Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-29 15:46:14

Анон

Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Спойлерно!
Не ищите тут объективные обзоры, мне просто нужно слить куда-то свои эмоции и впечатления)
Иногда может показаться, что я читаю всё, сразу и одновременно, но это просто впроцессники, где главы выдают раз в неделю и впечатлений набирается сразу на десяток манг и новелл))))
Можно комментировать)

Отредактировано (2022-01-29 18:25:28)

#2 2022-01-29 15:47:54

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Начну с манхвы, на которую я наткнулась вчера - «Злодейке нужен тиран» ( https://mangalib.me/the-villainess-need … ction=info ) Переведено 42 главы, что уже выглядело очень привлекательно. По описанию ничего не понятно, но это исэкай, а значит – читаем!
Рисовка приятная, несмотря на то, что автор довольно смутно представляет строение людей ниже плеч, но в целом неплохо.
По сюжету у нас условное фэнтези европейского образца, где у осиротевшей дочки герцога, борзые родственнички отжали наследство, запудрив девочке мозги. Уверенная что живет в любящей семье, она всячески потакала «младшей сестре», которая её в итоге и траванула, когда наша гг случайно узнала, что дядя всё это время готовил военный переворот, а её использовали как слепого «крота». Внедрили в императорскую семью и она им, не осознавая этого, сливала важную информацию о том, что происходит внутри дворца.
Умирая, преданная самым близким для неё человеком, она хотела только одного: вернуться и отомстить.
И она возвращается ровно на год назад. Как это часто бывает с возвращенцами, у девы почти мгновенно меняется характер и из жертвенной лани, она превращается в злую лисицу. Обгрейденная героиня придумывает коварный план, как отыграться на родственниках за всё и с отчаянной решимостью бросается в объятия императора-тирана, который кушать не может, пока кого-нибудь не убьёт.
Когда ближе к сороковой главе я узнала спойлер, то вернулась к началу и по-новому посмотрела на реакцию этого самого императора. Во мужик охренел небось, когда она к нему на шею кинулась посреди бала))))
Дальше всё происходит так, что Станиславский охрип бы орать «не верю!». Без спойлера император выглядит как реально невменяемый еболай, что кидается на всех и вся, но потом, когда узнаешь, понимаешь, что у чувака были все основания. Он ещё ничего, молодец, хотя, конечно, с его точки зрения - любовь зла)
С точки зрения главной героини, всё похоже на страшный сон, вокруг предатели, она вообще главная из них, но при этом у девы на удивление хорошо работают мозги. 
Ну что ж, посмотрим, что будет дальше)

Отредактировано (2022-02-01 22:36:36)

#3 2022-01-29 18:19:48

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Танец цветов и песнь ветра» (манхва https://mangalib.me/the-dance-of-flower … n=chapters )
Обновилась! У нас новый сезон!
На мой вкус нарисовано… терпимо.
Начала читать из-за сюжетного хода: героиня вернулась в прошлое, зная, что у неё ограниченное время.
В данной истории у героини три года, после которых она умрёт от неизлечимой болезни. За это время она хочет исправить самую главную ошибку своей жизни и стать матерью для собственного сына, которого она игнорировала с рождения.   
История рассказывается неспешно. После драматической сцены умирания гг в холодной постели в окружении равнодушных к ней сына и мужа, нам показывают красивую картинку влиятельной успешной семьи условного европейского 19-го века.
Главная героиня, зная, что у неё есть только три года, решает наладить отношения с собственным взрослым сыном. Сначала гг представляют как легкомысленную ветреную женщину, которой рождение ребёнка перечеркнуло весёлые балы и выход в свет, поэтому она отвернулась от него и бросила на воспитание нянек. Потом оказывается, что всё намного сложнее, но в результате есть сын, который воспринимает мать, как чужую женщину. А потому охреневает и бесится, когда эта странная женщина начинает вдруг играть роль заботливой матушки.
И где-то между этим всем внезапно всплывает муж, как хтоническое чудовище, на котором, оказывается, завязан огромный кусок обоснуя происходящего.
Сначала нам показывают его как холодного, отстраненного человека, который мало интересуется семьей. Потом оказывается, что за этим всем скрывается собственник, одержимый своей женой. Из-за того, что она происходит из очень влиятельной семьи и в любой момент может в неё вернуться, он исподволь, постепенно сделал всё, для того, чтобы она превратилась в беспомощную птичку в золотой клетке, которая не сможет жить без него.
И у него это неплохо получалось, но после рождения ребенка у гг случилась депрессия, которую такое положение дел только усугубило: гг окончательно замкнулась в себе, отдалившись и от мужа, и от ребёнка. Муж, у которого всё очень плохо с функцией «говорить словами» начал от отчаяния строить всё больше стен вокруг неё, о которые она, вернувшись после смерти, начала биться, пытаясь достучаться до собственного ребенка.
И весь этот карточный домик красиво посыпался, прямо к ногам шокированного парня.
Меня очень тронул момент, когда до него дошло осознание, что его красавица мать, великолепная герцогиня, которой все завидуют, на самом деле ничего не решает в своей жизни. Парень теперь каждый раз спотыкается на словах типа «мама, я отправляюсь в академию, если хочешь проводить меня, можно попросить отца…». Вроде простая фраза, для многих прозвучала бы нормально, но для него это как звонок, насколько его мать бесправна в собственном доме.
Мужа я пока плохо понимаю. Он безмерно любит жену и до паранойи боится её потерять. Из-за ошибок наделанных обоими в молодости, он скрывает свою любовь к ней, от чего его одержимость только растёт с годами. В последней переведенной главе (63) я ему внезапно даже посочувствовала, когда она эмоционально на нем сорвалась с криком «ты вообще обо мне ничего не знаешь!», а он ответил: откуда мне знать, если ты ничего мне не рассказываешь? В этот момент мне их обоих стало немного жаль. Она там не одна птица в клетке, они там все огорожены решетками.
И в самый накал страстей у гг проявляются первые признаки болезни.
Читатель во мне в предвкушении)

#4 2022-01-29 21:38:41

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

О, я тоже это читаю. Первое для меня странно тем, что я вроде читаю, общее понимаю, но смысл диалогов героев для меня постоянно утекает. И что, зачем, почему... Возможно, дело в переводе, но меня не увлекло настолько, чтобы лезть в англ.
А второе тоже этими психологическими моментами держит. Правда, большая редкость, и эти два произведения дают полный контраст на фоне друг друга в этом плане, как раз тем, что в первом гг изменилась, а во втором и гг, и окружение меняются вместе одновременно.
Пока мои фавориты на мангалибе это I'm stepmother but daughter is too cute (внезапно хорошо подняли темы о ранних браках королей и их возможных последствиях, в последних ру-главах про месячные тоже), I raised a beautiful Cinderella (очень по-сказочному уютное), i will make anything to change the genre (не так плохо на общем фоне, мило, но уже успела почти всё забыть после конца 1 сезона) и... вроде всё( Могу ещё отметить вроде неплохие, но не любимые: If you touch my brother, you're all dead (сижу с покерфейсом, не мое), Untouchable Lady (нераскрыта пока героиня? Вроде понятно что 7 (?) исекай отразился на переживаниях, но пока упор на страдания делают, а героиня как камень, чего-то пока недожали), Nulitas-Half Count Young (это моё гилти-плеже. Абсолютно не нравится всё, но меня восхищает то, насколько плохо эти моменты делают, поэтому читаю дальше), There Were Times When I Wished You Were Dead (мгг отстой, а вот как жгг будет выкручиваться из ситуации интересно), The villainess and her creator (на последних главах, где пошел романтик, от меня начал утекать смысл. Снова), I became the ordinary daughter of a duke (типа красиво, но не моё), Miss not-so sidekick (юмор опять не мой), The Birth of a Villainess (большие ожидания, но неинтересно), The Goal is to Become a Gold Spoon so I Need to be Completely Invulnerable (ожидала что станет лучше, стало хуже, развитие пейринга с демоном не радует х) ).

Отредактировано (2022-01-29 21:39:21)

#5 2022-01-30 00:13:29

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон пишет:

Пока мои фавориты на мангалибе это I'm stepmother but daughter is too cute

Анон пишет:

I became the ordinary daughter of a duke

Спасибо тебе, анон, большое и человеческое.
Это как наебнуть зефира с сахарной ватой и пироженок, запить какао и молочным коктейлем с единорогами заполировать. Я сижу как тот самый обожравшийся радугой единорог и мне хорошо

#6 2022-01-30 00:43:43

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Для меня это как кола-зеро, вроде сладко, а мозг не задет)
Вот ещё: In this life, I'll become the head of the family, Evil Lady's Hero, kill the villainess, First of All, Let’s Hide My Younger Brother, The Pet of the Villainess, Queen Cecia's Shorts, For Better or for Worse, I'm the villainess in a martial arts novel, but I'm the strongest!, How to Be a Dark Hero's Daughter, Precious Daughter of the Greatest Martial Arts Villain, No health, Fukushuu wo chikatta shironeko wa ryuuou no hiza no jou de damin wo musaboru.

#7 2022-01-30 01:14:50

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

но смысл диалогов героев для меня постоянно утекает

Тоже это заметила. Сначала погрешила на переводчиков, но там дальше это уходит, текст становится логичным и связным, как раз когда проясняется спойлер с императором, поэтому я подозреваю, что туман мог наводить и сам автор.

I'm stepmother but daughter is too cute, кстати да. Вот так ржешь ржешь несколько глав, а потом - хоба! - и история короля, от которой аж мурашки. Как представишь, что ему было тогда всего 14 лет (если я правильно помню).
О, "Давайте сменим жанр" мне очень нравится: приятная рисовка, чудесные мужики, героиня прекрасна как рассвет и в комментах у читающих не утихают споры, кто из них попаданец, а кто вовзращенец))) Подозревают всех, кроме герцога - мужик прямой настолько, что даже рельсы ему не конкуренты))))) Мальчик сто пудов - возвращенец!
По остальным я, возможно, ещё напишу подробнее.

Читатель

Отредактировано (2022-01-30 01:15:28)

#8 2022-01-30 16:32:57

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Закон Бессонницы» (манхва https://mangalib.me/law-of-insomnia?section=info и новелла https://ranobelib.me/Insos-law-novel?section=info )
Кстати, только из новеллы поняла, что в названии игра слов: «бессонница» так же читается в корейском как «новелла».

Ооо, как же мне это нравится. Сама не ожидала, что так затянет. История в принципе начинается очень стандартно: девочка засыпает за чтением веб-романа и просыпается в нём. Там почти всё как в реальной жизни, гг даже живет со своей собственной семьей, но этот мир делится на статистов и главных героев. А всё что там происходит, это клише, клише и ещё раз клише. Как говорит потом наша гг «я уверена, что эту историю написала младшеклассница» и запихала туда всё красивое сразу)))
Сам роман про школу, где в одно классе учатся «четыре небесных короля» - гениальные, богатые парни с необычно яркой внешностью и Главная Героиня невероятной красоты, а так же ума и сообразительности. Наша гг, как водится в таких историях, – второстепенный персонаж и подруга Героини.
Сначала всё очень весело. Как ни сопротивлялась, гг оказывается втянута в близкий круг Героини и Королей. С тактом и изяществом танковой дивизии они вламываются в её жизнь, используя всевозможные шаблоны из разряда мойпервыйфанфик. Это забавно и местами откровенно смешно, но постепенно тональность меняется. Нам дают понять, что для гг за всем этим скрывается настоящий ад. Мало того, что она не может полноценно жить, ощущая себя лишь зрителем на этом празднике, так ещё по законам всех новелл, второстепенный персонаж часто является двигателем по сюжету для основных героев. И, кстати, им можно пожертвовать.
Как пример: у одного из Королей травма детства -  гибель матери в автомобильном дтп. Это ружье, которое должно выстрелить, чтобы герой смог побороть свои страхи, вырасти и двигаться дальше. Когда на его глазах гг толкают под машину, она понимает, что её роль - быть для них этим самым «двигателем по сюжету».
Когда один из Королей признается ей в любви, первое что она испытывает это – страх. Пока она в уме просчитывает все сюжетные клише вплоть до своей смерти от неизлечимой болезни, парень пугается искреннего ужаса в её глазах и сводит всё к шутке.
А потом происходит от, что пробрало меня как в манхве, так и в новелле. Идет дождь. Гг не спится. На календаре отмечено 2 марта – начало Бессонницы. Дождь прекращается. Белая школьная форма становится коричневой. ГГ закрывает глаза. Когда она снова их открывает, за окном дождь и цвет у формы белый. Она долго сомневается, потом набирает номер одного из Королей, который в это время уже не спит и рассказывает ему «сон». О том, как она просыпается в мире, в котором их нет.
ГГ говорит, что это обычный кошмар, но умные чуваки очень быстро сопоставили факты того, что происходило во все другие дни 2го марта и поняли, что в этот день они не вспоминают о ней. Человек, который очень важен для них, становится просто неизвестным номером в телефоне. И вот тут ад разверзся уже для всех. 
Вообще, мне очень нравятся взаимоотношения между героями. Они такие живые) Среди всего звездица, что там происходит под видом ситкома, много теплого, яркого и искреннего.
В новелле, кстати, почти сразу ощущается двойное дно истории, а вот манхва сначала вся такая лёгкая, весёлая, там ещё гг очень ржачная и не сразу понимаешь насколько ей страшно.

#9 2022-01-30 16:46:52

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анончик, а тебе не попадались реверс-попаданцы? Из прошлого/другого мира в наш, желательно с лишением магии, если та была. Постоянно ищу и нахожу очень мало.

#10 2022-01-30 17:40:50

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анончик, а тебе не попадались реверс-попаданцы?

Попадалось, но его действительно очень мало и качество обычно... ну такое. Чаще всего это какой-нибудь хентай ;D
Но помню, была история про демона, попавшего в наш мир (Сатана на подработке! https://mangalib.me/hataraku-maousama?section=info) правда он свои магические способности потихоньку восстановил. По нему и аниме есть.
Есть корейская дорама "Принц с чердака", там чуваки из династии Чосон - принц и его свита, перенеслись в современную Корею и упали на шею девушке)
Тоже дорама "Мужчина королевы Ин Хён" - тут древний ученый упал в руки современной актрисе.
Дорама "W: Меж двух миров" - вот это мне очень понравилась. Здесь пересекаются комиксы и реальный мир. Сначала гг попадает в комиксы, которые рисует её отец, потом миры пересекаются и уже Герой комикса находит её в реальном мире. Отличный детектив, смотрела с удовольствием.   
"Старшая школа" - приятная романтическая дорама про девочку ангела, которая захотела стать человеком и что из этого получилось.

Больше ничего пока не вспомнилось)

Читатель

#11 2022-01-30 17:58:31

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон пишет:

Больше ничего пока не вспомнилось)

Спасибо большое!

#12 2022-01-30 20:06:03

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Итог» (слэш) https://mangalib.me/at-the-end-of-the-r … ction=info
Любовь моя цвет зелёный… в смысле, нравится мне эта манхва очень!))))
Но рисовка! Я орала всё то время, что читала! И все три раза, пока перечитывала))) О, эта небрежность! Эти корявые линии, словно мышкой в пейнте! При этом видно, что автор всё прекрасно знает и умеет, но нарисовано как левой пяткой, ыыыаааа! Боль! :drama:

Тут у нас история про попаданца в чужое тело.
Была у парня простая мечта: выплатить долги оставленные отцом-алкоголиком и наконец-то начать жить для себя, бросив все свои 100500 подработок. И вот, когда до исполнения мечты осталось совсем немного, на дороге ему встретился Грузовик-сан. Парень погибает под его колесами с мыслью, что это чертовски обидно и как же хочется жить.
Очнувшись, он обнаруживает себя в теле парнишки, который пытался роскомнадзорнуться. Наш гг в прошлом имел сильное выносливое тело, одна из подработок у него была в боксерском зале, где его попутно и обучали. Сам он рос в неблагополучном районе и характер имел хоть и добродушный, но решительный. Поэтому очнувшись в теле тонко-звонкого юноши, над которым издевались в школе все кому не лень, он сначала слегка растерялся.
Разыграв карту «потеря памяти», он приглядывается к своей новой, довольно обеспеченной, семье и братцу близнецу, который, стоило им остаться наедине, тут же повёл себя как последняя скотина, назвав брата школьной подстилкой. В общем, гг стал лучше понимать, что его ждёт по возвращению в класс. И вот тут гг раскрывается во всей красе, покорив моё сердце раз и навсегда))) Чувак прекрасен как ядерный рассвет))) Он им там всем не просто дал прикурить, он делал это с такой радостной самоотдачей, что невозможно было не ржать, глядя на всё это)))) Сразу стала видна разница между парнем выросшем на улице и рафинированными учениками школы для богатых.
Сменив репутацию с «подстилки» на «бешенного пса», гг стал потихоньку входить во вкус новой жизни, хотя и тут не обошлось без фейлов. Предыдущий хозяин тела был умен и ему учеба давалась легко, а наш герой с трудом закончил среднюю школу, ну и вообще, трудно вспомнить то, чего не знал)))) Но и это его не особо парило. Вот только в этой же школе он внезапно встречает человека из своего прошлого.
Его единственный друг, чьё предательство он так и не смог простить. Поэтому он старается держаться от него подальше. Да и вообще, парень странно не похож на того себя, каким его помнит гг. Обаятельный милый мальчишка, ходивший за гг кавайным хвостиком, превратился в высокомерного опасного отморозка. Который неожиданно начинает проявлять интерес к гг.
Почти мистическим образом бывший друг узнаёт его в чужом теле, но гг не желает снова доверять ему и всё отрицает. Постепенно нам открывается их история: что было между ними в прошлом, почему отморозок – отморозок и как он узнал гг. Выясняется, что он никогда его не предавал и вообще всю жизнь положил на то, чтобы стать сильнее и уже самому быть защитником и равным гг. Вот только, когда план почти завершился, гг погиб. А больше парню в этом мире никто не был нужен. И он подумал, что сошёл с ума, когда в затравленном всеми парнишке узнал того единственного, на ком всё это время был сосредоточен. И вёл он себя так, потому что решил, что пока в этом сумасшествии единственный значимый для него человек рядом, он будет наслаждаться им на полную.
Помимо их отношений, там раскручивается довольно увлекательный, почти детективный сюжет. История с братом близнецом меня прям за живое зацепила.. как можно было сделать такое с родным человеком?! До сих пор, сцуко, припекает! И отношения гг всякий раз как бальзам на душу. Хотя там обоим бы не помешала мозгоправка, но, к счастью, они замкнуты друг на друге и в их случае, это идеально сбалансированные, взаимодополняющие отношения)

Господь, главное не вляпаться в это снова)))) Так, волевым усилием закрыла все ссылки вот прям щас!))))

#13 2022-01-31 14:09:06

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

С большим удовольствием читаю сейчас манхву «Изумрудная корона жизни» https://readmanga.io/izumrudnaia_korona_jizni__A56ff. Помню, что сначала я попыталась надкусить новеллу, но она написана таким телеграфным языком, что я сбежала после третьей главы. Ужасно. Манхва на этом фоне – шедевр и нарисована приятно)

История начинается с того, что обычная студентка после встречи с Грузовиком-сан (неизменный поставщик попаданцев))), оказывается в фэнтезийном романе, который написала в пятнадцать лет. «Попала так попала» подумала гг, вспомнив, что она там навояла в юные годы чудесные. От щедрот душевных, то есть юношеского максимализма, она богато отсыпала Герою страданий на тернистом пути к счастью. Сама попав на этот путь, гг испытала огромное чувство вины перед Героем и приняла решение всячески ему помогать.
Вот только есть одна небольшая проблема: она попала в тело персонажа, который умирает в самом начале книги по вине Героя (когда они были детьми, он свалился на неё с дерева. Премия Дарвина 10/10))). Собственно, она и переносится в тело девочки после несчастного случая и становится сводной (не родной) сестрой Героя. От сестры и мачехи Герой, по сюжету, страдал больше всего, поэтому гг первым делом способствует тому, чтобы его отправили в далёкую академию, где он будет спокойно учиться без издевательств мачехи. Юный Герой сделал из этого свои выводы и на гг затаил.
Когда их родители погибли в несчастном случае, который гг, как ни пыталась, не смогла предотвратить, ей на плечи, как старшей (она старше Героя на 2 года) легли обязанности Главы рода. И все, конечно, тут же предрекли ей смерть от рук брата, когда он станет совершеннолетним. ГГ тоже себе её предрекла и решила подстелить соломки везде, где можно. Она поклялась брату, что станет только временной Главой и вернет ему права в день его совершеннолетия. Парень с непроницаемым видом покивал и уехал доучиваться в свою академию, а гг впряглась разгребать всё то, что должно было свалиться на Героя по возвращению. А именно – разорение рода. Загоняя себя до обмороков, гг мечтает только о том, как скинет всю эту головную боль на брата и свалит в беззаботную жизнь. В этот момент, на год раньше, возвращается Герой, который сдал экзамены экстерном и начинается самое интересное)
К тому времени гг уже знает, что она не автор этого мира, а Читатель. То есть мир существовал задолго до неё, она его только "подсмотрела" и записала. Чувство вины деву отпустило, но раз уж она впряглась, то решила довести дело до конца, так как знает сюжет и может помочь. Например «обнаружить» богатые залежи магической руды и вытащить семью из долгов, попутно отбившись от жадных родственников.
 
Очень нравится наблюдать, как меняются взаимоотношения гг и Героя по мере его взросления. Как настороженность сменяется заинтересованностью и глубокой влюбленностью. ГГ всего этого не замечает, она зациклена на установке: сделать так, чтобы брат меня не убил, поспособствовать его встрече с Героиней и раствориться в закате.
При этом мне очень импонирует характер Героя. У него эмоции внешне почти никак не проявляются, но он с бесстрастным лицом умудряется быть выразительнее прочих. Завораживает) И гг очень приятная, пусть в некоторых вещах она бывает наивна, в остальном довольно умна и проницательна. Красивая пара, за которой интересно наблюдать)

В последнем обновлении гг нашла второго главного героя, который оказался рабом на гладиаторских боях. Она освободила его вместе с больной сестренкой и потащила из столицы в поместье, чтобы вылечить девочку. Бывший раб решил, что она ввязалась в эту авантюру, чтобы потом приказать ему убить своего брата и начал заранее присматриваться к противнику.
Я так смеялась, когда на привале Герой, помогая гг выйти из кареты, будничным тоном поинтересовался не заказала ли она его убийство. Бедная гг чуть там же не откинулась))))) Она иногда такая птичка-наивняк))))

P.S. Я тебе не брат, сестра! (с)
Всё что нужно знать об отношениях этих двоих))))))

Отредактировано (2022-01-31 20:18:35)

#14 2022-01-31 23:19:14

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Принцесса запечатлевшая изменника» https://remanga.org/manga/princess-impr … anch=13797
Пока очень нравится и манхва, и новелла. Тот случай, когда одно дополняет и раскрывает другое.

Всё происходит в мире фэнтези с магией и императорами, где алхимики создали искусственных людей – гомункулов. Прирожденные воины и маги, они используются как рабы и личные рыцари для представителей императорской семьи. В их обязанности так же входит ночное служение хозяину, так как у них нет репродуктивных функций.
Чтобы обеспечить полное повиновение, такой рыцарь проходит магическое «запечатление» и становится абсолютно преданным хозяину.
История начинается с того, что среди гомункулов появляется Король, который смог освободиться от «запечатления» и объединить всех гомункулов. Он поднимает восстание против императорской семьи и узурпирует власть. Император убит, все принцы и принцессы приговорены к смерти. Среди них есть Седьмая принцесса, которая единственная выступала против использования гомункулов в качестве рабов, признавая за ними человеческие права. Она отказалась от личного рыцаря и пыталась как-то продвигать свою идею во дворце, но не нашла поддержки и стала изгоем.
К пленной принцессе приходит сам Король, толкает туманную речь, из чего девушка делает совсем не те выводы, на которые он рассчитывал. Масло в огонь страхов подливает милая младшая сестрёнка, которая тайно пробирается к ней с бутылочкой яда, типа желая подарить ей лёгкую смерть.
Уже умирая, принцесса понимает, что всё было совсем не так. Король не собирался её убивать, поэтому сестренка, влюбленная в него как кошка, из ревности заставила её принять яд, затуманив магией разум.
Дальше следует очень драматическая сцена, где мы узнаем, что Король был из тех гомункулов, которые знали о стремлениях Седьмой принцессы. Сначала он просто уважал её, наблюдал за ней издалека, мечтал стать её рыцарем и поддерживать во всём. А потом узнал, что для неё устроен политический брак и всё готово к отъезду в самое дальнее королевство.
Это была настоящая причина кровавого переворота, что он устроил. Поэтому, когда она умерла, всё просто потеряло для него всякий смысл. Империя? Да пусть к чертям катиться эта империя, если рядом нет её.
В отчаянии, он ищет способ её оживить и, внезапно, находит. «Я поверну время вспять» говорит алхимик. И когда процесс уже запущен, уточняет: но это будет время принцессы, она единственная кто будет помнить.
Король на мгновение задумывается, а потом кивает. Что угодно, если она будет где-то жить. Может быть, даже снова встретит его. «В этот рад, прошу, выбери меня своим рыцарем».

Принцесса просыпается за несколько лет до произошедших событий. Всё что она помнит -  кровавый переворот, предательство сестры и странная, похожая на угрозу, фраза Короля «Ты должна была выбрать меня, Ив» (кстати, важная деталь, что он назвал её коротким именем. Потом выяснится, что среди гомункулов это значит «я бы хотел стать твоим рыцарем и провести с тобой ночь». Вот только она в этом не крутилась, поэтому не поняла)))
Обдумав всё, принцесса понимает, что инертность в прошлом была её ошибкой. Кровавой бойни переворота можно было избежать, если бы она заняла значимое место в политике и мирным путем провела реформы. И отказ от личного рыцаря тоже был глупостью юношеского максимализма. Как она собралась бороться за права гомункулов, если даже не общалась ни с кем из них?
Однако, проблема была в том, что «запечатление» делало гомункула рабом хозяина на подсознательном уровне до самой его смерти. Единственный, кто смог порвать связь, это Король. Поэтому она решает рискнуть и «запечатлеть» его, надеясь со временем перетянуть на свою сторону. Чтобы когда он сбросит «запечатление» они смогли действовать как партнёры: она, как представитель императорской власти, он как Король всех гомункулов.
Решила – сделала. А дальше закрутились интересные интриги, в которых принцесса довольно разумно использует знания из будущего. Постепенно она раскрывается словно бутон, становясь ярче, увереннее и решительнее.
Её отношения с будущим Королём двигаются в предсказуемом направлении: он и в этой жизни восхищен ею и влюблён. С ночным служением получилось забавно. Наш суровый Король в этом вопросе, внезапно, такая ромашка))))) Он, великий воин, считает эту сторону личного рыцаря унизительной, но готов поступиться гордостью и отдать своё невинное тело на поругание. Вот только принцесса, по наивности, постоянно его обламывает))))) Она и в этой жизни не знает многих тонкостей взаимоотношений хозяина и рыцаря, поэтому он скоро поседеет рядом с ней и умрёт невинным)))))

#15 2022-02-01 13:12:51

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Секрет леди» https://mangabook.org/manga/secret-lady
Сначала мне не нравилась рисовка: слишком хаотично, ядерное сочетание цветов, вспышка слева, вспышка справа! О, мои глаза! Но сюжет заинтересовал и я жевала этот кактус прищурившись.
На 40-й главе оторваться не могу и налюбоваться тоже)))) Какие лица! Какая динамика! И эти складки на одежде – восторг!)))) А после того, как на гг надели черный парик, и кислотно желто-розовые волосы перестали бить по глазам, жить стало совсем хорошо. Дорогой автор, пусть она срастётся с этим париком. Ну правда. 

И снова грузовик-сан на работе. У нашей гг была непростая жизнь. В современной Корее очень сложно жить ребенку, который видит призраков. Недоверие, отчуждение, страх и пренебрежение окружающих сделали жизнь девочки почти невыносимой. Но с упорством выживальщика, она преодолевала все преграды, падала, поднималась и снова… бежала. Бежала. Пока не выбежала на дорогу, где её сбил грузовик. И только в момент смерти пришло осознание насколько же сильно она устала.
Cловно в награду, в следующей жизни она рождается в прекрасном мире полном света, любви и ярких красок. Фэнтези мир по типу средневековой Италии. Костюмы 16-го века автор рисует очень красиво. То, как движется объемная ткань, все эти складки – просто пир для глаз.
К сожалению, вместе с воспоминаниями о прошлой жизни в Корее у неё так же сохранился дар видеть призраков. Наученная предыдущим горьким опытом, она скрыла это от всех, а призраков просто игнорировала. Тем более, что в королевстве магия была под строжайшим запретом. Никто разбираться не будет просто призраков ты видишь или колдуешь. Вместе с семьёй отправят на костер. 
Несмотря на это, жизнь у гг была замечательной: брошенная, всеми гонимая сирота, здесь она купалась в довольствии, любви и заботе. А когда в семье родилась младшая сестренка – маленькое тёплое солнышко, стало совсем отлично. Несколько лет всё было как в сказке, а потом они с семьёй поехали в столицу и мир гг снова рухнул. В кишевшим призраками императорском  дворце открылось, что у сестры тоже есть дар – притягивать к себе призраков, превратившихся в злобных духов. Чтобы спасти сестру, она идёт на сделку с одним из призраков. Тот открывает ей секрет, как она может ими управлять.
И снова прощай мечта о тихой жизни. Если гг привыкла жить со своим даром скрывая его, то младшая сестра была в этом плане совсем беззащитна. ГГ начали сниться кошмары, как её семью сжигают за колдовство и тогда она решила, что защитит всех любой ценой. Подслушав разговор призраков во дворце, она узнала о готовящемся покушении на второго принца. Принц был очень влиятельным, имел все шансы стать императором. Иметь такого в должниках полезно и гг делает рискованную ставку.
Она разыгрывает спектакль для принца, чтобы попасться ему на глаза как девушка-простолюдинка, которая с помощью магии узнала о грозящей принцу опасности. Чтобы спасти его, она рискует собой, открывая свой дар. И да, она может быть очень полезна, но прежде пусть принц подпишет договор, в котором клянётся, что никогда не тронет её семью и не будет преследовать за колдовство. Принц подумал-подумал и подписал.
Потом выяснилось, что принц - тот ещё крокодил, которому палец покажи, откусит по локоть) Попытка отравить принца была лишь частью большого заговора и, потянув одну ниточку, он заставил гг тянуть и все остальные, чтобы найти заговорщиков. Ну и всё заверте…))))
Интриги, расследования, мистические байки, под которыми вполне реальные события и вещи. Оч увлекательно! При этом гг приходится перед принцем притворяться магом, а на самом деле у неё просто огромная шпионская сеть из призраков, которые сливают ей инфу как из далекого прошлого, так и настоящего. С ними оказалось не так и плохо иметь дела, если знать как) Главное при принце не забывать делать вид, будто она ритуалы проводит)))

Я сейчас на 40-й главе и принц явно всерьёз гг увлечен, даже не особо это скрывает. Она делает вид, что в упор ничего не замечает. Нет, ну мужик он конечно интересный во всех местах и ухаживает красиво, но это ж целый принц! Почти будущий император! Свяжись с таким -  о тихой мирной жизни можно и не мечтать)))

Отредактировано (2022-02-01 14:14:40)

#16 2022-02-01 13:20:42

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анончики, не могу вспомнить название повести про попаданца - военного полицейского США в древнюю Скандинавию. По сюжету, заброшен грозой, вынужден выживать в среде брутальных викингов, несчастная любовь, убит на поединке, после того как израсходовал все патроны. Читал в каком-то журнале. Подскажите, плиз, не дайте пропасть.

#17 2022-02-01 13:52:43

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон, что ты сделал, я же зарекалась добавлять новые тайтлы в закладки.  :NOOO:
А можно свой небольшой список читаемого тут оставить?

#18 2022-02-01 14:33:22

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон #16 к сожалению не встречала такого, может кто другой знает и подскажет.


Анон #17 таков мой путь! :evil:
Давай, будет интересно посмотреть)


Читатель

Отредактировано (2022-02-01 14:33:39)

#19 2022-02-01 15:25:45

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон пишет:

Давай, будет интересно посмотреть)

Нихрена описывать не умею на самом деле, но вот коротенько:
Берегись этой чертовки! | Beware of the Villainess! https://readmanga.io/beregis_etoi_chertovki___A5327 - кто не знает Мелиссу? Мелиссу знают все, и она богична! Это здесь просто на случай, если кто-то ещё сомневался. Сомневаться не надо, надо читать. Хотя в какой-то момент ЛИ и творит немножечко хуйни (опять же довольно скромно по сравнению со средним по больнице), потом он исправляется и всё идёт как надо.

Дисквалифицирован по жизни | Disqualification from Another World | Isekai Shikkaku https://readmanga.io/diskvalificirovan_po_jizni__A5238 - взято из безблога "Ух ты, говорящая рыба", чисто на поржать. ГГ совершил двойное самоубийство, но исекайнулся в одиночку. Теперь хочет просто умереть. Как водится, влюбляет в себя фансервисных тянок, но ему на это пофигу.

Домработница Его Величества Короля Демонов | His Majesty the Demon King’s Housekeeper | Maou Heika no Osoji Gakari https://readmanga.io/domrabotnica_ego_v … nov__A5238 - девочка, помешанная на уборке, исекайнулась в мир демонов, где никто убираться вручную не умеет, а надо, ибо проклятье ведьмы не даёт убираться магией. Оно, ну... милое. Не знаю, зачем я это читаю и зачем его читать кому-то в принципе, но милое.

Злодейка-марионетка | Villainess is marionette | Agnyeoneun Malioneteu https://readmanga.io/zlodeika_marionetka__A56ff - тут по-моему помесь исекая с возвращением в своё тело... т. е., сначала ГГ умерла в том мире, потом прожила какое-то время в нашем, потом умерла там и вернулась в новый. Нафига такая замута сюжетно и играет ли она вообще, я уже не помню. В общем, зачин стандартный: в прошлой жизни тупую ГГ все использовали и любимка бегал от неё, после перерождения она резко умнеет и начинает интриговать, а любимка бегает уже за ней. Я читаю в основном ради красивых платьюшек ГГ и яндере-брата (у меня слабость к яндере). Но оно неплохое такое.

Она и зверь | The Lady and the Beast | Geunyeowa yasu https://readmanga.io/ona_i_zver__A56ff - кому понравилась динамика Мелиссы и Найна в плане ногебаторша/няшный пёсель - тем сюда, тут это выкручено на максимум. Сюжет: жила-была крутая, но невезучая в личной жизни императрица, которая примерно сотню лет спустя (емнип) возродилась с воспоминаниями о прежней жизни. В новой жизни она вместо сестры вышла замуж за местного проклятого герцога, который превращается в огромного волка, и случайно частично расколдовала. А тот - как две капли воды её любовь из прежней жизни. И сюжет интересный, и глав пара нравится, и лесбиянку-бутча в последних главах завезли - прямо всё как я люблю. Особенно Астина-Мартина.

Я просто буду жить как злодейка | I’ll Just Live As A Villain | Neunyang ag-yeog-euro sakgessseubnida https://readmanga.io/ia_prosto_budu_jit … ika__A5327 - и ещё ногебаторша с пёселем. Ногебает она пока скорее характером, но крутой волшебный меч уже подогнали. Пёсель - "злой" демон, которому нужно заряжаться либо кровопролитием, либо сексом. Героиня спокойно предлагает секс, демон смущается как не в себя. Пауэр фэнтези для девушек, глав пара приятная, сюжет какой-то есть, но уже не помню.

Пока всё, потом ещё по англозакладкам пробегусь, если опять же хозяин бзблга не против будет.

Отредактировано (2022-02-01 15:27:45)

#20 2022-02-01 15:32:51

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон пишет:

Но рисовка! Я орала всё то время, что читала! И все три раза, пока перечитывала))) О, эта небрежность! Эти корявые линии, словно мышкой в пейнте! При этом видно, что автор всё прекрасно знает и умеет, но нарисовано как левой пяткой, ыыыаааа! Боль!

Анон, по-моему, ты драматизируешь 0о Я припал, там из странного в рисовке разве что лица в сложных ракурсах, но это тоже скорее часть стиля. А линии довольно ровные.

#21 2022-02-01 16:38:31

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон #19 ооо, парочка новых историй, который я ещё не читала! Пасиб, что поделился)))
"Берегись этой чертовки!"
Я долго раскачивалась, героиня мне нравилась, но сюжет не цеплял. Было скучно, пока не всплыла история Героини. Бедная девочка, осознать себя запертой в вечно повторяющейся истории. И вот с этого момента я прям возгорелась))))

"Злодейка-марионетка" я тоже читаю ради красивой картинки, потому что остальное очень уж предсказуемо. И парень стал совсем уж ручным, а как дышал, как дышал!)))

"Она и зверь" героиня там прекрасна как рассвет, особенно когда дрессирует своего зверя))) Парень вообще молодец, я опасалась что там будет очередной герцог необузданного нрава, а он такой приятно вменяемый и адекватный)

"Я просто буду жить как злодейка" - о! Это  я когда-то начинала читать и потеряла, а там уже вон сколько всего напереводили! Здорово, почитаю вечером)))

если опять же хозяин бзблга не против будет

Я не против движухи)))) Хотя сама на английском не читаю, но может кто-то для себя интересное найдёт.



Анон, по-моему, ты драматизируешь 0о Я припал, там из странного в рисовке разве что лица в сложных ракурсах, но это тоже скорее часть стиля. А линии довольно ровные.

Анон, это как раз то самое "необъективное мнение" о котором я предупреждала в шапке)))
Я негодую как человек рисующий. Вот это

Скрытый текст

у меня стадия наброска. Видно, что у автора очень высокие скилы, но, бля, ладно, нет у тебя времени на нормальный лайн, но хоть рисунок подчистить-то можно было?
Но я всё равно автора очень люблю, даже через боль))))))


Читатель

#22 2022-02-01 17:52:07

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Анон пишет:

И вот с этого момента я прям возгорелась))))

Ага, мне очень понравились там эти мета-аспекты, особенно в конце.

Анон пишет:

"Она и зверь" героиня там прекрасна как рассвет, особенно когда дрессирует своего зверя)))

Да я на неё вообще руки в кровь уже стёрла, она классная такая, не могу.  :yeah:

Анон пишет:

Хотя сама на английском не читаю, но может кто-то для себя интересное найдёт.

Большая часть того, что я на англе читаю, есть и на русском, просто я вперёд забегаю обычно, нет терпения))

#23 2022-02-01 17:57:41

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

Большая часть того, что я на англе читаю, есть и на русском, просто я вперёд забегаю обычно, нет терпения))

Я сама себе часто на корейском спойлерю)))))

#24 2022-02-02 12:50:59

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Я просто буду жить как злодейка» https://readmanga.io/ia_prosto_budu_jit … ika__A5327
Спасибо анону, который напомнил про эту манхву. Я её когда-то начинала читать, но потеряла, зато теперь у меня весь первый сезон!

История о том, что бывает, когда пытаешься забить гвоздь микроскопом)))
На этот раз попаданку забросило в книгу после авиакатастрофы. Какой оригинальный способ (нет).
В общем, оказалась наша гг в роли классической злодейки, как раз на момент, когда та подсыпала яду Героине. Неудачно. «Ну, я ж её не убила, так что прошу для себя ссылку в дальнее северное поместье подальше от всех вас». И жила бы она себе там тихо-мирно, но в поместье перестали завозить дрова. Ну ок, подумала гг, я знаю как решить эту проблему! И, не долго думая, призвала великого архимага, а по сути могущественного демона, чтобы он разжег ей камин. Все ещё охреневая, демон камин, конечно, разжег, да так, что спас этим весь замерзающий без дров север и потребовал за это плату: мне нужна война, кровь, убийства или сек… Мммм, сколько тебе, говоришь, лет? Почти восемнадцать? Чё так ма… Короче, давай развяжем войну.
А потом выясняется, что многовековой демон у нас девственник. В землях демонов всех больше интересуют сражения, а людей он на дух не переносит – буквально. Ему противен запах человеческого тела и только с призывателем ему ок-норм, так как, заключая контракт, тот пропитывается запахом его самого. Вот только все предыдущие призыватели были мужчинами. Что стало причиной подколов, когда гг всё же узнала про секс))) Сама гг отнеслась к этому как современная взрослая женщина рядом с очень красивым обаятельным мужчиной, который ей нравится  - положительно) Но она была в теле юной девушки, а у демонов, как оказалось, жесткие рамки насчет молодняка, поэтому они сторговались на том, что отложат этот вопрос хотя бы до её совершеннолетия. До него было пару месяцев, так что всех устроило))))
В этой истории мне ещё нравится как гг налаживает отношения с остальными представителями гарема Героини. Это частый ход в таких сюжетах, когда попаданка переманивает весь гарем себе, но тут это показано так… логично.
Короче, от первого сезона получила море позитива. Приятная история)

Отредактировано (2022-02-02 13:04:45)

#25 2022-02-02 16:20:59

Анон

Re: Читаю про попаданцев, возвращенцев и прочий исэкай [манга][новеллы]

«Судьба параллельного мира в руках трудоголика» (слэш) https://mintmanga.live/sudba_parallelno … ika__A5238
Га-га-га!.. Простите, но… бва-ха-ха!)))))))))
Давно я так не ржала над мангой)))))))
Всякое я читала, но такое в первый раз))))))

Кароч, мужчину неполных тридцати лет, офисного трудоголика по ошибке затянуло в другой мир, когда он пытался оказать помощь школьнице. Школьница оказалась «святой» призванной спасти магический мир, а наш гг – балластом. Королевство предложило ему полный пансионат, как компенсацию, но парень и тут выбирает работать. Дальше пять глав мы читаем о нелегкой жизни бухгалтера на грани истощения, открывшего для себя волшебное лекарство, которое наконец-то его восстанавливает. Для него это как свет в окошке и возможность работать ещё больше и лучше мазохист!
Всё это время за ним собакой-подозревакой наблюдает суровый капитан рыцарей. Не удивительно, что именно он обнаруживает нашего гг на грани смерти, когда у того произошла передозировка волшебным препаратом. Капитан бросается на помощь и применяет «магию жизни», но вместо того, чтобы поправиться, гг начинает умирать ещё интенсивнее. Капитан сначала не понимает что происходит, потом до него доходит - у попаданца тело не из этого мира и у него нулевая устойчивость к магии. То есть вместо того, чтобы вылечить, он его почти добил. Такое явление встречается у младенцев и решается телесной близостью с заклинателем: достаточно малыша просто погладить, применив повторно ту же магию. Со взрослым, на которого ещё и наложено высокоуровневое заклинание, такой простой номер не пройдёт, тут самый действенный и быстрый способ – секс, чтобы магия проникала через касания и телесные жидкости. А у Капитана на руках чел, готовый вот-вот откинуться, действовать надо очень быстро.
Смутно понимая на что у него спрашивают позволение, гг соглашается.
Первое о чём он думает утром: я опоздал на работу! Пока Капитан заваривал чай и морально готовил себя к долгому разговору о произошедшем, гг быстро собрал монатки и свалил в рассвет с криком «извини за всё, я опаздываю!».
Офигевший Капитан сначала растерялся, потом озверел и в обеденный перерыв пошел искать этого ненормального трудоголика, чтобы силком оттащить его к приятелю-доктору.
Войдя в кабинет гг внезапно расцвёл розами и кинулся к доктору, как к потерянной любви, потом оказалось, что он просто увидел сигарету))))) Которую ему, правда, тут же запретили. И вообще всё запретили, так как содержит манну, а манна его отравляет. Поэтому пока тело не адаптируется, он на низкоманной диете, без сигарет и волшебных лекарств. «Как же так?! - горестно вопрошает гг. - Я ж только-только вкусил сладость жизни трудоголика без головной боли, ломоты в суставах и прочих прелестей переработок и стрессов!»
Пока он тихо отчаивался, Капитан читал ему лекцию о здоровом образе жизни, за которым он сам, лично, теперь будет следить, так как обязан взять на себя ответственность. Он был первым заклинателем, воздействовавшим магией на тело гг и сейчас только Капитан может с ней взаимодействовать. Услышав это, знаете о чём подумал наш гг? «Хм... то есть если мы снова переспим, я смогу принять то волшебное лекарство, ломота уйдет, хвост перестанет отваливаться ноющая поясница не в счет и я снова смогу работать с ясной головой и без усталости, правда ведь?!» 
И Капитан эту мысль у него на лице прочитал))))))
Никто ещё не смел ТАК использовать Капитана!

Говорят, там есть новелла. Чувствую, этим вечером я снова потеряна для мира))))))))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума