Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2022-02-07 11:41:36

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Анон, спасибо за ответ. Я очень сочувствую, что тебе пришлось пройти через весь этот пиздец, надеюсь что тебе со временем станет хоть немного лучше.
До боли не дошло, так что попытаюсь как-то этого избежать.

Спасибо, Анон!

Думаю, что сумею вырулить. Анона поддержали муж и мама, когда анон уволился, никто не говорит "пиздуй на биржу труда". Обезболивание - большая тема, но анон ждет таблеток от СДВГ, которые могут изменить всю картину. А еще анон подобрался к медицинской библиотеке: там могут быть неочевидные идеи.

Удачи тебе!

#27 2022-02-07 12:50:10

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ЧТЕНИЯ

Анон упомянул ранее еще одну отличную книжку про аутизм:

ABC of Autism by Munib Haroon
Wiley-Blackwell; 1st edition (2019)
88 pages

1. Книжка компактная и содержательная, т.е. высокий КПД. Всего 88 страниц.

Чем это хорошо: редко кто может осилить талмуд на 1000 страниц, целиком, даже если его писал сам моисей под диктовку лично боженьки. А 88 страниц проработать реально. Плюс, там хорошая структура. Кому-то сейчас нужно введение - понять чо как в общих чертах. Меня вот заинтересовала морбидность.

2. Wiley-Blackwell это хорошее издательство, научное.
Ебанину про прививки как источник аутизма издают в конторах, которым неважно как бабки зашибать, были бы тиражи и продажи.

Анон эту книжку нашел через институтскую библиотеку (медицина у нас, и биология которая под медицину).

3. Книжка современная - 2019!
Почему это важно: в теме аутизма все быстро меняется.

Да взять те же цифры про % аутизма и аспергера у детишек - в старых работах это ложно-низкие цифры, потому что чтобы дойти до диагноза, родитель должен долбиться во все двери, разбираться, добиваться, добраться до вдумчивых спецов  - а куда как проще влепить диагноз "дебил" или "шизофреник" и на этом все.

4. Много фактов и цифр, а как это все объяснить пусть читатель думает сам. И гуглит.

5. Ключевые слова для поиска надо брать из таких вот книжек.
Если анон что-то нагуглил и прочитал год назад, то он уже забыл где это было и как он это нашел.

Отредактировано (2022-02-07 12:51:22)

#28 2022-02-07 13:08:57

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ШПРЕХЕН

1. Может сложиться ложное впечатление, что анон охуеть какой полиглот, что учит то немецкий, то японский. Совсем не так.

2. Действительно, анон подписался на кучу языков в Duolingo, но держится примерно на первом уровне. Он очень простенький, типа мама мыла раму.

3. Анон не ставит таких задач типа приехать в Италию и, хуяк, влиться в местное общество как родной. Или чтобы его принимали за прирожденного шведа или англичана.

4. По шведски коммуницировать - это действительно важно, потому что ходишь в больничку или в школу. Но при этом нормально, что ты иностранец. Главное, говорить так, чтобы тебя понимали без напряга и слушать, не переспрашивая по сто раз.

5. А вот прочие языки анон планирует довести до уровня мсье же не манж па сис жур гебен зи мир битте айн штюк брот, и поддерживать там. Это (а) консервы на черный день, (б) анон любит складывать символы и иероглифы в что-то осмысленное, как процесс, а не цель, (в) это подтверждение, что пока сегодня в порядке с головой, типа, измерительный метод.

#29 2022-02-07 15:20:56

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

До боли не дошло, так что попытаюсь как-то этого избежать.

Для меня субъективно вот это все ощущается как повторяющаяся деформационная травма всей меня.

другой анон-аутист

Анон-тс, надеюсь, тебе ок, что я так влезла. Если нет - скажи, и я снесу.

#30 2022-02-08 10:18:45

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Для меня субъективно вот это все ощущается как повторяющаяся деформационная травма всей меня.

Это ты отлично сформулировал!
Просто +1000

ПС: Конечно ОК, если будет настроение - пиши еще.
Мне очень интересно понимать как чувствуется аутизм у других. В учебнике такого не напишут.

#31 2022-02-08 10:48:21

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ТЮДОРЫ - 001.

Анон еще ничего не писал от Тюдорах!
Сегодня будет про историческую реставрацию.

Анон очень любит исторические романы, фильмы, сериалы, но.

За исключением горстки звезд типа Стефана Цвейга, авторы что делают. Они берут исторические фигуры и играют с ними как в куклы. Как Сашенька Яновская играла бумажными монтекки и капулетти. "Я расставляю на столе фигурки, вырезанные из «Ромео и Джулии», заставляю их здороваться: «Здрасте, как вы поживаете?», или расходиться в разные стороны: «Прощайте, я уезжаю в Брамапутру!»"

Я сейчас не обсуждаю откровенных халтурщиков, я обсуждаю почтенных авторов претендующих на историчность.

Но вот есть популярнейшая Филиппа Грегори, которая хочет из невнятной Мэри Болейн слепить звезду. На звезду Мэри откровенно не тянет, пусть будет мудроженственная лапочка, а для контраста нарисуем сестру Анну злобной сукой. Ну а чо, нельзя же полностью исключить такой вариант!

Есть гениальная Хилари Мантел, у которой музыкант Марк Смитон, дурачок, сам наговаривает себе на статью, подразумевающую казнь четвертованием. Вы только не подумайте, что Кромвель его пытал, это все злые люди наговаривают!

Пушкин и Борис Годунов это вообще фейспалм, туда же и Шекспир с Ричардом III.

Вернемся к Стефану Цвейгу, который для меня лично золотой стандарт.

Стефан Цвейг в биографиях Марии Антуанетты и Марии Стюарт проделал очень талантливую и очень трудоемкую работу по ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕСТАВРАЦИИ.

То есть, вместо того, чтобы нарисовать плакатное полотно с Марией-злодейкой-мужеубийцей или Марией-жертвой-клеветы-и-злобной-Елизаветы, Стефан Цвейг собирал документы и реставрировал реальность. Критически смотрел на каждое утверждение историков, а не еб вашу мать повторял как попугай.

И вот он собирает 1000 кусочков пазла, и стыкует один к другому. И, главное, реконструирует не просто факты и события (здесь отличный автор Морис Дрюон), а воссоздает ХАРАКТЕРЫ. И каждый факт проверяет на вшивость: а мог ли человек с таким характером вот так вот поступить?

Я понимаю, что такой подход НЕ ОКУПАЕТСЯ. Что профессиональному автору хочется кушать (хорошо) и надо штопать по роману в год, какие там проверки фактов психологией?

Так вот анон пришел к тому, что если ты любишь какого-то человека из прошлого - или не любишь, наоборот, но захватывает - то реконструкцию надо делать своими собственными корявыми ручонками без профильного образования.

Отредактировано (2022-02-09 19:30:12)

#32 2022-02-08 11:06:04

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ТЮДОРЫ - 002.

В чем смысл исторической реконструкции? В смысле, что считать результатом?

Анон видит так: исторические личности должны (в результате критического анализа фактов) почувствоваться настолько же знакомыми, как челы на работе. И вот здесь проходит граница - как знакомые или коллеги, но не бумажные фигурки и не полное подключение.

Нереалистично думать, что ты можешь влезть в голову и душу королевы Елизаветы. Нереалистично думать, что Джордж Болейн будет тебе как брат родной. Многих вещей мы знать не можем, потому что фактов мало, а по Болейнам вообще хуй что найдешь, потому что уничтожали все. Мы даже не знаем, в каком году родилась Анна! Анон отмечает день ее казни за неимением дня рождения.

Про людей на работе мы многого не знаем (например, какие они в постели личной жизни), тем не менее мы их очень неплохо чувствуем. Мы можем сказать - Томас Болейн хладнокровная сука и за копейку удавится (шутка! - тебя удавит), а Генри Норрис отличный мужик и с ним хоть в разведку.

И вот анон ходит и собирает факты, чтобы разобраться кто хороший, кто плохой, а кто сложный - и в чем эта сложность заключается.

Хороший - это в смысле, анон хотел бы дружить с таким человеком, или работать на него, или учиться, или быть похожим на этого человека. А плохой - в смысле, анон держался бы от него как можно дальше. А сложный - это можно с ним вести дела, но есть нюансы, и их надо понять, чтобы этот чел тебя не съел.

Отредактировано (2022-02-08 11:28:12)

#33 2022-02-09 17:54:56

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ТЮДОРЫ - 003.
Мария Болейн и сто фунтов годовых.

История Марии Болейн - это какие-то тридцать три несчастья. Использовали девку все кому не лень, а в результате она остается вдовицей с двумя детишками и долгами покойного супруга. Томас Болейн, отец года, как мы помним, был пиздец какой жадный и сказал ты уж как нибудь там.

Кто что-то сделал? Анна "ЗлобнаяСука™ by Philippa Gregory" Болейн.
Организовала сестрице "маленькую пенсию" в сто фунтов годовых.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Boleyn#Sister's_rise_to_power

Насколько это была маленькая пенсия, задумался анон вчера?
Самые грубые оценки такие:

https://www.maybole.org/history/archive … epound.htm

Один тюдоровский фунт оценивают в 400 фунтов 1997. Учитывая, что любой валют уже не тот, как в 90е (анон живет в европах уже почти 20 лет и не знаю как там официально, а реально жрат подорожал в 2-3 раза), анон оценивает тюдоровский фунт в 1000 евро или 10,000 шведских крон.

Скромная пенсия вдовицы, получилось у анона, 100.000 евро в год.
Ну ничо так, в наших краях семья из 4-6 чел живет на в 50к, а то и 30к. А если вспомнить, что сестра Анна устроила племянника в пафосное учебное заведение, то сумма эта приходилась на двоих - маму и дочу.

Второй интересный вопрос: сколько айфонов добра можно было купить на эти деньги? Все-таки, шили вручную, стирали вручную, гусей ебали пасли вручную без гмо.

http://walternelson.com/dr/node/892

Это уже при Елизавете, говорят, там была инфляция и гуси подорожали. Но предположим, что так.
Анон сразу не понял - что такое d и s. Оказалось, пенсы и шиллинги.

http://projectbritain.com/moneyold.htm

Шиллинг (1s) = 1/20 фунта, т.е. 50 наших евро. Один раз в продуктовый сходить или кеды.
Пенс (1d) = 1/12 шиллинга, т.е. 4 евро. Кофе с булочкой.

У анона сложилось впечатление, что если иметь домик в ебенях деревне или жить в гостинице, то можно на "скромную пенсию" обжираться, накупить нормальных шмоток и еще останется. Чего не получится - снимать замок, держать десять слуг, три лошадки, покупать шитые золотом аутфиты как в старые добрые времена.

ПС: Как же анон заебался, собирая ссылки и цифры в пост! И это еще он забил на вычитывание текста раз десять, а по работе только так.

Отредактировано (2022-02-09 17:58:12)

#34 2022-02-09 19:14:16

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

БИОТЕХ
Про деньги в швециях

Предположим, некий инноватор от науки получил грантовских денег аж на миллион крон в год (по нашим меркам это зупер гут если нет крутых связей)!
Это 100к евро годовых.
Казалось бы, охуенные деньги, но приглядимся поближе:

25% заберет себе институт. Это не за какие-то невъебенные услуги (за сервисы и кв.м. отдельно платить надо, см. ниже), это как в святые 90е ходили братки по ларечникам.
Останется 75к.

15к расползутся как тараканы (это чуть более тысячи евров в месяц) - на аренду (офис, лаборатория), софт, АйТи, реактивы, пластик. Анон экономный как Томас Болейн, и вместо того, чтобы покупать оборудование, платит мзду за доступ в core facility. О дорогих проектах за такие деньги и думать нельзя.

Осталось 60к.
Предположим (мы же нищеброды, делаем проект из говна и палок на коленке), вся эта сумма пойдет на зарплату!

50% идет на Налоги-1.
Осталось 30к, которые зарплата ГРЯЗНЫМИ.

С нее надо заплатить 30% (Налоги-2), и это те деньги, которые реально уйдут на банковский счет.
20к в год - это всего 1700 евр в месяц. "Всего" не потому что анон зажрался, а потому что среднее домохозяйство мидл-класса это в три раза больше и без мужа-бизнесмена не потянуть.

Если так подумать, то есть еще и налоги-3: тот НДС (или как он называется), который берут, когда что-то покупаешь, и он типа 15-20%.

Вот и выходит, что на словах ты Лев Толстой охуенные суммы поднимаешь, а по факту быть домохозяйкой чуть ли не выгодней для семейного хозяйства.

ПС: Вот про последний вывод анон просто ДОЛЖЕН захуярить серию постов. Он почти асилил книгу по сабжу, на шведском, с цифрами и подробностями, и это не фикшн!

#35 2022-02-10 11:36:10

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АНОН

1. Этот анон собирает информацию как пылесос, хранит в голове годами и на 99% вспоминает правильно.

2. Но это касается только той информации, которая лично анона зацепила (200+ интересов).

3. Всю прочую информацию анон принимает в голову крайне болезненно, крайне тяготится ее хранением, и при первом же удобном случае выкидывает нахрен. Это вся бытовая информация и по работе.

4. Пару лет назад этот анон обнулился (отдельная история - как так получилось) и огромные сегменты памяти как корова языком слизала. Анон восстановился, а забытое - нет, хуй там. Иногда анон находил документы, написанные до провала, читал их с огромным интересом, а кто же автор - ебать, да это ж был я!

5. Именно поэтому анон так болезненно собирает и вставляет ссылки на каждое свое утверждение, хотя это замедляет процесс написания раз в 50 и сам этот кропотливый процесс пиздец как бесит сдвг-анона.

6. Иногда анону кажется - да пиши ты как помнится, на любимые же темы пишешь и значит на 99% правильно все помнишь. Но какое-то тотальное сомнение в себе и каждом своем шаге.

#36 2022-02-10 11:41:53

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АНОН

1. Теперь про коммуникацию-1.

2. Анону иногда говорят сердобольные люди - если тебе трудно разговаривать, есть же дистанционные профессии: по почте, телефону, телеграфу. Ебать, да анону разговаривать с живым человеком фейс ту фейс - это самый нормальный вариант! Анон читает почту и в 90% случаев не понимает - чего собственно от меня хочет этот чел? Живого собеседника хоть переспросить можно.

3. Еще: анон подозревает, что когда чел говорит с ним на шведском, то анон в сильной степени читает по лицу. В смысле, слышит анон отлично, шведский язык простой и четкий это вам не датский манная каша во рту, но необходимо смотреть на лицо говорящего. Вот что это было?

ПС: Про коммуникацию анон допишет потом, потому что сейчас пора идти на неправославную вакцинацию-3.

Отредактировано (2022-02-10 13:37:53)

#37 2022-02-10 15:20:39

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ГЕОПОЛИТИКА
Или как нам обустроить Россию.

1. Геополитика в целом, и обустройство какой-бы то ни было страны мира в частности не входят в 200+ интересов анона. И не войдут.

2. Поэтому мимолетную мысль по сабжу анон перенесет из головы сюда, и забудет.

3. Анон читал всякое популярное про Китай, и наткнулся на современный мем "сухие ветки". Согласно автору, "сухими ветками" называются молодые китайцы (мужчины), у которых нет денег на содержание семьи, а деньги нужны немалые.

4. Это вовсе не рукожопы и диванные вояки, это нормальные парни, которые вполне работают, но без особых талантов, связей, поддержки семьи, бизнес-способностей не имеют шансов выбиться в миддл класс по-американски.

5. И вроде как их очень много: миллионы, а то и десятки миллионов.
Статья начиналась с того, что в Китае больше мальчиков, чем девочек, и вот такой демографический перекос.

6. И тут анон вспомнил свои 20+ на родине, где он считался (а) старым, (б) разведенным, (в) шибко умным, в плохом смысле, жена должна мужу в рот смотреть. Анону казалось унизительно пресмыкаться перед каким-то разборчивым потребителем, и он превентивно забил на создание семьи. Потом-то анон уехал в швеции, где внезапно недостатки превратились в достоинства. Но тогда-то. И это самое обычное дело, если верить рунету, который анон активно читает.

7. И вот анон думает - а почему эти миллионы молодых китайцев (небезруких и семейно-ориентированных) не встречаются с миллионами молодых российских женщин (которых всю жизнь держали за второй сорт, жена должна обслуживать и вот это все). Анон видел молодых китайцев в своем институте: женой и детьми они дорожили и вкладывались. Правда, анон видел, что китайцы образуют пары именно друг с другом.

8. Дальше эту мысль анону думать неинтересно, потому что зачем ему.

Он просто представил себе эти пластины конденсатора, как на одной стороне собираются миллионы плюсов, а на другой миллионы минусов, но не встречаются никогда, только электрическое поле Е стоит между ними.

ПС: Если хотят, аноны могут принести сюда свое компетентное мнение, потому что этот анон не разбирается ни в китайцах, ни в россиянках, а оригинальную ссылку проебал.

#38 2022-02-10 17:09:41

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Правда, анон видел, что китайцы образуют пары именно друг с другом.

насколько я помню, у китайцев косо смотрят на межрасовые браки. Так что китайские родители не одобрят.

#39 2022-02-10 17:14:45

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон, а ты нигде вне холиварки не ведёшь блоги? Интересно пишешь.

Анон пишет:

50% идет на Налоги-1.

Анон пишет:

С нее надо заплатить 30% (Налоги-2)

:bu: я не понял, а как люди вообще выживают в Швеции?

#40 2022-02-11 17:20:51

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

насколько я помню, у китайцев косо смотрят на межрасовые браки. Так что китайские родители не одобрят.

Вот похоже на то!
А еще прикол - в каждом случае (на моей памяти) китаец находил себе жену-китаянку ровно в своей или соседней лаборатории. В радиусе не более 100 метров от рабочего стола.

Отредактировано (2022-02-11 17:54:05)

#41 2022-02-11 17:53:05

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Анон, а ты нигде вне холиварки не ведёшь блоги? Интересно пишешь.

Спасибо!
Писал в ЖЖ, писал на семейно-ориентированном форуме, писал гранты за деньги.

Каждый пост полировал, чтобы выглядело как если бы его писал нормальный чел, и комментировали вроде бойко, а все равно кто-нибудь да изрекал, что текст аутический, длинный, странный, не на ту тему. Анон болезненно это все воспринимал, и в какой-то момент писать туда просто расхотел. Хороших контактов жаль.

Анон пишет:

:bu: я не понял, а как люди вообще выживают в Швеции?

Одинокие бездетные нормально живут. Вот предположим ты юрист, зарплата 8000 евро грязными, ну получил ты на руки 4000 евро чистыми на одного себя. Или даже ты медсестра, сингл, на 1300-1000 типа можно жить с родителями. Вот эти-то люди (здоровья им) и ходят по кафе, концертам, интересно живут. Я думаю, Грета Тунберг не будет выискивать творог по скидке.

Социальное дно как-то умудряется жить на детские пособия, а детям никаких футболов, никаких скрипок, только фихтенгольца читать. Про фихтенгольца это анон соврал, эти дети даже по шведски порой не говорят.

Анон существует в прослойке миддл-класс, т.е. семейные, квалифицированные на зарплате или микробизнес, и 2-3 ребенка. Детишек воспитывают быть ответственным человеком, а не свиньей, водят на секции, покупают барахло для того же футбола, коньки, скрипки, в зоопарк или на море возят. Знакомый мужик, русский, покупал сыну-вратарю обмундирование - 1700 евро, а детка-то растет. А, еще каждому киндеру надо по личной комнате, и это уже получается вилла, а не квартира.

И тут с деньгами непросто, экономить приходится на всем.
Плюс - и в этом самый цимес - со временем (качественным временем в смысле), получается еще хуже жопа, чем с деньгами. Потому что если киндер болеет (а болеют они часто и вразнобой), то твой рабочий график превращается в швейцарский сыр и лично анон на этом погорел.

Ипотека. Три процента годовых, но есть нюанс - виллы от 300.000 евро (обычно больше), если это не жопа мира, а в жопе мира поди найди работу.

Феминистически-ориентированное правительство, суки лицемерные, делают вид, что нет такой работы как воспитывать деточку, учить, водить по врачам, социально интегрировать. By default нужно две зарплаты, чтобы как-то содержать семью, а на одну никак (анон принесет аж книгу про то, как умудриться выживать на зарплату мужа, с элементами постапокалипсиса).

Жена-домохозяйка в общественном мнении не член семьи, а ленивая жопа, и это пропаганда местных продажный феминисток, ебать их нелегальными мигрантами.

#42 2022-02-11 18:17:44

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ДЕПРЕССИЯ
Ангедония и еда.

1. Аутический спектра как первопричина (анон принципиально не намерен здесь разделять аутистов с диагнозом и без, после того как прошел процесс постановки диагноза), тянет за собой паровозом много разного говна, и почти всегда - депрессию, в медицинском смысле этого слова).

Анона тоже не миновала чаша сия.

2. Выстраивать аналитику на тему депрессии, находясь в состоянии депрессии - это плоховатая затея.
Впечатления фиксировать можно и нужно. А строить выводы космического масштаба и космической же глупости тянет, но поддаваться на этот соблазн не надо.

На свежую голову анон как-нибудь соберется и напишет по сабжу (в том числе и про злоебучие антидепрессанты; может, кому-то они и помогают, но этого анона они просто утопили во всех смыслах: социальном, финансовом, душевном).

Сегодня анон напишет так себе пост про еду как стимул к жизни.
Сразу скажу, что от еды в депрессии толку хуй. Но есть еще такая штука, плотно сцепленная с депрессией - называется ангедонией. Это когда ты не способен получать удовольствие на уровне физиологии.

Ангедония так расстраивает анона, что он иногда нарочно отказывается от приятных вещей, чтобы не чувствовать себя уродом на празднике жизни. Если анон учит какой-то ненужный язык и не радуется, то он как все, учеба это труд. Если анон пойдет в кафе или на кинотеатр, то это проявит, насколько он стал живой мертвец.

Что делать - надо пробовать нажимать на все кнопки и слушать, вдруг что-то где-то слабо отзовется. Значит, что-то живое осталось. И с этого места можно пытаться восстанавливать, а здоровая надежда в случае ангедонии - это уже полдела.

Так вот, тема "еда" - это много кнопок, которые можно нажимать задешево.
Такие вещи как "поехать на море" - это ОЧЕНЬ дорого, и очень болезненно, когда ничего внутри не отозвалось.

Конкретика про еду - далее.

#43 2022-02-11 18:20:43

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

А еще прикол - в каждом случае (на моей памяти) китаец находил себе жену-китаянку ровно в своей или соседней лаборатории.

=D экономный расход сил. Если не видно разницы, зачем платить больше(с)

#44 2022-02-11 18:48:22

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ДЕПРЕССИЯ
Ангедония, еда, конкретика.

Шоколад считается научпопом типа-антидепрессантом, сератонин, дофамин, все дела. Редкая ТП не напишет хоть раз в жизни про то как согревающий ладони кофе, с корицей и кокаином кардамоном, наблюдая струи дождя сидя на подоконнике и вспоминая как мы в последний раз тогда целовались на вацлавской площади под клетчатым пледом вроде как спас ее от депрессии.

Шоколад и особенно кофе с кокаином наверное сами по себе хороши.
Так думал анон 20 лет назад, когда придумал использовать их, чтобы дрессировать себя как Алису Теплякову собаку Павлова на высокую эффективность.

Все вокруг анона яростно дрочили на нобелевскую премию и анон, в отсутствие не то что богатых покровителей, а даже и ПМЖ, решил прийти к успеху трудным путем - доведя личную производительность до звуковой скорости, а то и до световой, и обойдя на этом всех. Накупил кучу ебучей литературы, читал в поезде.

Кофе и шоколад доказали способность повышать КПД.
В режиме "умри но добейся" (однажды сдвг-анон писал грант 24 часа ПОДРЯД не отрывая задницы) анон жрал кофе и шоколад. Туда же: чипсы, кока-кола, булочки, пирожные.

Как результат: классические "деликатесы" ассоциируются у анона с тем, что сейчас ты выпьешь кофе, и это даже будет вкусно, а потом 100% тебя будут ВЫЖИМАТЬ ДОСУХА НАСМЕРТЬ.

Теперь что сработало. Оказалось, что рефлекс воли к жизни (а не к победе) включается на свежие овощи типа салата, помидор, перцев, шпината, и даже простой тертой морковки. Анон стал готовить овощные салаты.

А сейчас анон нашел СВОЕ лакомство - это петрушка. Просто свежая петрушка, листья лопухами, сочные черенки и размером с веник. Недешево, зато эффект на все деньги.

ПС: На всякий случай - где-то анон читал, что петрушка может спровоцировать выкидыш и беременным лучше не играть с этим делом. Если кто вдруг. Сам анон обе беременности петрушки не ел, что делает ее сейчас еще более пищей богов.

#45 2022-02-11 19:17:12

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

На всякий случай - где-то анон читал, что петрушка может спровоцировать выкидыш и беременным лучше не играть с этим делом.

Я недавно прочитал, что фисташки тоже могут и офигел.

#46 2022-02-12 13:45:29

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Я недавно прочитал, что фисташки тоже могут и офигел.

Ничего себе!
Тоже не знал.

#47 2022-02-12 13:51:52

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще прикол - в каждом случае (на моей памяти) китаец находил себе жену-китаянку ровно в своей или соседней лаборатории.

=D экономный расход сил. Если не видно разницы, зачем платить больше(с)

Тут может быть рациональное зерно.

На работе где ты по факту живешь, гораздо труднее скрывать говеные качества. Если ты свинья, все об этом знают. Если ты обещаешь и проебываешь, все об этом знают. Если ты Тепляков склочник и кверулянт, все об этом знают.

Тут ведь мало того, чтобы китаец выбрал невесту. Она же тоже еще должна на него согласиться, при том, что демографический расклад сильно в ее пользу, и основной затык именно в этом. Вот китаянка смотрит, что парень хороший, работящий, не говнюк и говорит, гут.

#48 2022-02-12 13:54:24

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АНОН

По утрам анон чувствует себя куском мяса, и это что-то плохое.
Мясо сидит, ходит.

#49 2022-02-12 14:50:34

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ЦИФРЫ

Чем про себя, давайте я цифры какие-нибудь принесу.

Рюрик разразился постом про количество аспирантов и PhD. Оргвыводы рюрика это на посмеяться, по ссылкам анон сходил, потому что действительно стало интересно - а сколько в мире PhD? А если взять рандомно тысячу человек, сколько из них будут PhD?

Я тут не буду делить на кандидатов и докторов наук, это национальный спорт.

А уж категория "защитил аспирантуру, не сумел защитить диссертацию" - это коронный номер рюрика, и очень смешно. Если чел нормальный, то это он понял, что наука это не его и вовремя переключился свое. Подруга анона бросила вот так в 30+, выучилась на 3Д художника, вернулась на родину в Исландию, семья с любимым парнем двое детей и работает на канал Дисней (по-моему, безумно круто). Рисует она офигенно, но по уму одна из самых неординарных, кого видел анон, а видел он много. Тут надо характер иметь, чтобы такие перспективы бросить и подняться с нуля.

Но в исполнении рюрика, который не ушел а выкинули, это чел, который НАСТОЛЬКО лишен творческой компоненты, что даже не может лобзиком допилить до дисера те идеи, что ему начальник дал.

Так вот, цифры.

1. Росстат, сколько народу со степенью в РФ - порядка 100 тысяч.
https://www.gks.ru/bgd/regl/b14_14p/Iss … /21-04.htm

2. Написав росстат защита диссертаций, анон скачал мегадокумент PDF (да, Христу Богу Слава, Росстат выложил PDF который не страшно скачать! а не вордовский файл, кишащий червями. Рюрик принес какие то файлы rar (конфетки со всяким вкусом, открой на своем компе), наверное он качает этот инфосифилис не на свой комп, а на библиотечный)

Там написано на стр 151, в аспирантуру берут 30,000 человек каждый год и выпускают 5,000 кандидатов наук каждый год. Это анон усреднил по годам.

Вот эту статью словами рюрик в комменты запостил
https://forpost-sz.ru/geo/nedra/2021-08 … tanovitsya

Не понимаю, чего рюрик так бесится. 20 лет по 5,000 кандидатов это и будет обозначенный пул 100,000.
Кандидаты самозарождаются из испарений слежавшегося зерна и грязной рубашки гораздо быстрее, чем отправляются на тот свет на пенсию. Один ученый на 1300 населения, включая грудных младенцев и стариков-инвалидов, их надо больше, что ли?

В США выпускают много, по ссылке рюрика 200к в год (поправьте, если анон неправильно понял)
https://www.statista.com/statistics/185 … ince-1950/
Ну так у них ротация, эти постдоки радостно валят обратно в свой китай или финляндию сразу на высокие посты, как изначально и планировалось. Вот такая мировая кузница кадров, выгода всем.

В мире. Анон поискал и нашел только рандомный пиздеж, что давайте распространим статистику США на мировую популяцию. И на Африку, блять.

Если аноны знают, что там как в мире, или рандомной стране, то могут принести это сюда если хочется и не влом. Потому что сдвг-анону уже надоело делать поиск по этой теме, чего бы новенького написать, вот как нибудь анон принесет про борьбу восьми королевских домов Вестероса политических партий в Швеции, у нас тут своя игра престолов и финальный гол будут забивать уже этой осенью.

#50 2022-02-12 18:55:56

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

АНОН

Этот анон принимает много разных таблеток, и полгода назад заметил, что волосы из него лезут клочьями. Анон мылит волосы шампунем, и в руках остается куча волос. Смывает шампунь - и опять куча волос. Анон подозревает, что это был габапентин (обезболивающее, уменьшать никак).

https://www.healthline.com/health/does- … #hair-loss

Выход был один - остричь волосы под walk of atonement, лезть они не перестанут конечно, но клочья не будут оставаться в руках и анон будет меньше расстраиваться. Чего глаз не видит, того и душа неймет.

Анон думал, что к весне будет лысый как марабу, а вот нет. Волосы вполне густые. Старший аноненок иногда подходит и задумчиво так гладит анона по голове, туда сюда. Анон думал, что бы это было, а потом дошло - как кота.

Наверное, волосы падают и растут, и падают, и растут.
Если за год анон не облезет, так можно будет обратно их немножко отрастить.

ПС. Биография фотография марабу по ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B1%D1%83

Отредактировано (2022-02-12 18:59:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума