Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2022-02-28 14:51:27

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон!!! так буду писать! могу часами разливаться

Давай, анон, очень интересно! И ты круто пишешь!

Спасибо!!! нас уже четверо, если я правильно посчитал.

#127 2022-02-28 16:45:20

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Пятым буду!

#128 2022-02-28 18:47:02

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, очень интересно почитать про системы тайммеджмента

Анон!!! так буду писать! могу часами разливаться слушал бы кто  в семье я кажется всех заебал

Вот насчет сроков не уверен, СДВГ слайды бы допилить (я еще на середине первой лекции, а их пять)

анон готов ждать! потому что у меня прямо болит тут

#129 2022-03-01 12:15:48

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

БУДУЩЕЕ
Будущее не радует, и вот почему. Часть 1.

Когда анон уходил из биотеха в никуда, он был совсем больной. Но рассчитывал заштопать раны и начать жизнь сначала. Аутисты по статистике живут 54 года (анону 44), но анон должен был придумать способ жить дольше, причем дееспособным.

План был охуенный такой ключевое слово "был":

- хорошо так отсидеться дома, выключить работу биржу труда социальные службы подработки знакомых коллег учебу курсы вообще все земное,

- оставить только врачей и что связано с анонятами,

- придумать как держать боль в разумных рамках,

- медленно привести себя в рабочее состояние (3-5 лет)

- в это время вести домохозяйство (на этом, внезапно, можно сэкономить 1500 евро в месяц и не скатываться в тепляковщину) и проактивно заниматься анонятами, сейчас я очень нужен анонятам, а потом кпд от меня будет гораздо ниже

- да и учиться было бы заебись, но только по книгам или программам типа Duolingo, чтобы мозги не ебали отчетностью

- начать писать серию книг про аутизм и тайм-менеджмент, не фигню типа "очередной аутист расскрывает про свой унылый внутренний мир", а книжку по выживанию для тех аутистов, которые как я должны были выгребать без всякой там социальной поддержки, и таких книг у меня было задумано до фига, но одно дело знать что рассказать, другое дело сделать готовый продукт - книгу, не поток мыслей как тут, а компактную штуку "прочитал-понял-внедрил".

- да, книги должны быть на английском, потому что на русскоязычные гонорары жить нельзя только умереть можно, а этот анон на английском либо рассказывает, либо пишет наукообразное, поэтому прокачать английскую писанину это тоже еще челлендж

- найти агента или издательство, подготовить заявку, вести переговоры, не дать себя наебать при подписании контракта

- написать собственно рукопись за год, не поток мыслей, а манускрипт вычитанный блять по семь раз, не проебать дедлайнов, и не выгореть на первой же книге, это очень типичная штука.

- и так ебашить по книге в год.

- еще анон хотел, чтобы в книгах были его иллюстрации, потому что картинки люди схватывают и запоминают мгновенно, и если что этот анон умеет делать хорошо, так это объяснять идеи картинками

- таким образом анон должен был за 5-7 лет выйти на кое-какой доход, конечно надо ебашить как на плантации, но можно организовать день так, чтобы вписать болеутоляющую качалку, анонят, разбивать рабочий день на много коротких блоков, и чем черт не шутит, съездить наконец на море, то есть сочетать жизнь и работу.

Так вот, похоже все это пошло по пизде.
Новый план у меня есть, но шансы сгореть за несколько лет неиллюзорные, и это пиздец как напрягает, потому что я даже довести анонят до 18 не успею, а может быть их надо всю жизнь будет поддерживать они такие же как я и это не лечится.

Отредактировано (2022-03-01 12:22:39)

#130 2022-03-01 12:21:46

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Вот насчет сроков не уверен, СДВГ слайды бы допилить (я еще на середине первой лекции, а их пять)

анон готов ждать! потому что у меня прямо болит тут

Анончик, уточнить: тебе про СДВГ важно?
Я продолжаю выкладывать (иногда буду тормозить: изначально я планировал спокойно лечиться дома и писать безблог для души, а тут внезапно надо подрываться по всем направлениям).

#131 2022-03-01 12:24:23

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Пятым буду!

ОК!!!

#132 2022-03-01 12:52:35

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СДВГ - слайды
Вторая группа симптомов. ИМПУЛЬСИВНОСТЬ.

- Тебе трудно управлять мыслями, чувствами и поведением.
- Тебе трудно остановиться и подумать прежде чем что-то взял да и сделал
- Ты делаешь вещи, о которых потом можешь крепко пожалеть
- Ты часто прерываешь (собеседника в разговоре, дело которое начал)
- Собеседник не успел договорить вопрос, а ты уже выпаливаешь ответ

Это была теория, теперь личное:

Перед вами очень стратегический анон, прям тайвин ланнистер. Для сдвг-аутиста жизнь война, и этот анон выжил потому что на все смотрит как стратегия, тактика, план, ди эрсте колонне марширт, концепция изменилась я обосрался, главное не план а планирование. Планы и стратегии постоянно адаптируются к меняющейся реальности, но они всегда есть и всегда анон действует по ним.

И где тут казалось бы импульсивность?

У этого анона импульсивность не в мозгах, а банально в физиологии. Тело выдает реакции, я могу их подавлять внешне, но это подавление обходится очень-очень дорого, и в конечном счете анон убегает с войны, которую стратегически в голове выигрывал с блеском.

1. Пиздец ненавижу режим ожидания, даже три минуты поезда ждать зверею, не говоря про аэропорты где надо ебашиться пару часов и не забыть про самолет. Когда я подаю грант и жду результата меня распидорашивает так, что лучше бы сразу сказали нет. Лучше всего я работал по ночам и выходным, потому что все свободно и не надо ждать когда кто-то что-то освободит. И так во всем.

2. Ненавижу small talk когда надо обсудить реальную тему и пойти ее делать, ненавижу когда кто-то начинает пиздеть километрами там, где можно выдать дайджест одной!! фразой. Или рожает вопрос по полчаса, я уже точно знаю что за вопрос и мысленно уже три раза повторил ответ, но надо ждать когда договорит и только тогда изобразить лицом что понял вопрос. А, ну и когда начинают неторопливо раскрывать тему которую я блять знаю вдоль и поперек, и даже не в первый раз обсуждаем; я просто выгораю нахуй пока этот чел разворачивает свое эпическое полотно.

3. Иногда мне внутренний голос (не путать с шизофренией!! это голос сердца) говорит что-то сделать резко и решительно. Иногда я это делаю, резко и решительно, и это прорыв. Так анон-аутист вышел замуж, вырвался из научного рабства к хорошим людям, пришел к доктору со словами у меня пиздец помогите, и много чего. Но иногда голос говорит "вскройся" и разворачивает подробную инструкцию, и если бы у меня не были заготовлены кордоны, очень прочные и многоступенчатые, то все. И эти кордоны не из серии жизнь прекрасна.

4. Короче, за годы я нарастил мощнейший ЭКЗОСКЕЛЕТ (тема, которую стоит развивать отдельно в подробностях, многое входит в тему экзоскелета), который выстроен так, что любой импульсивный порыв должен разбиться о железный барьер из планов, стратегий, и главное абсолютных императивов.

#133 2022-03-01 18:35:34

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

TIME MANAGEMENT
Общее: обзор каких-либо систем или свои мысли.

По тайм-менеджменту я могу выкладывать тексты двух типов. Первый: разобрать какую-то известную систему, книгу, прием. Второе: пытаться сформулировать свои мысли. Первое проще, второе кажется мне более важным. Свои мысли я излагаю довольно сумбурно.

Тексты пойдут без какого-либо порядка: что под руку попалось. Опыт показывает, что когда я начинаю что-то делать по плану, да еще систематически, то быстро озлобляюсь и начинаю эту тему ненавидеть до кишок и при первой же возможности бросаю.

Популярные системы можно начать обсуждать с чего попало, вот, например, страница по сабжу в википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/Time_management

Написал навскидку энное количество систем, с которыми я сталкивался практически (спойлер: и ни один из них не подошел, пришлось придумывать свое)

1. Система Эйзенхауэра
2. Getting things done
3. Принцип помидора
4. Ежедневники и заполнение таковых
5. Книжка Архангельского (ниасилил, уж очень занудно, и это пишу я, горячий поклонник "Анны Карениной" и "Войны и Мира"
6. Спискота
7. Brainstorming всякого рода
8. Принцип 80/20.

Половина из этого вообще нихуя не система, а таймер или высказывание.

Еще есть интуитивные системы. Люди, которые не интересуются темой "тайм-менеджмент", каким-то образом организовывают свои дела и не проебывают их. Эти интуитивные системы руководствуются неким "абсолютным императивом", который человек может не осознавать или думать, что у всех так же как у него.

А вот нет, императивы одного человека и другого могут различаться как северный полюс и южный. И нам они могут показаться совершенно безумными. Например, абсолютный императив может быть "хочу, чтобы была движуха", "все побежали и я побежал", "меня как всегда продавили на то чего я не хочу".

Мне проще вести дела с людьми, которые понятно как ведут дела. И много проблем с союзниками, которые могут все проебать на годы вперед чтобы сейчас пять минут было весело, или которые затевают заведомо проблемный проект со словами мамой клянусь у меня все под контролем, и делают это не ради денег а чтобы была движуха необходимая им как воздух.

Можно любить типологию княжны, можно не любить княжну и ее типологию, а мне она помогла осознать сколько бывает типов людей с абсолютно рептилоидной логикой, и оказалось очень жизненно. Я многое в жизни проебал, полагая, что люди руководствуются логикой и выгодой.

#134 2022-03-02 00:26:00

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон, спасибо, очень интересно!  :heart:

#135 2022-03-02 01:24:42

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

они такие же как я

Анончик, если когда-то сочтешь допустимым и напишешь про детей - как компенсируете особенности, занятия, школа - будет очень интересно.
Анон с аноненком с подозрением на Аспергера

#136 2022-03-02 15:14:44

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Анон, спасибо, очень интересно!  :heart:

Тебе спасибо, Анончик!
Мне сейчас очень важно осознавать, что вот этот накопленный годами груз кому-то для чего-то пригодится.

Отредактировано (2022-03-02 15:37:37)

#137 2022-03-02 15:37:24

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

они такие же как я

Анончик, если когда-то сочтешь допустимым и напишешь про детей - как компенсируете особенности, занятия, школа - будет очень интересно.
Анон с аноненком с подозрением на Аспергера

Это ОЧЕНЬ важная тема, дорогой Анон, и я попробую что-то писать, но это не тот случай, что мы чего-то добились и готовы указывать дорогу другим. Пока впотьмах туда-сюда мечемся. Скорее, я могу выкладывать какие-то общие стратегии которые реально приняты в обществе и дополнять частным мнением.

Я считаю тему маленьких аспергеров гораздо более важной, потому что им реально помочь! и вообще маленьких анонят жалко, если мы их не защитим, то кто?

Давай начнем с того, что родитель обязательно должен быть ПРОАКТИВНЫМ. То есть, большой ошибкой было бы думать "о, я живу в такой прогрессивной швеции, учителя-врачи-психологи знают лучше и сделают все что надо". Ни хера не сделают!! И категорически нельзя годами сидеть на жопе ровно, в какой-бы америке-европе не жил.

Цикл от подозрения на диагноз до официального диагноза может занимать годы и даже десятилетия!! Это я взял из книжки для врачей, английской и современной, и сам охуел.

Ребенку могут диагностировать хуй знает что - шизофрению или МДП - и если родитель будет плыть по течению, то ребенку радостно влепят ложный диагноз и будут от него "лечить". Даже если диагноз правильный и таблетки от него - про то как я ел риталин еще расскажу, это был пиздец. Ладно, я взрослый и привык жить своей головой, а если ребенку сказали "ешь" и он послушно ест?!!

Что в странах СНГ творится - я не знаю, но подозреваю, что плохо там все для аутистов.

Думаю так: нужно обдумывать (1) желаемый конкретный результат и (2) план действий, и план будет ОЧЕНЬ сильно зависеть от страны, социальной страты, ресурсов семьи, сильных и слабых сторон этого конкретного аноненка. То есть, наш план действий (айн, цвай, драй) будет здорово отличаться от планов белорусской или американской или китайской семьи, как небо и земля.

А вот ПРИНЦИПЫ построения плана, "как выруливать и куда", наверное должны быть похожие у всех семей, и вот об этом давай попробуем общаться.

По-любому, удачи вам с аноненком во всех делах!

#138 2022-03-02 15:53:06

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

БУДУЩЕЕ
Фигово что-то, и непонятно куда двигаться

Был план как починиться (три-пять лет) и начать идти к заработку. В смысле: доучиться, собрать и обработать материалы, писать черновики, готовиться взаимодействовать с издательствами. Не предполагалось, что я буду сидеть на жопе ровно. Предполагалось, что я действую в нормальном темпе, чтобы не сорваться и не выпилиться.

Сейчас похоже финансы наши закроются. Надо будет подорваться и вернуться к режиму нон-стоп форс-мажора. Все планы по регенерации пошли по пизде. Чем все это кончится? я не знаю. Починиться не успел. КПД очень низкий, даже под большим стрессом я мало что могу.

И, главное, непонятно куда метаться. По всем фронтам? Сосредоточиться на чем-то одном? А как его выбрать? А вдруг ошибся?

Еще, когда семья дома, вообще невозможно сосредоточиться. Казалось бы, чем мне мешают? Сижу за столом, меня не трогают. А я ни документ написать, ни собраться с мыслями.

#139 2022-03-02 22:11:30

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Что в странах СНГ творится - я не знаю, но подозреваю, что плохо там все для аутистов.

про РФ и осебе

ПРИНЦИПЫ построения плана, "как выруливать и куда", наверное должны быть похожие у всех семей, и вот об этом давай попробуем общаться

Давай :) У вас с анонятами нет проблемы невпихуемости? Казалось бы, нужна 1) социализация (школа/сад/кружки с коллективом) 2) коррекция проблем (а это эффективнее индивидуально) 3) развитие сильных сторон вне дома (может быть частично совмещено с п.1, но тоже нередко требует индивидуальных занятий) 4) занятия дома 5) отдых. Я честно пытался совместить, получил ад с неврологией аноноребенка, где самым мягким были эпи-подобные приступы тиков. Пока убрал пункт 1) - аноненок тянет (дошкольник, так что обязательного образования еще нет), но получается, что самая слабая его сторона не подтягивается. Но и убирать коррекцию или кружки, дающие сильный интеллектуальный задел, тоже жалко, в школе и по жизни ему явно надо будет брать именно приложением головы к интеллектуальным задачам, и быть странненьким (почти) отличником/олимпиадником точно лучше, чем таким же середнячком. У тебя с анонятами получилось собрать этот пазл?

#140 2022-03-03 03:22:29

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Что в странах СНГ творится - я не знаю, но подозреваю, что плохо там все для аутистов.

https://www.youtube.com/watch?v=y_Hin-Xfits - вот тут документальный фильм с тремя разными историями, одна в Латвии, две в России.

#141 2022-03-03 17:02:19

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

ПРИНЦИПЫ построения плана, "как выруливать и куда", наверное должны быть похожие у всех семей, и вот об этом давай попробуем общаться

Давай :) У вас с анонятами нет проблемы невпихуемости? Казалось бы, нужна 1) социализация (школа/сад/кружки с коллективом) 2) коррекция проблем (а это эффективнее индивидуально) 3) развитие сильных сторон вне дома (может быть частично совмещено с п.1, но тоже нередко требует индивидуальных занятий) 4) занятия дома 5) отдых. Я честно пытался совместить, получил ад с неврологией аноноребенка, где самым мягким были эпи-подобные приступы тиков. Пока убрал пункт 1) - аноненок тянет (дошкольник, так что обязательного образования еще нет), но получается, что самая слабая его сторона не подтягивается. Но и убирать коррекцию или кружки, дающие сильный интеллектуальный задел, тоже жалко, в школе и по жизни ему явно надо будет брать именно приложением головы к интеллектуальным задачам, и быть странненьким (почти) отличником/олимпиадником точно лучше, чем таким же середнячком. У тебя с анонятами получилось собрать этот пазл?

Привет, анон-родитель! ты много важных пунктов озвучил, и, да, это какие-то силки. Дернешься в одном месте, в другом затягивается. Буду думать над тем, что ты написал, я очень медленно впитываю.

Своим анонятам я озвучиваю две принципиальных стратегии. Первая - playing safe - признать себя инвалидом, добиться всех льгот и не претендовать на радости обычной жизни. Вторая - побороться за возможность жить полнокровной жизнью, но это трудно и чревато срывами. Есть еще тема: взять сколько можно полноценной жизни и потом скатиться в инвалидный вариант (мой случай).

Я думаю, что надо иметь план А, план Б, план С и так далее. Сорвался с одних рельсов, жизнь не кончена, перестраиваешься на другие рельсы. Вообще, приходится отступать - наступать, удерживать позиции, сдавать позиции (оставляя возможность вернуться).

Я бы начал с того, чтобы придумал хотя бы один реально нормальный план. Например, если аноненок склонен с программированию (мои - нет), то вот и план "аноненок учится на айти дома (хоть и от мамы с папой) и потом работает на дому, друзей заводит по интернету для души, с возможностью перехода в реал".

В какой-то момент надо составить список ВСЕХ ресурсов. Деньги? связи? эмиграция? пассивный доход? способности ребенка? способность обучаться ребенка? сила характера ребенка? способность ребенка заводить хороших друзей, харизма (бывает и такое у аспергеров)?

ПС: Мы паззл пока не собрали, в процессе. Но я обозначил позицию: за полноценную жизнь, за мечту надо будет сражаться, я помогаю стратегически, как адвокат, как ментор, разруливаю все что можно, оплачиваю платную медицину. Но если сам человек сдался и плывет по течению, то никакие внешние силы не вывезут.

Короче, надо как-то добиться чтобы сам аноненок стал ПРОАКТИВНО бороться за возможность жить полноценно. У нас получилось взросление раньше времени: я много сил положил на это.

ППС: Еще раз, ты поднял много важных тем, мне нужно время подумать.

#142 2022-03-03 17:02:51

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в странах СНГ творится - я не знаю, но подозреваю, что плохо там все для аутистов.

https://www.youtube.com/watch?v=y_Hin-Xfits - вот тут документальный фильм с тремя разными историями, одна в Латвии, две в России.

Спасибо! Там еще комментов много, это очень гут.

#143 2022-03-03 17:18:10

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ШПРЕХЕН
Китайский - как писать иероглифы

Существуют способы правильно писать иероглифы (stroke order), и лучше сразу учиться писать правильно. Кстати, иероглифы хорошо запоминаются если их писать, и очень плохо если их узнавать с экрана.

Вот две шпаргалки, которые я использую постоянно:
1. ARCHCHINESE.COM
https://www.archchinese.com/

Здесь можно написать искомое слово (а) по-английски, (б) на pinyin, причем фонетику расставлять не надо, просто ni hao будет достаточно.
Поиск выдает энное количество вариантов, надо узнать тот, где есть твой иероглиф и тыкнуть на него.

В строке поиска появился группа иероглифов, нужно стереть все кроме искомого, и тогда выйдешь на страницу с анимацией написания иероглифа.

Пример:
https://www.archchinese.com/chinese_eng … =%E4%BD%A0

2. Wikipedia: Kangxi Radical

https://en.wikipedia.org/wiki/Kangxi_radical

По-русски: википедия Список ключей канси.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 1%81%D0%B8

Все китайские иероглифы складываются из 214 символов канси. Символы - не слова собственно, но если научиться правильно писать символы, то слова гораздо проще запоминаются и пишутся.

Идти надо в раздел Table of radicals
https://en.wikipedia.org/wiki/Kangxi_ra … f_radicals

Надо тыкать на радикал, например
https://en.wikipedia.org/wiki/Radical_100

и в правой панели, если немного прокрутить, появляется stroke order animation: маленькая картинка-анимация, которая показывает, откуда куда вести штрихи, образующие радикал.

#144 2022-03-03 17:25:41

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АУТИЗМ-СДВГ
Как площадка для общения по сабжу

Аноны, которые интересуются темой - в этой теме можно общаться непосредственно друг с другом!

Во-первых, я тормоз и вообще могу непредсказуемо выключиться на сколько-то недель (прецеденты были).
Во-вторых, аноны с территории СНГ знают в сто раз больше практически полезных вещей, чем этот анон.
В-третьих, аутизм и сдвг очень многоликие. Очень помогает, если найти человека с похожим паттерном. А если паттерн другой, то даже чистосердечный совет может оказаться вредным.

#145 2022-03-03 19:40:43

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

КАЛЛИГРАФИЯ
Китайский на сегодня UPD

UPD: Спасибо большое Анону, который меня поправил!
Исправленная страница:

1646496376966.jpg

Отредактировано (2022-03-05 19:08:02)

#146 2022-03-03 21:40:39

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Аноны, которые интересуются темой - в этой теме можно общаться непосредственно друг с другом!

Спасибо, анон!  :heart:

#147 2022-03-04 12:34:52

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые интересуются темой - в этой теме можно общаться непосредственно друг с другом!

Спасибо, анон!  :heart:

Велькам! Я и сам очень хочу почитать других, которые в теме. Вот там выше анон принес много интересного про страны СНГ.
Сам-то я запомнил те дремучие времена, когда никаких аспергеров не было, а были шизофреники или к боевой службе годен.

Отредактировано (2022-03-05 19:45:07)

#148 2022-03-04 12:41:20

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ШПРЕХЕН
Как писать китайские иероглифы, UPD

Как-то я вчера все усложнил. Написание китайских иероглифов пробивается в один ход.

Если ты учишь китайский, то откуда-то берешь задания. В моем случае Duolingo, но можно хоть китайскую википедию брать как источник. Надо скопировать искомый иероглиф (один! не все слово, а ровно один иероглиф) и скопировать в archchinese.com, все! Сразу выпадает stroke order animation.

https://www.archchinese.com/

Игры с pinyin хороши для общего развития, но менее удобны если надо быстро и не включая мозг.

#149 2022-03-04 13:02:32

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Извини, если совет не нужен, но у тебя в последних строчках ошибка. У тебя написано 马 - лошадь, а там нужна вопросительная частица, она пишется 吗

#150 2022-03-04 13:25:20

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ВЕС
Как удерживать вес на одном уровне.

Опять минутка пиздуховности: вес и питание.

Все у меня было норм, пока я не начал принимать антидепрессанты. Сразу скажу, что антидепрессанты и сход с таковых - это были как сцилла и харибда, которые жрали меня по очереди то слева то справа, и проблема растущего веса на этом фоне была по масштабу примерно как срущий сверху воробей.

Когда я после семи (!!) заходов сумел таки с антидепрессантов пересесть на транквилизаторы, то там уже было +20 кг.

Это не тот случай когда чел заедает депрессию тортами на ночь. Я был постоянно на взводе, растерзанный, озлобленный лузер. Чтобы есть тортики нужно как минимум себя немножко любить и жалеть. Тогда я хотел себя разнести в мелкую пыль, и всякую память о себе тоже.

Я таскался в качалку как на работу, чтобы получить хоть ничтожную дозу самоуважения. ОК, говорил я себе, ты все проебал и люди тебя втайне ненавидят (кто и как и зачем прошил мне в мозг эту идею - это отдельная тема), но ты встал на беговую дорожку которую ненавидишь и значит ты не совсем безвольный.

А вес все же рос. Он прибавлялся очень ровно, очень по чуть-чуть как асфальтовый каток. Пока вес держался в рамках ИМТ я вообще решил что проблемы нет. Но следил. Интересно, что в те периоды, когда я не употреблял таблеток вес направлялся вниз.

Проблемы (в медицинском смысле) с весом как таковым у меня нет и сейчас. А вот прирост веса меня пугает как медленно наезжающий асфальтовый каток. Потому что таблетки будут со мной пожизненно.

Короче, что имеем на сейчас:

1. Я забил на тему "стать как раньше". Вся эта тяга к идеалу хороша, когда нет более серьезных проблем в жизни (добавлю: и дел). Реальная задача: стабилизировать вес.

2. Качалка, дорожка, минимум 60 минут по 6 км/ч, 4-5 дней в неделю. Я не представляю, как можно вписать такую физру в жизнь работающего человека с детьми. Как? Куда?

Пока я не работаю, а собираю свое тело по кускам, то вот такая физра приносит колоссальные дивиденты. Она (а) обезболивает, (б) не дает накапливать жир, (в) работает как транквилизатор, (г) для сдвг-людей движение жизненно необходимо, как волкам.

Дни с физрой и без физры различаются как небо и земля. Казалось бы, все "за", только времени жрет немеряно.

3. Еда. Ну я не буду здесь писать очевидного что не надо жрать говно и не надо заедать стресс и не надо пить колы с сахаром.

Главная проблема с едой у меня в том, что когда организм выжирает запасы и я проморгал этот момент (спал или увлеченно работал), то начинает адово болеть голова и она не лечится ничем, и даже если быстро накормить ее углеводами, она долго продолжает болеть в отместку. Поэтому я готов ограничивать себя в любое время дня, но именно на ночь я должен закинуться плотно (и медленные углеводы там должны быть обязательно!), и это категорический императив.

Много играл с разными вариантами, многие решения для меня не работают. Проблема: мозг требует еды. Если я православно не ем или ем обезжиреный творожок, то мозг начитает (а) болеть, (б) ни хуя не соображать. Когда я голоден, я не соображаю, не могу понять прочитанное или сказанное, не могу сформулировать свои мысли, ощущаю себя как бесполезное говно, завожусь и психую.

Короче, ради чего затевался пост:

Вроде работает так: утром я работаю и вместо еды готовлю чашку кофе на молоке. Полчашки молока, полчашки кофе, полторы ложки сахару. Не выебываюсь с сахарозаменителем и обезжиренный кофе. Потом можно еще чашку или две. Так можно дотянуть до 13:00, а то и до 15:00. Если сходить в качалку, то это заменяет ланч.

Потом, с 14:00 до 22:00 я ем как нормальный человек (и обязательно на ночь). Это похоже на диету 16:8, только у меня она получается с человеческим лицом. Да, и если предстоят переговоры (например, когда я веду аноненка на обследование, я должен соображать очень быстро по ходу пьесы, чтобы не дать встрече скатиться в обсуждение какой-то третьестепенной хуйни) - перед переговорами я ем медленные углеводы чтобы быть в состоянии полной боеготовности. Кто проебывает стратегические повороты ради ебучей диеты тот дебил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума