находит волна выпились-немедленно? Смутное чувство, что может быть помощь была уже в двух шагах, а я как лох лег и отказался ползти последние метры.

8. И список ожидания долгий (год или полтора запросто). Вот ты ждал-ждал, а потом как лох психанул отказался и скатился к подножию горы.

9. Написав сегодня три простыни, я подумал: а что если быть хитрым и не отказываться, а затормозить. Вот они хотят встречаться раз в месяц (каждый!!! каждый из них по разу это 10 раз в месяц!). А я например скажусь больным и буду переносить встречи чтобы это было раз в три месяца. Как бы не закрывая дверь, но и не давая всем этим людям сожрать мою жизнь. Как владимир ильич который отказав всем хитро пошел в библиотеку чтобы работать-работать.

Отредактировано (2022-04-03 12:09:12)

#190 2022-04-03 12:07:37

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СЕГОДНЯ

Вот я выговорился сейчас, анончики (см. три простыни сверху) и как-то лучше.

Не в смысле что что-то изменилось в реальном мире. А для меня есть разница: говеная ситуация возвышается надо мной, или я над ней. Пока я способен анализировать, пока я придумываю какие-то схемы, то таким образом я стою над говеной ситуацией, хотя бы один этот день и час.

Амплификатор боли наверное включится сегодня снова. Утром обычно куда ни шло, вечером хоть вешайся. Если амплификатор активирует общую боль (в мышцах, миаглия как при высокой температуре с лихорадкой), то это вообще не проблема, лечь на пару часов и накрыться в темной комнате. Говно вопрос. Сейчас на усилитель попала та внутренняя боль, которую я не переношу вообще, и давно обещал себе что если выйдет из под контроля сразу выпилюсь. Тут не столько боль (вообще не боль а предчувствие), сколько животный страх который вышибает все мозги.

Мысли:
1. Подумать в сторону страха. Экстренные телефоны выписать.
2. Потребовать чтобы подняли дозу габапентина. Лучше бы сейчас сразу, но врач на 19 апреля можно дотянуть. Позвонить в клинику?
3. В среду встречаюсь с социальным работником (она гут). Обсудить экстренные телефоны, аппы, дистанционная помощь - чтобы все было под рукой, только кнопку нажать.
4. Нужна ли мне горячая линия по суициду? Я не очень понимаю что они могут если проблема - нейрогенная боль которая меня пугает до невменяемости.
5. Пока кризис, можно сделать ход конем - молча сожрать запасы габапентина вперед. А потом попытаться отыграть дефицит. Звучит ужасно криво, но все лучше чем выпилиться.

#191 2022-04-03 12:41:56

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Вот я выговорился сейчас, анончики (см. три простыни сверху) и как-то лучше.

:comfort:
Анон, это очень хорошо, иметь возможность где-то выговориться, продолжай, дорогой!!!

#192 2022-04-07 11:42:45

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

:comfort:
Анон, это очень хорошо, иметь возможность где-то выговориться, продолжай, дорогой!!!

Спасибо, Анон!!

Я тут пропадаю днями, но это не что то плохое, просто я заебан в край конкретными делами которые надо сделать (а) на результат, (б) в срок. То понос то золотуха. Ну и человеческий фактор. На этом я выгораю в ноль и два слова связать не смогу.

Вот, сейчас я добрался до работы сижу жду людей и вроде образовалось окно сюда что-то написать.

#193 2022-04-07 12:05:24

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

КРИЗИС
Либидо и мортидо.

Времени мало поэтому брошу мысль как есть.

Про самовыпил все думают, но есть две разницы. Одна - системное планирование на будущее и я не вижу что в этом не так, мы все умрем и какбэ не все способы одинаково полезны терпимы. Месяцами загибаться от боли или медленно превращаться в овощ полностью осознавая этот факт это наверное для сильных духом, я так не готов. Этот сабж мы и обсуждать не будем, потому что я в упор отказываюсь видеть почему ненормально планировать выход из пиздеца который сто процентов неминуемо ждет каждого.

А вот вторая тема это волна цунами которая накрывает тебя резко сметая все на своем пути и говорит сделай это немедленно. Об этом поговорим. С детства я усвоил что ничего нельзя делать спонтанно, очень хуево оборачиваются эти внезапные порывы, то есть не порывы как таковые а что ты им как лох доверился и натворил неисправимой хуйни которую невозможно открутить назад.

Тут надо различать что есть порывы чувств (и они часто советуют зловредную хуйню), а есть звериные инстинкты которые учат быть осторожными, в смутной ситуации затаиться. Эти звериные инстинкты конечно не боженька и тоже могут насоветовать эдакого, но к ним бы я отнесся с уважением. Это система которая проверена не просто васей 1977 года рождения, и не миллионом васей, а историей всего рода человеческого, и значит что то в этом есть.

Так что первое: слушать звериный инстинкт и затаиться в любой проблемной ситуации.

Второе: это на что опираться. Современная цивилизация (последние десятилетия) внушает нам оставлять в жизни только либидо во всех его формах, а если появится мортидо то это ужас лоховство болезнь и надо его срочно убрать (массаж розовым маслом пить горячий какао укрывшись клетчатым пледом читать какую нибудь жизнеутверждающую пизду).

Так вот, все что опирается на либидо без мортидо это невероятно ХЛИПКАЯ конструкция, пиздец как неустойчивая против любого дуновения ветра. Домик у ниф нифа был просто бастилия по сравнению с этой хуйней держащейся на соплях.

Тем не менее нам это пропагандируют не просто как что то хорошее, а прям таки единственный путь.

Сейчас в любой момент меня могут дернуть из кабинета, поэтому просто напишу свой опыт что против цунами можно противопоставить только что то равно прочное, а именно мортидо. Здесь силы делаются равны, потому что одно и то же мортидо говорит тебе и самовыпилиться, и (уже рукотворный инструмент) не выпиливаться потому что (мортидо-довод, у каждого свой, в идеале несколько).

Горячие линии для суицидников (пробовал как-то) пытаются дергать тебя за либидо-ниточки. То же самое и психологи. Они пытаются нащупать что там у тебя еще не выгорело по части либидо, и за этот хлипкий хвостик тебя тащить. Блять, эти кусочки либидо ТОЖЕ выгорают нахуй когда их используют вот так утилитарно! А это потенциально были точки роста (регенерации точнее). Но если их дергать щипцами ничего живого не останется.

Я не говорю что психологи на горячих линиях тупые. Но если кто то и попробует опираться на тему мортидо, то в случае чего этот чел просто СКАЗОЧНО огребет за такую инновацию. Мы тоже должны понимать, что на этих креслах сидят живые люди которым вовсе не хочется попасть под суд или в газеты.

Поэтому стратегия опоры на мортидо это из серии сделай сам.
Даже если я допилю эту сырую идею до годного к употреблению пакета, то очень стремно было бы этот пакет публиковать, наверное меня тогда линчует разъяренная толпа. Но я сто пудов не допилю, времени нет вообще ни на что.

#194 2022-04-07 12:40:30

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Здесь силы делаются равны, потому что одно и то же мортидо говорит тебе и самовыпилиться, и (уже рукотворный инструмент) не выпиливаться потому что (мортидо-довод, у каждого свой, в идеале несколько).

Анон, а можешь какой-то пример привести? Что такое мортидо-довод?

#195 2022-04-07 15:22:40

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Анон, а можешь какой-то пример привести? Что такое мортидо-довод?

Пока на уровне смутных ощущений, конкретного ничего нет.

Доводы-либидо это например подумать про близких которых ты любишь а они типа любят тебя. На этом можно сколько то лет держаться, но потом ты начинаешь думать (а) что они тебя не любят и (б) твой самовыпил будет им на пользу потому что ты обуза которая тянет вниз. На трезвую голову и (а) и (б) неправда, но когда накатывает цунами то ты становишься просто УВЕРЕН что ты одинок и всем похуй.

В сторону мортидо (на грани между) это что-то из образа мыслей самураев. Что ты кого то защищаешь не потому что любишь а потому что это твоя ответственность (и честь). Честь это гораздо более прочная конструкция чем любовь.

С точки зрения православной духовности это называется гордыня и считается что это что то ужасно греховное. Сто раз мне в интернетиках говорили что гордыня мол у тебя зашкаливает. Ну пусть будет гордыня, и чо? если она мне строить и жить помогает? а духовность и смирение ведут прямиком в жопу?

Так что пусть будет гордыня. Никакими добрыми душевными порывами не приправленный путь личной чести. Пацан за базар отвечает, и все это.

Еще довод:

Денетор умер и Теоден умер. Денетор умер на войне с мордором и Теоден умер на войне с мордором. Денетор умер в уверенности что его сторона безнадежна и Теоден умер в уверенности что его сторона безнадежна (я так думаю, он был пожилой человек, опытный боец и не наивный чтобы тупо верить в свою победу не взирая на расстановку сил, а то что помощь подвезут в последний момент было deux ex machina, это только в кино так бывает).

Но есть нюанс. Денетор умер как чмо, а Теоден умер как герой.
Стоит ли всю свою жизнь (все эти годы превозмогания) разменять на то чтобы умереть как Денетор чмо?

Ну то есть мы не оспариваем в этот момент что умирать придется. Мы не оспариваем что может быть и скоро. Мы не пытаемся искать всякие мотивашки и сраные лучики добра. Мы не пытаемся опереться на других людей, потому что ничего они дать не могут, а вот мы можем утянуть их за собой.

Но мы говорим что разменять свою жизнь надо как Теоден или какой нибудь безвестный роханский анон, но не как это пафосное чмо которое устроило перформанс с эпичным самосожжением чтобы век помнили, да еще и сына туда же (вот, тоже полезно крепко помнить этот кадр, когда он сына с сожжению готовит).

Были и другие ощущения, которые я сформулировать вообще не могу. Это чисто ощущения, без мыслей. Ну типа крыса загнанная в угол не пытается самовыпилиться от безнадеги, а прыгает и пытается укусить обидчика который ее в угол загнал. На кого она злится? на швабру? на все живое вокруг? я не знаю. Зато знаю что под сильным адреналином (или что там у этой крысы?) болевые ощущения и страх почти пропадают, это очень кратковременное окно, но оно есть. И если крысе помирать, то лучше так.

Еще был чувак у Джека Лондона, который ногу подвернул и напарник бросил его в лесу подыхать, а тот не помер. Вообще, у Джека Лондона много есть по сабжу. У него есть охуительная но малоизвестная книга "смирительная рубашка". Наверное живучесть получается выше у тех держит в качестве золотого стандарта героев Джека Лондона, а не снежинок с жалобами в мировое пространство на общество небо аллаха что теперь считается активная общественная позиция и что то крайне важное для общества (нет).

Отредактировано (2022-04-07 15:27:05)

#196 2022-04-07 15:52:11

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СЕГОДНЯ
Считаем человекочасы и ужасаемся

Попробовал оценить а сколько у меня есть рабочих дней (половинок на самом деле) чтобы что-то сделать по книге.

МЕСЯЦЫ
2022 - 5 месяцев.
2023 - 5 месяцев.
(в году 3 месяца это детские каникулы, 4 месяца это грант и статья, остается 5 месяцев работать над книгой)

Казалось бы, заебись, 10 месяцев.
Но вот считаем дни, и это граждане пиздец.

ДНИ
Выходные вычеркиваем (работать невозможно). Остается 4 недели по 5 дней (половинок).
Из них вычеркиваем:
1 - хиропрактор (обезбол) - 1 день
2 - фактор неожиданности (дети обычно) - 2 дня
3 - социальный работник (решение социальных вопросов) - 2 дня
4 - терапевт (обезбол) - 1 день
5 - СДВГ/аутизм врачи и проч - 2 дня
6 - Терапия (ребенок 1) - 2 дня
7 - Терапия (ребенок 2) - 2 дня
8 - Институт (биотех куда мне надо вернуться) - 1 день
9 - Красота и стиль (эвфемизм для покрасить постричь отрубить голову) - 1 день
10 - Если я болею так что полутруп - 1 день
11 - Школа (о боги!!) - 1 день

Это еще очень оптимистичный прогноз. И я не включил в него отдых, потому что его нет. Первую серию седьмого сезона Игры Престолов я пытаюсь посмотреть наверное месяц, но воз и ныне там.

Остается блять 4 дня (половины дня) в месяц!!

ИТОГИ
Итого, у меня получается 40 полудней на написание черновика книги (иллюстрации, заявка, развернутый план, три главы в полном объеме и все на английском). Если бы знать, что потом у меня будет хотя бы 10 полудней в месяц, то можно было бы ограничиться заявкой. Но при таком графике подписываться под дедлайн это просто смерть всему живому.

Можно сказать: анон, но можно же выкроить что-то вечером, или в выходные. Можно!! На это время откладываются такие нетворческие (но неизбежные) работы (а) читать источники, (б) подшивать пруфы, (в) править черновики, (г) делать наброски, (д) делать все черновые работы - тексты, иллюстрации, выписки, (е) перепечатывать наброски от руки в компьютер, (ж) вычеркивать лишнюю писанину и еще овердохуя всего.

В пособиях для начинающих авторов полкниги занимает такая проблема как "творческий кризис" и как настоить свое внутреннее я не бояться чистого листа компа а также куда податься в поисках свежей идеи, ну блять я даже не знаю что сказать.

Отредактировано (2022-04-07 15:54:16)

#197 2022-04-07 16:24:16

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Можно сказать: анон, но можно же выкроить что-то вечером, или в выходные. Можно!! На это время откладываются такие нетворческие (но неизбежные) работы (а) читать источники, (б) подшивать пруфы, (в) править черновики, (г) делать наброски, (д) делать все черновые работы - тексты, иллюстрации, выписки, (е) перепечатывать наброски от руки в компьютер, (ж) вычеркивать лишнюю писанину и еще овердохуя всего.

Это вопрос приоритетов, нет? Всё это важнее, чем книга. Если бы книга была важнее, можно было бы вынести в эти временные слоты какие-то технические задачи по работе над книгой.
Я не говорю, что это неправильно и ты должен что-то делать иначе. Понятно, что сутки не резиновые, что не вошло, то не вошло. Но в пособиях для начинающих авторов (и в книжках по самоорганизации) мне больше одного раза попадалась такая мысль: вы делаете то, что для вас приоритетно. Если чего-то не делаете, потому что оно не влезает по времени, скорее всего, у вас есть более приоритетные дела. Хотите что-то изменить - разбирайтесь с приоритетами. (и чаще всего "разобраться с ними" у меня означает "смириться, что я ничего не могу с этим поделать", эх)

#198 2022-04-07 21:07:23

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Это вопрос приоритетов, нет? Всё это важнее, чем книга. Если бы книга была важнее, можно было бы вынести в эти временные слоты какие-то технические задачи по работе над книгой.

Это тот момент, когда приоритет имеет каждое из дел, и ни одно из них я не могу выкинуть из лодки. В моей лодке было очень много чего (потенциально замечательного) и всем этим я пожертвовал. Например, такую тему как свой отдых (или хобби) я выкинул уже давно. Все для фронта, все для победы.

1. Дети являются категорическим императивом.
2. Детей надо кормить, поэтому мне нужен источник доходов (пусть и мелкий), который точно работает. А умею я только это одно :-))
3. Биотех приносит мало денег (замедлить падение - да, жить на это - нет), и крайне ненадежен. Тут оказывается на грани закрытия такие люди, которых я считал незыблемыми столпами. Поэтому нужно какое-то постоянное решение (книга за книгой каждый год), но заниматься наладкой этого бизнес-процесса я могу только на фоне заработка.
4. Потом, кто сказал, что этот грант мне дадут и на этот раз? Там типа 70 заявок на 5 мест.

Мысли о том, как бы что-то урезать я катал вот все эти полтора месяца, и никак не складывался пазл. Беседы со всеми консультами (ну вдруг я чего проморгал, я готов слушать абсолютно все варианты предложения направления) приводили к тому, что консульт смотрел на меня грустными овечьими глазами полными слез, и выражением надежды (надежды блять!) что ну может быть оно как нибудь образуется (все три сразу). Само. Образуется.

Собственно, волна по самовыпилу в пятницу накатила именно от финального осознания того, что я должен смочь все три, и вот с такими ресурсами. А сейчас я уже на стадии типа принятия, то есть думаю как бы это провернуть, технически.

Анон пишет:

Но в пособиях для начинающих авторов (и в книжках по самоорганизации) мне больше одного раза попадалась такая мысль: вы делаете то, что для вас приоритетно. Если чего-то не делаете, потому что оно не влезает по времени, скорее всего, у вас есть более приоритетные дела. Хотите что-то изменить - разбирайтесь с приоритетами.

Вот эту риторику в селф-хелп пособиях я очень крепко не люблю. Для меня это "нет хлеба ешьте пирожные" и сигнал, что автор совершенно не рубит в своей области. Давать советы "чтобы добиться Икс, будьте готовы выкинуть из своей жизни все кроме Икс" могу даже неграмотный я, вслепую, даже не зная о чем был сабж - про красоту, карьеру или миллионы.

Эксперт это тот, кто может научить как добиться кое-чего, удерживая все прочие стратегические фронты (в недружелюбных условиях, нестабильности и категорической нехватке всего). Таких книжек мне попадалось полторы штуки, и читаны-перечитаны.

А по факту мы имеем овердохуя поучительных книжек написанных золотой элитой для золотой элиты и совершенно непригодных для живых людей. Живым людям приходится балансировать между двумя-тремя сферами как минимум, и ни одной из сфер нельзя пожертвовать, а если пожертвуешь то это прямой путь в петлю.

#199 2022-04-07 21:44:32

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ
Вдогонку.

Если что, мой пост про 40 дней символиченько!! это вовсе не грустный пост полный безнадеги. Это про диспозицию.

Сейчас попробую объяснить. Удивительно насколько многие вещи получается провернуть, если сразу трезво оценить ресурсы (с гулькин хуй). И удивительно насколько мы переоцениваем свои ресурсы, оценивая их интуитивно, а потом ругая себя какое мы ничтожное говно, и тот и этот вопрос просрали. В разы!! А иногда и в десятки раз.

Была у меня привычка браться за дело интуитивно. Ну типа пишем обзор - надо читать литературку. Ой как то медленно продвигается, а часики-то тикают, вот я ленивый говнюк.

В какой-то момент я постановил: если дело идет якобы медленно потому что я якобы говнюк, то я останавливаю работы и прописываю человекочасы. В экселе. Выставляя максимально возможную производительность (нечто вроде скорости света, превзойти нельзя только стремиться), и нормировку на производительность реальную.

Ответ немножко предсказуем. Интуитивный план предполагал в 5-100 раз больше ресурса чем его было вообще по всем сусекам и при самом идеальном течении дел. После этого план подгонялся (в том же экселе), я урезал пилил передислоцировал, иногда вообще перелицовывал весь проект пока он не укладывался в 70% сметы (с запасом). И выходило норм.

Взять например книгу. Можно задаться целью прочитать сто книг по сабжу (у меня их больше), а потом уже писать свою, опираясь на. Интуитивно рассуждая так бы я и сделал, и это невероятно хуевая идея. Читал бы я эти книги до морковкина заговения, все более озлобляясь.

Но можно сделать наоборот. Убедившись (на кошках докторах, кураторах и проч) что у меня на руках (а) полезная и (б) оригинальная разработка - этот этап можно сделать устно, чтобы хоть шерсти клок получить от этих визитов - можно написать скелет книги, и даже почти все содержимое. Задача разворачивается на 180 - подкрепить то что я уже и так знаю достойным источником, а это в сто раз легче.

Базис - DSM-V. Данные я я умею и люблю дергать из original research, в который вовсе не обязательно погружаться. В 9 из 10 достаточно прочитать абстракт и (опционально) найти в теле статьи подтверждение тому (полчаса выше крыши, а можно и в 15 минут уложиться). Тем более что авторов статей гораздо тщательней ебут за вольные интерпретации (peer reviewed).

Мнения врачей и аутистов (по книжкам) можно пробежать одним глазом, ну вдруг чего не стыкуется. Но это совсем не то, что вычитывать с карандашом и делать выписки.

Теперь качество текста. Ясен пень, что на 40 дней не разгуляешься, и Хиллари Мантел из меня не выйдет. Значит, надо принять стратегическое решение не выебываться и выражаться максимально лаконично.

Ну и картинки (вот где казалось бы гвоздь в крышку гроба). Если не выебываться с прорисовкой и ограничиться стилем палка-палка-огуречик, то как резко ускорится процесс (не говорю уже про стабильность потока).

С идеями пока кризиса нет, но вот надо постановить не выебываться и держаться плана. Уговорились писать про зайчиков - не съезжаем на тему белочек. По плану положено 100 слов - пишем 100 банальных слов а не как лев толстой с полным погружением и 3Д прорисовкой.

Да, если я пишу что-то большое с определенным объемом, тут я тоже завожу эксель и спускаю разнарядку по разделам, с разделам по главам, даже абзацы могу прописать. Только так можно контролировать словоблудие, и вовремя сказать себе не выебывайся сука, твои сто слов кончились, двери закрываются следущая станция кропоткинская.

#200 2022-04-08 11:56:39

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СЕГОДНЯ
Время Реформации - 1

Вместо того чтобы обозревать системы тайм-менеджмента которые не работают (как-нибудь я до них доберусь, если когда доберусь до написания серии книг по тайм-менеджменту и в начале надо будет обосрать существующие прототипы - обычная практика в статьях и патентах), так вот вместо этого я буду впихивать невпихуемое здесь в прямом эфире, и это будет поучительно.

Один из приемов - реформация. Слово это я очень люблю, ну понятно почему, и вставляю его куда можно и куда нельзя. Взять например последний манускрипт, он про культуру островков лангерганса как модель диабета в аспекте 3R, так даже и в этот текст я умудрился протащить реформацию, чисто их любви к искусству.

Мы имеем (а) три довольно энергоемких направления, из которых и два-то совместить непросто и (б) физически и на всю башку проблемного чела, который должен это провернуть, и (в) все это имеет конкретные сроки, а не вообще когда-нибудь. Ну и казалось бы как упихать миллион кирпичей в один кубометр, это ж вообще никак.

Так вот, вместо того чтобы впихивать кирпичи по принципу - а может вдоль? а может диагонально? а может лесенкой? - или же выкидывать кирпичи нужные позарез, мы производим процесс реформации.

Ужать проект нам потребуется капитально, раз в десять, поэтому изящных решений тут не будет.

1. Биотех = академическая наука.

Интуитивно я рассматриваю каждый научный проект как нечто инновационное, непредсказуемое. Если не инновация, то нахуй это вообще. Ну то есть, деньги берем под какие-то убедительные слова, потом на эти деньги пробуем 100500 экспериментов по принципу а чо будет?, и среди них находится один который (а) совершенно непредсказуемое что-то показал и (б) оказался практически полезным, а не просто любопытной хуйней.

А что если так: если я получаю деньги по обычному принципу, а дальше задача стоит честно отработать (1 статья и сколько-то конференций по сабжу, я на них не поеду, поедут товарищи, там красиво очень вкусно кормят тусовка тоже интересная, они очень будут рады отдохнуть в шикарной гостинице за всего-то сраный постер). В идеале мы находим студентов, я ставлю задачу и как ее решать малыми силами, коллега получает звездочку на погоны в виде студента, я получаю отчетность по проекту.

В самом худшем сценарии где я все делаю сам, я делаю энное количество манипуляций ПО ПРОТОКОЛУ, снимаю цифры ПО ПРОТОКОЛУ, мы подбиваем статистику и в какую-то жопу мира отправляем печатать одну статью.

Короче, если забить толстый хуй на инновации, неизведанное и прочую романтику больших дорог, ради которой я собственно и пошел в науку, то все это мероприятие становится примерно как посудомойка. Многие вещи можно делать не включая головы. К сожалению, воображение придется отключить во время процесса, для меня это ужасно мучительно, но что ж поделать. Можно поставить в уши тупой музон.

2. Медицина. СДВГ-Аутизм, обезбол и прочее.

Одно дело ходить по врачам, психологам, консультантам, техникам когда ты чего-то прорывного от них ждешь. Тут и подготовка к встрече (я прописываю по пунктам весь ход беседы, это труд, и думаешь не упустить бы чего), и моральная подготовка, и отменяешь все ради встречи которая может оказаться спасительной.

Короче, высокий приоритет и большие инвестиции, когда ты ждешь от них перемены судьбы.

Теперь ясно что ловить особо нечего, помоги себе сам. Прервать все контакты и хлопнуть дверью с треском это первое что тянет сделать (интуитивно, меня вообще здорово тянет на демонстративные жесты, но я помню что это идиотские порывы и душу их в корне). Но мы этого делать не будем.

Первое - через год или три мне может что-то потребоваться (не знаю что, справка? контакт? направление к какому-то необычному спецу?). Если я оборву контакты, то буду ждать год или два, пока выйду на связь. Значит, контакты держим, но (обливаясь слезами) говорим как это трудно физически и давайте пореже.

Второе - случай может вывести меня на человека, который может предложить что-то реально хорошее. Причем такое, о чем я не знаю. Например, когда мне прописали атаракс+парафлекс+мелатонин, я смог наконец сойти с антидепрессантов, а там и память перестала проваливаться, и мозг начал слушаться. Разве это не круто? А ведь случай. Или тяжелое одеяло. Сначала я подумал: какое нахуй одеяло, у меня крышу рвет, а потом оказалось что одеяло (с таблетками выше) дает серьезный эффект. Вот тебе и одеяло.

Короче, реформация здесь может быть такая: я перестаю готовиться к каждой встрече и пускаю все на самотек. Я пассивно пробую все невредное и не требующее инвестиций и автоматом отказываюсь от хуйни типа риталина и антидепрессантов. Тело мое ходит по врачам, а мозги думают (например) над очередной главой, или читают литературку по сабжу для книги.

Чем это отличается (например) от похода в магазин, где надо по списку купить молоко, картошку, перловку, и я это делаю каждый день без нервов и не думаю ах, как это жрет мою жизнь.

Плюс, можно рассматривать эти визиты как тренажеры светского общения. Это очень важный навык, который не трудно поддерживать и совершенствовать, но можно и обнулить все достигнутое запершись дома на пару лет.

Если эту мантру повторять (я прокачиваю навыки светского общения и переговоров), то неприятный оттенок (меня футболят как мяч туда-сюда) превращается в приятный (не отрывая головы от проекта, я поддерживаю важнейший навык коммуникации). В каком-то смысле это как Дуолинго, который я делаю каждый день уже полтора года, спокойно и с удовольствием.

Третье - про языки, напишу отдельным постом, уже вон какая телега.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума