Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#301 2022-05-28 12:20:49

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

CЕГОДНЯ

Меня тут не было долго, вот что было. Несколько недель подряд на почти каждый рабочий день надо было выехать из дома куда-то, так получилось. Дела легчайшие, типа подъехать к доктору и он пропишет, всего-то время не проебать.

Про боль как лихорадка по всему телу, и тело коченеет, и пару часов отлежавшись надо вставать и двигаешь долго пальцем ноги, потом стопой, и так долго-долго, так вот про это я уже писал. Каждый раз после любого, абсолютно любого выезда, где не надо делать НИЧЕГО, и главное во время самого выезда я чувствую себя и выгляжу окей, вот такая хуйня.

Лет шесть-восемь назад было гораздо легче. Я выдерживал гораздо больше нагрузку, накрывало да, но до такой степени нет, и на следующий день вроде не переносилось. Хотя, я не знаю, тогда я был постоянно на зашкальном адреналине или как называется тот гормон который дает невероятных сил и чувства отключает а потом накрывает пиздецом, если бы в те злоебучие временя я задумался а как я чувствую себя, то бы не смог и шагу ступить дальше.

Так что получилось. Когда несколько недель у меня не было достаточно пустых дней, то голова поехала. Это был пиздец без края и берегов, когда безумие плещется в голове. Я искал за что уцепиться сознанием, и ни за что не мог зацепиться.

Попробую описать. У Виктора Гюго есть роман, и там одна сцена что корабль плывет по морю, там буря или типа того, и какой-то долбоеб забыл приковать пушку как надо. Пушку сорвало. И вот, корабль шатает туда сюда (буря же), и тяжелая пушка, эта страшная железная дура, ебашится туда сюда, от одного борта до другого, и хуй знает куда ее в следующий момент дернет. Конец истории жутковатый, запомнился мне больше всего из романа, спойлерить не буду.

У меня было вот такое ощущение. Что не просто я стал дурачок, а что в голове железная дура в каждую секунду может сорвать меня на самовыпил или типа того (мысли вдруг типа а чо если палец топором рубануть, вот нисхуя), и у меня порвались все сдерживающие механизмы.

Чем кончилось (вроде обошлось). Несколько пустых дней, это значит корабль стало меньше шатать, и я какими то ветхими тряпками вроде примотал железную дуру.

Анончики, я пока в режиме монолога (в голове все еще пиздец).

#302 2022-05-29 17:12:03

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Фактор этот ДЕНЬГИ.

От себя уточню - СТАБИЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, которые законно твои и будут приходить, и ты берешь их с чистой совестью зная что не обжираешь никого и не висишь на шее близких свинцовой гирей.

Я считаю, что именно этот параметр в нашем мире определяющий, а прочее все (тусовки с друзьями, романтические отношения, employment) это вишенка на торте. Как-то странно обсуждать какая там должна быть вишенка если торта нет.

Анон, я прям тоже скажу тебе огромное спасибо за эти записи. Я не асп (возможно немного сдвг), но как-то все очень сильно откликается.

Очень желаю прийти в себя побыстрее.

Отредактировано (2022-05-29 17:12:56)

#303 2022-07-24 20:53:31

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон, ты там жив? Пару месяцев прошло, и что-то страшно, хотя понимаю, что тебя состояние и реал могли засосать настолько, что тебе не до холиварки.

#304 2022-07-25 21:04:26

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Еще один анон беспокоится о хозяине этого безблога и посылает ему лучи благополучия и здоровья!

#305 2022-08-12 10:35:47

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон, начала читать тебя недавно. Очень сопереживаю. Надеюсь, у тебя все хотя бы стабильно неплохо

#306 2022-09-20 21:40:05

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон-автор в дуолинго был сегодня , я на него подписан :3 но тоже посылаю лучи здоровья

#307 2022-09-29 19:04:41

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Анон-автор в дуолинго был сегодня , я на него подписан :3 но тоже посылаю лучи здоровья

Антон, это прекрасная новость! Я очень этому рада

#308 2022-12-11 00:08:21

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Если у тебя СЕЙЧАС нет боли, то ты можешь просто не доводить. Просто имей в виду, что ключевая фишка аутизма - гиперчувствительность к некоторым факторам, и не надо ее превозмогать.

Анончик, привет. А можешь поподробнее рассказать, как у тебя это проявлялось? И как врачи механизм возникновения твоих болей объясняют? Спасибо!

Отредактировано (2022-12-11 00:08:40)

#309 2022-12-11 00:30:45

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

И только я один должен выстраивать деревья приоритетов и закрашивать квадратики дел разными цветами и рассчитывать в экселе человекочасы и еще 200+ всего.

Боже, жиза.
Только я так и не придумал тайм-менеджмент, который бы учитывал, что у меня мозг иногда, ну, погулять вышел вместе с памятью.

Анон, а у тебя бывает такое, что ты читал что-то важное (но на деле быстро пробежал глазами), а потом высняется, что ты не так прочитал и что-то упустил (хотя пытался прочитать правильно, оно же важное)? Пытаюсь понять, это у меня неврологическое что-то или СДВГшное.

И да, спасибо тебе за безбложек, анон.

Отредактировано (2022-12-11 00:31:12)

#310 2022-12-11 01:47:12

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Сразу скажу, что история с социальными службами кончилась хорошо!!

Господи, так переживал за вас. Очень рад, что кончилось всё хорошо!

#311 2022-12-11 01:53:31

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

OneNote

Предупреждение на всякий: у меня он сбоит на Андроиде на двух устройствах и на Виндоус тоже. Просто показывает страницы с ошибками, иногда дублирует зачем-то, и вообще работает черти-как.
Так что если хочешь реально сохранить свою книгу до каждого слова, советую подумать об альтернативах.

#312 2023-02-15 14:43:59

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Товарищи аутисты, у меня тут вопрос: это нормально что после перегрузки и отхода от неё в сон тянет или это просто у меня режим сломанный? Просто вроде как в последние несколько дней в рабочее время спать не тянуло, а сейчас рубит со страшной силой, как раз когда вроде как звуки перестали по нервам бить.

#313 2023-02-15 15:29:25

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Товарищи аутисты, у меня тут вопрос: это нормально что после перегрузки и отхода от неё в сон тянет или это просто у меня режим сломанный? Просто вроде как в последние несколько дней в рабочее время спать не тянуло, а сейчас рубит со страшной силой, как раз когда вроде как звуки перестали по нервам бить.

Отвечает анон-AuDHDшник-из соседнего безблога: у меня щас абсолютно так же, на прошлой неделе была жесть перегрузка, и я еле-еле ходила, срубало. Вышла на выходные, сплю и ночью и днём. Организм изматывается, восстановление может занять больше нескольких дней. Так что ты не один.

#314 2023-02-15 16:56:33

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

это нормально что после перегрузки и отхода от неё в сон тянет или это просто у меня режим сломанный?

Да, нормально, организм во сне восстанавливается.
анон с самодиагностированным РАС

#315 2023-02-15 18:24:07

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Спасибо, аноны! Будем иметь в виду на будущее  :heart:

#316 2023-02-15 18:32:25

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Отвечает анон-AuDHDшник-из соседнего безблога

Анончик, а можно ссылку? Хочу тебя читать.

#317 2023-02-15 18:37:43

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:
Анон пишет:

Отвечает анон-AuDHDшник-из соседнего безблога

Анончик, а можно ссылку? Хочу тебя читать.

#318 2023-05-06 11:04:55

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

СНОВА ЗДЕСЬ

1. Давно меня не было здесь, и вовсе не потому, что цель была "набить 200" и забросить. Этот блог - единственное место в интернетах, где я общаюсь. Ваши комменты ОЧЕНЬ меня поддерживали всю дорогу, и это был долгосрочный эффект.

2. ВАЖНО! По прежнему я очень ценю ваши комменты, и много раз возвращаюсь к ним. Но сейчас у меня проблемы с тем, чтобы общаться в диалоге. Например, когда у меня кто-то что-то спросил, а я ответил. Даже если это вопрос типа "как дела" или "что ты ел на завтрак". Отмечу, что и в реале у меня с этим тоже проблемы, но там я как-то компенсирую, всем лицом изображая i am nice.

3. Почему так? Долго думал. Сначала пришел к тому, что это нарциссизм (можно назвать его прилично перфекционизмом, но не будем заниматься этой политкорректной хуйней в безблоге). Нарциссический стыд (это термин), у меня он сильно есть, и, стоит хоть чуть где-то один раз потерять лицо, больно и долго стрекается. Годами, блять! При этом, нарцисс - не обязательно гондон, для подкатегории нормальных я придумал слово "белый нарцисс", это вроде как "белая зависть" - что-то плохое, но никому вреда особо нет.

4. Рассуждаю дальше: ок, предположим я упарываюсь темой, искореняю в себе нарциссическое, и - что? Лучше будет? И в какой-то момент до меня доперло, что потребность контролировать каждое свое слово и жест выглядит не норм, но несет важную защитную функцию. И если я перестану контролировать, даже в дружеском кругу, то конкретно тут ничего не случится, но я утрачу защитный рефлекс, и где-то, в не очень дружелюбном месте, про мне это ударит будь здоров. Не в смысле потери лица, а в смысле cancelling culture, при этом может получиться, что ты так неудачно подобрал слова в прямом эфире, что их можно понять совершенно ДРУГИМ образом, и вот оно завирусилось, и всем уже похуй, что ты имел в виду, и вот ты уже патентованное говорящее чучело гая фокса. Ну ладно, это отдельная большая тема.

5. В прошлом году я как-то здорово пошел ко дну (тогда-то и перестал писать), и вектор круто вниз был наверное до зимы. Way down Hadestown, way down under the ground. Казалось, очень скоро, и все. В таком состоянии я стараюсь молчать, транслировать свое мортидо на людей нахуй надо.

6. Переломный момент был в январе, когда я попал в клинику боли, которая :-))))) оправдала свое название! Сеанс одновременной игры был один, зато эпичный: я так разозлился, что разодрал себе литсо ногтями в кровь перед консилиумом, и это было ахуенно! С виду можно было бы подумать, что это псих_психанул, но нихуя, это было на холодную голову и очень, очень satisfying. И в процессе было огонь, и потом вспомнить приятно. Вообще, эта клиника боли и хождение по этапам это интереснейшая тема на много постов.

7. После этого незабываемого перформанса, я принял решение, которое 99% назвали бы пренебрежением к себе, саморазрушительным, тупым, но оно оказалось ОЧЕНЬ ХОРОШИМ.

Я решил, что завязываю со ВСЕМИ обследованиями (типа на птср, боль и проч.), со всеми попытками "попробовать новое лекарство" или "попробовать новый девайс", никаких злоебучих формуляров и рассказов блять врачу о себе (после которых меня так корежит от стыда, что я влезаю под горячий душ и деру кожу мочалкой, эту идею я спиздил у серсеи, и очень годная оказалась идея).

Все! Если я иду к врачу, то (а) я веду ребенка, (б) случился какой-то пиздец по части просто здоровья (зубы там, перелом, короче, о чем можно рассказывать без потери лица), (в) чтобы продолжать получать лекарства, нужно раз в полгода ходить в психиатрию, и вроде как я обязан (здесь больше всего крипует замер давления, каждый раз боюсь, что мне отменят модафинил).

8. На сегодня пока все. Как часто буду писать, не знаю, и не хочу зарекаться. Общение здесь для меня это больше чем радость; очень важно.

9. И еще раз, комментариям я всегда рад, и когда аноны общаются здесь между собой я тоже очень рад, но в режиме диалога общаться не могу, даже ответить на простой вопрос проблема. Всем удачи в делах и начинаниях, аноны, такое время, что без нее никуда.

#319 2023-05-06 12:39:36

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Рад видеть, что ты вернулся, анон!

#320 2023-05-06 13:37:32

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

когда я попал в клинику боли

:creepy: не знал, что и такое есть. буду очень ждать постов. название, конечно, дистёрбинг  ;D
рад твоему возвращению, анончик!  :heart:

#321 2023-05-06 14:05:02

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Здорово, что ты вернулся, анон!  :heart:

#322 2023-05-06 14:07:40

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Ура, анон, ты вернулся!! Очень люблю твой безблог.

Отредактировано (2023-05-06 14:08:24)

#323 2023-05-09 11:20:15

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Ура! Я очень рада, что ты здесь. Мысленно тоже посылаю лучи поддержки и сил

#324 2023-05-23 10:35:13

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

ДИССЕКЦИЯ КАК МЕТОД

1. Из этого блога, наверное, понятно, что автор из тех, кого постоянно что-нибудь из обычной жизни бесит злит пиздецненавижу.

2. Тут надо понимать (1) настоящего говна в жизни я не видел и настоящего горя не знал, (2) многие препятствия, которые нормальным людям хуйня и ниачем, для меня огромные как горы, и либо я их огромной ценой, преодолеваю и потом лежу пластом, либо не преодолеваю, и имею последствия. Объяснить этот концепт (цены) кому-то можно, но если тот чел (а) сильно в теме аутизма, типа врач или соцработник, (б) очень старается меня понять, (в) мы угрохаем на это час, и выйдем оба в мыле, (г) я способен этот час отработать так же интенсивно, как если бы на деловых переговорах. Я отношусь к этому так джонни яблочное зернышко разбрасывал свои яблочные зернышки, может, кому-то потом это чем-то поможет, но мне на этом срубить ничего не получится. Ебучая система стоит на убеждении, что аутисты, тупенькие такие, просто НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ, а так-то, если объяснить и научить, они легко зашагают по жизни бля. Это я сходил в центральное отделение социальной службы бля, отдельная история.

3. Так вот, даже если отовсюду уволиться, отключиться от мира и самоизолироваться, все равно якобы-незначительная, но мутная и нелинейная хуйня лезет в твою жизнь и превращает ее (локально) в роман кафки, в смысле, уроборос какой-то, ни головы с которой начать, ни хвоста, на котором можно поставить точку. Еще веселее гадючья свадьба, это когда несколько уроборосов сплетаются типа в гордиев узел, вообще непонятно, с чего тут приступать, наступает она, если ты заебался и решил не расплетать текущего уробороса, пусть весь мир подождет. Эскапизм неминуемо заканчивается гадючьей свадьбой, поэтому тайм-менеджмент и постоянное напряжение каждый день.

4. Теперь хорошее: я придумал применять ДИССЕКЦИЮ ПРОБЛЕМЫ ДАЖЕ МЕЛКОЙ ЕСЛИ БЕСИТ, идея сама по себе не нова, новизна в том, что я реально стал ее применять каждый раз как что-то бесит, и бенефиты идут с того принципа, что КАЖДЫЙ РАЗ. Раньше я обреченно ждал очередной хуйни, которая с произвольной стороны прилетит. Теперь я смотрю на хуйню двояко: с одной стороны, она по-прежнему зло и легче не будет, с другой стороны, это научный объект для научной диссекции, которая возможно принесет мне новое знание, которого нет в книгах и рисерче, и вообще может оказаться дохуя уникальным.

5. Например, соседи по лаборатории работали по гепатоцитам для трансплантации, и печень какую-нибудь интересную и уникальную могли подвести в любое время дня и ночи, все подрывались, планы на вечер шли по пизде, и выделяли эти гепатоциты энное количество часов. С одной стороны, это геморрой, ломает планы, и процесс пиздец противный, как по мне, но с другой стороны, это окно возможностей получить ОБЪЕКТ для интересной работы. Поэтому приезд интересной печени рассматривался скорей как что-то положительное.

6. Возвращаясь к мелкопротивной хуйне: диссекция заключается в том, чтобы разобрать как можно глубже суть противности этой хуйни, и в идеале дойти до самых корней. По ходу, если все делать честно, скорей всего будут неожиданные озарения, некоторые из них будут неочевидно вытекать из сути хуйни. Озарения, т. е. понимание СВОЕГО индивидуального механизма, важны тем, что доктор, книга, авторитет не дадут тебе этой информации, спецы уникальны тем, что пропускают через себя огромные массивы разных людей и могут увидеть общее (но мы помним, что именно аутизм отличается сильным отклонением в индивидуальную сторону, и разница между двумя аутистами может в иных вопросах оказаться больше, чем между аутистом и нормой), а что может понять про твой индивидуальный механизм чел, который видел тебя три раза по часу?

7. Второй бенефит заключается в ДИССОЦИАЦИИ, это когда ты смотришь на себя и свою ситуацию без эмпатии, без сострадания, а это вроде как другое чел, фигурка в майнкрафте или grand theft auto. Считается, что диссоциация - это болезнь, это плохо, это надо лечить, а я скажу, что когда ты в жопе надолго, то это очень полезный инструмент, твоя защита и шанс выбраться, и нехуй благополучным людям на эту тему и рот открывать.

8. Так вот, если в прежнем режиме ты себе сочувствуешь, переживаешь, назовем это аутоэмпатия, то перевод проблемы и себя как активного элемента в ней в разряд научной проблемы включает режим диссоциации, ты не только ищешь выход, но и меньше ощущаешь, например, физическую боль и стресс. Возможно, в моем случае сработал еще эффект многолетнего кондиционирования, начинаешь эксперимент - отключаешь эмоции и тело, уже рефлекс.

9. Теперь два слова почему "научная проблема" воспринимается мной как что-то хорошее, а "никем раньше не разрешенная, но актуальная научная проблема" это вообще типа подарок судьбы - потому что (кондиционирование) решив проблему ты получаешь бенефиты, а решив то, обо что весь мир бился как бабка с дедкой об золотое яичко, вообще судьба может взлететь ракетой (вверх). Тут, с одной стороны, мои иллюзии, что теоретические выгоды от публикации (которую могу ли я сделать?) решения (найду ли я его в срок?) проблемы, которая может угробить меня уже послезавтра, перевешивают эту проблему. С другой стороны, выгоды от иллюзий я имею прямо сейчас, побочных эффектов вроде нет, чем плохо?

#325 2023-05-23 13:54:30

Анон

Re: Синдром аспергера, тюдоры, биотех, книжки и еще 200 [аутизм] [сдвг]

Анон пишет:

Считается, что диссоциация - это болезнь, это плохо, это надо лечить

По моему опыту - управляемая диссоциация офигенная штука. Выносишь за скобки ненужный расколбас и вперёд, работаем.
Неконтролируемая диссоциация в неподходящий момент времени - это, возможно, и плохо, но это с чем угодно так.

Отредактировано (2023-05-23 13:55:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума